Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 марта 2010

ВЫБОР 440-470 ТЫС. ОКТАВИЯ ТУР 1,6 2008 / ФОКУС 1,8 2008-2009 / НОВАЯ ЛАЧЕТТИ 1,6

Помогите с выбором: на б/у ориентируюсь с пробегом 30-50 тык. Душа больше лежит к октавии, но фокус за те же деньги более укомплектован. Езжу ~ 25 тык/год 80% трасса. Также посматриваю на Сайбер б/у года так 2009, но за нее готов заплатить не более 420 тыс.

Заранее благодарен откликнувшимся, желательно услышать конкретные аргументы.

4272 просмотра
Комментарии 26
На Ford Focus изменен 15 марта 2010 в 13:04

Проще всего будет найти фокус, причем за эти деньги можно найти очень хорошо упакованный, ибо очень быстро теряют в цене. Машинка очень хорошо разгоняется и управляется. Двигатель 1,8 самый проблемный (за что огромное спасибо самой сырой прошивке), диагностику электроники на форд делают только в специализорованных сервисах (не могут сломать диагностическую прогу).

Надежней и безпроблемней всего, должна быть шкода. Машинка тоже хороша в управлении, но фокус поинтереснее, зато лучше проходимость. Двигатель проверенный временем и с обслуживанием проблем не будет.

Лачетти, тоже неплохой вариант, но она гораздо меньше других. В управлении похуже чем шкода и фокус. Тоже очень быстро теряет в цене. Качество и сервис хуже чем у Фокуса, а уж Шкоды и подавно. Цена завышена, поэтому на вторичном рынке теряет довольно быстро.

Про сайбер ничего не скажу - не ездил, не слышал.

PS: Я бы взял фокус :)

+1
sordelka
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 13:11

Спасибо. Очень доходчиво. У октавии, как мне кажется, качество ЛКП получше чем у других.

0
На Chevrolet Captiva 15 марта 2010 в 13:18

фокус будет наиболее разумным приобретением. мощнее, богаче укомплектован. хорошая ликвидность на рынке.

0
starwars2000
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 13:49

До недавнего времени смотрел вообще на Астру, потом понял, что не мое. До сего дня считал, что если покупать машину больше чем на 1-2 года, то октавия рулит. Теперь сижу и смотрю объявления на фокусы, они действительно укомплектованы лучше, стоят чуть дешевле. Есть о чем задуматься.

0
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 13:50
А стоимость обслуживания после окончания гарантии октавия/фокус как будет выглядеть?

Потому как ТО на фокус в период гарантии дешевле, но рассматриваю авто 2008-2009 г.в., и гарантия будет как минимум на исходе.
0
ssv
На Ford Focus 15 марта 2010 в 14:12

Фокус, скорее всего, будет дороже.

0
sordelka
На Ford Grand C-MAX 15 марта 2010 в 17:35

да фокус разорит нафиг. и ещё колёса у него отваливаются

0
www-wwf
На Ford Focus 16 марта 2010 в 10:02

Я бы не был так катигоричен :) Да фокус менее надежен, но и стоимость ТО у него небольшая.

0
15 марта 2010 в 14:00
Лачети по моему тоже отличный бюджетный вариант...
0
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 15 марта 2010 в 14:04

автор, о нелеквидности шевроле-лацетти в первую очередь говорят те, кому машина сама по себе просто не нравится. продажи самой машины говорят об обратном, она хорошо продается и покупается. тут есть над чем подумать. но если вы будете брать авто на 1-2 года, то тогда новую лучше не брать и фокус или октавия будут лучшим выбором исходя из вашего вкуса. кстати, лацетти тоже можно купить б/у и намного дешевле нового:-) ну это я так, к слову {#smile}

+1
topguns
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 14:40
Соглашусь, что лачетти б/у можно купить дешевле, чем ФФ или октавию, так же уверен, что машинка действительно и по расходам будет не дороже соперников. Я же в настоящий момент рассматриваю машину на период больший, чем 1-2 года и планирую отдать потом жене. Ну а как реально лягут карты через год не знает никто. И отмечу, что лично у меня лачетти неприязни не вызывает, а универсал и хэтч симпатичны ИМХО.
Спасибо за мнение.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 марта 2010 в 17:23

Октавия с 1.6л-8кл-102лс будет самой тухлой,и по динамике и по комплектации.да и дизайн так себе( все таки модель 1998года) вот если-бы Октавия А5 с мотором TSI...

