Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 февраля 2010

Машина для жены: микра, корса или кольт? от 2007г

Предистория.

Жена просила, просила машину: "Маленький джипик с колесиком на багажнике", хотел даже что-то купить, но не сложилось, по различным причинам.

Сейчас вроде "джипиками" жена переболела, 28-ой год уж пошел, появилось желание сесть за руль самой (права то у нее есть, но вот рулить она толком не умеет)

Вот встал вопрос, что ей купить:

Ниссан Микра, Опель Корса, Митсу Кольт, Ситроен С4 (хоть и дороже тысяч на 50-70...). Все машины с автоматом от 2007года, ибо КАСКО делать обязательно.

Интересует вопрос удобства управления, комфорта и безопасности. Внешний вид, вместительность и прочая хрень не имеет значения. Кто ездил хотя бы на 2-х из этих вышеприведенных машин?

П.С. Сам склоняюсь к Корсе, ибо: более новая модель, европеец, в автошколе (куда жена идет на "восстановительные" занятия) имеется как раз Корса с автоматом.

5496 просмотров
Комментарии 96
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 11 февраля 2010 в 10:22

Ей надо самой ЛИЧНО посидеть в этих авто, и посмотреть, как они смотрятся в приятном для НЕЕ цвете, и чтобы у подруг не было машины точно такого же цвета и т.д. и т.п.

Все они хорошо управляются, комфортны и безопасны.

У всех из них есть и плюсы и минусы, но они скорее касаются индивидуальных особенностей восприятия (особенности дизайна, удобство посадки, обзорность вперед-вбок и по зеркалам), и условий эксплуатации (необходимость парковки передом к бордюру, наличие дачи с плохой дорогой к ней, и т.п.).

0
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 11:25

По цвету выбирать не будет:-) По обзорности понятно, что самой посидеть нужно, посидит конечно, но я думаю что после обучения на корсе ей корса привычней и будет. Главный вопрос в отличиях по  удобству управления, комфорту и безопасности.

0
akya
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 13:04

Ну так это ОНА должна оценивать удобство и комфорт. Извините, но рост, вес, гибкость и длина рук, ног и шеи, состояние позвоночника и др., включая длину ногтей (и не надо смеяться) - это у всех свое и РАЗНОЕ, тут уж кому что. Может ее потом ночью будет бесить цвет подсветки панели прибров - такое тоже бывает :) 

Но все-таки все эти три машины без каких-то просчетов в эргономике, так что - примерный паритет, остальное - на любителя.

И по безопасности все эти три машины примерно одинаковые, один класс - "городская мелочевка" (при столкновении с подобными - шансы есть, если пристегнуться).

У Корсы (раз уж она на ней учиться будет), по большому счету только один специфический "моментик" есть - это обзорность (!). Если у вашей жены проблем с обзорностью в Корсе не будет - считайте, что это и есть ваш выбор, так как в остальных аспектах именно Корса будет предпочтительнее.

Корсы 2008 года выпуска (богатые комплектации с АКПП) еще не все проданы в автосалонах, скидки суперские! :)

0
романов
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 февраля 2010 в 15:59

Робот ?

0
zakk
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 16:17

Да всяких полно. На 1.1 - только МКПП, на 1.2 - МКПП и Робот (МТА), на 1.4 - МКПП и АКПП. Вот именно 1.4 АКПП больше всего и стоит нераспроданных.

Я в прошлые выходные в Автомире видел Корсу 1.8 АКПП красную в топе. Чума машина (с подсветкой днища и проч.) :)

На нее и скидку давали чумовую (за 2008 год выпуска). Сейчас посмотрел по Инету - уже ушла. Очень хорошая цена была со скидкой, я аж репу зачесал.

0
На Volkswagen Passat 11 февраля 2010 в 12:45

Самой безопасной машной 2009 года признан ФВ Гольф.

0
nonna
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 12:57

То есть при его лобовом столкновении скажем, с КАМАЗом, у водителя последнего шансов меньше?  :)

Президенты всех стран уже выбрали Гольфы-09 для себя и своей охраны?

Неподвижные бетонные блоки, в которые бьют машины на тестах по безопасности, на дороге встречаются реже, чем грузовики, джипы, автобусы и т.п. :(

Если волнует безопасность, тогда решение такое: бронированный джип или лимузин. Короче - масса.

