Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 марта 2010

ВЫБОР 440-470 ТЫС. ОКТАВИЯ ТУР 1,6 2008 / ФОКУС 1,8 2008-2009 / НОВАЯ ЛАЧЕТТИ 1,6

Помогите с выбором: на б/у ориентируюсь с пробегом 30-50 тык. Душа больше лежит к октавии, но фокус за те же деньги более укомплектован. Езжу ~ 25 тык/год 80% трасса. Также посматриваю на Сайбер б/у года так 2009, но за нее готов заплатить не более 420 тыс.

Заранее благодарен откликнувшимся, желательно услышать конкретные аргументы.

4479 просмотров
Комментарии26 Добавить комментарий
На Ford Focus изменен 15 марта 2010 в 13:04

Проще всего будет найти фокус, причем за эти деньги можно найти очень хорошо упакованный, ибо очень быстро теряют в цене. Машинка очень хорошо разгоняется и управляется. Двигатель 1,8 самый проблемный (за что огромное спасибо самой сырой прошивке), диагностику электроники на форд делают только в специализорованных сервисах (не могут сломать диагностическую прогу).

Надежней и безпроблемней всего, должна быть шкода. Машинка тоже хороша в управлении, но фокус поинтереснее, зато лучше проходимость. Двигатель проверенный временем и с обслуживанием проблем не будет.

Лачетти, тоже неплохой вариант, но она гораздо меньше других. В управлении похуже чем шкода и фокус. Тоже очень быстро теряет в цене. Качество и сервис хуже чем у Фокуса, а уж Шкоды и подавно. Цена завышена, поэтому на вторичном рынке теряет довольно быстро.

Про сайбер ничего не скажу - не ездил, не слышал.

PS: Я бы взял фокус :)

+1
sordelka
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 13:11

Спасибо. Очень доходчиво. У октавии, как мне кажется, качество ЛКП получше чем у других.

0
На Chevrolet Captiva 15 марта 2010 в 13:18

фокус будет наиболее разумным приобретением. мощнее, богаче укомплектован. хорошая ликвидность на рынке.

0
starwars2000
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 13:49

До недавнего времени смотрел вообще на Астру, потом понял, что не мое. До сего дня считал, что если покупать машину больше чем на 1-2 года, то октавия рулит. Теперь сижу и смотрю объявления на фокусы, они действительно укомплектованы лучше, стоят чуть дешевле. Есть о чем задуматься.

0
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 13:50
А стоимость обслуживания после окончания гарантии октавия/фокус как будет выглядеть?

Потому как ТО на фокус в период гарантии дешевле, но рассматриваю авто 2008-2009 г.в., и гарантия будет как минимум на исходе.
0
ssv
На Ford Focus 15 марта 2010 в 14:12

Фокус, скорее всего, будет дороже.

0
sordelka
На Ford Grand C-MAX 15 марта 2010 в 17:35

да фокус разорит нафиг. и ещё колёса у него отваливаются

0
www-wwf
На Ford Focus 16 марта 2010 в 10:02

Я бы не был так катигоричен :) Да фокус менее надежен, но и стоимость ТО у него небольшая.

0
15 марта 2010 в 14:00
Лачети по моему тоже отличный бюджетный вариант...
0
был неделю назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 15 марта 2010 в 14:04

автор, о нелеквидности шевроле-лацетти в первую очередь говорят те, кому машина сама по себе просто не нравится. продажи самой машины говорят об обратном, она хорошо продается и покупается. тут есть над чем подумать. но если вы будете брать авто на 1-2 года, то тогда новую лучше не брать и фокус или октавия будут лучшим выбором исходя из вашего вкуса. кстати, лацетти тоже можно купить б/у и намного дешевле нового:-) ну это я так, к слову {#smile}

+1
topguns
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 14:40
Соглашусь, что лачетти б/у можно купить дешевле, чем ФФ или октавию, так же уверен, что машинка действительно и по расходам будет не дороже соперников. Я же в настоящий момент рассматриваю машину на период больший, чем 1-2 года и планирую отдать потом жене. Ну а как реально лягут карты через год не знает никто. И отмечу, что лично у меня лачетти неприязни не вызывает, а универсал и хэтч симпатичны ИМХО.
Спасибо за мнение.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 марта 2010 в 17:23

Октавия с 1.6л-8кл-102лс будет самой тухлой,и по динамике и по комплектации.да и дизайн так себе( все таки модель 1998года) вот если-бы Октавия А5 с мотором TSI...

