Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 апреля 2010

Не могу определиться

Помогите определиться с покупкой ваз 2106.

2001 г.в., железо не гнилое, не битая, если не считать замену водительской двери. Установлено газовое оборудование. Салон в хорошем состоянии. Резина правда не ахти. Звенят клапана на малых оборотах, но я так думаю из-за масла (его там маловато да и старое). Работает не ровно, объяснили тем что закоксовался карбюратор. На газу работает отлично без звонов и шумов. В остальном всё в норме. Просит 45т.р.

Спасибо.

Метки обсуждения: ВАЗ 2106 4 дв. седан 1976 –2006
1971 просмотр
Комментарии 30
был час назад
На Kia Optima изменен 5 апреля 2010 в 09:40
Если не гнилая, то брать. В принципе что тут определяться за такие деньги? Все равно ничего лучше за 45 000 р. взять нереально. На счет проблем с движком - надо специалисту показать, а не верить тому, что говорят, им продать главное. Клапана звенят из-за неправильной регулировки. Если движок работает не ровно, как я понял "троит", возможно не работает свеча (несколько свечей) или цилинд уже сдыхает, может из-за высоковольтных проводов... Карбюратор в любом случае чистить я думаю придется, только не самому, а кто соображает. Обороты наверное плавают... Давление масла смотрел? Обрати внимание на давление, чтобы было больше 2 по датчику. Обрати внимание на выхлоп на холодном двигателе, если голубоватый дым - маслосъемные колпачки под замену это как минимум, может еще и маслосъемные кольца. Если совсем синий дым, то в ближайшем будущем капиталка. Подвеска и задний мост в каком состоянии? Владелец не молодой случайно? Если масло старое и его мало, за машиной не следили, это большой минус, косяков может много вылезти, и если низкий уровень масла - движок его поджирает наверное
0
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 09:32
По какой причине заменена вод. дверь, если авто не бита?
0
5 апреля 2010 в 09:37
не знает он почему дверь меняли говорит до него.
0
5 апреля 2010 в 09:39
подвеска и мост в хорошем состоянии, по крайней мере я не заметил каких либо шумов и гулов.дым нормальный, т.е. не синий. давление не определить точно, потому что я посмотрел щуп масла минимум ваще, и старое, может из за этого гремят клапана.
0
power11192
был час назад
На Kia Optima изменен 5 апреля 2010 в 10:45
опыта у тебя немного наверное, пригласи какого-нибудь "дядю Васю" машину посмотреть, он и поторгаваться если что сможет. В принципе если кузов и движок в хорошем состоянии, то можно брать, шестерка проста как две копейки, запчасти очень дешевые...
0
power11192
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 09:44
Уровень масла на давлении не отражается
0
изменен 5 апреля 2010 в 11:43

Нагрей двигатель до 90 градусов на холостых лампа контроля давления недолжна моргать, обязательно проверь компрессию в цилиндрах норма 9-12 атм.Слегка разгонись при резком торможении все 4 колеса должны пойти на юз. Железо ты смотрел. Сразу приготовь примерно 3-5т.р. на ремонт обязательно потребуются. Удачи.

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 апреля 2010 в 11:37

Обязательно показать специалисту движок!!! У меня плохо регулировались клапана, сервисмены ничего серьезного не сулили, а кончилось капремонтом движка и суммой в 25 тыр. А вообще у машины 2001 года столько всего заменить пора, что превзойдет цену ее покупки: стартер, аккумулятор, трамблер, сцепление, выжимной, подвеска, генератор, рулевые тяги, тормозные цилиндры, радиатор... Узнайте, что уже поменяли.

0
linux
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 11:48

Истину говоришь {#smile}

0
5 апреля 2010 в 12:01
ну а вообще цена как бы нормальная для такой машины?
0
power11192
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 12:14
вполне нормальная
0
5 апреля 2010 в 12:04
движок нормальный, но всё равно надо будет тыщи 2 на замену масла, тосола, свечей, проводов, карбюр прочистить и отрегулировать, да и так по мелочи резинки там всякие,.
0
power11192
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 12:15
2-мя тысячами точно не обойтись, если до ума довести...
0
5 апреля 2010 в 12:09
nekit-007 сегодня в 9:44 #
0 / 0
Уровень масла на давлении не отражается

с чего вдруг???
0
power11192
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 12:14

с того вдруг {#smile} если минимум есть, на давление не повлияет

+1
5 апреля 2010 в 12:23
просто было такое, на калине пропало давление масла., загорелась лампочка, посмотрели уровень - мало, долили появилось
0
power11192
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 апреля 2010 в 17:20

это называется не мало, а кончилось!

