Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 апреля 2010

Посоветуйте какой авто выбрать.

Спецы посоветуйте какой авто купить.У меня щас Шевроле-лачетти,хочу поменять,чтобы посадка повыше и чтобы жрала поменьше.Вот я между Форд Куга или Хюндай Тусан или Фольцваген Тигуан,а может вообще Сузуки Витарку(5-ку) или Хонду  C-RV или RAV-4 посоветуйте кто может!!!{#drool}

5954 просмотра
Комментарии 42
На Ford Grand C-MAX 5 апреля 2010 в 21:06

чтобы жрала поменьше

чем лачетти?))))) жесть. "это фантастика"
0
www-wwf
5 апреля 2010 в 21:36

а что такое? Куга пишут что жрёт 8 литров или я что-то путаю???

0
оксик
На Ford Grand C-MAX 5 апреля 2010 в 21:39

дизельная или бензиновая такая малоешка?

0
www-wwf
5 апреля 2010 в 21:42

дизель

0
оксик
На Ford Grand C-MAX 5 апреля 2010 в 21:43

да, тогда возможно.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 5 апреля 2010 в 21:09

А надо "повыше" или чтоб "жрала меньше" ?

0
zakk
5 апреля 2010 в 21:34

и повыше и жрала поменьше ну очень хочется!!!

0
оксик
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 5 апреля 2010 в 21:38

Наверное не "жрала меньше", а "меньше денег тратить на горючее" . Тогда наверное надо искать дизель ?

0
zakk
5 апреля 2010 в 21:42

наверно

0
был час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 апреля 2010 в 21:23

да уж. вы в курсе, что туссан в вашем списке самый дешевый, но самый прожорливый? а куга может запросто стоить 1,5 млн, да и остальные хонды-фольксы ненамного уступят ему в цене.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 5 апреля 2010 в 21:27

Лексус  450 Гибрид (Вроде) тогда должен подойти )))

0
был 10 минут назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 5 апреля 2010 в 21:38

по пожеланиям получается тигуан 2.0 tdi  но цена будет   под 1300000  б-у их еще мало    как подешевле есть туссан 2.0 crdi  112лс  но тут динамика будет похуже чем у лачи

0
5 апреля 2010 в 21:49

значит никто ничего не посоветует?????

0
оксик
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 5 апреля 2010 в 21:53

http://www.autonews.ru/compare/

Колесо изобрели давно )

0
zakk
На Ford Grand C-MAX 5 апреля 2010 в 22:03

http://www.autonews.ru/catalog/modif.shtml?1010941

неполная энциклопедия

0
www-wwf
На Ford Grand C-MAX 5 апреля 2010 в 22:04

наткнулся с первого раза)

0
5 апреля 2010 в 21:54

спасибо

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 5 апреля 2010 в 22:07

Когда человек заявляет что хочет продать машину за 300т.р. и поменять ее на машину в районе 1млн.рублей и при этом хочет скроить на расходе топлива то не вполне понятны мотивы.тут уж либо экономить либо тратить.одно из двух - третьего не дано.И вообще покупая кроссовер даже дизельный расчитывать на расход меньше 10литров (в городе) просто наивно.

0
elapenok
На Ford Grand C-MAX 5 апреля 2010 в 22:20

продать машину за 300т.р. и поменять ее на машину в районе 1млн.рублей и при этом хочет скроить на расходе топлива то не вполне понятны мотивы

мотивы на поверхности, ничего удивительного в этом не вижу. человек привык видеть цифры расхода на дисплее компьютера в районе 10 литров ( или заправляться раз в неделю на тысячу ). такая природа человека - не хочет изменять привычкам. неприятно ему платить за горючку больше и стоимость машины здесь не имеет никакого значения
0
elapenok
5 апреля 2010 в 22:31

а я и не рассчитываю меньше 10 литров,если моя лачетти жрёт 9,соответственно внедорожники больше 10.