+3
романов
На Volkswagen Passat 11 февраля 2010 в 12:56

ну если с такой позиции рассматривать, то - только автобус ЛИАЗ!)))) (это мне в свое время Гаишники подсказали, что в КАМАЗе после столькновения с ЛИАЗом редко кто живым остается)

0
nonna
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 13:12

Бронированный УАЗ (инкассаторский) на хорошем ходу может прошить ЛИАЗ почти насквозь. Круче - только танки (они и грязи не боятся - экономия на мойке) :)

+1
nonna
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 13:40

Гольф не отдам ;-)

0
На Hyundai Getz 11 февраля 2010 в 13:02

Внешний вид не имеет значения??? Это может для Вас не имеет, а для меня, как для женщины, - это первостепенно!

0
nn
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 13:13

Тогда, скорее всего - Кольт отпадает. Эдакий уродец (и старый, и новый).

Хотя женщинам иногда уродцы "нравятся", они на фоне уродов (любых) выглядят еще прекраснее  :)

0
nn
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 13:39
Ну по внешнему виду ей нравится все, то есть то одна то другая то третья:-)
0
akya
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 13:42

Тогда Корса (меньше риск, что она быстро разонравится).

С Микрой - не дай бог узреет, что в Логане приборка (и ее подсветка) почти такая же. Хотя с другой стороны - в Кашкае почти тоже самое :)

0
романов
На Hyundai Getz 11 февраля 2010 в 13:44

Тогда очень непонятен список всего из 3 машин, да еще и совсем разных внешне

0
nn
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 14:05

Ну а какие еще есть варианты в данном ценовом диапозоне, с автоматом, от 2007года?

0
akya
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 14:14

Хендэ Гетц, Киа Рио, Киа Пиканто, Пежо 206, Ситроен С3, и др.

Сестра моя недавно Ситроен С4 хэтч 3-х дверный себе купила (ей понимаешь, он больше понравился в сравнении с Корсой).

А вообще - есть www.auto.ru

И тут уж - как повезет. Главное, надо будет смотреть на состояние конкретного б/у экземпляра.

0
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 11 февраля 2010 в 16:11

Корея-гавно :-) С3-ломучий и дорогой (у нас на фирме был) Пыжо 206-прошлый век.  А вот С4 интересный вариант, но думаю он в обслуге дороже будет значительно, да и первоначальный прайс на него начинается на верхней ценовой границе. Но все ж С4 интересен, добавим в список :-) Че там с ним кстати, как себя машина ведет?

0
akya
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 11 февраля 2010 в 14:46

Ей нравится, купила осенью, ездит без проблем (и в центр Москвы, и на дачу, и на горнолыжные базы на Дмитровке). Получила права лет 10 назад, но не ездила вообще. С АКПП - никаких проблем.

0
akya
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 февраля 2010 в 07:53

akya (автор темы)11 февраля 2010

Корея-гавно :-) ...

Ха-ха, как известно корейские автомобили ненавидят все крупные автомобилестроители.

А потребители любят их всё больше и больше!

+1
lexeich
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 17 февраля 2010 в 08:35

lexeich

Не спорь. Человек наверное очень хорошо разбирается в "говне" )

0
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 11 февраля 2010 в 14:27

skoda fabia )

0
slaveofmoney
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 14:35

Фабиа дороже и страшная

0
был 5 месяцев назад
На Dodge Neon 11 февраля 2010 в 15:22

Раз не ездила еще, купите на пробу что-то такое, на что особо ни денег, ни времени не жалко. Пусть научится ездить, за дорогой смотреть, машинки пропускать, парковаться. Пусть человек поймет что вообще в машине важно, может она 200 л.с. скажет хочу, или салон другой какой, не знаю, ну мало ли у девушек в голове забубонов. Только маленькое не берите, потом к нормальным машинам ой как трудно привыкнуть будет.

+1
rabbitbabbit
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 11 февраля 2010 в 15:41

Вот автор темы и выбирает среди таких машин.

0
романов
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 февраля 2010 в 16:06

Я бы не сказал, что он не выбирает. Скорее - наоборот.  

0
rabbitbabbit
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 11 февраля 2010 в 16:10

Все боле-мение приличные машины с автоматом идут от 200к. + мне еще КАСКО обязательно и наличие подушек... Просто разбить машину за 200к и покалечится, не получив ни копейки со страховой намного хуже чем разбить машину за 350, покалечится не так сильно (подушки есть) и получить деньги назад (КАСКО). Да и на практически новой машине ездить намного приятней. А учится она будет на автошкольных машинах. 20 занятий будут стоить 10-14 т.р, намного дешевле и менеегеморно, чем купить гавномашину, поездить месяц и продать.

