Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 апреля 2010

Помогите, пожалуйста, определиться

Хочется спросить совета у обладателей опыта владения отечественным передним приводом.

Хочу сменить свою Нивку на что-то более экономичное и выбираю между 2114 и 2110, ну и может классика, хотя маловероятно.

Бюджет всего 120 тыс. руб.

Десятка больше внешне и салоном нравится, а 2114 более свежая и лучше КПП, а в остальном все одинаковое?

не хочется подвеску  перетряхивать регулярно, как у этих авто обстоит с надежностью ходовой?

что в итоге посоветуте?

спасибо!

1615 просмотров
Комментарии 18
На Ford Grand C-MAX 4 апреля 2010 в 23:03

бери четырнадцатую. нормальный, неприхотливый мобиль

+1
был 3 часа назад
На Kia Optima 4 апреля 2010 в 23:43

Десятку бери, мне больше нравится {#smile} или 12

0
был день назад
На Peugeot 308 5 апреля 2010 в 09:08

Надёжность основных узлов и агрегатов вполне нормальная. Устройство очень простое, особо нечему ломаться при нормальной экслуатации и обслуживании. Сыпется мелочёвка, при этом не имеет значения 14 или 10. Я бы брал более свежую 14.

PS А что на 10 другая коробка стоит? Почему-то думал, что на всех переднеприводных ВАЗах одинаковые. Потому на испытаниях "За рулём" 60 часов на предельной скорости на Приоре в коробке какая-то деталюшка полетела. Чуть более мощный двигатель убил коробку, расчитанную на крутящий момент ВАЗ 2108 80-х годов.

0
valsinats
На Ford Focus 5 апреля 2010 в 09:57

Согласен. Начинка у автомобилей почти одинаковая, но при этом 14 по опыту обходится чуть дешевле (кузовщина и многие датчики дешевле). Единственное преимущество 10 - более просторный салон, если это не критично, то лучше брать 14-ую.

PS: принципиально машины не отличаются, советую просто найти 14 или 10 в максимально приличном состоянии.

+1
5 апреля 2010 в 14:57

Я думал разные у них КПП! А то на самарах обычно коробку квалят, а на десятках ругают.

Еще у самары рулевое четче намного.

Думал брать десятку, она побезопаснее и посовременнее, но с моим бюджетом это будет 2002 - 03 года, а самару на пару лет свежее можно взять, так что склоняюсь именно к ней, спасибо за советы.

0
7 апреля 2010 в 20:13

я бы присматривался к иномаркам...за 120 т.р. найти сложно,но все же можно например vw golf или passat в состоянии лучшем чем отечественные новые авто. я только за ино.  имхо

0
shmidt
был день назад
На Peugeot 308 7 апреля 2010 в 20:18

ну да, 20-летний пассат с пробегом под 400 тыс. минимум будет лучше.  Анекдот рассказал.

0
valsinats
7 апреля 2010 в 20:34

смотря как его эксплуатировали. бывает что лучше раза в 4. за 120 т.р. можно взять гольфа второго в хорошем состоянии с пробегом до 200 тыс. посмотрел только что на авто.ру наблюдал за эксплуатацией автомобилей моих двух друзей. у одного пасссат универсал 1993 г.в.,у второго двенашка2004г.в..зап.части оба покупали по одинаковым ценам.причем на фольц запчастей куча и выбор есть всегда.что-то даже дешевле.оригинальные естественно стоят дорого,зато ходить будут вечно. так вот друг на тазе 2112 раз в месяц что-то делал. чаще мелочи,но бывали и крупные ремонты.  а владелец пассата просто ездил. вот реально помню что он менял оба внешних шруса. они просто стали похрустывать,у него были деньги,он их купил и поменял за час во дворе. еще помню меенял ремень генератора...третий год у него этот пассат.говорит что после пассата будет у него только немец посвежее. на наш автопром смотрит с печалью. а друг на двенашке уже продает ее...обрыв ремня грм его добил. и таких примеров множество. я лично не в восторге от нашего автопрома...в принципе как и от россии в  общем.....имхо

0
shmidt
был день назад
На Peugeot 308 7 апреля 2010 в 21:47

можно привести сотню обратных примеров. ИМХО, брать авто, которому 20 лет - перебор.

0
valsinats
На Acura Legend 8 апреля 2010 в 12:47

Я брал автобус у немцев с родным пробегом 42000 и 1986гв состояние недалеко от нового

0
nagibator
был день назад
На Peugeot 308 9 апреля 2010 в 09:59

Был тоже случай - Пассат 1984 г.в. с пробегом 19000 км в идеальном состоянии. Но это исключение, таких экземпляров единицы и их навряд ли за 120 тыс. руб. продают.

0
На Acura Legend 8 апреля 2010 в 12:45

лучше десятку бери она за эти деньги будет лучше

0
nagibator
был день назад
На Peugeot 308 9 апреля 2010 в 11:52

Можно спросить, чем она будет лучше?

0
На ВАЗ 2111 изменен 9 апреля 2010 в 11:08

В любом случае за такие деньги или кот в мешке или конструктор (очумелые ручки).Но если поискать то можно найти.

0
9 апреля 2010 в 12:09

Господа, спасибо за советы!

Тема, конечно, избитая, и однозначного ответа ни кто не даст.

Но я тут подумал на самом деле: езжу я сейчас на своей Нивке, да бывает достает то тут, то там, НО - она всегда ездит, всегда заводится.

А если что-то накрылось - пошел купил в магазин за углом за копейки.

А иномарка чем меня привлекает? Лучший дизайн, харизматичность автомибиля + та самая "иномарочная надежность".

Но опять же возраст - все устало. Здесь как повезет.

С тазиком тоже как повезет, но тут проигрышных билетов мне кажется меньше, тк даже если купил Таз, а он сыпется, ремонтировать его не дорого и продать можно всегда без потерь.

В итоге экономически более целесообразным мне представляется вариант покупки нашего авто.

Что думаете? =)

0
На Toyota Starlet 9 апреля 2010 в 13:24

Как можно из двух какашек выбирать более хорошую ?

Тем более менять одну большую кучу (Нива) , на две поменьше .

Моё мнение , что менять гамно , на гамно нет смысла .

А если по существу , то 14-я как-то получше будет , наверное :-) А вообще уж лучше Логана или Нексию , на худой конец ...

Хотя , если ты патриот нашего автопрома , то бери УАЗ Patriot !

Я всё сказал...{#whistling}

0
ездюк
был день назад
На Peugeot 308 9 апреля 2010 в 13:54

Я всё сказал...

Молодец! Ты просветил нас насчёт удобрений, жаль про машины ничего сказать не смог =)

0
ездюк
9 апреля 2010 в 14:11

Зря вы так, наши машины обзываете - они хоть и не очень, но все же машины, и зачастую очень неплохие и приспособленные к российским реалиям.

За 120 тыс. Логана и Латриота не взять. если бы они столько стоили, я бы выбирал между ними =)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™