Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2010

Jetta vs Corolla

Чёт начал задумываться о смене авто. Как варианты рассматриваю Джету и Королу. Год 2007 комплектация примерно одинаковая. Хотелось бы услышать все плюсы-минусы только без фанатизма и взаимных оскорблений т.к. тема противостояния япов и немцев извечна. Просто хотелось услышать мнения владельцев по: качеству,надёжности,экономичности,стоимости ТО и ремонтов

7876 просмотров
Комментарии 136
1 марта 2010 в 22:52

Вряд ли здесь вас проинформируют.

-1
-сергей186
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 22:53

а где смогут помочь?

+3
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 1 марта 2010 в 23:08

Сравниваем только кузова? Если нет то обозначте пожалуйста моторы и коробки.Оговорюсь сразу если Джетта с мотором 1.6л-8кл-102лс тогда однозначно любая другая машина ибо мотор старый дряхлый(хотя и надежный).но отстойный.если на Джетте будет другой мотор то однозначно Джетта.

+1
elapenok
изменен 2 марта 2010 в 20:15

Чем же он отстойный? Не лучше и не хуже многих, зато, как правильно заметили, надежный и не надо забивать себе голову мат частью. То, что 8 клапанов - не является минусом, так как тяга с низов выше, чем у 16 клапанов и работает ровнее. Ездил неоднократно на такой машине, вполне достойно для спокойной езды. Цена будет куда боле адекватнее за такую машину.

-1
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 1 марта 2010 в 23:27

Хотелось бы 1.4 ТСИ, но с такими моторами у нас вряд ли можно найти. 2-х литровый- ФСИ требователен к топливу,да и расход там будет совсем другой,хочется экономии. А поскольку ездию я не особо зажигая, то мощности в сотню пони думаю будет достаточно,тем более есть опыт-А-4 с мотором 1.6

+3
mitrich
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 23:29

с такими моторами у нас вряд ли можно найти.

почему? поищи по инету, на крайняк съездий в другой город.
+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 1 марта 2010 в 23:34

Да уже обсмотрелся весь инет, все базары облазил-тока с 1.6 исчо 1.6 ФСИ(115 л.с) да трактора

+3
mitrich
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 23:34

а трактор почему не хочешь?

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 1 марта 2010 в 23:38

Чтобы взять дизель, к этому надо морально созреть так сказать проникнуться чувством. Но и влияние различных факторов: качество соляки,присадки,короткий межсервисный период,зима-холода и т.д.

+3
mitrich
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 23:40

короткий пробег между маслом - только польза любому движку. холод - у тебя нет гаража? ты-же в деревне живёшь.. вот качество солярки - верно, но качества бенза тоже ещё то, тут не знаешь, где потеряшь.

+4
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 1 марта 2010 в 23:51

Ну не скажи. Гараж-то не отапливаемый.Ну будет в нём на пару градусов теплее,а если на улице -35 всё соляра-кисель,да и специфика работы такая: приехал,заглушил и до обеда,что ходить да заводить через час. И если инжектор можно почистить,то ремонт " солярочной" аппаратуры дело дорогостоящее

+3
mitrich
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 1 марта 2010 в 23:54

Ну у тебя, конечно, холоднее, чем у нас! Как-то пережили все морозы на улице.

+2
ego
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 23:56

однозначно холоднее ! украина - этож северная страна, там пингвины живуи и белые медведи по улицам ночами ходят

+3
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 1 марта 2010 в 23:45

Чтобы взять дизель, к этому надо морально созреть так сказать проникнуться чувством

Золотые слова! Сам так отказался в своё время от дизеля!

+2
s_k_i_p
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 23:49

а чего отказываться? боишься  рук вонючих после заправки?)))

+3
www-wwf
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 1 марта 2010 в 23:53

Руки фигня. До меня просто не доходит, как можно купить к примеру ту же самую Вольву S80, в салоне будет тишина, а на улице будет тарахтеть как трактор... Короче не дошёл я до этого умом!

+2
s_k_i_p
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 23:57

пройдёт. со временем на многие вещи перестаёшь обращать внимания из-за их незначительности

+3
www-wwf
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 00:00

пройдёт. со временем на многие вещи перестаёшь обращать внимания из-за их незначительности

Во и я об этом. Не готов просто. Может след. машина будет дизель и то, по той причине, что целюсь на жип. А жип и бензин - мазохизм!

