Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 апреля 2010

Рено Меган или Хендай Элантра все 2006г. ?

Дайте совет !

6055 просмотров
Комментарии 12
На УАЗ 3909 19 апреля 2010 в 10:44

не владел ни тем ни другим, но у 2-х друзей есть и то и др., если интересно мои ощущения:

Меган более глухой и мягкий, новая Элентра - более жесткая, гулкий пластик, шумка хуже

качество материалов в Меган лучше, но мне больше нравится в Элантре, несмотря на дешевый и гулкий пластик - современнее проектирование, просторнее, яркая синяя подсветка всего и вся - красиво (хотя на любителя), но на ходу - все молочи асфальта в Элантре слышно, в Мегане - мягко и тихо!

по динамике с 1,6 вроде как Элантра чуть быстрее, но в Мегане опять же - лучше шумка и на оборотах комфортнее и если отставание в динамике и есть, то за счет акустического комфорта - сглаживается

еще что меня удивило - у друга у Мегана пробег за 100 т.км. - сверчков нет, машина все такая же глухая! у др Элантра с пробегом 2-е меньшим уже заводит сверчков

по надежности - и у того и у др вроде ничего особого не ломалось, по крайней мере пешком их не видел ;)

еще - как ни страно - Меган со временем в цене теряет больше корейца

в общем мои субъективные ощущения в 2-х словах - в Элантре приятнее стоять в сумерках :) а в Мегане ехать, за равную цену наверно взял бы Элантру - вроде как разроботка посовременнее и через пару лет, когда машина надоест - проще будет продать

0
был 4 месяца назад
На Opel Astra 19 апреля 2010 в 11:31

Меган комфортен, слов нет,  Элантра (в новом кузове) внешне нравится больше Мегана.

0
мариная
был 3 часа назад
На Peugeot 308 изменен 22 апреля 2010 в 11:03
Комментарий удален автором.
На Toyota Starlet 19 апреля 2010 в 17:40

ещё у мегана пластмассовые крылья

0
ездюк
был 4 месяца назад
На Opel Astra 22 апреля 2010 в 11:40

Говорят, что это специально сделано для пассивной безоасности. Я по данному поводу ничего не могу сказать, пишу только то,о чем прочитала.

0
На Suzuki Grand Vitara 19 апреля 2010 в 20:17

мегана берите! купил жене 3 года назад затраты только на расходники и ТО. Всю "крепкую" зиму без единого холостого завода. А пластиковые крылья это  одна из норм пассивной безопасности, да и не подвержаны коррозии.Очень хорошая аттикоррозийная обработка кузова и как правильно замечено комфортнее чем во многих других авто.

0
На Skoda Octavia, BMW 3-серия 22 апреля 2010 в 01:22

Почитайте мой отзыв о мегане, и подумайте 10 раз. В этой машине нет ничего интересного, кроме внешности  и опережающей свое время надежной системы электроники. Даже не ездив на элантре после мегана я бы взял ее, но уж не рено точно.От души советую.

0
neonlog
был 3 часа назад
На Peugeot 308 22 апреля 2010 в 08:26

Купив убитую машину с пробегом под 100 тыс. км как можно судить о марке в целом? Ни одна диагностика не даёт 100% выявления дефектов. Купите БМВ Х5 с таким пробегом и Вы продадите квартиру и потом будете говорить, что это очень плохая машина.

0
valsinats
был 41 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 22 апреля 2010 в 08:43

+100

Судя по тому, что neonlog подыскивает сейчас себе "внедорожник с АКПП за 300-400 тыс.руб. для.... путешествий" - его печальный опыт ничему его самого не научил.

Готовьтесь к очередному жалобному отзыву.

0
valsinats
был 4 месяца назад
На Opel Astra 22 апреля 2010 в 10:31

Пробег под 100 тысяч не критический даже для ВАЗ  2110, так что для других машин - это тоже не критический. Не знаю, правда или нет, но говорят, что есть двигатели миллионники, типа, запас прочности на миллионн километров.

0
мариная
был 3 часа назад
На Peugeot 308 22 апреля 2010 в 10:57

Как я понял из отзыва, с двигателем проблем и не было =)

Это не критический пробег, но многие детали уже требуют плановой замены. Любой покупатель подержанного автомобиля должен быть готов вложить в только что купленую машину некоторое количество денег. И очень глупо надеяться, что купив авто с пробегом под 100 000 будешь только менять масло и заливать бензин, не заменив перед этим те же колодки, диски или фильтры.

Некоторые же владельцы вырабатывают к этому моменту весь ресурс, ездить можно по-разному. Ушатаная механика - редкое явление, как это удалось сделать, я не знаю.

0
neonlog
На Great Wall Hover H3, ВАЗ ОКА 23 апреля 2010 в 18:15

Прочитал , хороший честный отзыв. Спасибо за совет !

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™