Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 февраля 2010

выбор б/у немца универсала: мерс с-класс, ауди а4 или пассат?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой из немецких универсалов: мерседес с-класс, ауди а4 или пассат наиболее надежен, если брать его б/у? Километраж я прикинул примерно в районе 70-85 тыс, чтобы дойти примерно до 110 тыс и продать. Искать автомобиль буду с автоматом.

Интересна именно надежность, т.к. не очень хочется чтобы машина стояла или постоянно в нее вкладываться. Марки подбирал не из-за статуса, а в виду возможно ложного представления об их "небывалой" надежности.

Спасибо!

Метки обсуждения: Mercedes C-class, Audi A4, Volkswagen Passat
7611 просмотров
Комментарии 64
был 10 часов назад
9 февраля 2010 в 11:36

бмв

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 11:44

Ауди или БМВ.

+1
был 49 минут назад
9 февраля 2010 в 11:45

а ты уверен, что у них будет именно такой пробег по факту? бюджет каков? мотор интересен какой? на этом пробеге любая машина потребует скорых вложений. ауди более ремонтопригодна, если обслуживать самому.

я бы выбрал ауди кватру сарай однозначно...

0
9 февраля 2010 в 11:48

бюджет в районе 700-750 тыс. лучше конечно 650 тыс Smile

По пробегу трудно сказать - я не самый большой специалист. Мотор до 200 л.с. (налоги, налоги...).

Я, в принципе, готов к вложениям, но интересно, насколько я должен рассчитывать в год? Ауди кватро это гут, конечно, но боюсь не войдет в бюджет.

БМВ трешка универсал красива, но дорога и маловата по размеру, а жаль...

0
dilbert
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 11:53

БМВ трешка универсал красива, но дорога и маловата по размеру, а жаль...

От мерседес больше размерами и надёжнее.... купив БМВ хоть удовольствие от езды будете получать. Ауди найти приличную можно. Главное поискать. Зато с полным приводом полная уверенность на зимней дороге!
+1
dilbert
был 49 минут назад
9 февраля 2010 в 11:59

можно поискать... кватру бояться не надо, так же как и чуть большего ценника. она того стоит!

в год расходы у всех разные, сказать сейчас невозможно. я к примеру за 3 года на а4 потратил 60т.р включая летнюю резину... вполне гуманно думаю.

0
9 февраля 2010 в 11:55

Кстати. интересно, что б\у ауди и бимеры дороже мерсов. К чему бы это? Smile

0
dilbert
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 11:58

Та они все одинаковы в обслуге. У каждой что-то дешевле, что-то дороже. А в общей массе одно и то же! Тут не на цены за ремонт смотреть нужно, а на то, что больше нравится и покажется практичнее.

+1
был 10 часов назад
9 февраля 2010 в 12:00

автор а на чем вы щас ездите?

0
9 февраля 2010 в 12:04

опель астра хэтч

маловата стала для семьи, вот и ищу универсал. Еще, смотрел минивэны, но это отдельная песня, так что, видимо, все-таки универсалы.

0
dilbert
был 6 дней назад
На Volvo XC70 9 февраля 2010 в 12:06
---Еще, смотрел минивэны, но это отдельная песня---
Что с ними не так показалось?
0
9 февраля 2010 в 12:10

да, нет. Все так, только выбор ограничился одной моделью - фолькс туран, другие как-то вообще не понравились. А б/у тураны большей частью все отходившие за 100 тыс и в общем-то недешевы. Фактически получается за сходную цену и сходный километраж (иногда даже не в пользу турана) можно взять универсал ауди или мерс.

0
dilbert
был 6 дней назад
На Volvo XC70 9 февраля 2010 в 12:13
Кроме турана куча других минивэнов. Если не склонен к байке про опель, раз уж астрой владеешь - чем плоха зафира?
0
hatrak
был 49 минут назад
9 февраля 2010 в 12:14
ничем, но ауди и мерс лучше.
0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 12:16

БМВ забыл. Не стоит её сбрасывать со счетов!