0
elapenok
На Daewoo Matiz, Kia Ceed изменен 15 марта 2010 в 20:12

Да и деньги в принципе уже другие, т.е далеко не 440-470 тыр. и обслуга тоже.

0
ssv
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 марта 2010 в 20:09

Деньги другие - согласен,по обслуге не уверен на свежей машине ничего особо не ломается.а фильтра с колодками все равно на чем менять.Но ведь и машина уже совсем другая.

0
elapenok
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 20:14
Ну а5 и не с фф нужно рассматривать.
0
ssv
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 марта 2010 в 20:19

Может тогда поискать Октавию-тур с мотором 1.8Т-150лс.это уже совсем другая история.понимаеш за что деньги плачены.

0
elapenok
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 20:28
вариант хороший
0
elapenok
На Audi A6 17 марта 2010 в 00:11

Октавия с 1.6л-8кл-102лс будет самой тухлой,и по динамике и по комплектации.да и дизайн так себе( все таки модель 1998года) вот если-бы Октавия А5 с мотором TSI...

Да лажа все это. Вот если-бы Бугатти Вейрон...

0
был 4 месяца назад
На Kia Sorento, Kia Rio 15 марта 2010 в 19:12
А как на счёт шевроле "Круз", у кого какие мнения??
0
evgen555
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 20:08
б/у пока негде взять, а у нового ценник за 600 тыр., если не рассматривать "пустую" базу без кондера.
0
15 марта 2010 в 22:41

http://www.zr.ru/a/125800/ статейка о фокусе.

0
был 4 месяца назад
На Opel Astra, ВАЗ 2101 16 марта 2010 в 16:31

На самом деле все вышеперечисленные автомобиле достаточно хороши, каждый по своему.

Про надежность Фокуса плохого сказать нечего, на глазах пример- рабочий Фокус 2007 года, двигатель 1,8 ручка- пробег на нем около 120 000, проблем нет никаких, плановое ТО и все. Гоняют машинку и в хвост и в гриву, что называется в беспощадном режиме.

Октавия, вполне приличный аппарат, может немного устравевший и приевшийся дизай, но исходя из практических соображений - очень удачный кузов. Отделка салона хоть и проста, но выполнена качественно, приборы легко читаемы и инфрмативны.

Лача впринципе тоже как вариант приемлимый, но по отделки салона уступает вышеперечисленным конкурентам.

Выбирая из этих автомобилей, как я понял б/у предпочтение стоит отдать в пользу удачного варианта.

+1
clavka1
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 16 марта 2010 в 21:29

Действительно мысль очень разумная. Нужно отталкиваться от конкретного экземпляра.

Спасибо.

0
На Audi A6 17 марта 2010 в 00:23

Из всех перечисленных проходимей, качественней, надежней и безпроблемней всех Октавия. По размеру салона, управляемости и динамике - Фокус. Лачетти - много неплохого автомобиля за маленькие деньги. Теперь о косяках:

1. Октавия. Бедненькая комплектация, мало места для задних пассажиров. Динамика откровенно слабая.

2. Фокус. Много разъездных машин, наиболее угоняемая (из этих трех), дорогая в ремонте ходовая, наиболее безвкусная и приедающаяся (ИМХО).

3. Лачетти. Жесткая трясучая подвеска, при этом управляемость ничуть не лучше октавии. Салон по размерам и удобству на уровне фокуса. Материалы отделки откровенно дешевые.

0
был 2 часа назад
На Hyundai Sonata, Kia Rio 21 марта 2010 в 15:35

Мой совет такой.Если в сумму которую вы готовы потратить попадает новая лачетти,по моему надо брать именно ее!Потому что она новая!!!

0
На Ford Galaxy, Ford Focus 21 марта 2010 в 16:34

Я вот тоже присматриваю за эти деньги машину - по-моему выходит Элантра с ТАГаза во 2-й комплектации, очень неплохая, надёжная машина, хорошо укомплектованная.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™