Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 апреля 2010

Шкода фабия 1,6 АПП или форд фьюжен 1,4МКПП цена одна

В раздумьях. Сначала понравился новый форд фьюжен: высокенький (по сравнению с моим Гетцем) и  красивенький. Всю жизнь ездила на МКП. Все советуют АКП. за такую же цену есть Шкода Фабия с АКП. Тоже адаптированная, но не такая красивенькая(может так показалось?). Хотя красота не главное. Хочется такую же рабочую лошадку, как Гетц, но повыше. Тысяч этак за 550000руб. Экономную, неприхотливую.Хотелось бы услышать Ваши мнения.

10255 просмотров
Комментарии 21
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 16 апреля 2010 в 17:26

Из этих двух - Фабия. Обязательно - с пакетом "плохие дороги" (чтобы была повыше Гетца). За 550 тысяч - можно взять в хорошей комплектации.

0
романов
На Nissan Juke 16 апреля 2010 в 17:31

Спасибо. Сейчас все Фабии в салоне с большим (менеджеры говорят 170, врут, конечно, но 160-165 есть) клиренсом.

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan изменен 16 апреля 2010 в 17:29

Если комфортно с МКПП, зачем АКПП? При том же двигателе машина с АКПП едет хуже. 1.4 с автоматом не берите ни в коем случае и еще там есть робот - это вообще кошмар. Комплектация Тренд, имхо, слишком куцая. Мы с женой чуть не купили Фьюжин-элеганс-мкпп-1.6, но посидев в нескольких машинах так и не смогли смириться с неудобством сидений. Передние регулируются не подъемом, а наклоном сидухи, сама сидуха очень короткая. Спинка заднего сиденья стоит под таким углом, что сидеть в принципе неудобно. Регулировка руля в 1 плоскости тоже не есть гуд. Вобщем, закрыли для себя эту тему. А внешне Фьюжин тоже нравится больше Фабии.

0
linux
На Nissan Juke 16 апреля 2010 в 17:32

Спасибо. а что вы в результате выбрали?

0
женщина за рулем
был 2 месяца назад
На Renault Logan 16 апреля 2010 в 18:02

Я в процессе. Предпочтительна высокая, вместительная, надежная машина в пределах 400 тыр. Возможно, это будет 8-клапанный Логан в топовой комплектации, новый или годовалый с пробегом до 20 тыс. Также рассматриваю ФФ-хэтч, Пежо206-207, Лачетти-хэтч, Опель Астра, Октавиа тур, Сценик 1, Ксара Пикассо, Ксара, Рио-хэтч. У каждой машины свои + и -.

0
linux
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 16 апреля 2010 в 17:35

Я несколько раз читал в инернете и каких-то автожурналах, что наклон спинки заднего сиденья у Фьюжина (и еще - у Ниссан Альмеры классик) кому-то показался неудобным. Сегодня меня с женой подвозил таксист на Фьюжине. Мы сидели сзади, и сидушки не показались ни мне, ни жене  какими-то чрезчур неудобными. Не Бентли, конечно, но сидеть можно. И потом - у всех спины разные. А вот задние дверцы Фьюжина мне показались какими-то несуразно (для данного авто) хлипкими и звонкими. Хотя может это просто такой экземпляр попался.

0
романов
был 2 месяца назад
На Renault Logan 16 апреля 2010 в 18:11

Я про спинку не читал - прочувствовал сам в салоне. Мы с женой перемеряли на Каширке 25 машин, друг за другом, поэтому ощущения было очень удобно сравнивать. Фьюжиновская задняя спинка и для меня, и для жены - самая худшая. Недавно сын посидел в машине - тот же эффект. Рост у меня 172, у сына - 175, у жены - 157. Впереди намного удобнее, но руль хочется вытянуть на себя. Очень комфортно мне показалось в Лачетти-хэтче, Сценике, Пежо-207 и 308, Калине.

0
На Nissan Juke 16 апреля 2010 в 19:48

Подскажите типтроник это и есть так называемые робот?