+2
s_k_i_p
На Ford Grand C-MAX 2 марта 2010 в 00:01

жып и газ - братья на век!)))

+3
www-wwf
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 00:04

А разве газ не во вред? Ладно таксисты, им вообще на свои рабочие машины с высокой колокольни. Но тут себе любимому

+2
s_k_i_p
На Ford Grand C-MAX 2 марта 2010 в 00:06

газ не во вред

+3
s_k_i_p
был месяц назад
На Audi A6 2 марта 2010 в 10:40

Не вред

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 00:04

А жип и бензин - мазохизм!

Вот именно это и заставляет задуматься, всё-таки пиёт мой Спортяга бензинчик как Конёк-горбунёк, хотя если взять ручку и посчитать,то экономия на дизеле начинается тыщ так после 50-ти

+3
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 00:06

Скока пиёт? В моём понимании многа это 17 и выше, на сколько фантазии хватит)

+2
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 00:13

Ну полёт фантазии кратен наличию хрустящих бумажег,именуемых дензнаками. А вот если в мануале написано 10.6 а она 13 кушаит -то нипарядак, про зиму не говорим

+3
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 00:15

Ну не знаю. 13 для паркетника это нормально. А то что ты купишь к примеру ту же самую Джету и она будет хавать на 2 литра меньше, богаче не станешь! Попробуй поставить газ, говорят он не вредный!

+2
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 00:49

Да вот чё-то меня уже доставать тряска паркетная начала,хоцца комфорта, мож старость?А газ может привести к выгоранию перегородок между поршневыми кольцами( по крайней мере такое наблюдалось,правда на ГАЗоне, да и туповата машина на газу)

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 08:52

хоцца комфорта, мож старость?

Не старость, а возраст. Это нормально...

0
mitrich
На Ford Grand C-MAX 2 марта 2010 в 18:42

туповата машина на газу)

нет. это было раньше, сейчас прогресс достиг совершенства
+2
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 1 марта 2010 в 23:53

а чего отказываться? боишься  рук вонючих после заправки?)))

Для этого есть персонал, но как в песне поётся-" Полюбила тракториста и под трактором дала. Три недели с...ки мыла и соляркою с..ла"

+3
mitrich
На Ford Grand C-MAX 1 марта 2010 в 23:58

очкуешь, что пальцем будут показывать и крутить у виска?)))

+2
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 00:00

Нет,просто не готов морально.

+3
mitrich
На Ford Grand C-MAX 2 марта 2010 в 00:03

чтоже это за мораль такая?

я долго ездил на машине друга - дизельном кангу. одно удовольствие. кушает мало, динамика - резвая. чего сомневаться?

ладно, проехали. дозревай пока)

+2
www-wwf
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 марта 2010 в 00:07

И на трассе приятно наблюдать, как все на заправки сворачивают, а ты всё чешешь и чешешь себе дальше...

+2
ego
На Ford Grand C-MAX 2 марта 2010 в 00:09

дальнобойщица)))

+2
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 00:10

Но ты всё равно на заправку завернёшь.... Правда км через 150-200!

+2
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 марта 2010 в 00:12

Где-нибудь под Волгоградом!

+2
ego
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 марта 2010 в 12:59

Раньше, оч давно,был каравелла дизельный.. для работы.. так я его круглые сутки по ночам месяцами не глушил.. ибо когда на улице -35 и ниже, завести дизель простоявший ночь на улице ,без подогрева.. уже ничто не поможет)) дизель при нормальных морозах и при среднероссийской салярке)) это зло) только по очень острой необходимости и в виде грузовика))

а под волгоградом и камышином бензин на всех заправках и правда Г то еще)) много  дорог я там изъездил..

+1
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 1 марта 2010 в 23:44

2-х литровые TSI у нас официально не продавались,поэтому на вторичном рынке их нет,завозных машин таких тоже нет так как Джетты возили из США а там они продавались только с мотором 2.5-V6,из европы машины завозить не успели так как не появились 3-х летние машины до повышения таможенных пошлин.

