Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 февраля 2010

выбор автомобиля ( повторно)

По осени я задавал вопрос об автомобиле ваз14,15, калина. Сторожилы посоветовали подкопить и опредилиться повторно. Выбор оставляю из этих трех, может быть приора. Мне 46 и всю жизнь я ездил на классике. Об иномарках не упоминаю так как после классики данные авто для меня будут иномарками. Работаю в бюджете. Зимой  практически не езжу.

4096 просмотров
Комментарии 40
2 февраля 2010 в 20:20

Так в чём вопрос то?

0
алладин
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 февраля 2010 в 20:26

да.. в чем вопрос.. и какой примерный бюджет авто))

0
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 2 февраля 2010 в 20:30

Так вопрос стоит в том, что взять, причем новое 14,15,калина или приора. Да, забыл, живу в частном доме.

0
zyama
был 4 месяца назад
На Opel Astra 2 февраля 2010 в 20:33

У меня были две десятки, в принципе я была довольна, конечно, за три года кое-что ломалось, но не очень много и не очень дорого чинилось, даже когда гарантия закончилась. Но в Приору понатыкали всяких допов, которые входят в комлпектцию наших машин впервые, поэтому могут глючить, я, наверное за 14 или 15 буду, жаль что десятки уже не выпускают.

0
мариная
был 4 месяца назад
На Opel Astra 2 февраля 2010 в 20:34

Калина говорят тоже ничего, она мне просто чисто внешне не нравится, напоминает какой-то дамский автомобиль совсем.

0
мариная
2 февраля 2010 в 20:35

Марина вы сидели в этих машинах? Даже один салон который придется лицезреть каждый день лучше в разы и у Калины и у Приоры...

0
алладин
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 2 февраля 2010 в 20:44

В Приоре сидела, как раз в первой Приоре, когда думала, что покупать Амулет или Приору. А Приору месяц назад рассматривала близко, ради интереса, что же изменилось с 2007 года, двери, как закрывались раньше у десятки (жутко), так закрываются и до сих пор. у Калины салон, как салон. У соседа по гаражу, как раз Калина. Я вот в 14 и 15 не сидела никогда, поэтому сравнить с ними не могу. Но у одного знакомого Приора, постоянно глючит усилитель руля, при резких поворотах отключается и крутится так трудно, как без него.

0
zyama
2 февраля 2010 в 20:34

Если хватает денег то приору... Чего тут выбирать?

0
алладин
На Skoda Octavia, Nissan Primera 3 февраля 2010 в 21:51

однозначно, + выглядит полуше...

0
zyama
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 февраля 2010 в 21:07

У меня на этот счет мнение такое.. если наше авто до 300 и кондер не кретичен то 14-15.. надежно.. у меня уже было пару таких разьездных машин.. и щас есть ..по сути кроме расходников , пары заглючивших датчиков , ну и стоек с опорниками за 50тыщ пробега.. ниче не менял.. единственно шумно, скрипы пластика и прочие мелочи .. устранил сразу путем полной шумоизоляции))  

Если нужно слегка посовременнее и за 300, незначительно помягче..и  кондер)) то Приора.. но  приоры бывают попадаются еще с касяком каким нить по движку.. а комплектующие там импортные..если попадется такая..то можно  попасть на ремонт в пределах 30-50т.р. если без гарантии на стороннем сервисе..я например не имею привычки ставить наши вазы на гарантию дилера..

для себя  следущую разьездную машину, куплю Приору с абс и климатом..тоже так же шумно, скрипы.. но эт поправимо.. Калина впринципе тоже ниче говорят.. но мне внешне вообще даже прищурившись не нравится..тут уж дело вкуса.. но однозначно любая из этих машин едет приятнее классики.. но наши машины даже новые нада покупать внимательно..слушать двигатель, сравнивать зазоры по кузову и панелям.. а так из опыта..самыми надежными из ныне выпускаемых вазов для наших дорог, для меня являются 14-15..но в них нет хотябы кондиционера.. я этого уже не приемлю)

0
2 февраля 2010 в 20:40
Комментарий удален модератором.
На Mazda 626 2 февраля 2010 в 20:48

Что Калина, что Приора... это крайнее, что сделано Вазом, их и надо рассматривать. Разницы в качестве сборки не будет. Багажник больше у Приоры. Калина более современный автомобиль, кузов более ладный, меньше зазоры, замки дверей скрытые, а Приора скорее рестайлинг десятки. Посидите в салонах обеих, что любо, то и брать.