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 16 апреля 2010 в 20:03

Типтроник - это автомат с возможностью ручного переключения передачь("типтроник" зарегестрированная торговая марка концерна VAG, у других производителей подобного типа коробки называются иначе). А вообще-то не заморачивайтесь по поводу принципа действия КПП,для Вас как для потребителя важен только один параметр :сколько педалей под рулем три или две.если Вы выбираете вариант с двумя педалями то абсолютно не важно по какому принципу переключаются передачи,традиционным автоматом,вариатором.роботизированной коробкой,или еще как нибудь. А что касается темы обсуждения то за заявленные деньги Я бы обратил внимание на Шкоду,только не фабию а Румстор.на мой взгляд намного более практичный автомобиль.

0
elapenok
На Nissan Juke 16 апреля 2010 в 23:35

Спасибо

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 16 апреля 2010 в 23:21

Из Фабий универсал симпатичный.

0
был месяц назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 17 апреля 2010 в 12:46

Возможно, вам ещё стоит присмотреться к Hyundai i20, тоже как и Фабия достойная машинка.

0
был 35 минут назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 17 апреля 2010 в 13:20

фьюжн очень жесткий на ходу  просто душу вытрясывает  -сравниваю с тоже жесткой маздой-3  форд жестче

0
был 20 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 апреля 2010 в 13:35

из этих двух я бы выбрал фабию. клиренс у фьюжена ничуть не больше, особенно юбка переднего бампера очень ограничивает геометрическую проходимость. для альтернативы можно посмотреть опель-корсу на автомате, машина очень удачная и проверенная временем.

0
topguns
На Nissan Juke 17 апреля 2010 в 18:08

У меня сейчас Хундай Гетц. Отличная рабочая машинка. Но клиренс!!! Поэтому и выбираю из заявленных приподнятых 170см. Опель Корса по-моему тоже низковат. Кстати фабия самая дешевая.В салоне сегодня предложили 1,6 автомат за 575000, механика 1,4 со всеми наворотами 530000. Форд механика 1,4 предложили за 576000. Не знаю, правда, сколько у них ТО стоят. Может стоит попробовать автомат? Все в один голос говорят, потом на механику и не взглянешь. Но зимой легче в сугробах на механике. Этой снежной зимой несколько раз раскачивалась. На автомате что в сугробе делать?

0
женщина за рулем
был 20 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 апреля 2010 в 18:18

автомат удобнее будет. хотя если в пробках механика не напрягает, то нет смысла переплачивать за автоматическую трансмиссию. не могу сказать, что все производители пишут правду о клиренсе. данные про клиренс нексии, например, по различным данным колеблется от 125 до 155 мм, поэтому однозначно верить заявленным цифрам я бы не стал. по поводу фьюжика могу сказать, что юрист нашей организации за зиму дважды отрывала юбку переднего бампера, от нее до дороги около 110 мм - даже невооруженным взглядом видно.

0
женщина за рулем
На Ford Grand C-MAX изменен 17 апреля 2010 в 18:27

автомат кушает на пару литров больше, а от застреваний зимой на машине с акп помогает хорошая резина и чувство меры

0
На Toyota Corolla, Renault Logan 17 апреля 2010 в 21:16

Выбор автомата по пробкам  полностью оправдан, а если основной пробег 90%  по ненагруженным дорогам то только механика меньше проблем - дольше живешь

0
cedoi55
На Nissan Juke 17 апреля 2010 в 21:39

Спасибо, значит автомат

0
женщина за рулем
На Opel Zafira, Ford Fusion 7 июня 2010 в 16:45

Только автомат! Чесный, гидравлический, пусть прожорливый, и туповатый, но ВЫ ему все простите за удобство и воспитание уважения к себе!!! Втянитесь и за ручку-мешалку вас ничем не загонишь. Любите себя - жизнь коротка.{#thumbs_up}

0
На Nissan Juke 7 июня 2010 в 19:22

Куплена Шкода Фабия автомат. Первые дни все было не так: медленно трогалась с места, какие-то стуки при переключении вперед или назад. А сейчас... катаюсь как на атракционе электромобильчиков в парке.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™