+1
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 1 марта 2010 в 23:59

Ну если с двигателями покончили может кто-нибудь просветит по остальным моментам,как подвеска,шумка,ЛКП,металл,пластик салона,обивка и т.д.

+3
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 00:02

Фольц есть Фольц.... Тут и говорить не о чем!

+2
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 00:09

Ну а по конкретнее.В отзывах если не детский восторг( или слёзы,кому не повезло) так сухие факты. Может какие поломки у кого-то чаще встречаются, косяки там разные.

+3
mitrich
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 марта 2010 в 13:05

примерно одинаковая у них шумка.. если машина планируется с акпп то насчет покупки робота на королле я бы задумался..) да и сняли его уже ..не просто так.. а так в остальном..машины примерно одинаковые по качеству..отделку салона и самому можно сравнить.. кому что нравится..

+1
sergof
был 33 минуты назад
На Ford Expedition 2 марта 2010 в 13:12

Робот не сняли просто сталиставить 6ти ступку .

0
тучеед
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 марта 2010 в 13:30

На королле  1.6л, бенз., теперь 4-ст. авт.. насколько я знаю с предыдущего авенсиса.. 6ти ступка это только механика..

+1
sergof
был 33 минуты назад
На Ford Expedition 2 марта 2010 в 13:36

На Аурисы ставят робот 6ти ступку . На короллах предыдущего покаления было или ручка или автомат . На этом или ручка или робот такойже как на Аурисе .

Имеетса в виду из тех что постовляютса в Россию официально .

0
тучеед
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 марта 2010 в 13:41

http://www.toyota-izmailovo.ru/cars/new_cars/corolla/equip.aspx все официально.. нету робота на королле.. уже несколько месяцев..

http://www.toyota-izmailovo.ru/cars/new_cars/corolla/specs.aspx

+1
sergof
был 33 минуты назад
На Ford Expedition 2 марта 2010 в 14:02

Да в измайлово нет . Странно .

0
тучеед
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 марта 2010 в 14:10

ниче странного.. это давно не новость..

+1
sergof
был 33 минуты назад
На Ford Expedition 2 марта 2010 в 14:12

Да я за недоприводами не слежу . Но совсем недавно видил с роботом продовали .

0
тучеед
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 марта 2010 в 14:19

они решили не мучать больше людей технологиями)

+1
sergof
был 33 минуты назад
На Ford Expedition изменен 5 марта 2010 в 15:58

Както особо не мучали . Мучались только некоторые которые на чем угодно мучаютса .

0
тучеед
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 марта 2010 в 14:26

робот  коробка, на любителя.. это факт..которого даже  сервисы не скрывают..

+1
sergof
был 33 минуты назад
На Ford Expedition 2 марта 2010 в 14:32

Да ктож спорит . Она явно не для тех кто в свое время на втоматы ругался , типо ручка лучше и все тут . Потом теже люди стали на робот ругатса , типо автомат верх совершенства . Это нормально

0
sergof
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 18:16

если машина планируется с акпп

Однозначно- нет. Живу не в городе пробок ноль, да и хлопотно с акпп

+1
mitrich
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 марта 2010 в 18:29

Ну какие хлопоты? Масло поменять с фильтром раз в 45 тыс.?

0
ego
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 18:43

А как же доп. литръ горючего? А невозможность сделать" раскачку"?

+1
mitrich
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 марта 2010 в 18:52

Н-дааа... это как-то забывается, потому что не пользуемся.

0
ego
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 18:55

Патамушта у вас там асфальты кругом,а у нас деревня, куда ни глянь поля кругом

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 22:23

Коль у тебя поля кругом, тогда зачем покупать седан, у которого клиренс меньше чем у твоей Кии... Все ж кочки будешь собирать. А зимой жаловаться, что не хватает полного привода и колеи глубокие для твоей машины!

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 23:23

Ну клиренс у джеты 160 мм у новой королы 150 -это ведь не 124 как у А-4

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 23:33

Мы щас не про А4 говорим, а про твою Кию. У неё больше клиренс чем у той же Джеты!