0
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 2 февраля 2010 в 20:48

Ребятушки, милые мне не до жиру. Я сидел и в калине и в приоре. В калине мне понравилась посадка за рулем, не в обиду реноводам, обзорность.  В приоре как бы полулежишь. Самары да , практичны, ликвидны, но они тоже рулетка.

0
2 февраля 2010 в 20:50

Бери Калину... если понравилась...

0
2 февраля 2010 в 21:44
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 2 февраля 2010 в 22:33

Уважаемый zyama  понимаю что в 46 человек уже устоялся и приобрел здоровый(или нездоровый) консерватизм.но попробуйте себя перебороть не берите Вы автоТаз несмотря на опыт с 21061.за 300т.р. вполне можно купить неплохую бюджетную иномарку свежего года с небольшим пробегом с прозрачной дилерской историей например Шевроле Авео(если-бы Вы жили в Питере я-бы мог предложить несколько вариантов)например такой:2008гв,кондиционер,гур,абс,подушки,музыка,пробег 25т.км.

+1
elapenok
изменен 27 февраля 2010 в 15:41
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
На Renault Logan 2 февраля 2010 в 22:33

А самому-то что больше нравится? Из названных я лично бы выбрал Калину-универсал люкс. Наиболее современная, гармоничная внешне, отличная эргономика, отличное ЛКП, отличный обзор, множество всяких опций и просторный салон. А вот насчет двигателя - вопрос, мнения очень разные что лучше - 8-ми или 16-ти клапанный. По-моему, в недавнем отзыве тоже об этом было. Рулетка - любая машина, это не должно определять выбор. В Приоре как-то тесно, имхо; внутри Калина получше, снаружи наоборот. Всё это очень субъективно, какая внешне приглянулась, такую и покупайте.

0
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 2 февраля 2010 в 23:05

Так вопрос стоит в том, что взять, причем новое 14,15,калина или приора

Я б нексию взял. Но уж если так хочется ВАЗ, то калину.

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 2 февраля 2010 в 23:15

Приора начинается с 300т.р. без допов,на выходе получится 350т.р., Ладо Калино в нормальной комплектации с мотором 1.4л-16кл подушками,абс,электропакетом,дисками и пр.тоже больше 300т.р. получится.14-15 тут не обсуждается можно брать от безысходности.

0
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 3 февраля 2010 в 00:39

А к чему эта тема?

-2
На Mazda Demio 3 февраля 2010 в 09:31

Кузов то какой нужон?Хетч/седан? Наверно, всё же Калина.

Может, всё же логан, гетц, авео или ланос посмотреть... Эт я так... У меня тесть взял ланос, правда новый. После классики - самое то. thumbs_up

+1
3 февраля 2010 в 10:58
На Subaru Outback / Lancaster 3 февраля 2010 в 13:49

Из предложенных авто наиболее комфортно разместился только в Калине. ИМХО, из отечественного автопрома - самая лучшая модель. Говорили про это немеряно...  если действительно понравилось - покупайте, во всяком случае, лучше, чем б/у инобюджетка... и дешевле в обслуживании, и сами, наверняка, сможете многое сделать... 

0
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 3 февраля 2010 в 17:22

Рассуждаю вслух- Иномарка это комфорт, апломб, надега и качество, причем не факт. Вы же знаете что  доступные ино собираются у нас. Это все позитив.  Негатив - это психологический вопрос и финансовый при покупке, при эксплуатации и не дай бог при аварии, которых сейчас очень много по причине хренового вождения, плохих дорог. Наш Ваз или как его кличут Таз - Сплошной негатив в комфорте качестве и надежности, но позитивом является моральный  или психологический аспект при покупке так как знаешь на что идешь. Ну и финансовый аспект при эксплуатации и не дай бог при аварии.  Не люблю зарекаться.  При моей скорости 80-90, максиму 100, я три раза попадал в аварию. Причем ниразу моей вины не было. Итого моя шестерка уделала Октавиу,  Меган, Фокус. А по теме как Вы относитесь к Хэчбекам.? Для хозяйства наверно это лучше чем седан?

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 февраля 2010 в 18:18

Смотря какой хетчбек имеется ввиду ) я всегда покупаю седаны.. как правило в хетчах удобство загрузки трансформации незначительно больше, но багажник сам как правило поменьше.. я за седаны, не люблю хетчбеки особенно зимой, если приходится часто открывать багажник... да и вслучае если кто то догонит, в хетче заменой одного бампера не обойтись..)