+1
akya
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 16:22

Может тогда Рено Меган II 1.6 с АКПП 2007 года. Их (в силу малой ликвидности) сейчас вполне реально сторговать за 350 тыс.руб. Ну, типа - "продают за 400, отдадут за 350"?

Хотя нет - на Мегане 4-ступ.АКПП считается проблемным. Не настолько проблемным, как такой же точно в Пежо и Ситроене, но тем не менее. Хотя вон сестра ездит на С4 с 4-х ступ. АКПП и он ее вообще не напрягает. Больше проблем с длинным низким передним бампером, и задней подвеской "погремушкой".

+1
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 16:35

Можно глянуть, но ей вроде не нравился меган (подруга машину выбирала, смотрели), да и не интересует вроде машина с багажником. П.С. Мне что то С4 все больше нравится внешне, но блин дороже и стремно за содержание:-)

+1
akya
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 17:10

А чего в нем стремного-то? Лучший автомобиль чемпионатов мира (WRC) с 2004 года по сей день.

Себастьян Лоэб уже который год подряд уделывает на нем и Мицубиси Ланцер Эволюшен, и Субару Импреза WRC (спортивная слава этих двух авто - давно в прошлом) :) 

Ну, кузов-то у С4 Лоэба снаружи почти точно такой же, а вот внутри - вряд-ли :)  Но тем не менее - РУЛИТСЯ самый обычный С4 просто офигительно. Держит дорогу, не реагирует на колею и кочки, управляемость и уверенность на скорости фантастическая.

Я почему про это пишу - у меня "каблук"  Пежо Типи, он построен на том же самом шасси (Ситроен Ксара - Пежо 307 - Ситроен С4 - Пежо Типи - Пежо 308). Так вот, даже с таким высоким кузовом он повороты проходит так, как многим легковушкам и не снилось. И на МКАДе позволяет ехать вдоль и наискосок продавленной колеи не напрягаясь вообще.

+1
романов
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 февраля 2010 в 17:09

Себастьян Лоэб уже который год подряд уделывает на нем и Мицубиси Ланцер Эволюшен, и Субару Импреза WRC

Смотрю давно вы гонки смотрели. Ни Ланцера, ни Импрезы уже нету. В 2009 году их обоих уже не было. А в 2010 тем более не будет.

+1
s_k_i_p
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 17:24

А кому приятно на себе регулярно выносить такие издевательства столько лет? :)

Сузуки попробовали влезть на WRX с SX-4 (они его как раз построили для участия в этом самом WRC), пару лет позанимали там последние места, и тоже пропали.

Хотя в юношеском WRC Сузуки - лидер со своим Свифтом. А вот SX-4, созданный на базе этого самого Свифта, для гонок не подошел.

Остается С4 (со старым Лебом, и его молодым сменщиком на С4 Райкконеном), и Форд Фокус.

+1
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 17:16

Хы кто бы мог подумать, что в теме про первый авто для девушки разговор зайдет про ралли :-)

0
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 февраля 2010 в 17:14

Ну мне стремно не то как она рулится, а то сколько ее содержать будет стоить, что там по ценам на ТО и КАСКО?

0
akya
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 февраля 2010 в 17:23

Так вам же лучше знать ваш адрес (регион имеет значение), водительский стаж и возраст вашей жены. Все остальное - на калькуляторах ОСАГО и КАСКО.

0
akya
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 11 февраля 2010 в 17:36

ДУмаю, что Вашей даме С-4 , особенно  не мыльница, а со срезаной кормой (купэ) , должно понравиться.

Во-первых - оригинальный внешний вид. Часто видишь девушек в Микра, Корса, и прочих хэтчах, а вот в С-4 , нечасто. Если блондинка - то непременно красного цвета {#thumbs_up}

Во-вторых - автомат там достаточно надежный.

В -третьих - салон комфортный у добротно сделан. необычный дизайн. хорошая шумка.

В -четвертых обзорность на высоте.

В-пятых - просвета хватит. Летом поставите 17 колеса на 215.

В-шестых - эксплуатация не вызывает проблем.

В-седьмых - тех кобыл, что там под капотом, начинающему водителю хватит с избытком.

