Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2010

Стоит ли брать 10-летний Эсперо?

Всем добрый день!  Знакомые сейчас предлагают приобрести Дэу Эсперо 1999г, пробег 170 тыс., просят за него 80 тыс., есть небольшие недостатки по кузову, сколы, коррозия на порогах дверей, техническое состояние авто в целом хорошее. Стоит ли брать? Это будет моё первое авто, авто нужно на 1-1,5 года. Как я понимаю главная проблема Нексий, Эсперо, это то, что они сильно и быстро гниют...

Метки обсуждения: Daewoo Espero
4843 просмотра
Комментарии 12
1 марта 2010 в 15:17

кстати,интересная тема!тоже жду ответов{#beer}

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 1 марта 2010 в 15:18

Если готов бороться с коррозией - бери. Эсперо выносливая машина!

0
1 марта 2010 в 15:48

Можно брать! Без ржавчины их уже не найти, а за год-полтора ей сильно хуже не будет.

Я катался на Esper'е 2 года, как раз в качестве первого автомобиля. Проблем не знал, хотя моя была 1996 г. За такие деньги в 1000 раз лучше чем ТАЗ.

0
goodf
На ВАЗ Priora изменен 2 марта 2010 в 12:39

таз - вы катаетесь в ванночках? а можно фото этого процесса? это не флуд, просто непонятно...

-2
shub-nigurrat
изменен 2 марта 2010 в 16:42

В том и дело, что я не катаюсь, но многие катаются.

ВАЗ, если так будет угодно, хорошо иметь когда уже разбираешься в машине, а для новичка лучше учиться именно ездить, а не сразу становиться автомеханником.

А на счет ТАЗа, обидеть никого не хотел, просто завод привычнее называть Тольяттинским. Тем более тазы которые ванны пишутся скорее с маленькой буквы...

0
был 2 недели назад
На Toyota Camry 1 марта 2010 в 22:04

Главное чтоб несущие части кузова не гнилые были, двери-арки-пороги у них у всех уже.. а так по отзывам машина надёжная, по сравнению с другими дэу по крайней мере, салон огромный, еде приемлемо.. сам хотел брать одно время, но получилось выйти в бюджет повыше

0
На Hyundai Elantra 1 марта 2010 в 22:38

Эсперо выносливая машина. У меня была как раз 10 летняя. Но проблема с ржавчиной.

Двери и арки как раз. Надо смотреть, сильно ли пошли и есть ли возможность зачистить и промазать все.

Очень не прихотливый автомобиль. У меня пробег был 200 тыс. Запчасти стоят копейки.

Но свою я продал из-за того, что практически сгнил левый передний лонжерон, так что советую сначала смотреть там.

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 1 марта 2010 в 23:14

С точки зрения агрегатов Дэу Эсперо это та-же Вектра А.мотор,коробка. ходовая.и пр. к сожалению это поколение корейских машин изрядно ржавеют.если коррозия не критична на конкретной машине то за эти деньги можно смело брать.

0
elapenok
На Renault Logan, Volkswagen Golf 2 марта 2010 в 07:42

тока это еще Аскона, а не Вектра....

+1
2 марта 2010 в 10:48

Вчера съездили на диагностику, увы от покупки пришлось отказаться, авто гнилое практически насквозь, внешне смотришь, выглядит очень даже неплохо а как проверили более основательно, то... плюс нужна замена ролика ГРМ с ремнем, замена генератора, радиатора, задних стоек и пружин ну и основных расходников... Вот теперь думаю присмотреться к Нексии

+1
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 2 марта 2010 в 21:18

На любой 5-10 летней машине нужна замена ремня ГРМ и соответственно роликов,стоек,пружин, и прочего. любой заезд в сервис на диагностику вынесет точно такой-же приговор на любой машине.Это их хлеб чем больше они всего надиагностируют (в надежде что Вы приедете к ним все это устранять) тем больше они на Вас заработают.Типичная ошибка чайников покупающих первую машину и ничего в них не понимающих.В машинах этой ценовой категории при заезде на диагностику в 100% случаев нужно будет менять практически все. Не стоит воспринимать слова "диагностов" как истину в последней инстанции.они сторона заинтересованная.

0
8 марта 2010 в 18:25

кстати очень приличная машина.только гниет .а самая дорогая часть это кузов

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™