Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2010

Помогите мудрым советом!

Хочу купить авто, сумма 400-450т.р., возраст 2-3 года, рассматриваю Форд Фокус, Шкода Октавия Тур, Ситроен С5. У кого какое мнение? Заранее спасибо.

Шкода надёжна, здесь вопросов нет, но движок 102 л.с. слабоват для неё, а 150+турбо - явный перебор, да и не нужный для такого авто. И еще - смущает кузов, ему уже минимум лет 10, для пенсионеров.

ФФ за эти деньги можно взять и в последнем кузове. С Ситроеном согласен, не продать потом.

Машина берётся на 2-3 года, езда в основном по городу, по выходным - трасса.

Может другие варианты рассмотреть?

ФФ2, 1.8 - 125л.с. При том, что 102л.с и 115л.с. ощутимо, особенно на трассе, по дороге на дачу.
1944 просмотра
Комментарии 18
На Volkswagen Polo 30 марта 2010 в 15:46

я думаю, что  Шкода Октавия Тур будет понадежнее других.....двигатель 8-клапанник беспроблемный...

0
vladislavzp
На Ford Focus 30 марта 2010 в 16:02

Форд или шкода. Форд будет лучше упакован, а шкода ответит отменной надежностью (если, речь идет про 1,6). Если берете машину на большой срок (более полутора лет) или большие пробеги, то лучше шкода (надежность+продавать ее с большим пробегом проще). Если пробеги небольшие и машину берете не "навсегда", то фокус более интересный вариант. Фокусов в продаже очень много, за эти деньги можно найти в "полном фарше".

Ситроен делает уж очень капризные автомобили. Продавать его потом будете очень долго, как и большинство французов.

0
sordelka
был 2 месяца назад
На Renault Logan 31 марта 2010 в 09:38

Фокусов в продаже очень много, за эти деньги можно найти в "полном фарше"

Когда смотришь бегло авто-ру, машин действительно много. А потом... перекупы 99%, остальное - завышенные цены, большой пробег, большой возраст, плохая комплектация, слабый двигатель. В результате - НОЛЬ. Не знаю как в Воронеже, а в Москве за 400-450 не могу найти ни одного нормального ФФ или Октавии тур. Да и других марок по пальцам пересчитать. Где он, полный фарш за 400 тыр.?

0
linux
На Ford Focus 31 марта 2010 в 12:00

Поиск вести надо на профильном сайте той или ной модели (форуме). Хорошие машины с более-меннее известной историей находятся именно там. На фокус клубе предложений в данной ценовой категории предостаточно.

Покупка подержанной машины серьездно отличается от покупки новой и прежде чем найти достойный экземпляр придется посмотреть кучу хлама. Чудес никто не обещал :) Ниразу еще получалось сразу же найти хорошую машину ни мне ни моим друзьям.

0
На Porsche Cayenne изменен 30 марта 2010 в 15:54

О какой С5 идет речь??? Если в последнем кузове, то в бюджет вы точно не влезите...

0
bobiking
На Ford Focus 30 марта 2010 в 16:06

А почему не спросили про какой фокус идет речь? {#smile}

По ценовому диапозону и так понятно, что речь идет о машинке 2005-2006 года. Соответсвенно кузов предыдущий.

0
был неделю назад
На Toyota Camry 30 марта 2010 в 16:56

C5, конечно, интересна пневмой, но поведение её не всегда адекватно (как и ситроена в целом =) ). Зато комфорт.. если готовы платит геморрем за комфорт и пневму - вариант. Но продать его потом - подвиг

0
На Peugeot Partner 30 марта 2010 в 19:29

Шкода за эти деньги будет очень приличной. Машина имеет высокую практическую долговечность и удобна в обслуживании/ремонте. Я за Шкоду.

0
30 марта 2010 в 19:36
Комментарий удален модератором.
31 марта 2010 в 09:58

смущает кузов, ему уже минимум лет 10, для пенсионеров

Чего это ты нас на Шкоду сажаешь? Это для молодежи машинка - ездит хорошо и стоит дешево.

Почему бы тебе не определяться с выбором заранее, а просматривать все три варианта вплоть до нахождения нужного экземпляра? Так больше шансов купить хорошую машину с маленьким пробегом.

0
илья_088
На Ford Focus 31 марта 2010 в 12:02

Поддерживаю. Но ситреон бы я пожалуй вычеркнул - машинка хороша, но требовательна к обслуживанию.

0
sordelka
31 марта 2010 в 13:25

Может кто бабе купил на восьмое марта, а она - дура - так и не научилась ездить. За четыре года пробег 8 тысяч. Почему бы не купить...

"Случаи разные бывают"

0
илья_088
На Ford Focus 31 марта 2010 в 13:53

Такие машины знакомым уходят. Если бы у автора была такая подвязка, он врядли бы колебался :)

0
sordelka
31 марта 2010 в 14:04

"Случаи разные бывают"

0
был 16 часов назад
На Peugeot 308 изменен 31 марта 2010 в 14:08

102 на шкоде и 115, вроде, на фокусе. Разница не большая. Если нет настроя участвовать в светофорных гонках, то хватит. При прочих равных я бы взял Октавию, тем более, что я в "чёрном списке" в ФФ-клубе =)

0
4 апреля 2010 в 14:42

Почитай что-нить в таком плане... http://viamobile.ru/page.php?id=66 Думаю, это поможет тебе определиться.

-1
flatson
На Ford Grand C-MAX 4 апреля 2010 в 17:47

реклама сайта?

0
www-wwf
4 апреля 2010 в 22:26

Мне показалось, что в первую очередь - это то, что может помочь человеку найти необходимую информацию. Стараюсь выбирать те книги, которые действительно раскрывают тему... А что касается рекламы, то это не достаточно действенный способ раскручивать сайт:) Хотя буду рад, если сайт кому-то понравится. Спасибо!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™