Могу еще найти много за - но это будет долго. Почему рекомендую - у ребенка С-4 купе 2007 года. Брал из кредитных у знакомых. За почти полтора года только заправлял и мыл + покоцали передний бампер (человек сразу отдал 15  тыр, чтобы не заморачиваться на разборки). Единственно, насчет чего он ноет - не хватает кобыл , но у него уже стаж почти 5 лет.

ТО можно делать у неофициалов. КАСКО тоже не должно быть дорогим (неугоняем), если только стаж прав больше двух лет.

+1
романов
На Mazda Demio 11 февраля 2010 в 18:36

Ну Вы, блин, даёте! (с)

Уж спорткар из WRC сравнивать с серийным авто - совсем не айс. Даже при конструктивном сходстве режимы эксплуатации и реализуемые задачи вааще разные.

0
был месяц назад
На Audi A6 11 февраля 2010 в 15:52

Только не Кольта! Обзорность вообще нулевая

0
был 7 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 11 февраля 2010 в 21:26

джаз предыдущий с вариатором-очень толковое авто во всем

0
ameniks
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 12 февраля 2010 в 07:08

Может и так, но цены на него как на С4! Дороговато однако :-)

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 февраля 2010 в 08:20

nonna вчера

Самой безопасной машной 2009 года признан ФВ Гольф.

романов вчера

То есть при его лобовом столкновении скажем, с КАМАЗом, у водителя последнего шансов меньше?  :)

Неподвижные бетонные блокив которые бьют машины на тестах по безопасностина дороге встречаются реже, чем грузовики, джипы, автобусы и т.п. :(

Уместные замечания.

Не будем забывать что на сайтах организаций которые приводят результаты крэш-тестов имеется предупреждение что результаты можно сравнивать только между автомобилями одного класса (примерно одинаковой массы и размеров).

Неподвижное препятствие имеет разные установки имитируя столкновение с примерно равной массой.

И там же есть предупреждение что автомобиль меньшей массы  всегда в проигрыше при столкновении с  более тяжёлым автомобилем при прочих равных условиях.

Законы физики ещё пока никому  не удалось нарушить или отменить.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 февраля 2010 в 08:36

В начале упомянуто про недостаточность навыков и опыта вождения.

Тогда упомянутый  "Маленький джипик с колесиком на багажнике" будет наилучшим вариантом для спокойной и уверенной езды. И жизненного пространства в нём остаётся всё же больше чем в любой Микре и ей подобных.

0
lexeich
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 12 февраля 2010 в 09:12

Пространства то может и больше, но подушек нет или 1, непонятна надежность работы электронных систем безопастности (гниет все, благодаря реагентам), да и по цене до 400к всяких хлам минимум 10 летний вылазиет, КАСКО отпадает.  А так можно за 300к купить Паджеру 94года и таранить всякие маленькие машинки безбоязненно:-)

0
akya
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 12 февраля 2010 в 09:51

С таким подходм - купи ей лисапед. И пущай таранит КАМАЗы.

0
zakk
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 февраля 2010 в 08:24

Раз упомянули про подушки и тараны, то замечу про предупреждение в каждом новом автомобиле что подушки безопасности без ремня не спасают, и даже могут убить.

Добавлю из недавних новостей где в аварии погибли сын хоккейной занаменитости и его друг. Те ехали в снегопад на Джип Гранд Чероки 2004 года, и слегка потеряв управление выехали на полосу движения встречного пикапа Форд. Столкнувшиеся автомобили были примерно одинаковой массы, или может пикап слегка полегче. Возник вопрос почему водитель пикапа вышел без царапины или ушиба после удара в Гранд Чероки. Предварительно подозревается что оба погибших были не пристёгнуты.

+1
lexeich
На Hyundai Getz изменен 16 февраля 2010 в 11:24

А в моего знакомого на Ситроене, в момент перестроения с одной полосы на другую вьехала девятка в бок - он ее не видел, в мертвую зону попала. Так при столкновении ни одна из подушек не сработала.

А вообще, я думаю - что кому на роду написано, то с ним и случится. Кому суждено утонуть - тот не разобъется. Просто осторожней надо быть и внимательнее на дорогах. Придурков полно - и подушки могут не спасти.

0
nn
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 февраля 2010 в 07:49

Только боковые шторки ниспадающие от боков крыши и боковые подушки в спинках сидений надуваются при ударе вбок.

Нет таких боковых шторок и боковых подушек, или они есть, - без разницы, - обычные подушки безопасности на руле или в торпедо при ударе в бок НЕ должны срабатывать.