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 3 февраля 2010 в 18:22

Боюсь zyama Вы отстали от жизни.это на 21061 и пр. запчасти стоят копейки.а вот на КАЛИНО или Приору кузовные,оптика,стекла фары и пр стоят весьма недешево.попробуйте приценится капот на Приору.сумма Вас неприятно удивит.при этом на ту-же Шевролет Авео стоимость запчастей порой намного ниже Вазовских(естевственно не в дилерских центрах).Вот примеры: бампер передний Авео-1800руб,фара-2200руб,стекло лобовое 2800руб,капот 2300руб,крыло переднее 1000руб.сразговорюсь это розничные цены на неоригинал,но вполне приличного качества.DEPO и пр.

+1
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 3 февраля 2010 в 19:18

Поневоле взгляд упирается в 2115.

0
был 18 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 3 февраля 2010 в 19:45

Зяма, Ваша нерешительность вынесет мозг половине форума (неравнодушной к ВАЗам). Мой Вам совет - купите новый ВАЗ-21053 приятного Вам цвета, заантикорьте его, купите "расширенное" ОСАГО, и ездийте на нем так, как Вы привыкли - 80-90 км/час и летом. Опыт эксплуатации подобного авто у Вас уже есть. Что-то иное - излишне для ваших (и не только Ваших, на самом деле) потребностей. Почти половина жителей Москвы точно так-же (изредка и экономно) пользуется своими машинами:  по данным ГИБДД на июль 2009 года 30% легкового автопарка г.Москвы - ВАЗ-Жигули (стоят в гаражах, иногда выезжают). Вас просто сбивает с панталыку реклама "крутых" тачек, и снобизм "гонщегов". Поверьте - оно того не стоит. Вместо расходов на заменители (суррогаты) настоящих жизненных ценностей, Вашим деньгам Вы можете найти куда как лучшее применение. Ну, а если душа просит "праздника" (один раз ведь живем), то тогда, с учетом небольших Ваших пробегов и осторожного стиля вождения можно замахнуться и на б/у.... скажем, Мерседес или Ягуар (на ходу). Почему бы и нет? Просто Вы уж поверьте мне - переход с ВАЗ-2106 на ВАЗ-2115 особой радости и перехода в какое-то иное качественное состояние Вам не принесет.

+1
романов
На Volvo S60 9 февраля 2010 в 16:04

Правильно говоришь.Если автор собирается выезжать по праздникам что б получить только удовольствие и в гараж любоваться, то я за мерина или ягуара, пусть и старенького.Правда поискать прийдётся.Мне например нравятся 116,124, 190.Я езжу хоть и не часто, но не по праздникам и круглый год- поэтому на 116 и 124, только смотрю.У начальника есть 116 1977(8)г.в.,кажись 170 где-то лошадков АКПП, на ходу.Нравится, но надо немного ручки приложить, всё таки время.

0
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 февраля 2010 в 21:07

попробуйте оценить указанные автомобили с точки зрения безопасности. приора и калина на фоне самары-2 просто эталон прочности силового каркаса, плюс подушки и абс, усилитель руля. а есть еще такие вещи как комфорт, кондиционер спасает не только в жару, но и от запотевания стекол. если рост невысокий, то наверное, лучше приору. если выше среднего, то калину - там посадка для высоких поудобнее.

0
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 3 февраля 2010 в 21:08

Спасибо  искреннее всем за помощ в так сказать ориентации.

0
5 февраля 2010 в 20:48
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 5 февраля 2010 в 21:00

Я хочу дождаться 10 февраля. Тут показали рестайлинговый Логан. Мне это карытце покатило. Вродебы с 10 в продаже должен быть, а там не знаю может утка.

0
zyama
6 февраля 2010 в 19:18

В Ростове новый Логан уже недели 3 как в салоне стоит.

-2
vlad_rostov
был 2 месяца назад
На Renault Logan изменен 8 февраля 2010 в 13:58

Какое 10 февраля!!!! Логаны давно в салонах стоят!))))))) Дотошное (лично мое) сравнение не выявило превосходства послерестайлинга.  Вы за свои деньги купите тот же Логан, в плохой комплектации, но в салоне. Если уж Логан - смотрите б/у, за 300-320 тыр. будет очень хороший машин 2007 года, в полной комплектации и с двумя ПБ.

0
6 февраля 2010 в 16:28
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 февраля 2010 в 16:41

всего не читал, возможно повторю чьи-нибудь слова. лучше взять машину с подушками безопасности. хотя-бы фронтальными. здоровье всегда дороже любых денег. жигули(калина) есть с подушками, посмотрите дорогие комплектации

0
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 6 февраля 2010 в 20:22

KS222 с глубоким уважением отношусь к Вашим коментам, так как они взвешаны и реалистичны.

0
10 февраля 2010 в 20:34
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™