+1
s_k_i_p
был 49 минут назад
9 февраля 2010 в 12:21

про нее вопрос не стоит.

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 12:23

Ща автора уговорим)))

+1
s_k_i_p
был 49 минут назад
9 февраля 2010 в 12:28

не надо. по уму надо покупать машинку не старше 3х лет и тут даже пассат не влазит в бюджет. для семьи посоветовал бы ему обратить внимание на аутбэк или хс70. тут и просвет для нашей раши и пп и габариты. все таки приятно, когда пузом не чиркаешь и есть уверенность в машине.

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 12:30

Аут это хорошо. А вот ХС70. Ты знаешь моё отношение к Вольвам. Не буду говорить что это г..., но и советовать не буду никому!

+1
vazovod
9 февраля 2010 в 12:32

вот. кстати, интересно - хс70 - а как там у вольво с надежностью после гарантии? у знакомых была одна, очень любили, но продали, т.к. на году 3 сыпаться начала безумно...

0
dilbert
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 12:33

У меня была служебная S80 09 года. На 2500 км коробка под замену. Вот надёжность Вольвы. Решать Вам!

+1
s_k_i_p
был 49 минут назад
9 февраля 2010 в 12:38

это исключение

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 12:39

Ну Лёх, если для тебя это исключение....

+1
vazovod
На Renault Megane, ВАЗ 2109 10 февраля 2010 в 23:48

К сожалению, не исключение. АКПП на Вольве - это весьма вероятный попадос со временем. Хотя кое-кому везет и это как раз исключение. По наблюдениям зависит от условий эксплутации, в городе по пробкам быстро мрет. Хотя очень жаль, Вольво сильно нравится:(

0
sv_84
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 00:11

У меня она на трассе полетела со всеми спец. эффектами!

+1
s_k_i_p
был 49 минут назад
11 февраля 2010 в 00:52

на вольво поставлялись 2 разных производителя коробок. аэйсин - одна из них. думаю все в курсе, что они делают надежные и качественные автоматы для разных производителей автомобилей. я хорошо знаком с вольво s60 2.4Т. она прошла без каких либо проблем 180тысяч км и была разбита под списание. автомат радовал быстродействием.

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 00:57

Лёх, я же не говорю что все Вольвы фуфло. Лично мне просто не повезло. Хорошо что машина казённая а не купленная за свои!

+1
s_k_i_p
был 49 минут назад
11 февраля 2010 в 01:08

поменяли по гарантии... в чем проблема то? всякое бывает... я как то купил телефон нокиа и через 2 недели у него отвалилась клавиатура. сдал его в магаз и взял другую нокию. не стал жертвой стереотипа...

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 01:09

Продавать её было не моё решение. Начальство решило! Мне после того случая было что слушать!

+1
s_k_i_p
был 49 минут назад
11 февраля 2010 в 01:12

да и хрен с ней. сегодня несколько часов на легаси по метели катал...  полный привод рулит.

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 12 февраля 2010 в 18:43
Комментарий удален модератором.
s_k_i_p
был 49 минут назад
11 февраля 2010 в 01:14

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

а у нас -12 и идет снег.

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 01:16

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Везёт... У нас днём было +7. А под вечер 0

0
s_k_i_p
был 49 минут назад
11 февраля 2010 в 01:21

весна?

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 01:21

Наверное(((

0
9 февраля 2010 в 12:15

зафира очень хороша, но так достает, что бутылку воды некуда поставить водителю (если есть подлокотник), как у астры - я так больше не могу Smile

0
dilbert
был 6 дней назад
На Volvo XC70 9 февраля 2010 в 12:19
Ford S-Max?
0
dilbert
был 10 часов назад
9 февраля 2010 в 12:20

ну вот уже теплее

если поездить и слить я бы взял ауди, а если навсегда (надолго) то мерса

.... а лучше всего все таки пассата, потому что за определенныю сумму денех можно взять народный авто в лучшем состоянии и с большим наворотами, чем ушатаный премиум    тем более мерин с таким пробегом в реале потянет не мало

.... да вы и сами это знаете, извините что влез в тему, чета показалось сначала  что у вас пикап, успехов!