Не надо думать что опасны только придурки, ведь бывает и сам(а) допускаешь ошибки. Подушки вместе с ремнями безопасности позволили в несколько раз снизить смертность и травматизм в дорожных авариях во всех странах.

+1
14 февраля 2010 в 11:33

у моей жены кольт. как уже сказали, обзорность вперед не очень из-за больших стоек. ещё очень неудобные сиденья. мотор 1.3 расход 7литров. места в салоне очень много. реально много. управляемость самая обычная. родная музыка на 3+.

в целом машина нормальная, но гольф лучше.

0
бензоед
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 14 февраля 2010 в 18:20

Да не отдам я гольф, не отдам. Да и без автомата он. А что там у кольта с обзоностью назад? а вышеперечисленных машинках не ездили, сравнить не можете?

0
На Ford Grand C-MAX 14 февраля 2010 в 18:29

по цене до 400к всяких хлам минимум 10 летний вылазиет, КАСКО отпадает.  А так можно за 300к купить Паджеру 94года и таранить всякие маленькие машинки безбоязненно:-)

можно посмотреть витару в предыдущем кузове или паджеро пинин.
0
www-wwf
14 февраля 2010 в 18:35

чтоб окончательно отбить желание ездить у жены, пинин-самое то... а сузука в старом кузове-вообще супер для этой цели.

0
бензоед
На Ford Grand C-MAX 14 февраля 2010 в 18:38

чем пинин так плох?

0
www-wwf
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 14 февраля 2010 в 19:25

Ну пинин старенький, да и витара то же, и вообще витара-в лес ездить хороший машин, как и пинин наверное, а как городские машины они как минимум внешне устарели сильно. Опяьб же там год будет очень лохматый и КАСКО не пойдет, подушки если есть, то хрен знает как сработают (их вообще каждые 10 лет менять вроде надо, го это на немцах)

+1
akya
На Ford Grand C-MAX 14 февраля 2010 в 20:37

пинин закончили выпускать в 2005 году. витару наверное тогда-же. лохматым год никак не назвать.

0
www-wwf
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 14 февраля 2010 в 20:55

У них прайс за 2005 год от 500к стартует.  Это модно ща на таких машнках ездить. Но зачем девушке полный привод, понижайка и т.п. хрень? Да и не нравятся они внешне ей.

0
akya
На Ford Grand C-MAX 14 февраля 2010 в 20:56

я не навязываю, только  предложил. брать , или нет - ваше дело.

0
изменен 14 февраля 2010 в 18:33

ездил на всем. микру фтопку сразу!

корса неплохой салон по качеству и культура хода.

ситроен ..... (терпеть не могу французов).

обзорность у кольта назад нормальная. но не знаю, есть ли автомат... робот не брать ни в коем случае.

ездил еще на мазде 2. неплохо рулится. в меру жестковата (как по мне).

сузуки свифт хорошо выглядит, но не знаю, как с обслуживанием. салон так себе. места не очень много. управляется нормально.

имхо: лучше корсу берите. только мотор нормальный берите.

-1
бензоед
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 14 февраля 2010 в 19:29

Свифт уж очень низенький, но машин такой забавный, к сожалению не покатит. Я вот то же французов побаиваюсь, но ц4 купе красив чертяка, да и класс повыше..... Мазда 2 неоправданно дорого стоит, можно новый поло взять за такой прайс:-)

И чем так микра плоха? ну просвет низковат, за-то площадь остекления большая, как минимум внешне. Модель правда старенькая, тут корса однозначно впереди всех.

0
akya
15 февраля 2010 в 09:28

микра внешне страшна, как моя учительница физики из школы.

-1
бензоед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 февраля 2010 в 10:13

Чисто психологически чем больше машина тем лучше внешне воспринимается.

Чем она больше тем меньше народ придирается к её внешности.

Уже после того как Майбах от Даймлер-Бенц был оценен и благожелательно принят публикой, кто-то из "Car&Driver" потом по прошествии некоторого времени заметил что при беглом взгляде по общим формам - он  ничего нового и выглядит как Hyundai Sonata на стероидах. И  никто тогда не нашёл что  возразить.

0
lexeich
15 февраля 2010 в 10:43

ну почему, мне Mini нравится. вообще мне нравятся небольшие авто. а микра похожа на 911, родители которого ГМО кушали.