0
elapenok
5 апреля 2010 в 22:34

и не 300, а 380 как минимум и не одну продать,а ещё мицубу.

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 5 апреля 2010 в 22:30

Во первых на Лачети нет компьютера который показывает расход топлива.а во вторых мало-ли к чему человек привык,чем дороже машина тем дороже ее содержание- эту истину привычками не исправить.в частности это относится и к расходам на топливо. Законы физики еще никто не отменял.чем больше и тяжелее машина ( особенно в полноприводном исполнении).тем больше она будет потреблять топлива при схожей манере езды.несмотря на все технологические ухищрения:гибридизацию.дизелизацию, и пр.

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 5 апреля 2010 в 22:47

А как насчет хэтчбека Сузуки SX-4 ?  Клиренс 190 мм (у полноприводных версий), не особо прожорливый, хорошо оснащенный авто за приемлемые деньги.

Как еще более дешевая альтернатива (если нужна экономия) - подождать до начала продаж псевдокроссовера Рено Сандеро-Степвей (Дастер).

Если надо повездеходнее и поэкономичнее - то дизельный Мицубиси Паджеро Спорт. Но правда он внутри, IMHO, весь какой-то "фанерный" (просьба не кидаться тапками), и тряский.

0
романов
5 апреля 2010 в 22:48

слышала ,хороший авто ,мои знакомые купили ,но хочется повыше и с виду покруче.

0
оксик
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 5 апреля 2010 в 23:27

Что в Вашем понимании "покруче" ?

слышала 

&  оксик

Оксана (только сейчас понял) посмотрите на Гранд Витару.

0
На Ford Grand C-MAX 5 апреля 2010 в 22:44

много про форд кугу

http://ffclub.ru/forum/63/

0
www-wwf
5 апреля 2010 в 22:49

спасибо ещё раз почитаю.

0
был 5 часов назад
На Peugeot 308 6 апреля 2010 в 10:18

Не так давно стояли перед этим выбором. Перерыл кучу всего. В финал вышли две машины: X-Trail и VW Tiguan. Первый для девушки навряд ли подойдёт.

Если бы я брал для своей жены, то показал бы ей Кугу, Тигуан и CR-V. Так называемые профессионалы в журналах из всех этих машин однозначно ставят выше всех VW. Его только Йети обошёл, что, в общем-то, странно.

Рав-4 я отмёл из-за размеров салона. Он как в десятке, после Лачетти покажется меленьким.

Витара - хорошая надёжная машина, но для девушки я бы её не стал брать. Если внешность нравится, то выбор неплохой. Можно взять 2009 года чуть дешевле.

Кугу серьёзно не рассматривал - слишком дорога для своего класса, при этом не обладает чем-то выдающимся. Тот же Фокус, только паркетник. Была бы цена пониже, можно было бы подумать.

Хёнде я бы исключил из этого списка. Он конкурент только по цене, если полный привод. В остальном, ИМХО, он отстаёт от японцев/немцев. Новый ix35 будет дороже, чуть современнее, но по цене Хонды и VW. Корейцы, конечно, молодцы, делают неплохие авто, но не настолько.

На CR-V, к сожалению, не удалось покататься, у нас в городе нет дилера, поэтому вариант и отпал. По отзывам: "хорошая машина". Это цитата из мнения профессионалов, по-моему, Авторевю.

Ну, а выбрали мы Тигуан. С автоматом и двигателем 2.0 будет стоить от 1200+ тыс. руб. Механика - от 1 млн. с парктрониками, мультирулём, ещё какими-то примочками и турбо двигателем 1,4. Не стесняйтесь с ними поторговаться, они уступают. На авто, про который рассказал, цену снизили на 74 тыс. руб. В Москве дарят колёса. Расход бензинового 2.0 у владельцев в среднем 12-13 л/100 км, 1.4 - около 10. Это при нормальной езде. Если гонять, естесственно, будут другие цифры. Переднего привода, вроде бы, нет. Динамика вполне на уровне. Комфорт тоже. У нас по весне асфальт сошёл вместе со снегом, на дорогах ямы  с острыми краями по 15-20 см глубиной  попадаются именно на той улице, где находится дилер и проводится тест-драйв. Подвеска не сильно жёсткая и не мягкая. Я бы сказал - само то. Ход её мал, в одной из ям был пробой. Но это скорее бездорожье, чем дорога. Очень маленький радиус разворота, вроде как, из-за того, что задние колёса подруливают.

