Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 февраля 2010

Выбор минивена.

Здравствуйте. В связи стем, что растет семья, возникает необходимость приобретения авто покрупнее нежели джетта, на которой я сейчас передвигаюсь. Стал присматриваться в сторону полноценных минивенов. Из и-нета есть инфа, что в скором времени появится новый Пассат и как следствие минивен на его база. Также Шкода обещает минивен на базе Суперба. Но это все вилами на воде писано. Был в салоне Форда понравились S-max и Galaxy. Большие, хорошая трансформация салона, отделочные материалы почти как у Фольца. Но как дело обстоит с надежностью, стоимостью обслуживания, ходовых качеств??? Подскажите, что выбрать в этом сегменте. Авто использую не только в городе, но и езжу в отпуска на очень дальние расстояния. Поэтому имеет немаловажное значение вместительность, внутренний комфорт, возможность поспать в салоне, т.к. бывают такие места где на 1000 км. нет ни одного кемпинга. Прошу писать людей знакомых с этими авто. А то иногда пишут те кто даже руля там не нюхал или утверждают с пеной у рта о надежности при пробеге авто в 5 000 тыс.км.

10748 просмотров
Комментарии 18
На Ford Grand C-MAX 23 февраля 2010 в 13:43

не владел фордовским сараем, только планирую покупать. посмотрел много информации по ним в интернете, поэтому подскажу, что знаю. вот полезные ссылки :

форумы по фордам - http://s-maxclub.ru/forum/index.php?act=idx

http://www.s-maxclub.com/jml/component/option,com_smf/Itemid,2/

ещё есть ветка по фордам-минивэнам на фф клубе

http://ffclub.ru/forum/48/

в этих трёх местах и пребывают в основном фордовладельцы.

ещё есть минивэн-клуб, но там уже винегрет полный )))

http://minivan.ru/phpBB2/

что касается галакси и эсмакса - основной косяк в них - отсутствие штатной запаски. при дальних поездках это прилично напрягает. вопрос решаем , но придётся колхозить))

двигатели - нормальные. сейчас вроде пошло обновление линейки моторов, поэтому про их надёжность никто не скажет. если рассматривать моторы, что были раньше, и возможно, вы будете выбирать из них, то там всё в норме, правда на 2-хлитровом 140-сильном дизеле(пежовском) были нарекания на маховик (иногда меняли) 2-х литровая бензинка - старый маздо-фордовский мотор, 1,8 дизель - ничего не знаю, 2,5 бензин - турбомотор вольво. всё хорошо, мелкие неприятности , чуток завышенный расход и неприятный налог на 220 лошавдей, динамика ураган)) на 2-литровом дизеле, правда тоже очень хорошая. все перечисленные моторы шли раньше с ручной коробкой передач. автомат был только на моторе 2,3 бензин. сейчас стали ставить новый 6-ступ. автомат и на дизели.ходовая тоже не проблемная, но тут, как обычно - как повезёт. смотрите форумы, ищите большие темы - там обычно обсуждаются частовстречаемые проблемы

про фолькс ничего не скажу, т.к. не интересовался

0
На Ford Grand C-MAX 23 февраля 2010 в 14:00

вот маленькая , но интересная тема http://ffclub.ru/topic/159236/

0
На Skoda Octavia 25 февраля 2010 в 07:49

Вот инфа по новому Шарану. Подождем, посмотрим. http://auto.mail.ru/article.html?id=30846

0
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 февраля 2010 в 08:04

товарищ уже четвертый год юзает Зафиру - очень доволен.

0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 25 февраля 2010 в 10:03

1.5 года полёта и 30 000 км. Полёт нормальный. Из косяков - перегоревшие в обеих фарах лампы ближнего света. Заменены по гарантии. Плюс сдохшая подсветка под боковым зеркалом. Так же по гарантии поменяна.

Все траблы. В остальнов - максимально доволен выбором. Подробности в моём отзыве, если интересен C-Max.

0
был 8 часов назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 22 марта 2010 в 08:42

Если производитель минивэна не принципиален,можно пресмотреться к корейцам,КИА допустим.

Такие как КАРЕНС и КАРНИВАЛ!!!За рулем второго ездил на большое расстояние,только положительные впечатления,на счет первого могу сказать,у меня хороший знакомый работает на СТО КИА инженером по гарантии,говорит что зачетный авто.Он мне ее тоже сватает,у меня в этом году семья тоже увеличилась,я наверно на нем и остановлюсь,по деньгам он нормально стоит и комплектация не плохая!!!

0
На Skoda Octavia 22 марта 2010 в 19:01

Карнивал я тоже смотрел места много. Но вот отделка дубовая (панель) и не хватает того самого европейского комфорта. Хотя в плане стоимости, даже очень ничего. Дешевле процентов на 30, чем именитые бренды.

0
был 8 часов назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 22 марта 2010 в 19:06

Ну как говориться!Наше дело предложить.........Удачи с покупой новой машины!!!

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 22 марта 2010 в 22:28

Посмотрите новый Starex(Хюндай), вот уж где места много,даже в короткобазной версии.в последнем поколении и отделка салона,и моторы. и общий дизайн очень впечатляет.

0
elapenok
был 6 дней назад
На Volvo XC70 23 марта 2010 в 10:30

Это уже полноценный сарай для перевозки целой группы пассажиров. Корпоративный вариант. Покупать такое в семью - сомнительная затея, если не семеро по лавкам. S-max или Галакси - более чем достаточны для решения задачи. К чему эта газель?

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 23 марта 2010 в 19:05

В короткобазной версии Старекс 8-ми местный,зато возможности трансформации салона фантастические,да и по габаритам он практически такой-же как Галакси. У меня пару знакомых ездят на таких машинах(предыдущего поколения).отзывы очень хорошие особенно у кого полноприводная версия,у полноприводной версии практически нет конкурентов это и джип и минивэн в одном флаконе.

0
elapenok
На Skoda Octavia 23 марта 2010 в 20:34

Скоко такое удовольствие стоит?

0
elapenok
На Skoda Octavia 23 марта 2010 в 20:36

А матрац на последней фотке, самое то для дальника. Это допопция?

0
гфх
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 23 марта 2010 в 20:41

Новые стоят порядка миллиона,есть разные комплектации от грузовой до длиннобазной 12 местной.есть моно и полноприводные версии.

0
elapenok
На Skoda Octavia изменен 23 марта 2010 в 20:48

Посмотрел, стоимость от 1,13 млн.руб. И только в восьмиместной комбинации. Выбор венов в России не велик. Где купит сарай, как на последней фотке (новый)?

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 23 марта 2010 в 21:06

Есть конторы которые из Кореи под заказ возят,если-бы в Питере я бы подсказал.напрмер  korauto-piter.ru 

0
На Volkswagen Tiguan, Toyota Avensis Verso 23 марта 2010 в 22:13

Два года езжу на Toyota Avensis Verso. Ездим и в отпуск и по городу. Двигатель 2,0 бензин.В отпуск вообще замечательное авто.Вместимость,мягкость хода, комфорт. Правда Avensis Verso уже не выпускают, зато стали выпускать просто Toyota Verso. Так что посмотри в инете,машина хорошая.Удачи в выборе и покупке!

0
На Skoda Octavia изменен 25 марта 2010 в 19:18

Вышел новый Шаран и уже в Европе поступил в продажу. Надеюсь Россию не обделят. Если нет, то его возьму. Если да, то S-max.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™