Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 апреля 2010

Выбор бюджетного авто за границей. Есть подсказки?

Здравствуйте!

Насколько я вижу, здесь бывает немало знающих разумных людей, и потому хочу спросить совета. Суть вот в чем: сейчас живу в Италии и появилась необходимость купить что-нибудь более-менее самоходное, а то брать у соседской бабушки велосипед малость поднадоело... Шучу, но машина и в самом деле нужна. Изначально бюджет был побольше, но возникли небольшие квартирные вопросы и пришлось его сократить...

Но это все лирика,  а факты - вот они) Смотрю вот на что:

Нравятся...

1.Alfa Romeo 145/146, 1999-2000 г.г.в., JTD

2.VW Golf 4, 1998-2001 г.г.в., TDI

...не очень...

3.VW Polo, 1998-2000, SDI, TDI

4... какие-нибудь пыжи, ситроены или фиаты чуть посвежее (?..)..(но это скорее из области "очень не")

Конечно, логичный ответ - езжай, смотри на состояние каждой машины. Но в местных салонах на мой бюджет выбор маловат, поэтому смотрю в интернете. Звонил по нескольким машинам, уверяют, что все отлично (кто бы сомневался), но ездить даже по региону почти нет времени.

Вот и хочу определиться хоть немного изначально...

4745 просмотров
Комментарии 15
14 апреля 2010 в 02:36

...забыл написать. Мобильное авто нужно для перемещения в основном по схеме дом-супермаркет-дом, но так же изредка (раз в две-три недели) и по 100-300 км, поэтому и не хочется совсем уж табуретку. Дороги ровные, но с автовелоксами)) Что еще не написал?

0
shoot-nick
4 декабря 2010 в 02:20

Подскажите, реально за границей купить машину за такие деньги и перегнать в россию?  пруфлинк

http://sobesednik.ru/auto/inomarka-iz-za-bugra
0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 14 апреля 2010 в 06:51

По моим наблюдениям: 95% итальянцев в данной ситуации используют или мотороллер (права есть?) или маленький хэтчбек Фиат (кстати - ударение на "и"). Еще 4% - какой-то другой маленький хэтчбек.

0
романов
На Ford Grand C-MAX 14 апреля 2010 в 09:47

4% - какой-то другой маленький хэтчбек

наверняка это матиз))))))
0
романов
14 апреля 2010 в 22:30

Согласен, но большинство из этих 95% имеют в семье еще и машину, чтобы поехать куда-то дальше маркета и(!) захватить с собой какую-нибудь грузоемкую фиговину: ковер, шкаф, пьяных друзей. В моем случае, по роду деятельности, надо будет зачастую перевозить велосипед, так что... (извиняйте, что сразу не написал).

0
На Mazda CX-7, Volvo S60 14 апреля 2010 в 09:53

Лучше, что то посвежее, Фиаты в Италии прикольные.

0
angus young
14 апреля 2010 в 23:19

О фИатах и мАтицах. Сейчас глянул специально, хоть и не нравятся особо, - за мои деньги те же 1999-2001 года, те же за 200 тысяч пробеги. Другой вопрос, что, может быть, чаще эти цифры пробега реальные... Но опять-таки вряд ли кто-то покупал фиат, как машину для выходных и прогулок, в отличии от той же альфы (про них тут порой слышал такое).

п.с. Матизов за такие деньги вообще не найдешь.

0
На Toyota Starlet 14 апреля 2010 в 11:31

фИат

grande punto или stilo 2.4 16v Abarth

0
ездюк
14 апреля 2010 в 23:25

Если сильно захотеть, можно в космос полететь!)) А я пока более-менее универсальное средство передвижения ищу. Ни и симпатишное бы... все-таки первая личная машина будет...

0
На Renault Sandero 14 апреля 2010 в 16:14

Понимаю, патриотизм, но Alfa Romeo по надежности похуже наверное будет из перечисленного.

Наверное Гольфа4 брать, но я смотрю дизеля ищите, там по идее пробеги кучерявые уже должны быть.

0
14 апреля 2010 в 23:45

Да, ищу дизель. Снова туда же - в разряд экономии. Тут дизтопливо стоит ощутимо ниже, да и аппетиты у такого движка поменьше.

Насчет пробегов не знаю.  А вообще для машины десяти лет считаю нормальным иметь пробег 200 тыс +... Хотя пугают, что чуть ли не у половины - скрученные... так что может и 200 тыс + 250 тыс тайных. Выход - только диагностика(?), но прежде, чем метаться по стране в поисках живого автомобиля, хочу хоть с маркой определиться...

Почему гольф? Надежность? Но он изначально стоил дороже, чем альфа, сейчас цена, при прочих равных, одинакова - значит ли это, что гольф в таком случае где-то недосмотрен, недоухожен? К тому же читал вроде здесь в отзывах, что 145 модель как раз неплохая и вполне надежная... Было бы неплохо узнать мнения владельцев машин из этой категории 10-11 лет.

п.с. Как вы понимаете, душой тянусь к альфе, но разум поводья держит. Спор затянулся, а машину хочу купить за эти две недели... Хелп)

0
shoot-nick
На Renault Sandero 15 апреля 2010 в 11:54

рейтинги TUV посмотрите, там Альфа в лучшем случае внизу списка, а гольф ближе к верхней.

0
рб
15 апреля 2010 в 23:11

Посмотрел. Н-даа... Думаю. Как бы и гольф там не особо высоко... Получается лучше всего брать поло или опель корсу... Каждое утро буду с кислой физиономией думать "а если бы". Зато меньше заморочек. Блин, монетку, что ли, кинуть?))

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 15 апреля 2010 в 07:29

Мне кажется, что в любом месте - будь это Италия, Франция, Германия, Япония, и т.д. лучше всего покупать типичные именно для данной местности авто (Фиат, PSA, немка или японка соответственно). Такие авто проще купить, содержать, обслуживать и ремонтировать именно в данной местности, и выбор  среди б/у на месте - несравненно больше. Впрочем, это касается и покупки нового авто - лично я себе уж сколько раз давал зарок - никакой экзотики, авто должно быть массовой модели.

Так что ориентируйтесь на местности сами. Ваши предпочтения (нравится-не нравится) - это всего лишь наследие ваших стереотипов восприятия той или иной марки авто. Смотрите на чем ездят вокруг вас, и скорее всего вы сделаете првильный выбор для данного места. Универсально хороших решений - мало, и они находятся за пределами вашего бюджета. Удачи.

0
романов
15 апреля 2010 в 23:28

Спасибо! Завтра выдается более-менее свободный день, посвящу поискам. Поеду еще по салонам, посижу-прокачусь...

А касаемо массовости модели в этой местности: гольфов побольше, но на мой взгляд так - альфа с того времени сменила уже два поколения этой модели и оба внешне очень даже.... в отличие от гольфа, которому более-менее приличная замена пришла только недавно... Это я к тому, что первые меняли с удовольствием, а вторые "ждем-с". Но это опять мое субъективное, да со слов пары знакомых..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™