Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 марта 2010

Старенький мерсик

Товарищи! Вижу ведутся здесь беседы интенсивные, горячие, но с толком и расстановкой) Обращаюсь ко всем вам за советом. Я только получил права. Собираюсь покупать автомобиль(до этого были: велосипед "Дружок" , заз968, ваз2106)))) располагаю 160К. Очень хочу взять старый добрый мерс 190. Почитал отзывы, посмотрел и другие варианты...но чувствую что влюбился в мерс. Прошу вас своими советами помочь поступить наиболее разумно. В месяц готов вкладывать в авто в районе 3-5к(бензин и аварии не считаем). Что скажете?

Метки обсуждения: Mercedes 190
4156 просмотров
Комментарии 24
на сайте
На Ford Expedition 10 марта 2010 в 00:49

Ну пля .

Мерин в 190м я сам хочу . Подумай сколько он стоит и сколько внего вложить .

На вскидку .

Двигло убитое . Хоть и милионник .

Подвеска копейки на разбаре . Но их нет никогда . Значит заказать . Соответственно цена .

Кузов варить . Ну даже пороги . Кто возьметса ? Я имея сервис , небуду варить . Метал хороший . Не смогу загрунтовать так , даже если орегинальное железо привезеж я не смогу ево приворить .

Подвеска . Хер где и хер когда . Нужно минимум 3 еще рядом под разбор .

Возможно я не понял . Но в 190м это клево .

+1
тучеед
На BMW 5-серия, Audi A6 22 марта 2010 в 02:00

Если не пожелеть, сразу по больше влажить при покупке то можно купить са 100% гаранией полностью на все авто, естествено в Европе уже трудновато найти супер сост. каму есть интерес могу паказать, и помочь приобрести . какые старые авто мб и бмв 90г без малейшей ржавчины,и т.д. и пробег до 100.000км на  пч.-писать литва

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 марта 2010 в 05:09

Может и стоит взять если внешне выглядит ещё более-менее прилично.

Можно и подремонтировать когда надо, не без этого. Но не страшно.

Мерседес (как  и BMW),  в отличие от других не европейских, не германских (напр. Лексус) всегда будет иметь  какую-то остаточную историческую реликтовую ценность, и потому на старых Мерсах ездили и будут ездить.

+1
lexeich
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 10 марта 2010 в 06:40

ППКС. Золотые слова.

0
lexeich
На Dodge Stratus 12 марта 2010 в 15:45
Все правильно.
-1
На Mercedes Vito 10 марта 2010 в 08:16
Авто хорошее, но есть такое понятие, как усталость металла
( кузова ). Износ в расчет не берем - все-таки можно поменять ходовую и т.д., но кузов у них ржавый....и гнилой. Может стоит обратить внимание и влюбиться в "брюнетку"
АУДИ 80 кузов В-4. Кузов у нее покрепче будет, да и в плане ремонта получше будет. Просто "женившись" на мерсе - очень велика вероятность тяжелого "развода"...
Решать Вам! Удачи в выборе!
0
На Opel Ascona 10 марта 2010 в 14:55

Здарова. Расскажу тебе ,как человек им владевший. В первую очередь он тесный. Мне с ростом 194 см приходилось садиться с напрягом,и за мной сидеть никто не мог уже.Руль очень низко к ногам.Кузова уже как правило на них вареные перевареные.Смотри поддамкратники в первую очередь.По моторам. Лучший вариант-дизель 2-х литровый.Это если надо просто и недорого перемещать тело в пространстве. Чтобы популять-бери бензинку. Самое главное-НЕ СХВАТИ КАРБЮРАТОРНУЮ ВЕРСИЮ!!!!!!  Я хапнул горя с ней пипец! Отзыв скоро напишу по нем.Смотри заднюю подвеску-там 24 сайлентблока.Если придется всю менять-влетишь на бабки. А так машина неплохая.Мерс все-таки. Подробней в отзыве напишу.Сейчас лень.....

0
den-letashkov
на сайте
На Ford Expedition 10 марта 2010 в 19:52

Ты случаем с 220м не путаеш ?

0
тучеед
На Opel Ascona 10 марта 2010 в 20:55

Посмотри мои машины. Там красненький есть мерсик. Он и есть 190-й в 201-м кузове.Других не бывает.Поверь,я в машинах разбираюсь.И на чем ездил знаю.

0
den-letashkov
на сайте
На Ford Expedition 10 марта 2010 в 21:37

Спорить не буду .

24 сайлетблока это по кругу никак не заднею подвеску .

Хотя . Ониже по 2 . И заприсовываюса с одной и с другой . Да .

Да ты прав .

0
den-letashkov
На Mercedes 190 17 августа 2014 в 19:59

У моего отца , а теперь и у меня бензиновая версия с 2литровым движком , бензиновым и 4ступенчатой МКПП , валит быстро , жрёт много , если давить тапку в пол с пробуксовкой можно и за 20+ литров уйти , если аккуратно нажимать , то литров 14-16 , ИМХО ! Мне очень нравиться и я влюбился как только первый раз в него сел , даже пришлось купить отцу машину чтобы мерен мне достался ))) Но запчасти там ппц дорогие , гниёт капот быстро и с внутренней стороны крыльев . Меня всё устраивает в мерене , поэтому я получил права и катаюсь на нём ))) 

0
На Toyota Carina E, ВАЗ 2109 10 марта 2010 в 23:07

Ну и что человеку не брать мерс? И интересно почему мерсы и бехи гниют куда интенсивнее фольцев и ауди?

