Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 февраля 2010

логан с кондеем или нет?

рассматриваю 2 комплектации Отентик 1.4 и экспрешен 1.4  и думаю если брать на 4 года в кредит ,то стоит ли платить за кондей??   сейчас ВАЗ 21053.....

Метки обсуждения: Renault Logan 4 дв. седан 2009 –2013
2685 просмотров
Комментарии 16
На Ford Grand C-MAX 15 февраля 2010 в 00:13

да

-1
15 февраля 2010 в 00:20

стоит ли платить за кондей??

Считаю кондей самой необходимой опцией в любом авто, даже если оно и мало бюджетное!

+2
mr-lucky
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 15 февраля 2010 в 09:52

Если раньше ездили без кондея, то его отсутствие не будет сильно напрягать. Но это не относится к машинам простаивающим в пробках, а у Вас регион Москва. Так что, если стоите впробке -кондей берите, да и если на 4 года машина планируется-лучше напичкать поболее, что б потом не обидно было.

+1
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 февраля 2010 в 01:35

Кондей надо брать с мотором 1.6л, с 1.4л при включенном кондее будет ощущатся нехватка мощьности.

0
elapenok
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 15 февраля 2010 в 07:47
+ повышенный расход топлива
0
был 5 месяцев назад
На Dodge Neon 15 февраля 2010 в 10:46

У меня кондей есть, по нашему лету мне он был нужен 3 раза в год. Если вопрос в цене, то лучше вместо кондея подогрев сидений купи и зеркал. Потому как не Израиль, однако!

0
rabbitbabbit
На ВАЗ ОКА, Renault Megane 15 февраля 2010 в 12:50

да уж,подогрев сидений мне кажется по актуальнее будет

0
На Mazda Demio 15 февраля 2010 в 14:00

Если много перемещений по городу - кондей пригодится. Если значительно большая часть по трассе - можно и с открытыми окнами поездить.

0
detander
15 февраля 2010 в 22:00

Можно, но гул в ушах будет преследовать всю ночь после поездки)

+2
На Ford Fusion 15 февраля 2010 в 22:13

когда брал себе участок у хозяина был логан, так он жаловался что съэкономил и купил комлектацию без кондея, там дело не в привычке, допустим мои родители всю жизнь на наших авто проездили, а когда купили новую иномарку, то мама сказала что машина должна быть по-любому с кондиционером, не только в городе хорош он, с ним намного комфортней, нежели без него, мне кажется стоить переплатить за него вы не пожалеете

0
был 3 месяца назад
На Renault Logan, Land Rover Discovery 15 февраля 2010 в 23:19

Берите с кондиционером! Сейчас жалеем, что не заказали эту опцию. Правильно говорят, если берете на 3-... лет надо набрать максимальное количество необходимых опций.

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 16 февраля 2010 в 01:38

Берите кондей, АБС, 2ПБ - если сэкономите, будете потом несколько лет жалеть, а уже ничего не сделаешь. Еще у комплектаций есть много других отличий: радиус дисков, кол-во концевиков и брызговиков, птф, подогревы зеркал-сидений, дизайн и цвет обивки салона, регулировка сиденья по высоте - вобщем, если брать, так уж топовую и не будете завидовать владельцам других машин. Поверьте, эта разница по деньгам через год покажется Вам смешной. А если уж экспрешн, то 1.6 (их же душат новые евронормы!) и тоже с максимальным набором опций. За 350 можно купить 1-2-летний Логан в топе с кучей допов и небольшим пробегом, имхо, это еще лучше.

0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 16 февраля 2010 в 12:41

Кондей дает не только прохладу, но и в дождливую погоду, перестаните тереть тряпкой лобовуху. Да и при последующей продажи, будет плюсом.

0
был месяц назад
На Opel Astra 16 февраля 2010 в 19:26

обязательно кондей,и двигатель 1,6 .Пожалеете потом если возьмёте 1,4.Разница в цене не большая а ликвидность при продаже выше,через 3-4 года 1,4 за много не продашь .Если лимит жёсткий,то я бы взял лучше 1,6 без кондея,чем 1,4 с кондеем.Кстати есть несколько примеров,среди знакомых которые имея кондей стараются его не включать,элементарно простужаются,так из наблюдений....

0
mix68ru
был месяц назад
На Renault Fluence 16 февраля 2010 в 23:22

Только с кондеем! летом незаменимая вещь!  Я тоже собираюсь Логан брать в полной комплектации, только цвет не выбрал

0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class 17 февраля 2010 в 13:40

есть главные проблемы авто с кондеем и климой- перегрев двигателя на авто с малым объмом двигателя. соот-но и малое кол-во масла в двигателе- как  охлаждение помимо  охладителя. для малообъемных авто рекомендуется пользоваться кондеем вне города=на трассе- а в городе- открыв стекла. поэтому подумайте Ваш режим эксплуатации. в пробках мотор вскипятите-100%

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™