0
9 февраля 2010 в 12:22

вариант, конечно, но я не уверен насколько форд будет безпроблемен после 75 тыс?

0
dilbert
был 6 дней назад
На Volvo XC70 9 февраля 2010 в 12:24
Да что с ним будет? Грамотная диагностика и всё.
0
9 февраля 2010 в 12:34

все верно, но пока остановился на универсалах. Wink

0
dilbert
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 февраля 2010 в 12:35

к Октавии не присматривались? Можно ещё посмотреть Вектру!

+1
9 февраля 2010 в 12:40

К октавии присматривался всегда! Smile Это был мой запасной вариант после вышеперечисленных. Но, пока вот хочу у вас выяснить про них, а потом уже и октавию, если придется. Единственно, минус - салон маловат - сзади места как у астры или чуть больше. В пассате вроде повольготней.

0
dilbert
был 6 дней назад
На Volvo XC70 9 февраля 2010 в 12:43
Как вариант ситроен С5 сарай. Очень зачотный агрегат. Дизелёк опять же есть.
0
hatrak
9 февраля 2010 в 12:46

ага, знаю, знаю. Знакомый на 100 тысячном 2 года отъездил без вопросов. Я был очень удивлен! Smile Но пусть пока будут баварцы, прусаки и другие тараканы. Wink

0
был 23 минуты назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 9 февраля 2010 в 21:09

у нас в питере выбора среди универсалов вашего запроса почти нет  -только ауди4 6  а у них 90000км-начало проблем с мультитроником-вариатор акпп ремонт примерно от 80000 руб

0
был 23 минуты назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 9 февраля 2010 в 21:09

у нас в питере выбора среди универсалов вашего запроса почти нет  -только ауди4 6  а у них 90000км-начало проблем с мультитроником-вариатор акпп ремонт примерно от 80000 руб

0
10 февраля 2010 в 09:12

ну вот, в принципе, мне и было интересно узнать об этом - что у определенных машин на каком-то этапе появляются болячки. Т.е., что, положим, менее "престижная" марка, но с пробегом в 50-60 тыс лучше чем немец, но с пробегом в 70-80 тыс. (или vice versa). Я с б/у ни разу не знаком, подводных камней не знаю, к сожалению.

0
dilbert
был 5 месяцев назад
На Dodge Neon 10 февраля 2010 в 12:00

Самое смешное, что как правило у немцев все болячки проходят к трехлетнему возрасту, взрослеют они, что ли. Просто как то странно, брать машинку на год-два, узнать и отремонтировать в ней все болячки и продать красотулю и взять очередной гемор. Ну понимаю, если бы новую, на гарантии, покататься и сбросить. Вообще сейчас из этих трех марок особо рожна не делают, поэтому нужно смотреть конкретно по каждому экземпляру, был ли бит, перекрашен, что с подвеской, движком, коробкой. Бывают и в 10 лет катают по 5 лет еще и горя не знают, а бывает, как на каком то сайте читал - Мэрс S-ка, пробег 7000, продается за сумму, которая за 50-100 000 просится. Только когда покатались по неметчине километров 100, оказалось, что проблема с электрикой, которую в Германии устранить невозможно либо очень дорого. А если б так брали, с прокатом по рынку или возле салона - то попадалово.  Так что тут глаза на макушке, голову включить и взвешивать, взвешивать, взвешивать. Запцацки к мерсу дешевле из всех, как правило, там много чего полностью разборное сделано, в отличие от бумеров и аудюх.

0
10 февраля 2010 в 12:03

спасибо за хороший совет.