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 23:40

Да больше и привод полный, но я уже говорил комфорта хочется и экономии

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 марта 2010 в 23:48

Ну не знаю... жил бы я среди полей, не ломал бы голову себе и ездил бы на твоей Кии. Или копил бы на жип, но никаких недоприводов!

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 3 марта 2010 в 20:26

Может быть ты и прав, исчо подумаю. Закончится зима,расход упадёт немного, может успокоюсь

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 3 марта 2010 в 20:34

mitrich ты  расходом горючки сильно озабочен? а раньше ты всегда на обычных легковушках ездил? тебе было достаточно клиренса? если всё устраивало, то конечно меняй на пузотёрку, если клиренс и пускай ущербный, но полный привод важны  - то забей на бензин , машина не 20 литров ест))

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 3 марта 2010 в 20:38

Я готов был к повышеному расходу, Но зачем эти казлы в мануале пишут -по городу  10.6. Обидна однако. Но ещё подумаю. И ещё один момент у джеты и королы клиренс  -160 мм. совсем не плохо

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 марта 2010 в 22:07

Но зачем эти казлы в мануале пишут -по городу 10.6.

Так вот в чём дело)))))) Ты на эти цифры в книжке смотришь??? Вырви ты ту страницу, где пишется расход 10,6 и спи спокойно)))

0
s_k_i_p
На Ford Grand C-MAX изменен 3 марта 2010 в 22:33

города у всех разные. те города, что в мануале указаны имеют ровнейший асфальт, безветренны и езда в них - сплошным накатом))))

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 3 марта 2010 в 23:40

И бензин наверное повкуснее буит

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 3 марта 2010 в 23:41

бензин как бензин)))))

+3
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 3 марта 2010 в 23:39

Если честно, то и тех.характеристики брались во внимание привыборе и сравнивал с другими авто, а  там картина такова,что расход фактический меньше заявленого( я имею ввиду город. цикл) так как у нас как такового горордского нет, скорее ближе к смешаному

+1
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 00:44

Вряд ли здесь вас проинформируют.

Похоже на правду...{#sad}

+1
2 марта 2010 в 00:47
Межсервисный у Джетты и Короллы? Стоимость ТО? Стоимость з/частей? Салон? Внешность авто? Двигатели? Комплектации?
Много вопросов.
0
enter
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai изменен 2 марта 2010 в 01:00

Много вопросов.

Дык и не вилосипет выбираем.Просветите!

+1
mitrich
3 марта 2010 в 20:40

Да. очень серьезный выбор. И вилисипет тут не причем. Короллу берите, хорошее авто. Мне нравится. Маленькая камри, на вид. Обтекаемая. 1,6 - 100 с лишним лошадей, мощная, коврики только хорошие купить нужно, чтобы газ не клинил. В серебристом цвете хорошо смотрица. Я бы взял. Но мне пока не по карману.

0
enter
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 3 марта 2010 в 20:59

А джета - маленький пассат,вот только причём здесь коврики?

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 марта 2010 в 22:08

только причём здесь коврики?

Видать к слову пришлись))

0
На Mercedes Vito 2 марта 2010 в 10:30
Если брать мотор - то только бензин, желат. 92 марки, атмосферник. Те, кто советует дизель - или враги, или совсем неопытные товарищи в смысле пробега ( до 50000 км ). Их дизеля еще не успели "крякнуть". 1.5 тонники и выше ( я имею в виду грузоподъемность ) - да, конечно дизель, все остальное - только бензин. Дизелей нормальных - неприхотливых ремонтопригодных рабочих лошадок - сейчас нет. Они все остались в девяностых. Эконония на топливе Вам выльется в мягко говоря большие расходы по обслуживанию дизеля ( замена комплекта 4 топливных форсунок на дизеле в сервисном центре может стоить, к примеру, 200000 рублей
( Ссанг енг ).
0
zzz72
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 марта 2010 в 10:38

Смешные обвинения... по меньшей мере в мой адрес!

+1
zzz72
был 33 минуты назад
На Ford Expedition 2 марта 2010 в 17:18

Нормальные сейчас дизеля , даже на недоприводах , очень многие могут это доказать .

Я про машины а не про саньенг . у котороги двигатель закошен под мерсовский но собираетса в китае . Откуда такие цены на форснки и работу ? Даже нанемецково гольфа этапроцедура стоит 35 , 47 тысяч в зависимости от сервиса . 