-1
lexeich
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 февраля 2010 в 10:58

lexeich

Чисто психологически чем больше машина тем лучше внешне воспринимается

Nissan "Quest" белого цвета когда-нибудь видел ?  Если в чОрный перекрасить - вообще вылитый катафалк .

0
zakk
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 16 февраля 2010 в 08:02

zakk - "Nissan "Quest..."

Может быть. На катафалк точно уж похожи все универсалы чёрного цвета. Ещё с детства заметил что в Германии катафалки выпускали на базе универсалов.

0
lexeich
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 16 февраля 2010 в 09:33

А в штатах на базе лимузинов :-)

0
lexeich
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 15 февраля 2010 в 11:51

БелАЗ шедевр автодизайна, феррари, астонмартины и т.п-отстой бесформенный :-)

0
akya
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 16 февраля 2010 в 08:32

akya (автор темы) - "БелАЗ шедевр автодизайна..."

БелАЗ-540 -  это по внешней форме ремэйк с какого-то меньших размеров итальянских автосамосвалов ( Perlini, - *название позже уточнил и редактировал) , тем не менее когда впервые представлен, то был признан оригинальным и завоевал золотые медали на двух международных выставках. Что касается его предшественника БелАЗ / МАЗ-525, то в 1957 году на международной выставке в Копенгагене был впервые показан советский карьерный самосвал МАЗ-525, датская газета «Политикен» поместила фотографию, на которой Генри Форд-II стоял рядом с этим автомобилем, всматриваясь в незнакомую ему заводскую эмблему. «Западу совершенно очевидно приходится поднять свой взор на Восток» – комментировался снимок. Кстати, внешние формы МАЗа возможно были скопированы с американского самосвала, - можно найти аналог тех лет. Но не так важно знал ли об этом тогда Форд, а факт то что магическое влияние огромной машины сильно привлекло внимание Форда.

"феррари, астонмартины и т.п-отстой бесформенный :-)"

Конечно, БелАЗ затмит всю эту мелочь, - проверено и доказано Фордом.

Моим детям кстати нравится больше Мазерати и они  охотно рядом с одним Мазерати на нашей улице  фотографируются. И мне теперь Мазерати кажется практичнее  для езды, а ведь считается что в технике красиво то что целесообразно.

0
lexeich
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 16 февраля 2010 в 09:39

Если у 2105 отодрать бампера, поставить кучу лампочек, зеркально затанировать, поставить немерянные противотуманки, вместо номера прилипить табличку с именем, исписать всякими ругательствами типа "спарко" поставить красные брызговики от камаза, пердоток огромный обязательно, диски 15 радиуса с резиной как на велосипеде дружок и немерянным вылетом.... вот такая машина привлечет вообще пипец сколько внимания, подозреваю что не меньше чем мазерати, но вот фотографироваться, а тем более называть ее шедевром автодизайна будут только определенный контингент -)

А как кому внешне воспринимается машина-личное дело каждого.  И если для Вас "а ведь считается что в технике красиво то что целесообразно." то как могут быть красивы большие машины?

П.С. от темы ушли к сожалению.

0
akya
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 февраля 2010 в 07:59

Завершая отход от темы, -  "в технике красиво то что целесообразно." - Это из учебника  "Техническая Эстетика. Проектирование "

+1
На Mercedes Vito 15 февраля 2010 в 12:58
КАКАЯ МАШИНА ЖЕНЕ ПОНРАВИТСЯ - ТАКУЮ И БЕРИТЕ!!!
( изучайте психологию в т.ч. женскую ).
ЭТО НЕ ШУТКА - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.
+1
zzz72
15 февраля 2010 в 14:31

спасибо, КЭП. может книгу какую предложите?

0
На Mercedes Vito 17 февраля 2010 в 08:07
ВЫБРАТЬ авто должна Ваша жена.
Но МУДРО ПОДВЕСТИ ее к этому выбору должны Вы.
Присмотритесь к сузуки гранд витаре трехдверке с акпп.
Безопасная - только 2 двери - никто не влезет.
Достаточно короткая - нормальные габариты.
Достаточно высокая - никто в пути не будет "пинать", подрезать
и действовать на нервы миганиями и фафаками - это немаловажный
фактор.
В такой машинке можно чувствовать себя несколько фривольнее, чем в малютках.
Удачи в выборе.
... книгу предложить не могу - все это из практики... ( в смысле - изучение ).
0
На Mercedes Vito изменен 19 февраля 2010 в 00:56
Комментарий удален модератором.
zzz72
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 17 февраля 2010 в 08:39

Сам то подумал, что написал ?  Эту машину со всех сторон нужно еще и восклицательными знаками обклеить, чтобы после таких советов за 100 метров от нее держались.

