Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 февраля 2010

Опытные автовладельцы!!!!!!!! Помогите выбрать Машинку

Здраствуйте уважаемые читатели моего вопроса...Есть 400+/-50т.р.

Хочу купить машину, выбор падает только на б/у т.к. такого класса как хочу, новой не найти. Раньше была ВАЗ 2106))), хочется сделать высокий скачок поэтому выбираю из:

1. Volkswagen Passat B5+

2. Toyota Camry V

3. Mercedec C200 (W203)

4. BMW 3-ей серии Е46

5.  Honda Acccord

6. Здесь может быть Ваш совет

Буду с нетерпеньем ждать ваших пожеланий

3210 просмотров
Комментарии 35
На Ford Grand C-MAX 24 февраля 2010 в 14:56

6 - шкода суперб.

6- мондео

6-максима

6-вольво ы60

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 24 февраля 2010 в 16:40

С деньгами на покупку все понятно (не густо, с учетом обозначенных запросов).

А автор вообще представляет себе стоимость содержания данных моделей?

Учитывая еще, что им будет около 10 лет (плюс-минус).

Имеет смысл купить разве только удачно-дешевый вариант для немедленной перепродажи богатому лоху, или для мизерных годовых пробегов.

0
романов
24 февраля 2010 в 17:00

На содержание готов тратить не более 50т.р. в год.

0
wanted1488
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2010 в 17:29

50 тысяч?

Минус ОСАГО, минус ТО, минус ГТО, минус мойки-омывайки, и т.п.

В итоге остается 35-40 тыс.руб. на год, или 3-3,5 тыс.руб. в месяц, или менее 1 тыс.руб. на неделю, включая бензин (это одна заправка, примерно 40 литров 95-го, примерно на 400 км в неделю, примерно 20 тыс.км. в год). Так?

Ну и сами подумайте - уложитесь ли вы в свой лимит, с учетом того, что любая из рассматриваемых вами машин может попроситься на:

1. Покупку шин (16-17-й радиус - это дороже, чем 13-й на Жигули).

2. Перетряску ходовой (вы ведь в России ездить будете, по нашим "дорогам").

3. Замену лампочки и т.д. Для справки: цена замены штатной ксеноновой лампы на Камри (перегорают примерно каждые 3 года) у официалов - 30 тыс.руб, у неофициалов - 20 с небольшим тыс.руб.

Учтите, что если случится что-то более серьезное (с двигателем, с кузовом, с АКПП), и машина будет не на ходу или без товарного вида - то вы потеряете ОЧЕНЬ много денег, чтобы привести ее в продажное состояние (а иначе она фиг кому нужна будет, если только на запчасти).

Указанные вами б/у машины - чудо как хороши, но только когда они исправны, и не требуют денег. А если они ломаются - то 50 тыс.руб. в год на все - этого мало.

+1
романов
24 февраля 2010 в 17:30

ну не сгущай ты так краски.

Я в галанта 93 года сразу ввалил 30 000, и за все остальное время - 4 года около 30 000 (если не считать восстановление после аварии).

В паджеру за первые 2 года ввалил (не считая масла и фильтров) 230 р за стойки стабилизатора, 30 за пыльник шруза и 350 за рулевой наконечник ну и 14000 за резину. ну собственно за последние три года в эту паджеру ввалил такое бабло, что волосы иногда шевелятся ))) но это тюнинг а не содержание.

Во вторю паджеру за два года - подвеска 20 000, кузовной ремонт около 25 000, замена цепи и сальников в двигателе 7 000, передорка тнвд 10 000 и замена бошки 10 000. Если бы не делал кузовщину и менял подвеску по состоянию каждого элемента, а не всю полностью и жена не перегрела бы движок, то вышло бы меньше намного.

+1
wersa
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2010 в 17:43

Сколько "вваливать" в машину 10 лет от роду - это все ОЧЕНЬ индивидуально.

Кому-то повезет, а кому-то нет.  Но с лимитом 3 тыс.руб. в месяц "на все" - я бы не стал настойчиво рекомендовать подобные эксперименты. Ты просто прикинь хотя бы, сколько ты в месяц тратишь на бензин (по чекам, а не по наитию), и все встанет на свои места.

0
романов
24 февраля 2010 в 17:55

Вот ты заморочился )))

Я думаю товаришь имел ввиду 50 000 только на ремонт.

Трюндель же мой в месяц съедает только бензуса тышь на 10 - 15, а про ремонт даже и не парюсь, впрочем как никогда и не парился особо )))

Конечно все хотят купить авто и чтоб оно само бензин вырабатывало, но у человека бала лада и по сравнению с ней даже самая удроченная иномарка покажется чем то безотказно несокрушимым. В этом плане пассат будет самым дешовым, на него можно любую деталь найти за цену ниже чем на ладу.

Купить хорошую машину с везением связь имеет косвенную, типа повезло что не успели продать до твоего прихода, а вот попасть на гогно - это уже неповезло.