0
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 18:20

Если уже закончили с моторами,то давайте поговорим о подвеске т.е. о её мягкости,надёжности и ремонтопригодности

+1
изменен 2 марта 2010 в 18:59

как человек который тоже выбирал между этими авто,могу сказать следующее 1)что лучше взять года 2006 но в старом кузове,сам купил такую,по сравнению с новой она на мой взгял получше,что в ней меньше косяков-это факт,да и внутри как то все равно поуютнее,и автомат там стоит пусть старенький но очень хороший,до сих пор радуюсь как переключается.2)если же вы смотрите именно в новом кузове,тогда лучше наверно Джетта,она и по сравнению со старой была намного лучше в управлении-это раз,по сравнению с новой короллой на мой взгляд она выглядит получше,если же вы рассматриваете с роботом-то сразу скажу,прокатитесь на любом автомате,и поверьте вы сразу откажетесь от робота,но мой взгляд джетта еще лучше тем что если вы живете в центральном регионе,запчасти побыстрей привезут на немку,лакокрасочное покрытие у новой ,хотя и у старой оно было не очень,но по сравнению с джеттой-оно у короллы просто отвратительное,видел много авто именно в новом кузове на авто рынке так у них вся морда была в сколах.Салон качественнее в немцах-ну этого у них не отнимешь.Подвеска в Джетте на мой взгляд почти сравнима с короллой в упругости, многорычажка конечно требует более нежного обращения,да и около 100 тыс пробега вложений,чем задняя балка на королле,она ходит 150 вапще без заглядывания туда.Шумка у них почти одинаковая,ну я лично не заметил разниы.Если хотите авто с автоматом и короллу рассматриваете с роботом в новом кузове-мой вам совет,не раздумывая берите джетту.ИМХО вот если бы вы рассматривали в старом кузове,тогда можно было бы и подумать....Про надежность...Да знаете все они примерно одинаковые,ну может Тойота ну на совсем немного надежнее,главное найти не ушатанный вариант,если такой найдете что на королле что на джетте проездиете и не будите вкладывать больших денег.И очень важно съездите на тест драйв в салон-это вам поможет.

0
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 18:51

Да, я читал,что и ЛКП и стёкла у Джеты на очень высоком уровне. Что касается Королы в старом кузове- несколько тесновата сзади,сидел коленки упираются, если сидения сильно отодвинуты назад. А вот по экономии японка будет выглядеть лучше,да и по мощности

+1
2 марта 2010 в 18:56

Ну на счет коленей незнаю,как то не ощущал хотя сам сзади ездил и на той и на своей сам за собой садилсябаза у них 2600 что у одной что у другой,,что она уже-это факт и тоннель конечно мешает,в новой его нет,но по сравнению с Джеттой поверьте там места нисколько не больше,в джетте даже поменьше мне кажется чем в старой королле.Я в том комментарии  дописал немного про подвеску прочитайте и про шумку.

0
aksenych
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 20:00

А не скажется-ли тот факт,что у королы сзади балка на управляемость?

+1
изменен 2 марта 2010 в 19:07

И двигатель если 1.6  у джетты,она конечно очень тупая по сравнению с движком тойоты.

0
aksenych
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 20:07

Да, по динамике конечно джета уступает 2 сек., но если не гонщег, то может и такой разгон устроит, тем более была А-4 с таким же мотором- пуляла нормально,а если учесть,что у нас и гонять-то негде.

+1
aksenych
2 марта 2010 в 20:25

Коробка у Джеты лучше, так что в городе эта разница в 2 секунды (там вроде меньше) практически не чувствуется.

-1
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 20:57

А что если 1.6 ФСИ?

+1
изменен 2 марта 2010 в 21:33

Получше управляемость у Джетты -это конечно благодаря многорычажке.Но не на столько чтобы на этом делать акцент.1.6 FSi ничего сказать не могу-там 115 лошадок,но он вроде зимой очень плохо заводится.1.4 tsi отличный вариант как мне кажется.Вам выбирать конечно,но если вы сравниваете все таки с новой короллой ,то я бы выбрал Джетту.