+1
zzz72
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 17 февраля 2010 в 09:27

Если витара в новомкузове-будет стоить за 500к, дорого для первой машины, лучше я себе гольф на бмв тогда сменяю, а она пусть на такси ездит:-). А если в старом-то такая машина не подходит, почему-см. выше.

0
На Mercedes Vito 17 февраля 2010 в 18:42
При чем здесь восклицательные знаки, уважаемый ???
Как раз они и будут красной тряпкой для придурков, коих немало на наших дорогах.

Кстати по поводу обслуживания ( дороговизны обслуживания ) авто -
многие по этой причине выбирают ТАКСИ - а авто хватит и ОДНОГО
на семью на выезды.
Посчитайте - обслуживание, бензин, запчасти, стоянки, штрафы, налоги и т.д. , и многие приходят, в итоге, именно к этому выводу.
0
zzz72
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 17 февраля 2010 в 20:31

Я не хочу давать свою машину жене, пусть ездит и сама долбает свою игрушку. Если я останусь без машины мне не начем будет ездить на работу. Тем более ей машинки вышеперечисленные нравятся и почему ж не сделать любимой женьщине приятное?

Про восклецательные знаки согласен.

0
zzz72
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 февраля 2010 в 09:21

Достаточно высокая - никто в пути не будет "пинать", подрезать и действовать на нервы миганиями и фафаками - это немаловажный фактор. В такой машинке можно чувствовать себя несколько фривольнее, чем в малютках

Восклицательные знаки нужны после вот таких советчиков ) Отсюда и мой вопрос про адекватность Вашего совета. Вы что ж решили, что если ей купят недоджип - она может позволить себе что угодно ? Приезжайте к нам в Питер на Вашем мерсе и Вы поймете, что на Ваш якобы статусный авто всем будет просто начихать, если Вы не умеете ездить.  Вы судите с ивановской колокольни, а у нас она несколько другая.

0
zakk
18 февраля 2010 в 14:53

"если Вы не умеете ездить"

А что значит  в Вашем понимании "умение ездить" ?

0
ya-gornostay
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 февраля 2010 в 15:10

Философствовать будем ? ОК.

Попытаюсь дать краткое академическое понятие термину умение ездить. Если что упущу - Вы же поправите ? )

"Умение ездить" - владение знаниями и навыками, позволяющие владельцу автотранспортного средства с минимальными затратами используемых ресурсов , в рамках действующего законодательства и общественой морали перемещать свое транспортное средство  в точку назначения . Вот где-то так ? )

+2
zakk
18 февраля 2010 в 15:22

{#grin}

0
zakk
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 18 февраля 2010 в 16:06

{#thumbs_up}

0
На Mercedes Vito 18 февраля 2010 в 14:50
При чем здесь Питер, статусный мерседес и несчастное иваново с его колокольней, уважаемый ZAKK ??? ..................................................????????
Очень польщен пристальным вниманием к личке.
+1
zzz72
18 февраля 2010 в 14:55

Согласен! С каких это пор работяга Вито стал статусным авто? )))))))

0
ya-gornostay
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 февраля 2010 в 15:06

Блин, вот что значит делать сразу несколько дел ) Вместо V прочитал как E. Без обид )

0
zzz72
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 февраля 2010 в 15:04

Я просто давно отметил что , многие здесь пишут про "статусность, крутость авто" и как из-за этого якобырешается много проблем на дороге (расступись грязь - говно плывет). Поэтому я обратил Ваше внимание на то, что может быть так в Иваново, а в  Питере и Москве уже давно другие правила игры. Совсем даже наоборот , маленькая но гордая птица по имени Матиз может легко лечить Геландерваген (утрировано конечно) . С понятий "пальцев" люди перешли к более цивилизованным отношениям на дороге, при которых "крутость и величина авто" отступают на второй план, а на первый выходят культура и умение. Кстати. Крякалки и маячки на авто где их не должно быть  для чего в мегаполисах так много устанавливают, как Вы думаете ?

Теперь понятно о чем я или нет ?

