Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 февраля 2010

Кроссовер

Значит так, нужен автомобиль по следующим критериям:

1)Цена 1,5млн +/- 100тыщ

2)Кросовер, внедорожники и пузотёрки не нужны

3)Мощность двигателя не больше 200лс, но и черепаху не надо

4)Расход в городе, ну такой чтоб на заправке не жить, желательно бензобак побольше

5)Обязательна навигационная система

6)Ездить будет в основном 1 человек по городу 70%, по трасе 25%, просёлок 5%, но так же будет иногда ездить и 2 человека, и очень редко 5.

7)Ездить будет женщина, предыдущий авто ниссан кашкай

8)Чтоб не был сильно угоняемым

9) Не сильно ломучий

Ну вроди всё, помогаем.

3957 просмотров
Комментарии 53
был 13 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 февраля 2010 в 13:00

пасян по имени маугли , ты же в предыдущем форуме сам давал советы по поводу црв:-) а тут сам спрашиваешь. {#grin}

+2
topguns
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 13:54

Умный чтоли? Если бы црв подходил, то я бы наверно не спрашивал.

0
пасян по имени маугли
был 13 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 февраля 2010 в 13:57

вообще-то шутка юмора. там смайлик даже есть вот такой - {#grin} . а умный - это само собой разумеющееся

+2
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 24 февраля 2010 в 14:12

по городу 70%, по трасе 25%, просёлок 5%

Чем город отличается от трассы ?

Зачем здесь кроссовер (5%) ?

0
zakk
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 14:15

Хочется высокой посадки, чтоб зимой без проблем по снегу кататься, если надо на бордюр залезть.

+1
24 февраля 2010 в 14:33

возьми аутбек новый.

0
бензоед
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 14:39

Низкий, да и больно он молодёжный какой то.

А как такой вариант? Правда лошадок многовато http://www.mazda.ru/showroom/cx-7/overview/

Или Audi q7

0
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 14:48

рассмотри уаз хантер. зачётная машина имхо

+6
www-wwf
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 14:49

Лы ну уже не смешно, кашкай сёдня ушёл, нужен новый авто.

0
пасян по имени маугли
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 14:50

ушёл с ведома владельца?

+4
www-wwf
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 14:53

Ушёл к новому счасливому владельцу, уже как 2 часа назад{#sad}

0
пасян по имени маугли
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 14:58

хорошо, если к хантеру душа не лежит - есть отличная машина - Пэтриот!!!

ещё соллерс делает чудные внедорожники , практически из запчастей мерседес.

+5
www-wwf
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 15:00

Лы плин, отстань со своими тазиками, сам то вон на японках да амерекашках гоняешь.

0
пасян по имени маугли
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 15:04

я патриот. у меня фокусс с русскими корнями))))) вот жена моя космополитка, а я патриот.

ладно - не буду предлагать шушлайки .

а почему навигация обязательна? что за претензия? если на какашке была - это не аксиома, не в штатах живём. на многих машинах это недоступно. проще поставить на место штатной музыки.

+5
www-wwf
На Audi Q7 изменен 24 февраля 2010 в 15:08

Ну просто за год вождения думаю город полностью выучить достаточно сложно, и иногда очень нужна, ну ладно за 10тыщ можно взять хорошую навигацию и приляпать, навигацию убираем.

А что ты думаешь на счёт Audi q5?

0
пасян по имени маугли
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 15:08

наверное ку5?

+3
www-wwf
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 15:08

Да, именно она.

0
пасян по имени маугли
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 15:10

ничего не думаю. я даже не сидел в ней, никто из моих знакомых и друзей не выбирал-тестил и никто не купил, так что - я пас.

+4
www-wwf
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 15:11

Ну можно у кого из знакомых есть с такими двигателями, коробками, там же всё схоже.

0
пасян по имени маугли
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 15:15

я не знаю там моторы какие. рассказывай давай

+3
пасян по имени маугли
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 15:27

не могу посмотреть. на работе почему-то заблокированы сайты))) дома гляну вечером

+2
www-wwf
был 13 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 февраля 2010 в 14:56

www-wwf  я тоже склонялся к выбору хантера, установить на панели подставку для смартфона - пара саморезов и десять минут работы. подгрузить навигацию можно в любом месте. если денег расчитано потратить приблизительно к полутора миллионам, можно даже ноутбук заказать под хантер. вариантов масса!

+1
topguns
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 14:58

Ну так покупай себе хантер и воплощай, а нам в семье авто производства рф ну никак ненужно.

0
пасян по имени маугли
был 13 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 февраля 2010 в 15:13

машина соответствует всем критериям!

1) Хантер укладывается в диапазон 1,5 млн рублей

2) Соответствует громкому званию внедорожник (на шоссейной резине - кроссовер)

3) Мощность двигателя до 200 л.с. - как раз укладывается. а в некоторых модификациях и до 100 лысых!

4) Расход топлива не побеспокоит. Особенно когда вспоминаешь о втором баке - жить на заправках не придется.