0
wersa
24 февраля 2010 в 18:02

Товарищ считает 50 000 без затрат на бензин...я думаю этого должно быть вполне достаточно...?

0
wanted1488
24 февраля 2010 в 18:04

вполне, даже если по серьезному влетит.

0
24 февраля 2010 в 17:37

1. Volkswagen Passat B5+

2. Toyota Camry V

3. Mercedec C200 (W203)

4. BMW 3-ей серии Е46

5.  Honda Acccord

первые две угоняемые очень, В5 вполне комфортная и надежная машина, камри того же уровня, дизайн мне не нравится, поэтому для меня она не привлекательна, одно время катался на предыдущей, очень интересная машина, но первой двойки выбрал бы именно пассата.

мерседес хорошая машина, но эта модель как бы недомерседес, хотя выбрал бы из этого списка именно его

бмв треха самая маленькая тут и если возраст и семейное положение позволяет то очень хорошая машинка

хонда привлекает только дизайном, а больше ничего про нее сказать не могу.

Себе не купил бы ни одну из этих машин, но если выбирать, то взял бы скорее всего мерседес, возможно посмотрел бы на бмв.

0
На Maserati Biturbo 24 февраля 2010 в 17:58

Я бы Пассат взял из соображений практичности, хотя душа выбирает Аккорд. )

0
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 18:34

за 500 можно уже взять Пассат Б6 1.6 МКПП 2006 г.в.

0
egorprein
24 февраля 2010 в 18:56

лучше найти в5 в хорошей комплектации и в хорошем состоянии.

-1
wersa
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 18:58

это цена за нормальное состояние. новый он стоил 730 если не ошибаюсь - вполне нормальное снижение цены за 4 года. движок - простой, коробка тоже, подвеска - хз, но по-моему все из стали. электроники сложной почти нету :)

0
egorprein
24 февраля 2010 в 19:07

Новый он тогда столько стоил, а сейчас лимон стоит. Учитесь считать деньги не по абсолютным, а по относительным величинам!

-1
wersa
На Volkswagen Passat изменен 24 февраля 2010 в 20:38

вам, прежде, чем учить, было бы полезно посмотреть цены:

http://new.auto.ru/cars/new/volkswagen/passat/

1.6 трендлайн от 744 000 руб

минус мой  - за необъективность

+1
egorprein
24 февраля 2010 в 21:49

Ну минусовщик объективный, я завтра туда позвоню ))) Вот почему то уверен что это говно с двигателем 1.6 и ручками крутилками выйдет не меньше 800 000 и его не будет в салоне.

Но это лирика.

Вы когда нибудь ездили на пасате 1.6? Я пять лет назад ездил, и скажу вам что на машину это похоже отдаленно, а то что можно назвать машиной стоит миллион.

Можно кучу доводов себе придумать, только не нужно покупать говно в красивой упаковке!

0
wersa
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 22:05

Движок нормальный, у меня была Джетта 1.6  102 лс, еще и на автомате - вполне хватало. После жиги - нормально. Сейчас у меня 242 лс - теперь точно не хватает.

Про ручки-крутилки не понял - стеклоподъемники в смысле? Там полный электропакет, товарищ знаток.

Можете не утруждать себя звонками, я делал последнее ТО в Атлант-М на Бажова месяц назад и от нечего делать пораспрашивал, на сколько у них поднялись цены. Если брать под заказ в базе и без опций - как раз около 740-750 тыс

+1
egorprein
24 февраля 2010 в 22:45

и все равно

лучше найти в5 в хорошей комплектации и в хорошем состоянии, чем В6 в минималке и с 1.6.

0
wersa
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 22:56

ну тут уж кому что, кому-то чтоб понтов побольше, кому-то, чтобы перла бодро

хотя, я не понимаю автора - он хочет уложиться в 50 тыс руб в год - тут тока жига проходит

0
egorprein
24 февраля 2010 в 23:01

а чего там на 50 000 в год делать то если рассматривать только ремонт не обращая внимание на масла и бензин.

0
wersa
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 23:09

я так понял - он с учетом бензина в 50 тыс хочет уложиться

На содержание готов тратить не более 50т.р. в год.

0
egorprein
изменен 24 февраля 2010 в 23:29

дальше есть разъяснения ))) а если с бензином, то это велосипед ))))

Товарищ считает 50 000 без затрат на бензин...я думаю этого должно быть вполне достаточно...?

-1
egorprein
изменен 24 февраля 2010 в 22:52

Электростеклоподъемники спереди  {#grin}

Кондер отсутствует как явление )))

-1
wersa
На Volkswagen Passat 24 февраля 2010 в 22:58

странно, у меня джетта была тоже трендлайн - 2зонный климат и полный эл. пакет...

