Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 апреля 2010

Вечная тема. 250 тыс. Что брать?

Сорри за боян, но уже поломал всю голову... Есть 250 тыр. Могу взять тыс. 150 взять в кредит Ездить практически не умею. Хочу машинку, хорошо бы с АБС и кондишеном. Страховка ОСАГО.

Варианты:

1) Новый Сандеро (Expression ~370 тыс.), но гемор с кредитом, КАСКО надо брать, вообще жалко коцать машинку.

2) Новая Нексия (не очень нравится новый узбек...)

3) 3-летняя Корса (нравиться, дорогая кузовщина, надо КАСКО)

3) 4-5 летняя Фабия (в общем нравиться, но боюсь будет заежженная, и з/ч дорогие)

4) 4-5 летняя Шеви Нива (нравиться, полный привод, дешёвые з/ч, но тугая и нет кондишена )

5) 3-4 летняя Авео (не очень нравиться, маленькая + слабая кузовщина)

5) Киа Шума, Пежо 206, Акцент с АКПП боюсь купить сильно ушатанную.

5743 просмотра
Комментарии 32
На Ford Grand C-MAX 10 апреля 2010 в 22:25

не бойся, купи чего-нить , заодно и ездить научишься.

из списка - купи новую нексию, наступи на своё эстетическое противостояние модели))), чтобы за ушатанность неновой машины не переживать

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 10 апреля 2010 в 22:31

Недостаточно исходных данных (только бюджет, стаж, и место эксплуатации - Москва?). Будете ездить только по Москве, или надо на природу/дачу/проселки, или собираетесь путешествовать всей семьей? Будете ли ездить зимой и где? Как с местом для парковки у дома и на работе? Удобны ли вам самому посадка/обзор в указанных авто (их надо мерять, они все разные)?

И наконец, что вы хотите собственно услышать? Идеальных машин нет вообще, а среди указанных вами (и в данном бюджете) - тем более.

Мой совет такой: для езды по пробкам - Матиз, для плохих дорог - Шнива.

0
10 апреля 2010 в 22:56

Москва-Москва + 25км округа. Хочу ездить круглый год. 182 - 92. С парковкой у дома проблем нет, у работы - есть Проблемы (Мск. Центр), дачи нет. Во всех посидел, - больше всего в Шниве понравилось), как не странно (в плане обзора и удобства - высоко, капот видно, зеркала-лопаты. Вообще, Шнива нравиться, но по пробкам бензина будет жрать литров под 15 наверно. В Матизе тоже понравилось, но страшновато. Не заметит кто-нибудь...

0
palash
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 10 апреля 2010 в 23:06

По пробкам любая машина жрет больше, чем указано в инструкциях (тут уж от пробок зависит). Матиз, кстати, тоже может жрать (по пробкам, или если сильно педалировать) - ого-го. Если вам в нем удобно (хотя при вашем росте вам в нем может не хватать регулировки боковых зеркал, и обязательно будет нужно панорамное внутреннее зеркало), приходится ездить по центру Москвы, и нет дачи  - то  почему бы и нет? Матизоводов-мужиков в Москве сейчас полно (это ж удобно, проще приткнуться на пятачке, не так жалко). У меня сын в восторге от Матиза деда (любит пересаживаться с Мегана, когда едет в центр).

0
На Ford Grand C-MAX 10 апреля 2010 в 22:57

по пробкам бензина будет жрать литров под 15 наверно.

да. и ещё - шнива популярная машина у угонщиков, каско не помешалобы
0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 11 апреля 2010 в 01:13

Нива по Москве - зачем? Акцент, Рио, 206, Гетц, Фабиа, Фьюжин, Логан, Авео, Лиана, Астра, Корса, Лачетти. Надо стараться не коцать (любую машину жалко!) и на всякий случай оформить КАСКО + расширенное ОСАГО.

0
На Ssang Yong Actyon 11 апреля 2010 в 15:58

Если ездить без проблем: то Матиз отличный вариант, за 180 000 можно взять с небольшим пробегом и автоматом и прочими радостями, нанесите бодрую аэрографию и пусть водители ЛендКрузеров ... .

