Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 апреля 2010

Минивэны до 650тр

Мучаюсь выбором минивэнчика {#wacko}

Кандидаты:

Опель Зафира

Форд С макс

Рено Сценик

Бюджет 650 максимум машинка должна быть не старше 2х лет от рождения.

Помогите плиз камрады!!!

4661 просмотр
Комментарии 33
На Ford Grand C-MAX 25 апреля 2010 в 16:22

а что нужно-то сказать?

форд какой - s max или с max?

0
На Skoda Octavia 25 апреля 2010 в 17:58

Интересует Форд Це макс при всём уважении к эС максу отсутствие у него запаски отпугивает.

" а что нужно-то сказать? "

Прочитал кучу отзывов, в башке полная каша уже образовалась. Во всех машинах свои заморочки присутствуют. Соответсвенно количество заморочек для себя хочется минимизировать. Катался на всех. Все три кандидата примерно имеют равный вес для меня. Склоните чашу весов в какую нибудь сторону.

0
kozzma
На Ford Grand C-MAX 25 апреля 2010 в 18:08

я через неделю(или чуть больше, вдруг сорвётся)))) куплю неновый форд. тоже из этой серии. свой выбор я-бы ограничил опелем и фордом. пользовал обе эти марки и считаю их достаточно надёжными. рено тоже было(у друга-у друга) пользовал его прилично, тоже неплохие машинки. но квалифицированных сервисов в разы меньше , чем на форд и опель, да и запчасти у рено покупаются в магазинах по принципу - " вин ниочём не говорит, у вас там может стоять что угодно. снимите, привезите сюда и тогда подберём"))) вот это и напрягло в отношениях с этой маркой. а запаска в эс-максах решаема - колхоз рулит!))

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=827

+1
www-wwf
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 апреля 2010 в 18:24

Кость, а как тебе Грандисы? У меня золовка решила свекра на нем отправить до Сочей. С тремя детьми, помощницей по хозяйству и кучей скарба, который надо туда перевезти. Я в шоке!

+1
ego
На Ford Grand C-MAX 25 апреля 2010 в 18:28

грандис - нормально, только я со своим ростом не очень удобно помещаюсь в японках

0
www-wwf
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 апреля 2010 в 18:37

Меня смущает то, что они хотят запихать туда двоих взрослых, подростка 14-ти лет, двух детей в креслах (4,5 и 3 года), мотивируя это семиместностью машины, но при этом увезти ещё полдома шмоток впридачу!

При этом 1700 верст за рулем будет старый, больной, глухой и плохосоображающий дед, мнящий себя суперпрофессионалом, но к сожалению, уже таковым не являющийся...

+1
ego
На Ford Grand C-MAX 27 апреля 2010 в 13:46

поместятся они там нормально, но если разложат последний ряд сидений, то запихать туда много хлама не получится. в пятиместном варианте это хороший грузовичок

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 30 апреля 2010 в 18:32

грандис - минивен, а вот Опель Зафира, Форд С макс, Рено Сценик как-то на минивен ну не тянут, с тем же успехом еще ОКУ минивеном назовите.

0
www-wwf
На Ford S-MAX изменен 26 апреля 2010 в 08:14

Не хватит 650 на эс-мах, минимум 2007 год

0
ant2103
На Ford Grand C-MAX 26 апреля 2010 в 16:56

можно ведь поторговаться, торг никто не отменял

0
www-wwf
На Ford S-MAX 26 апреля 2010 в 18:24

не вопрос

0
На Ford Grand C-MAX 25 апреля 2010 в 18:33

да, ещё мазда пятёрку делает, можно глянуть{#wink}

0
www-wwf
На Skoda Octavia 25 апреля 2010 в 18:36

Глядел я на неё. Возбуждения 0 {#thumb_down}

0
kozzma
На Ford Grand C-MAX 25 апреля 2010 в 18:39

да,забыл. 1,6 си-макс бенз.не покупайте, если до выбора из фордов дойдёт. выбирайте из двухлитровых

0
www-wwf
был 6 дней назад
На Volvo XC70 26 апреля 2010 в 10:47

ДА!

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 26 апреля 2010 в 11:10

А можно уточнить, почему нельзя С-МАХ 1,6? {#smile}

0
ty3uk
был 6 дней назад
На Volvo XC70 26 апреля 2010 в 11:11

Не едет ваще.

0
ty3uk
На Ford Grand C-MAX 26 апреля 2010 в 16:57

одноразовый и неремонтопригодный двигатель

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 26 апреля 2010 в 17:39

Можно подробнее? Просто недавно купил с таким движком, очень интересно.

0
ty3uk
На Ford Grand C-MAX 26 апреля 2010 в 18:49

форд фокус клуб. форум эксплуатация фф2 . просвящайся.

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf изменен 27 апреля 2010 в 11:59

Вы знаете, я перерыл ffclub.ru,  но не нашёл там ничего подобного. Вы так безапелляционно заявили, что он одноразовый, можете как-то аргументировать?