0
egorprein
24 февраля 2010 в 23:00

мне такого пасата когда то предлагали причем с громабной скидкой, он что то в районе 14 тышь баксов получался, тогда по сравнинию с десятилетним галантом он был страшным тормозом и абсолютно пустым, поэтому я так скептически отношусь к такой постановке вопроса.

-1
был 2 месяца назад
На Renault Logan 24 февраля 2010 в 19:13

Самая популярная тема - "Есть 400 тыр., что мне купить"! {#grin}

Автор, у меня та же проблема, поэтому было время вникнуть в предложения и цены на рынке. Я вот  удивляюсь - какие мерсы-хонды-тойоты за эти деньги? Б/у Логаны в полной комплектации продают за 350 тыр. и они уходят за 3 недели. Лачетти в комплектации Элит 1.6 продают за 400-430 тыр., Меган Экстрим предлагали мне за 420 в декабре ОДИН раз, сейчас на 20 тыс. дороже, ФФ 1.6 продают от 400, Тур от 450. Конечно, все эти машины 2-3-хлетки, в идеальном состоянии, с пробегом до 50 тык и от первого продавца - перекупов любого рода я не рассматриваю. А с каким пробегом и какого года будут машины из Вашего списка, знаете? Сколько они на самом деле наездили и что с ними было остается только гадать. И это высокий скачок вперед? Еще не забывайте траспортный налог и страховку, хотя 10-летний мерс и страховать-то никто не будет, а без страховки угонят и разберут на запчасти и потраченные деньги пропадут зря. Вобщем, я за менее высокий скачок и более свежий автомобиль.

0
linux
24 февраля 2010 в 19:29

купи новую ладу калину - минимальный скачок и абсолютно новая машина!

мы тут в конце прошлого лета галанта вр4 260 кобылок с новым движком прибарахлили, 130 тышь аж отдали. вкатили подвеску тюненую, расходники, диски 17 с резиной итд итп в итоге 200 тышь вышел машин 1994 года рождения. Так эта машина как заготовка под страшную постройку и могла бы ездить без новой подвески на штатных 15-х дисках. Ее уже пол года насилуют так, что мама не горюй, даже носились по спринтам на соревнованиях по уффроуду. Вы же сыкаетесь купить автомобиль, который на 10 лет младще для городской езды!

Тут человек спрашивает про автомобили, а не пародии на них, так что это не "Самая популярная тема"

в которую я даже и не сунулся бы.

-1
linux
был неделю назад
На Volvo S60 24 февраля 2010 в 19:54

Пробег можно попытаться установить.На моём VOLVO S 60.при диагностике это выявили без проблем.Коректно сказав что пробег подвергался манипуляции.На некоторых машинах пробег пишется в нескольких местах и его можно прочитать не только с одометра.Я свой вывел немного другим("аналоговым") путём.

+1
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 24 февраля 2010 в 19:24

Я выбирал в таком порядке

1.Honda Accord

2.Volkswagen Passat B5+

3.Toyota Camry V

4. Mercedec C200 (W203)

5.BMW 3-ей серии Е46

хотя 1-2 либо 3-4 могут чередоваться...ИМХО!

0
был 44 минуты назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 24 февраля 2010 в 20:54

мазда6 2004-05 2.0  дилерская  -не подойдет  надежность хорошая  в обслуге  не очень дорога сейчас много неоригинала  в моторе цепь грм-до 200000 можно об этом не думать

0
На Mazda 626 24 февраля 2010 в 20:57

За указанную сумму наименее изношенным будет Пассат, да и выбор больше. Остальные примерно в равной степени, но Тойота предпочтительнее. Мерс будет с проблемами, БМВ чуть хуже, на Хонду вообще не смотрел.

0
24 февраля 2010 в 21:20

Всем спасибо за ответы...на выходных поеду на рынок, хочу в каждой посидеть внутри, присмотреться к удобству, при возможности прокатиться...

0
wanted1488
25 февраля 2010 в 20:48

За такие деньги трудно найти хороший аппарат. Диагностика здесь просто необходима. Не знаю, может стоит попробовать через купить через сеть "блю фиш".

О них  отзывы неплохие, они вроде гарантируют криминальную чистоту машины и состояние.

0
шаурмахер
был неделю назад
На Volvo S60 25 февраля 2010 в 23:17

Спорный вариант.Свой VOLVO когда покупал тоже рассматривал эту "голубую рыбу".Они проводили диагностику и у них есть интерес продать- так что сомнительно идеальная диагностика.Спрашивал у них пройти диагностику на стороне, где я укажу - покупай и проводи где хочешь.А если что-то не так, то по закону о возврате товара и т.д.Может быть я и перестраховываюсь?А смысл "голубой рыбы"- стоит на площадке машина и её продаёт толпа народу.Сам ездил на такую площадку где сама машина стояла(Люберецкий авторынок.Площадка возле моста через ветку на мальчики), но в начале по "конторам", которые её продавали.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™