0
aksenych
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 марта 2010 в 23:24

Только с 1.4 ТСИ найти сложно,а как вариант вполне хорош тем более,что снимают 140 и 170 пони

+1
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 марта 2010 в 08:34

А не скажется-ли тот факт,что у королы сзади балка на управляемость?

Нормальная, хорошая управляемость у Короллы предыдущего поколения с балансирной балкой (как на Porsche 911 и на ЗАЗ Запорожец). Во всяком случае на скорости 120-130, до 150 км/ч.

Езда комфортабельная среди ей подобных.

Вот насчёт мнения по шумоизоляции сильно удивлён, - я шумку сразу на новой захотел и сделал, а через год ещё один слой добавил.

0
изменен 3 марта 2010 в 08:38

От колесных арок шум в этом классе примерно у всех одинаковый,так что просто кто то не может с этим смирится,кто то забивает на это и ездит,на мой взгляд он докучает больше задним пассажирам,а движок если сильно его не крутить почти не слышно.

0
aksenych
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 3 марта 2010 в 23:43

А если машин на гарантии, то шумку самому делать ведь нельзя, чревато. А О.Д. денежкофф слупит наверное немало.

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 3 марта 2010 в 23:44

шумку самому делать ведь нельзя, чревато

непонятно изъясняешься. чем черевато?
+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 3 марта 2010 в 23:46

Снятием с гарантии

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 3 марта 2010 в 23:52

не вижу связи. это в каком месте написано?

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai изменен 4 марта 2010 в 00:01

Если коснётся они найдут все места и приплетут к даному факту скажут типо изменение конструкции. Или думаешь-нет?

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 4 марта 2010 в 00:01

чепуха.

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 00:04

У знакомого Туссан О.Д. не разрешил поставить защиту двигателя вместо пластиковой металлическую. Нужно только ихнюю и с их установкой

+1
mitrich
изменен 4 марта 2010 в 00:05

))))))) Каким образом "не разрешил"? Били?

0
enter
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 00:07

Нет ласково сказали -" Сам поставишь- прощай гарантия"

+1
mitrich
4 марта 2010 в 00:13

Бред. Каким образом установка металической защиты двигателя может повлиять на эксплутационные характеристики авто? Какие жизненно важные части авто будут затронуты при установке оной?

0
mitrich
На Ford Grand C-MAX 4 марта 2010 в 00:06

металлическая защита двигателя - изменение конструкции автомобиля. а вот дополнительная шумоизоляция - нет

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 00:09

А пластиковая,которая стоит с завода? Её просто поменять надо и делов-то.

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 4 марта 2010 в 00:15

что поменять? защиту? пластиковая - это обычный пыльник от грязи. а металлическая защита - это стальной лист толщиной 2 мм. . меняется конструкция автомобиля, уверен, что конструкторы не предусматривали возможность установки такой лабуды.этои стальные защиты из внедорожного арсенала вещи, ну и особенность наших условий эксплуатации. наверняка при таком куске металла меняются сминаемые зоны при лобовом столкновении.

+3
www-wwf
4 марта 2010 в 00:18

наверняка при таком куске металла меняются сминаемые зоны при лобовом столкновении.

Так а гарантия то тут при чем?

0
enter
На Ford Grand C-MAX 4 марта 2010 в 00:20

вот зачем ты этот вопрос задал? я уже и забыл, что  про гарантию общаемся)))))))

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 00:19

Вона как. Спасибо,что просветил.

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 4 марта 2010 в 00:24

в современных машинах мотор должен вниз при аварии подныривать, а при установке снизу защиты куда ему деваться, да и дополнительная распорка внизу тоже не предусмотрена конструкцией. это как растяжка для спортивности на ТАЗах. поставят красивую жёлтую\красную дуру под капот , а потом при небольшой аврии в колесо долго горюют, что вторая стойка тоже "ушла")))

+3
www-wwf
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 марта 2010 в 07:02

Даже если разрешали бы то ставить себе желательно только то что на фирменном СТО (дилершипе) одобряют или на что не возражают.

Насчёт шумки, - мне на двух машинах на дилершипе делали перед получением покупки, и один раз во время обслуживания, когда мне показалось одного слоя мало. Но уверен, они не были бы против если где-то на стороне сделал бы.