0
ty3uk
На Ford Grand C-MAX изменен 27 апреля 2010 в 13:43

нет, аргументировать нет желания.

попробуйте найти в продаже новые запчасти для этого двигателя - поршни, кольца и т.д.. для двухлитрового можно - от мазды подойдут. а вот для 1,6 - только блок или головка блока. можно ессно найти б.у. , а вот про новое я ни разу не слышал, хотя сам интересовался активно. а то, что вы не смогли найти - значит не судьба. искать это для вас заново, где я читал сообщения горемык о невозможности отремонтировать этот мотор, я не буду.

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 27 апреля 2010 в 14:12

попробуйте найти в продаже новые запчасти для этого двигателя - поршни, кольца и т.д.. для двухлитрового можно - от мазды подойдут. а вот для 1,6 - только блок или головка блока.

Да ладно? Я могу предположить, что где-то в дальних областях нашей Родины с этим проблемы, но уж точно не везде. Кстати, от мазды тоже подходят.

Так что, вы либо не так активно интересовались этим вопросом, как заявляете, либо не совсем компетентны в этом вопросе, либо пересказываете бред некомпетентных людей.

0
ty3uk
На Ford Grand C-MAX 27 апреля 2010 в 14:17

ок. давай, если не сложно, докажи. наверняка есть в инете магазины , которые смогут (с твоих слов) предложить озвученные мною запчасти двигателя, которые по моему утверждению не продаются.

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 28 апреля 2010 в 12:00

В катологах интеренет-магазинов таких з/ч не бывает, а звонить по магазинам - мне больше делать нечего? {#smile}

Я почитал ваши отзывы, вы владели фокусом с 1,6, однако нигде не писали, что вы делали кап.ремонт движка, из чего я делаю вывод, что ваши доводы основаны не на вашем личном опыте, а на пересказе "опыта" кого-то другого. Так что я очень сильно сомневаюсь, что вы действительно "активно искали запчасти для  этого двигателя".

0
ty3uk
На Ford Grand C-MAX 28 апреля 2010 в 12:21

верно, не искал запчасти и движок не капиталил,  есть такое дело. наверное повезло, что не словил гидроудар, хоть и ездил несколько раз по большим лужам. но для обладания знаниями не всегда нужно что-то делать самому, зачастую достаточно послушать(почитать) ,  что говорят те, кто с этим столкнулся . ведь для этого и существуют форумы по моделям и маркам автомобилей.

ну а сомневаться в моём мнении - дело твоё личное, я не претендую быть последней инстанцией.

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 28 апреля 2010 в 12:39

Чтобы уже закончить дискуссию процитирую описание этого двигателя одной из компаний, который занимается их ремонтом:

Duratec 16V - это современные, экономичные и надежные двигатели. Но ремонт этих двигателей не всегда возможен. Двигатели Форд рабочим объёмом 1.6 л - ремонт возможен пока только с "перегильзовкой" блока, запчасти на заказ.

В какой-то степени вы правы, т.к. официальные дилеры предлагают только замену головки блока в сборе, но это совершенно не означает, что он "одноразовый и неремонтопригодный".

0
На Citroen Xsara Picasso 26 апреля 2010 в 10:52

По-моему Зафира - лучший вариант из присутствующих. Сам хотел, но средства не позволили. Сценик, тот вообще в 2 раза меньше. А Ситроен С4 Пикассо не рассматривается? Тоже интересный авто.

+1
был 3 дня назад
26 апреля 2010 в 11:21

Пежо Типи и Цитрамон Берлинго будут новыми. Даже можно дизель заказать в данную сумму.

Правда у нас на Типи очередь до конца августа)

0
sulov
На Renault Scenic 26 апреля 2010 в 11:46

Берлинго и Типи смотрел. Это всётаки это больше грузовички.И 90лс для такого сундучка слабовато.

За С4 спасибо. Я как-то мимо него прошел{#smile}

0
феникс
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 27 апреля 2010 в 07:56

Для таких вот мероприятий: "Меня смущает то, что они хотят запихать туда двоих взрослых, подростка 14-ти лет, двух детей в креслах (4,5 и 3 года), мотивируя это семиместностью машины, но при этом увезти ещё полдома шмоток впридачу! При этом 1700 верст за рулем будет старый, больной, глухой и плохосоображающий дед, мнящий себя суперпрофессионалом, но к сожалению, уже таковым не являющийся..." - новый дизельный Типи  - самое оно за указанную сумму.

90 л.с. для дизеля (есть такая модификация у Типи) - это на самом деле вполне себе (это же не бензинка, возможностьи дизеля оценивают по крутящему моменту, а он там - ого-го).

0
романов
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 27 апреля 2010 в 12:20

новый дизельный Типи - самое оно за указанную сумму.

Увы, неизвестно, по каким причинам, был приобретен именно Грандис.

0
На Skoda Octavia 1 мая 2010 в 23:31

Посидел в Берлинго. Блин, поравилось. После завтра поеду на тест драйв. По результатам отпишусь. ))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™