0
На Volkswagen Passat 11 февраля 2010 в 00:17

у меня мама два года на дизельном Б5 универсале проездила. Машина была малость укатана до покупки ее нашей семьей. Но мама до сих пор вспоминает эту машину как надежную и комфортную. Причем - со слов мамы, которая потом на А6 пересела - Пассат круче!

0
nonna
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 00:20

Причем - со слов мамы, которая потом на А6 пересела - Пассат круче!

У Вашей мамы слишком большая любовь к Пассату. Не несите бред. В салоне огромная разница между Пассатом и А6, причём во всём!

+1
s_k_i_p
На Volkswagen Passat 11 февраля 2010 в 00:24

ну честно говоря, мне в пассате тоже больше нравится, чем в ауди.... сиденья комфортнее что-ли)))

а мама сейчас вообще на япошке ездит... а пассат тепло очень вспоминает!

0
nonna
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 00:26

Я недавно выбирал себе служебную машину. Пассат тоже рассматривал. Сел в него, а внутри тоска. Это скажем сесть в Запорожец и Жигуль. Похожие ощущения были!

+1
s_k_i_p
На Volkswagen Passat 11 февраля 2010 в 00:28

ну так здесь и обсуждают вкусы каждого)))) как говорится "на вкус и цвет...." мы тут впечатлениями делимся))))

Скип, и какую машину в качестве служебной выбрал!?

0
nonna
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 00:32

В итоге остановился на Вольве S80. Но при 2500 км пробега полетела коробка. Был заводской брак. Машину продали, а мне перепала Камри годична. Вполне ничего, но корова. Что на снегу, что на асфальте!

0
s_k_i_p
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 февраля 2010 в 05:57

Все обсуждаемые машины относятся к т.н. люксовому классу, т.е.  естественно с заведомо предполагаемыми переплатами.

Производители  таких  машин не очень заботятся об их надёжности, начиная механическими и электронными излишествами,  естественно не повышающими надёжность и безопасность. 

Покупая такие машины для удовольствия нужно спокойно предполагать возможные поломки и доргие ремонты. Но это второстепенно, и обычно покупатели таких машин на всякий случай готовы к неожиданным отказам, и потому это совсем не страшно, и даже не доставляет беспокойства. Ибо положительные ощущения от владения люксовой машиной во много-много раз превышают и подавляют всё что случается с машиной. И эти случайности с люксовой машиной даже не становятся досадными, - просто бывает случается с любимым конём, вот и всё. Бывает, что ж поделаешь. А по большому счёту что бы  с мшиной не случилось, - на самом деле - ничего особо не случилось.

Поэтому как выше уже советовали, - поменьше советуйся и покупай что больше по душе, что больше нравится.    

0
11 февраля 2010 в 12:14

спасибо, буду думать, выбирать. может и правда, возьму тайм аут, подкоплю чуток на новую октавию универсал (или еще подкоплю и тогда уж минивэн туран) {#smile}

очень интересно было почитать, что пишете

0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 11 февраля 2010 в 13:30

ломаются все без исключения, предлагаю брать ту что понравится, потому что не так расстраиваться будешь когда в сервис поедешь. из минивенов можешь посмотреть Крайслер Вояджер или Додж Караван, только с двигателем больше 3 литров. сильно хлопот не доставят, по запчастям цены разумные.

-2
11 февраля 2010 в 14:21

я на таком караване еще в 96 ездил - тогда он был в виде коробки на колесах, но машина прикольная (сам он был годов начало 90-х).

где-то читал, что у нас они подержанные продаются уже довольно убитыми из штатов (то ли за рулем, то ли еще где, не помню). но машина была прикольная, вместительная.

0
dilbert
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 февраля 2010 в 07:40

Что,  НЕ-германцев обсуждать решили?

0
12 февраля 2010 в 09:47

Это так.., ответвления сюжета произведения {#smile}

0
dilbert
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 февраля 2010 в 08:56

Понятно, все универсалы закончились, - ответвились  на минибусы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™