0
lma74
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 марта 2010 в 07:12

Как бы Мерс не гнил, он (наравне с БМВ) всё равно считается маркой легендарнее, потому исторически по большому счёту  престижнее чем Ауди.

Короче, как уже неоднократно отметили выше, смотреть на кузов и на общий вид надо, и выбирать лучшее из тех что есть.

0
На Mercedes Vito 11 марта 2010 в 07:57
Уважаемый автор темы - берите АУДИ 80 Б4 и не слушайте никого. Просто послушайте совета. Но тоже, обращаю внимание, надо выбирать лучшее из всех. Если же все-таки желаете Мерседес - чтож - видимо, это судьба, а может диагноз ( сам был владельцем Мерса ). Мерсы 90-х - если опять таки не ушатанные, то достаточно надежные, но кузов...
Если будете смотреть Мерса, то ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ СПЕЦИАЛИСТА ИЛИ ПРИБОР ДЛЯ ПРОВЕРКИ КУЗОВА. В принципе, это относится к любому авто, но к Мерсу, в первую очередь.
Не берите дизель...ничей. Возможно, они и миллионники, но на них уже и проехали миллион с гаком...
... а ведь правильно - мерседес - это "диагноз"...-)))
0
zzz72
на сайте
На Ford Expedition 11 марта 2010 в 13:35

Ауди судя повсему тоже диагноз .

0
тучеед
был 2 недели назад
На Toyota Camry 11 марта 2010 в 16:56

..но не такой серьёзный=)

0
На Mercedes Vito 11 марта 2010 в 16:59
АГА!!!, но любим тоже не все АУДИ, а только надежные, ремонтопригодные и проверенные временем, т.е. 90-х годов-)
0
На Chevrolet Trailblazer 11 марта 2010 в 20:01

Фтопку древние помойки!

3-5 тыс руб ты согласен вкладывать в него ежемесячно???

Проснись,друх,не наживай себе гимор!Вкладывать тебе в него придётся гораздо больше и чаще и,при этом ты будешь постоянно думать о гайках-железках и бегать вприпрыжку за слесарюгами всякими!

Очень и очень мало шансов,что тебе удастся найти живой экземпляр этого автомобиля,ибо те,что,в основном продаются на рынке,в настоящее время-трупы,практически,пусть даже он и будет иметь более-менее товарный вид.

Хороший,не укатанный и не собранный из 5-ти машин 190-й Мерседес /равно,как и 123-й,124-й,126-й,202-й,140-й/ уходят на "Ура!" по-друзьям-знакомым,либо их оставляют себе на долгие годы,ну,а,если уж и выставляют такой на продажу,то ценник на него лепится -от вольного,что называется!

Ничего плохого не могу сказать о немцах 80-х,90-х годов выпуска,сам их очень люблю и уважаю,но,действительно хороших экземпляров этих машин осталось очень и очень мало,поверь!Найти достойный вариант за 160 тыр,у тебя не получится,не занимайся ерундой!

Купи себе сейчас относительно свежий Тазик 9-й модели,Дэу Нэксию,или что-то в этом духе и живи счастливо!!!

0
max 333
На Dodge Stratus 12 марта 2010 в 15:46
Мерседес конечно денег будет требовать.
-1
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 марта 2010 в 21:14

Да возьми лучше Тоету Карину 1997 года за 80 тыс.руб - запчасти и ремонт как на жигули стоит и по надежности превосходит Приоры и Калины!

0
12 марта 2010 в 02:03

zzz, я задумался и присмотрелся к ауди 80, как раз б4. в пределах 190к есть неплохие варианты с полным приводом и движком 2.7. у меня у друга фольц б5 ему 11 лет, тоже 2.7 и тоже полный привод-почти нет проблем. в принципе, ознакомившись с ауди и оценив ситуацию с мерсами, стоит обратить внимание на "бочку с клювом")))   тем более у меня сосед свой сервис имеет фольцов и ауди в 15 минутах езды-у меня там все друзья на соответсвенных авто обслуживаются.  согласитесь-найден большой плюс для обслуживания.  конечно кватро это тоже плюс. что можно сказать о перспективах?

0
На Mercedes Vito 12 марта 2010 в 22:35
Главное - определиться с маркой и моделью авто, а модификация - это уже на Ваш вкус, тем более, что советчиков у Вас по ауди - хоть отбавляй.
Могу сказать только следующее
- выбирайте авто чем проще - тем лучше - все-таки авто не новое - меньше наворотов - меньше проблем.
( это относится и к крутому двигуну 2.7, кот. будет колбасить бензик, и к полному приводу ).
- фольксваген В5 не берите ни под каким предлогом. Это подстава.
Один пример... у 80-ки подвеска стальная, у а-4 и фольк.в-5 - алюминиевая...ее можно поменять - есть варианты - немецкая - для себя еще поездить - эмиратовская - намного дешеле - на продажу...
0
zzz72
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 марта 2010 в 05:39

Чел хочет на Мерсе кататься, а ему НароднуюКолёску в разных вариантах советуют {#sad}

0
13 мая 2010 в 23:52

У меня раньше был старёханький мерс. Ничего летал. Главное как быть с обслуживанием. Деньги есть? Запчасти не везде есть и не дешевые.  Не забудьте взять свои финансы под контроль, чтобы знать, чего вы хотите и что вы можете и не можете себе позволить.Когда будете покупать обратите внимание на пробег авто. И, вообще, когда мы с мужем покупали обратились к помощи специалистов. Сейчас есть много сайтов по выбору авто. Пример, http://obbo-vsem.ru/avtotransport/prodazha-pokupka/poderzhannyy-avtomobil/ Зайди и посмотри, на что нужно обратить внимание.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™