ЗЫ Противника надо знать ) )))) (о личке ) )))))))

0
zakk
18 февраля 2010 в 15:21

Согласен )))  Выбирают авто руководствуясь статусностью и крутостью обычно те, кто ничего из себя не представляет , пытаясь компенсировать остальное.. )))

0
На Mercedes Vito 18 февраля 2010 в 14:57
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
УЛЫБНЕМСЯ ПРО ДЕВУШЕК ЗА РУЛЕМ,,,,

Объяснительная.
Я, такая-то опоздала на работу по следующим причинам:
20. 01. 2010
Крошка-сын с утра пришел
И сказала кроха
"Лето-это хорошо, а зимой мне плохо.
Я замерзну, не дойду, в школу опоздаю.
Довези меня скорей, мама умоляю! "
Мама села, довезла,
А учитель строгий
Маме грозно преградил
К выходу дорогу.
Стал уныло объяснять как дела у сына
А минуты все текли вдаль неумолимо!
Я дослушала, ушла, села в тачку, завела.
Надавив ногой на газ, я доехала как раз.
На парковке места нет - сделала кружочек,
На работу я пришла опоздав чуточек!

21. 01. 2010
Стою на остановочке в мутоновой спецовочке
Минуты пролетают как года.
Такси не вызываются, автобусы ломаются,
На работу не доеду никогда.
Пойду шагами длинными, дорожками старинными
По тротуарам скользким дойду до ЦЗЛ.
А путь лежал не близкий, сегодня градус низкий
Немного задержалась, но все-таки пришла!

22. 01. 2010
Сегодня, в студеную зимнюю пору
Я из дому вышла, был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору,
Таксист, который сильно замерз.
И двигаясь важно, в спокойствии чинном
Машинку ведет за рулем мужичок.
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах, а сам с ноготок.
- Здорово мужчина. В ЦЗЛ срочно надо!
- Смотрю ты застыла, садись подвезу.
На улице скользко, "лошадка" замерзла
И быстро поехать я не смогу.
В итоге приехала я лишь в девятом.
Стыдясь и краснея чрез вахту прошла.
Зашла в кабинет, объяснилась с начальством,
Вину осознала и работать пошла. дата подпись

0
На Mercedes Vito 18 февраля 2010 в 15:29
Вот такое ощущение, мужики, что сидим на заваленке и семечки лущим...-)))
Под ногами уже горка шелухи-)))
Я это к теме - что все же девушке подобрать -)))
Или фиг с ним - поговорим о своем - о женском -)))

0
zzz72
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 февраля 2010 в 15:51

Сначала учат воевать, а уже потом отправляют в бой )

0
zzz72
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 18 февраля 2010 в 16:12

Кстати, про полушубки:-)Жена вместо машины в принципе согласна на шубу и отдых на Кубе{#grin},

0
akya
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 февраля 2010 в 17:11

IMHO Отдыхать лучше рядом - в Доминикане (не путать с Гаити) )))

Шуба ? Вспоминается фильм "Подмена": "Представляете сколько бедных животных убили, чтобы сделать эту шубку? - А представляешь со сколькими кобелями мне пришлось переспать, чтобы ее купить" ) (Не про Вас.  Просто шутка)

Ну, так может жена и права ? Может это Вы хотите, чтообы она ездила, а ей важнее другое ?  )

У меня жена, например, говорит, что ей  "эта железяка даром не нужна, лучше бы на БороБоро свозил" )

0
На Mercedes Vito 18 февраля 2010 в 20:52
Ну что ж, начнем заново!
В фразе
КАКАЯ МАШИНА ЖЕНЕ ПОНРАВИТСЯ - ТАКУЮ И БЕРИТЕ!!!
меняем слово машина на слово ШУБА-)))

Так что, еще раз говорю - изучайте..... ну Вы в курсе-)))

Тут вспомнился анекдот ( отвлеченно от темы ):
...............
Друг шарит по автосайтам, смотрит машины из недешевых.
- Машину себе выбираешь?
- Ага.
- На рабочий стол или в мобильный?
...............

А МОЖЕТ ПРОСТО РАССЛАБИТЬСЯ И ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЖЕНЕ.....

0
zzz72
19 февраля 2010 в 16:13

проще их пропить. ))

0
бензоед
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 19 февраля 2010 в 21:25

на бороборо;-)

0
akya
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 19 февраля 2010 в 21:27

нет. жёстко, за неделю, с бензоедом в сауне в мариуполе.))))

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 февраля 2010 в 08:42

Задание

"Машина для жены: микра, корса или кольт?"

провалил с треском.

Да, не такие дела заваливали.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™