Я  же на Вашем месте купил бы старого америкоса и ....ся с ним, но мне нравятся американские автомобили и не люблю как все (между прочим расписаный матиз это тоже "не как все").

А вот нексии и логаны и акценты я не брал бы - не любллю полумер.

П.С.

Ещё одна дешёвая имиджевая машинка - Фиат Купе - эффектная и наверняка геморная )

0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 11 апреля 2010 в 20:46

ИМХО  новый матиз и учится ездить

0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 11 апреля 2010 в 22:20
Б/у Логан за 250тр. С АБС, кондеем. Только смотри из под такси не возьми.
КАСКО лучше купить.
0
На Toyota Carina E, ВАЗ 2109 11 апреля 2010 в 23:54

Ни кого не слушай! бери 10 летний ВАЗ, тыс за 40. годик поездиешь, покоцаешь или нет, пофиг. Но главное научишся ездить! На следующий год:

1. Будешь уметь ездить и будешь точно знать чего хочешь.

2.  Сдашь ВАЗ по программе металлолома и возьмёшь то что нужно без каких либо денежных потерь.

PS.    Из всего что ты выше перечислил я бы ни чего не взял. Всё это фантики уровня Приоры.

PS2. Судя по разбросу классов автомобилей видно что ты ещё не знаешь что тебе нужно.

-1
На Kia Sportage 12 апреля 2010 в 11:40

Когда в 2005 я выбирал машину, бюджет был 150 деревянных. Смотрел б/у иномарки и б/у тазики. В итоге брал Хонду Цивик 93 года с автоматом. В итоге что получилось:

- Отъездил на ней 2 года. За это время более-менее научился ездить. Серьезных поломок не было - раз в пол-года ездил на сервис и менял по-маленьку помпу, ремень и т.д. Было 2 ДТП - крылья и бампера, красили и шпаклевали, не жалко было.

Так что мой тебе совет - посмотри б/у шкоду или б/у КИа cerato. Там и кондей и надежнее продукции ВАЗ.

если можешь до 400 дотянуть - бери фокуса. Их много, з/ч дешевые.

0
12 апреля 2010 в 11:57

Спасибо за ответы. Ваз - это жёстко очень... Вчера походил по Авто'кею. Отпали Сандеро (менеджер сказал ждать минимум 3 месяца ??!), Матиз - ну слишком мелкий (мы с отцом рядом сядем будем локтями друг другу мешать и днищем чиркать :) ), Шнива, Нексия  (ну, очень уё***но). Логан рестайлинговый по-симпатичнее стал и в общем то понравился, но дорогой и ждать надо. Продолжаю выбирать :)

Ещё  вопрос - каско новичку нужно брать?

0
palash
был 5 часов назад
На Peugeot 308 12 апреля 2010 в 12:19

Новичок новичку рознь. У меня проблем не было. Адаптация к рулю кончилась ещё в автошколе, инструктор смог научить суровой водительской действительности.

Лично я КАСКО воспринимаю как восполнение ущерба не от ДТП, а от угона, вандализма и прочих неприятностей. По КАСКО деньги получить несколько беспроблемнее, но стоит это не мало. Это вообще сложный моральный вопрос и ответ на него не очевиден как для новичков, так и для опытных. Пока лично не знаком с человеком, у которого КАСКО бы окупилась, поэтому остаётся решить стоит ли столько спокойствие или нет.

0
valsinats
был месяц назад
На Audi A6 12 апреля 2010 в 15:48

У меня окупилась

0
palash
был 2 месяца назад
На Renault Logan 13 апреля 2010 в 02:42

На новую машину - нужно. Эконом-вариант - каско с франшизой. Очень рекомендую повыбирать (не купить!) машину в АТЦ на Каширке - много салонов под одной крышей, удобно оценить 10-20 моделей за короткое время.