5) Как установить навигацию в хантере при помощи саморезов я уже говорил.

6) Можно ездить одному, вдвоем, впятером, вшестнадцатиром (при этом еще на баяне играть!).

7) После кашкая реально сэкономить на тренажерном зале и фитнессе! Для женщины самое то.

8) Неугоняемый. Можно даже сигнализацию не ставить и вообще не закрывать. Хотя... там же у вас смартфон с навигацией. Нет, лучше закрывать.

9) Путин производство открыл уже даже на Дальнем Востоке, экспортировать будем джапам. А раз так - то с надежностью как раз все в порядке.

а нам в семье авто производства рф ну никак ненужно. - вот поэтому ты и пришел на форум, чтобы глаза тебе открыли {#thumbs_up}

+7
topguns
На Nissan X-Trail, Ford Focus изменен 24 февраля 2010 в 15:26

topguns

Ну вы жжете?  Вы случайно не Хантеры  продаёте {#wink}

Пункт 9 про джапов это серьёзно {#errm}??

0
petrovic
был 13 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 24 февраля 2010 в 15:27

знакомый завозит из Сомали. обещал процент от продажи. крутимся как можем {#grin} 

а что с джапами не так? бить врага его же оружием и на его территории - этот лозунг мне еще с детства знаком {#thumbs_up}

+1
topguns
был 20 часов назад
На Peugeot Boxer, Opel Astra 24 февраля 2010 в 20:19

вот это ты дружище распедалил, {#grin}, никак не остановлюсь от смеха....{#thumbs_up}класс!!!!!!!

+2
ak_bars10
был 13 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 февраля 2010 в 20:32

когда просят помочь в выборе - от чего же не помочь {#devil}

+1
topguns
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 24 февраля 2010 в 15:25

topguns

+500 )))))))

0
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 15:28

Audi Q5

BMW X1

BMW X3

Dodge Nitro

Mazda CX7

0
egorprein
На Audi Q7 24 февраля 2010 в 15:32

БМВ вообще никак, додж сюда тоже не лезет, а вот мазда и ауди как раз интересные варианты.

0
пасян по имени маугли
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 15:37

аудюха по бюджету может не попасть, в нормальной комплектации от 1700 уже. H3 еще можно посмотреть - очень интересный вариант, особенно для дамы

0
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 24 февраля 2010 в 20:36

тигуан 2.0 TSI -АКПП-по моему влазит по деньгам и запросам

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 24 февраля 2010 в 21:34

Согласен Тигуан для женщины близкий к идеалу выбор за эти деньги,можно еще 2.0л-дизель рассмотреть с АКПП.едет также(если не лучше,а расход меньше).Конечно А5 поманерней но боюсь в бюджет не уложится.

0
27 февраля 2010 в 23:33

Я выбирал по тем же параметрам и купил Рено Колеос. Шумка-лучшая в классе, двигатель Ниссан 2.5 литра 171лс (от Х-Trail) вариатор, очень бодрый разгон, качественные материалы отделки салона, датчики дождя,света итд.....  Очень доволен)))

0
На Mercedes ML 28 февраля 2010 в 01:05

Возьми mercedes ml в 164 кузове(2005год)  270cdi

Или Туарег - но он покапризнее, зато подешевле....

0
dollar_85
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 февраля 2010 в 10:57

Возьми mercedes ml в 164 кузове(2005год)  270cdi

Или Туарег...

В этом кузове бывают до 200 л.с.?

4)Расход в городе, ну такой чтоб на заправке не жить, желательно бензобак побольше ... 8)Чтоб не был сильно угоняемым 9) Не сильно ломучий

Из перечисленных выше Audi Q5

BMW X1, BMW X3, Dodge Nitro, Mazda CX7, VW Тигуан

либо угоняемые, либо довольно ломучие, или к тому же с относительно большим расходом топлива и небольшим топливным баком.

Так что после Кашкая как раз более подходящим остаётся наверное Хантер, хотя я совершенно про него ничего не знаю, потому не утверждаю.

Зато очень хорошо знаю другие разными людьми перечисленные выше машины, и уверяю что они не подойдут по названным автором критериям.

0
На Nissan Almera 1 марта 2010 в 16:30

Каптюшу (Шевроле Каптива): большая, мощная (V6) и удобная.... как домашнее животное - корова.....{#grin}

Если честно, сменил Ниссан Альмеру Классик на Шевроле Каптиву - доволен до поросячьего визга.....

И патриотизм соблюдается - делаю их в Шушарах....

0
trr
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 18:03

делаю их в Шушарах....