0
klimat
был час назад
На Kia Optima 7 апреля 2010 в 21:28

верно подмечено {#smile}

0
5 апреля 2010 в 12:24

Про уровень масла. Маслоприёмник располагается примерно в 5 мм. от дна поддона(передней его части), чтобы пропало давление нужно поставить машину под углом или двигаться в гору.

0
5 апреля 2010 в 12:24
если залить новое масло, в уровень, то давление будет отличаться если там старое и меньше минимума
0
5 апреля 2010 в 12:27
nekit-007 сегодня в 12:15 #
0 / 0
2-мя тысячами точно не обойтись, если до ума довести...

да можно мне кажется, а куда там больно тратиться?
0
power11192
был час назад
На Kia Optima изменен 5 апреля 2010 в 12:48

если хорошее масло залить, не отечественное, 4-5 литров 1200-1500р. Это одно масло {#smile} тосол еще рублей 300-400, свечи примерно 50 рублей штука, провода не знаю сколько, карбюратор почистить и отрегулировать 700-1200 рублей и + по мелочи {#smile}

Если масло лукойл залить - 1000 рублей можно сэкономить {#smile}

0
5 апреля 2010 в 12:28
nekit-007 скажи какой у тебя стаж вождения. ТАк для интереса
0
power11192
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 12:32

год скоро будет {#smile} в принципе можешь меня не слушать, это твое дело конечно. У меня у самого шестерка 90-го года, со многими проблемами уже столкнулся. Так что, я просто предупреждаю и советую {#smile}

0
5 апреля 2010 в 12:38
nekit-007 это цены в каком городе
да я не втом смысле, что ты ерунду говориш.
я просто хочу выяснить стоит такая машина этих денег
0
power11192
был час назад
На Kia Optima 5 апреля 2010 в 12:45
В Орловской области, г. Мценск. Я карбюратор мужичку отдавал промыть и настроить за 700 р. До этого машина дергалась, много кушала бензина и позже карб стал заливать свечи напрочь, холостые "плавали". После промывки и регулировки все хорошо, до какого-то времени...
Если денег больше нет, а ездить хочется - это отличный вариант, если авто действительно хотя-бы в нормальном состоянии! Можно еще 8-ку за 45000 найти, но это очень сложно и состояние все равно будет хуже. Шестерка конечно не фантан на трассе, но на работу-в деревню-на дачу ездить без проблем можно.
0
5 апреля 2010 в 12:52

Про покупку. Конечно лето на носу и если пригласить спеца и он посоветует можно брать.Если подходить по уму нужно перетоптаться ещё,добавить тыщёнок 50 и купить приличную классику. Денег и нервов сэкономишь кучу. Или нужно покупать литературу и настраиваться ремонтировать её самому иначе эти-же деньги быстро перекочуют сервисменам. Такие машины ремонтировать в сервисе очень нерентабельно.

0
5 апреля 2010 в 12:54
согласен, я так посчитал по нашим цена я в 2500 вложусь чтобы до ума довести. Я считаю что это с любой машиной такой категории цен. Все расходники менять полюбому после предыдущего хозяина. Да плюс свои коррективы вносить. У меня была 3-ка 81 года, правда давно, я там ваще ни чего не менял, только родственник мне покрасил её, жена на ней училась ездить, 2 раз вмазала её, вообщем год продержалась и продал.Я на других машинах ездил и с 6-ми давно дела не имел.
0
5 апреля 2010 в 12:56
бывалый1000001 сегодня в 18:52 #

Про покупку. Конечно лето на носу и если пригласить спеца и он посоветует можно брать.Если подходить по уму нужно перетоптаться ещё,добавить тыщёнок 50 и купить приличную классику. Денег и нервов сэкономишь кучу. Или нужно покупать литературу и настраиваться ремонтировать её самому иначе эти-же деньги быстро перекочуют сервисменам. Такие машины ремонтировать в сервисе очень нерентабельно.

Если бы у меня ещё тыщёнок 50 было я бы даже не замарачивался, ещё 40 и за 140 в челябинске можно японку старенькую купить, выдернуть тросик капота, поездить и продать по тойже цене
0
На Ford Escape 7 апреля 2010 в 17:15

Нахрена тебе такой гемор нужен. Движок троит,клапана звенят,на классике капиталка движка уже после 100 тыс км.Купишь  и на капиталку еще 10тыров выложишь.Ищи нормальную машину  по техническому состоянию пусть даже старше годами,за 45 т вариантов навалом,ведь сейчас все от такого металолома избавляются.А когда сам будешь продавать,наврядли уже за эту цену продашь.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™