0
12 апреля 2010 в 14:32

А как вам такой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5424028-20b6.html

0
palash
был 5 месяцев назад
На ВАЗ Калина 12 апреля 2010 в 15:17

странно... причем тут мы?  ты же выбираешь, или как?

0
palash
12 апреля 2010 в 15:43

Я бы не взял,пробег большой имхо

0
palash
На Ssang Yong Actyon 12 апреля 2010 в 20:48

Не брутально.

В остальном надёжный современный аппарат. Год хорош, а вот пробег великоват, но уж точно не скручен.

...Все решает диагностика, на которую не надо скупится. И проводить её лучше не в официальном сервисе, где подход формальный, а в клубном где смогут рассказать и показать ньансы модели.

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 12 апреля 2010 в 22:29

Пробег великоват (теперь на этом спидометре уже наверное более 120 тыс.км.) для 3-летнего авто класса "В" с 3-х циллиндровым мотором. Тот же Матиз (чуть побольше), но "сливки" с этого авто уже сняты. Нафига?

0
На Daewoo Nexia 14 апреля 2010 в 18:51

купи проездной.

0
16 апреля 2010 в 09:23

Пыжа 406..только что продал, паркетник нужен..но машинка очень радовала

0
16 апреля 2010 в 16:15

Смотрел, но побаиваюсь старого француза...

0
На ВАЗ 2115 16 апреля 2010 в 16:55

возьми б/у японца с аукциона и не будешь заморачиваться

0
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 апреля 2010 в 17:01

тут машины из Прибалтики недорого предлагали. как раз ваш вариант, можно даже предварительно цвет кузова на новой ауди заказать. а реально - за 250+150 т.р. = огромный диапазон машин. у меня коллега нашел спектру за 325 т.р. с пробегом 12500 км, сегодня смотреть поедем на подьемнике. если все нормально, он даже думать не будет, скинем чуток цену и купим. другой берет альмеру-классик 2006 года за 360 на автомате, завтра оформляют. третий сам лансер-9 продает за 340:-) выбора много, уверяю вас.

0
topguns
был 2 месяца назад
На Renault Logan 16 апреля 2010 в 17:36

Хороший у Вас город с такими ценами и таким выбором, завидую черной завистью! {#ninja}

0
linux
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 16 апреля 2010 в 17:53

нужно просто быть в курсе:-) да и модели ходовые.

0
На Peugeot 308 16 апреля 2010 в 18:05

Согласен с topguns.

Выбор большой.

сам взял КИА спектру с пробегом 35000 '06 г.в. 255 т.р, с кондеем, но без АБС. Проехал 5000 км без проблем.

0
20 апреля 2010 в 16:50

Слышал, что на Спектру проблема с з/ч. В частности с кузовщиой?

0
был 2 месяца назад
На Mitsubishi Pajero 21 апреля 2010 в 21:24

Купи Лансера 9го. С АКПП, между прочим адаптивная. А вообщето купилбы тазика за 40 т.р. научился бы ездить а через годик можно было бы машинку выбирать.

0
21 апреля 2010 в 22:42

СМОТРЕЛ ПО ОБЯВЛЕНИЯМ В МОСКВЕ ЗА 250ТР МОЖНО ПРИКУПИТЬ( НЕПЛОХОЕ КОРЫТО)

А ЕДИТЬ НАУЧИШЬСЯ !!!В КРЕДИТЫ НЕ ЛЕЗЬ РАЩИТУЙ НА СВОИ{#stop} . МАШИНУ ВЫБИРАЙ ПО ДУШЕ.

КОРЧЕ ДЕНЬГИ У ТЕБЯ{#biggrin} .А КИО НЕСОВЕТУЮ.

0
На Renault Megane 23 апреля 2010 в 17:45

за 350 рублей реально дофига машин можно взять.

лансер 9-это тема.за эти деньги хороший аппарат.

акцент-ваще можно с маленьким пробегом взять.он неубиваемый ваще.

меган 2- хороший аппатрат

ситроен с4-дизайн и интерьер супер,но капризный он,собака.

гольф 4-отличный вариант за эти деньги

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™