+1
lexeich
был месяц назад
На Audi A6 4 марта 2010 в 09:26

Но уверен, они не были бы против если где-то на стороне сделал бы.

Ето в МАскве, где диллеры куда ни плюнь расположены, и за клиента борются. А в маленьких городах (автор из Сумы, это ведь маленький город?), где один единственный официал на область, гарантия это что-то вроде великодушного одолжения от дилера. Захочет - разрешит, будет плохое настроение - снимет с гарантии... Разумется, автовладелец узнает, что его сняли с гарантии, только при наступлении гарантийного случая...

0
pavars
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 17:25

В Сумах два диллера, второй появилсо совсем недавно, агитация пошла,скидки на Т.О. предлогают. По поводу шумки пробью и если не продам машину, то обязательно сделаю.

+1
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 00:11

А что, если к этим двум агрегатам да прибавить исчо Окташу?Правда лифт не очень нравится.

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 4 марта 2010 в 17:27

Окташа хороший вариант. Можешь ещё посмотреть Октавию Скаут. Она универсал, клиренс побольше и полный привод. Правда дороговата новая.

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 17:33

Тут вопрос если честно связан с поступлением дочи. Если все независимые и зависимые тестования+экзамены сдаст, и выставленый средний балл=проходному в выбраный универ( т.е. стипендиат), то всё нормуль машина скорее всего останется. Если же на платную, то придётся продать и купить авто дешевле. Так, что о новой речи быть не может.

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 4 марта 2010 в 18:24

ну что-же ты раньше про эти обстоятельства умалчивал?. конечно продавай нафиг этот пылесос !!!!!)))))))

-1
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 марта 2010 в 18:54

конечно продавай нафиг этот пылесос !!!!!)))))))

Опа! Только что был жып ужо пылесос. Так и не успеешь и покататься, на свалку пора

+1
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 7 марта 2010 в 12:17

А ещё у меня есть друган( перекуп), так говорит намечеется В6 пася 1.6 на мешалке. Как думаете пойдёт как вариант?

+1
mitrich
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 7 марта 2010 в 14:23

намечается В6 пася 1.6 на мешалке

Не изощряйся над самим собой!

0
s_k_i_p
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 7 марта 2010 в 18:58

Не изощряйся над самим собой!

А что, оставить всё как есть?

0
На Ford Grand C-MAX 7 марта 2010 в 13:48

http://avtomarket.ru/users/golf3/garage/5438/opinions/20195/

вот отзыв про такую машину. хозяин вроде доволен

-1
www-wwf
7 марта 2010 в 14:06

Это как на Боинге, мотор от кукурузника. Летит но...

0
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 7 марта 2010 в 14:06

Читал,но кроме всего прочего есть один вопрос

Жрёт, сволочь, 12-13 литров в городе смело…

вот,что напрягает, может поездки накоротке. Второе прогрев салона и самое главное - эксплуатировать рекомендовано до -25 по цельсию, по моему В5 в этом отношении выглядит получше. Если рассматривать В5 года 2005 и по цене веселей и я так думаю по динамике ( с 1.6 л.) А что по поводу 1.8Т? Как он себя ведёт в плане расхода?( Читать характеристики это одно,а из уст владельцев другое)

+1
mitrich
На Ford Grand C-MAX 7 марта 2010 в 19:08

А что по поводу 1.8Т

позвонил другу, спросил. у него пассат в6 1,8Т. механика. по трассе кушает около 7 , по выходным по городу - 7,5 - 8. сейчас , по городу (за город не выбирается) средний расход 10,5-11 . это уже всё подряд - будни с выходными. комп показывает верно, он поначалу, как купил, сравнивал показания компа и реального расхода (заправка\пробег)
-3
www-wwf
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai изменен 7 марта 2010 в 19:28

в6 1,8Т.

Это тот который TSI? Если так ,то есть смысл задуматься. Сегодня смотался по трассе- 120 км. так комп показал-9.7 л. на сотню

0
mitrich
На Ford Grand C-MAX 7 марта 2010 в 19:23

не знаю. 160 лошадей

-3
изменен 1 сентября 2010 в 21:16

Вот это видео может быть поможет определиться с выбором. Японоводам смотреть не рекомендуется...)))