вроде в профиле указал место жительства - масква .на работу так далеко ездишь?
+4
www-wwf
На Nissan Almera 2 марта 2010 в 13:03

* - делаюТ

сорри, описался.....{#grin}

0
trr
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 марта 2010 в 05:11

trr ,

Интересно было узнать и ознакомиться. Симпатяга машина (Шевроле Каптива) и в то же время солидная.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Captiva

0
lexeich
На Nissan Almera 3 марта 2010 в 13:43

lexeich,

- расход бензина по городскому циклу - около 20 литров (после бюджетной малолитражке - просто убивает)

- диагональное вывешивание частично лечится включением антипробуксовочной системы и вдавливанием гашетки в пол

- по легкому бездорожью гребет.... ну, я бы сказал - как и каждая полноприовдная машина..... среднее и тяжелое бездорожье - не для городского универсала

- автомат (Тип-троник).... ну не знаю... предыдущая машина была с механикой.... может из-за этого пришлось долго привыкать к "адаптивному" автомату..... основное впечатление - задумчивость автомата..... говорят, что перешиваю мозги с Евро-4 на Евро-2..... после этой процедуры машина более предсказуемо....

- ничего не ломалось, тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить..... только с таким пробегом (на неделе еду делать первое ТО) - было бы стремно, если что-нибудь сломалось....

Остальные впечатления со сноской, что предыдущая моя машина была бюджетным, малолитражным седаном:

- кабина и багажное отделение - просторно.....

- подвеска мягкая (на аналогичных ямах-ухабах в Альмере уже бы достал головой потолка)

- двигатель (230 л.с. V6) - мощща так и прет :))

В целом впечатление позитивное.....

0
trr
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 марта 2010 в 08:19
Что-то для кроссовера большой расход по городу получается. Хотя может и у вас бензин спиртом разбавляют.
0
lexeich
На Nissan Almera 4 марта 2010 в 13:37

А какой расход топлива должен быть у машины с 3,2 литровым двигателем, весом более двух тонн???

Просто я хочу сказать, что рекламки типа - "...расход по городскому циклу - 15 литров....." не совсем правдивы...... точнее они не отображают всего многообразия ситуаций..... То есть машина может тратить в городе 15 литров..... если ехать по МКАД без ускорений и торможений, т.е. равноускорено..... Не буду дальше умничать..... каждый отлично понимает - ездить можно по-разному....

Мой опыт такой: за неделю я заправляюсь один раз, заливаю 40 с чем-то литров бензина. Пробег за неделю составляет - двести с чем-то километров..... Вот и весь расчет.....

У большого двигателя расход очень сильно увеличивается если давить тапку в пол...... Я общался с людьми, которые уже несколько лет ездиют на Каптивах...... так вот: расход может превышать 30 литров (!?)

Я извиняюсь, что не в тему, но следующая машина будет что-то вроде Ниссан Ноут или Тиида.......

0
trr
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 марта 2010 в 07:50

Тоже по заправкам просчитывал расход.

У меня Мурано 3.5 л V6 360 л.с. - По городу зимой до 16 может доходить (это у нашего второго водителя, а у меня меньше), но это когда неделями ездить не далее 5 км от дома до работы с остановками по всем магазинам и куда ещё надо в окресностях. Большего расхода не наблюдалось. Обычно летом чуть более 12, зимой 13, реже 14 л/100 км. Возможно вариатор способствует экономичности.

А я всё никак не откажусь от бредовой идеи купить себе с бензиновым 4-литровым двигателем Тойоту или Ниссан. Уже на них ездил, но пока не заимел.

0
lexeich
На Nissan Almera изменен 5 марта 2010 в 10:01

Сегодня заправился на Лукойле.... 95-м.... на тысячу рублей получилось 40 с небольшим литров..... с предыдущей заправки пробег - 230 км.... итого: 17,39...... люблю я тапку в пол давить.... {#grin}

Мне кажется Ниссан более экономичен чем Шевроле.....  но это чисто субъективно.... основное в расходе - стиль вождения..... Ну, да чего я умничаю? Сами все знаете.....{#angel}

P.S. Врядли вариатор дает такую экономию..... иначе можно предположить, что на вариаторы перевели бы большинство машин (вариатор - устройство более простое, нежели автомат)

про вариаторы: http://ntscooters.moy.su/publ/1-1-0-5

про автоматы: http://enc.drom.ru/2994/

0
был 4 дня назад
4 марта 2010 в 20:20

ниссан кашкай

0
filatow
на сайте
На Ford Expedition 5 марта 2010 в 13:21

Это Ололо .

0
тучеед
был 3 недели назад
На Chevrolet Suburban 5 марта 2010 в 13:47

А не лучьше 1 машину "для тапки в пол".  2-ю машину для "какашек непролазных" . 3-ю "фургон-сарайчик".  4-ю "Оку економную".

0
uaz-pickap
на сайте
На Ford Expedition 5 марта 2010 в 13:52

Да тема эта нашего любимого флудера и клонавода . Здесь можно ничего не советовать . Вопервых он в бане по подсети , а во вторых тема не в помощ а просто пофлудить .

+1
тучеед
был 3 недели назад
На Chevrolet Suburban 5 марта 2010 в 16:04

Оно и видно. Валим отсюда.

0
13 марта 2010 в 16:30

Новый КИА Соренто не вариант? Комплектация за 1429000 дизель вполне подошла бы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™