0
elapenok
На Daewoo Matiz, Kia Ceed изменен 15 марта 2010 в 20:12

Да и деньги в принципе уже другие, т.е далеко не 440-470 тыр. и обслуга тоже.

0
ssv
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 марта 2010 в 20:09

Деньги другие - согласен,по обслуге не уверен на свежей машине ничего особо не ломается.а фильтра с колодками все равно на чем менять.Но ведь и машина уже совсем другая.

0
elapenok
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 20:14
Ну а5 и не с фф нужно рассматривать.
0
ssv
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 марта 2010 в 20:19

Может тогда поискать Октавию-тур с мотором 1.8Т-150лс.это уже совсем другая история.понимаеш за что деньги плачены.

0
elapenok
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 20:28
вариант хороший
0
elapenok
был 2 месяца назад
На Audi A6 17 марта 2010 в 00:11

Октавия с 1.6л-8кл-102лс будет самой тухлой,и по динамике и по комплектации.да и дизайн так себе( все таки модель 1998года) вот если-бы Октавия А5 с мотором TSI...

Да лажа все это. Вот если-бы Бугатти Вейрон...

0
был неделю назад
На Трейлер 829450, Kia Sorento 15 марта 2010 в 19:12
А как на счёт шевроле "Круз", у кого какие мнения??
0
evgen555
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 15 марта 2010 в 20:08
б/у пока негде взять, а у нового ценник за 600 тыр., если не рассматривать "пустую" базу без кондера.
0
15 марта 2010 в 22:41

http://www.zr.ru/a/125800/ статейка о фокусе.

0
был 5 месяцев назад
На Opel Astra, ВАЗ 2101 16 марта 2010 в 16:31

На самом деле все вышеперечисленные автомобиле достаточно хороши, каждый по своему.

Про надежность Фокуса плохого сказать нечего, на глазах пример- рабочий Фокус 2007 года, двигатель 1,8 ручка- пробег на нем около 120 000, проблем нет никаких, плановое ТО и все. Гоняют машинку и в хвост и в гриву, что называется в беспощадном режиме.

Октавия, вполне приличный аппарат, может немного устравевший и приевшийся дизай, но исходя из практических соображений - очень удачный кузов. Отделка салона хоть и проста, но выполнена качественно, приборы легко читаемы и инфрмативны.

Лача впринципе тоже как вариант приемлимый, но по отделки салона уступает вышеперечисленным конкурентам.

Выбирая из этих автомобилей, как я понял б/у предпочтение стоит отдать в пользу удачного варианта.

+1
clavka1
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 16 марта 2010 в 21:29

Действительно мысль очень разумная. Нужно отталкиваться от конкретного экземпляра.

Спасибо.

0
был 2 месяца назад
На Audi A6 17 марта 2010 в 00:23

Из всех перечисленных проходимей, качественней, надежней и безпроблемней всех Октавия. По размеру салона, управляемости и динамике - Фокус. Лачетти - много неплохого автомобиля за маленькие деньги. Теперь о косяках:

1. Октавия. Бедненькая комплектация, мало места для задних пассажиров. Динамика откровенно слабая.

2. Фокус. Много разъездных машин, наиболее угоняемая (из этих трех), дорогая в ремонте ходовая, наиболее безвкусная и приедающаяся (ИМХО).

3. Лачетти. Жесткая трясучая подвеска, при этом управляемость ничуть не лучше октавии. Салон по размерам и удобству на уровне фокуса. Материалы отделки откровенно дешевые.

0
был 6 часов назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris 21 марта 2010 в 15:35

Мой совет такой.Если в сумму которую вы готовы потратить попадает новая лачетти,по моему надо брать именно ее!Потому что она новая!!!

0
был 5 месяцев назад
На Ford Focus, ВАЗ 2110 21 марта 2010 в 16:34

Я вот тоже присматриваю за эти деньги машину - по-моему выходит Элантра с ТАГаза во 2-й комплектации, очень неплохая, надёжная машина, хорошо укомплектованная.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™