Будь я на вашем месте, я бы выбирал между VW и СR-V по вкусу.

0
valsinats
6 апреля 2010 в 16:19

Спасибо за подробный комментарий,с виду мне очень нравится новый Тушкан и Куга,и Хонда и Тигуан,а ваш Тигуан уже ТО проходил?

0
оксик
был 5 часов назад
На Peugeot 308 6 апреля 2010 в 20:12

Нет ещё, а что?

0
valsinats
7 апреля 2010 в 13:09

просто интересно ,сколько будет стоить ТО.

0
оксик
был 5 часов назад
На Peugeot 308 7 апреля 2010 в 13:17

ТО на него не очень дорогое, кстати. В инете можно найти. ТО-1, по-моему, 7 тыс. руб. стоит.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 апреля 2010 в 13:20

на любые попытки навязать платную замену или регулировку чего-либо (не входящего в ТО, часто норовят фильтр салонный или свечи внепланово) отвечаешь пишите в рекомендации владельцу, помогает избавить себя от ненужных расходов

0
оксик
На Ssang Yong Actyon 7 апреля 2010 в 10:44

Киа Спортаж. подешевле

Санта Фе нью подороже

0
На Ford Escape 7 апреля 2010 в 17:04

если хочешь паркетник или внедорожник, экономичнее по топливу выйдет дизель,т.к. топливо подешевле.А так любая из  машин такого класса будет жрать от 10 до 20 литров,все зависит от мощьности. Если  на вседорожнике будет стоять двигатель меньшего литража,он от этого меньше бензина жрать не будет.

0
disel
был 5 часов назад
На Peugeot 308 7 апреля 2010 в 20:19

... в случае, если нет турбины.

0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2010 в 23:42

всегда офигивал от людей которые покупая машину за "лимон с лишним" пекутся о лишнем литре бензина в расходе{#biggrin}

что это маразм??? брать машину  за такие деньги с никакой динамикой???

ну возьмите тогда блин корсу с мотором 1 л.

0
tvister10
был 5 часов назад
На Peugeot 308 9 апреля 2010 в 23:50

далеко не всегда большой расход свидетельствует о хорошей динамике.

0
tvister10
11 апреля 2010 в 14:06

просто хочется хорошую машину ,с  ХОРОШЕЙ  ДИНАМИКОЙ, но и работать не только на эту машину,а ещё и семью хочется накормить  и одеть,это ведь у вас мужчин авто вместо жены !!!!!{#joyful}

0
tvister10
изменен 11 апреля 2010 в 14:12
Комментарий удален автором.
15 апреля 2010 в 12:45

Подарили товарищу новый Тигуан, можно сказать в целофане ещё. Опробовать сей аппарат решили поездкой на море на выходные (благо до моря было не многим более 300 км). Машина как машина... Другими словами эффекта не произвела. А вот подвеска огорчила. Уж больно жесткая. На больших ухабах сильно подбрасывает, на асфальте так же - чувствуется каждая неровность.

0
pomawka881
был 5 часов назад
На Peugeot 308 изменен 15 апреля 2010 в 13:17

К сожалению, не зафоткал дорогу у своего дома, сейчас залатали. Ездил по ней на Тигуане, никаких претензий по жёсткости. Помягче Фокусов и Мазд. У него типичная Фольцевская подвеска, которая в данном классе справедливо считается эталоном.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™