0
шаурмахер
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 3 сентября 2010 в 11:57

Хорошо что этот мужича не додумался сравнить Джетту с Калиной Путина. Ему бы пришлось оторвать передние крылья у Калины и показать следы коррозии Вовану!

ТЕСТ{#thumbs_up}

0
x-men
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 сентября 2010 в 06:05

Кстати в Королле (как и многих др. японских) эти резинки часто "прикрепляют на соплях", у Мурано с задней рамы двери можно случайно раз в 4 года слегка нечаянно приснять просто ухватившись или облокотившись. Что когда случилось подвергло меня в неописуемое изумление. - Чудо!

На новой Кэмри друзей в первый отпала задняя Тойотовская эмблема. Утром обнаружили на земле возле гаража. (вначале была реакция типа - Чей туфля?)

Но на моей проклятой Королле за 8 с лишним лет ничего не отвалилось! ! !  И резинки хлипкие так и ушли вместе с Короллой к новой хозяйке ))) Гы-гы. )))

0
lexeich
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 сентября 2010 в 11:33

А почему проклятой Королле - у тебя было много проблем с ней?

0
x-men
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 сентября 2010 в 04:57

Проблем практически не было кроме последних лет, - как зима, - так новый бампер. Надоело. Низкая она. И теперь посмотрев ролик ниже о том как на автомобилях одной и той же модели пару сантиметров высоты делают границу жизнь-смерть.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 сентября 2010 в 07:09

Да, Тойота имеет слабый кузов, экономия на всём. Корытце - одним словом.

Кто и почему клюёт и покупает Короллу объясняется ценой:

Более чем $2000 долларов (плюс все налоги на $2000  тоже) при сравнении базовых цен делают большую разницу для бюджетных покупателей. Показательно и подтверждением важности цены то, что как раз базовую модель Короллы больше всего и покупают, и очень редко с опциями и почти никогда со всеми опциями (потому что это уже цена базовой Camry, которая как автомобиль будет лучше чем оба рассматриваемых).

Единственно что может утешить тех кто имеет Короллу, - то что несмотря вроде бы на внешнюю солидность  у VW  Jetta результаты крэш-теста не намного лучше (только заднего пассажира), а надёжность по официально опубликованным данным ниже, удовлетворённость владельцев VW Jetta - тоже  ниже (как ни странно). Худшая надёжность с более высокой вероятностью отказа в скоростном потоке - тоже не способствует безопасности.

Да и по-моему на VW  Jetta до сих пор ремень ГРМ а не цепь (??), что наверняка накладно.

На мой сугубо личный взгляд лучше воздержаться от переплачивания более $2000 за VW Jetta. И также ненавязчивый совет - лучше от обоих автомобилей отказаться, или как можно скорее избавиться и сэкономить на чём-нибудь  другом (на чём угодно) или залезть в долг  и купить автомобиль покрепче у которого внутри больше жизненного пространства.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 сентября 2010 в 07:48

mitrich (автор темы)

"...начал задумываться о смене авто. Как варианты рассматриваю Джету и Королу"

А пока вижу на чём ездите - указан Kia Sportage.

Тогда как раз рекомендуется )))  смотреть краш тест, - что происходит

Fifth Gear - Когда  более высокий и тяжёлый внедорожник врезается в меньший автомобиль (скорости 96.6 и 64.4 км/ч):  

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 сентября 2010 в 12:50
Jetta vs Corolla я бы сам ломал себе голову кого выбрать из них. Внешне нравится Королла в салоне Джетта. Крыша над головой нравится больше в Королле. Просто я не ездил сразу допустим прокатился на Джетте и потом сразу садишься за Короллу и здесь можно просто ошибиться в сравнении. Еще просто многое зависит от автомобиля в тест драйве от его состояния. Я на 3-х Фокусах ездил слегка подержанных но все они отличались по уровню шума. ПРОСТО В ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ В ТЕСТ ДРАЙВЕ СДЕЛАНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ НА КОТОРУЮ МОГУТ ПОВЕСТИСЬ МНОГИЕ! Тот же двигатель прочипуют и он будет по резвей!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™