Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 апреля 2010

Что лучше 12 или приора?

Привет всем! Как думаете, что лучше взять б\у "двенашку" или новую приору седан? Если приору, оо есть ли смысл ехать в Москву и брать дешевле или у своего дилера, но на 10-15 тыс. дороже? Живу от Москвы в 300 км.

9569 просмотров
Комментарии 162
На Hyundai Elantra 29 апреля 2010 в 14:34

так это разбег по деньгам тыщ в 100, не меньше. если сотка туда-сюда роли не играет, может, вообще о других машинах подумать?

0
_сталкер_
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 14:40

Вот и именно. Сотка роль играет, потому как придется занимать у родителей, но тогда я получаю новую машину и 3 года за меня ее ремонтирует автотехцентр, а покупая двенашку (года так 2008, на дисках, с музыкой) получаю доп. проблемы с ремонтом, но не вклыдываюсь в интерьер. Сижу и мозг взрывается...

0
katyuksa
На Nissan X-Trail, Ford Focus 29 апреля 2010 в 14:43

Новую покупайте. Не надо б/у после кого то брать. Хороший автомобиль - новый автомобиль.

+2
petrovic
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 14:58

А приора - хороший автомобиль)))???

0
katyuksa
На Nissan X-Trail, Ford Focus 29 апреля 2010 в 15:11
Нет, но и 12 тоже. Но уж лучше из 2-х зол меньшее и новое. Поэтому берите Приору.
+1
petrovic
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:18

Спасибо! Читаю отзывы на сайте про приору. Что-то не впечатляет))) Эх, шевроле круз бы мне{#smile}

0
katyuksa
На Nissan X-Trail, Ford Focus 29 апреля 2010 в 15:19
Дак в чём дело???
+1
petrovic
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:24

Как обычно, в деньгах)))

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:21

А чем Круз так хорош? Обычный кореец, ничем не лучше других.

0
valsinats
На Nissan X-Trail, Ford Focus изменен 29 апреля 2010 в 15:24
Комментарий удален автором.
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:25

Красивый))) Я видела))). У нас его с АКПП за 680 рубликов отдают

0
katyuksa
На Nissan X-Trail, Ford Focus 29 апреля 2010 в 15:29

А чё Вы всё смеётесь?

+1
petrovic
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:34

Дурацкая привычка, жать на скобочку

0
katyuksa
На Nissan X-Trail, Ford Focus 29 апреля 2010 в 15:36
А Логан не смотрели? Не намного дороже.
0
petrovic
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:53

В нашем городе на логанах ездят только таксисты службы "люкс". так уж повелось

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:32

Всегда считал, что девушкам подходят машинки поменьше, типа Getz, Fabia, i20, Polo. Кстати, Гетц с механикой ненамного дороже Приоры выйдет в хорошей комплектации, поинтересуйтесь.

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:35

Не люблю маленькие машины

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:37

Поверьте, Гетц внутри как минимум не меньше Приоры, при этом надёжность совсем другая. Только жестковат, как у Вас с дорогами?

0
valsinats
30 апреля 2010 в 08:48

Поддерживаю предыдущего оратора.

Мало того когда в лобовую идет гетс против лады, ладу жалко! Да и между машинами пропасть по всем параметрам. И если гетс можно назвать автомобилем, то ладу что калину что приору что десятку никак назвать автомобилем нельзя.

0
valsinats
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:34

С дорогами как и везде, пятая точка

0
katyuksa
изменен 29 апреля 2010 в 14:44

вы наверно имели введу ...экстерьер{#beer}

0
las vegas
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 14:51

Экстерьер - это снаружи. Не исключаю возможность полировки авто и всяких мелких действий - типа убрать задний дворник, обрезать брызговички, тонировка само-собой после ГИБДД. А вот во внутрь машины (то бишь интерьер) вкладываться не хочу)

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 изменен 29 апреля 2010 в 15:15

А нафига убирать задний дворник? Не видно же ни черта будет в дождь и снег.

Тот же вопрос про брызговики. Чем они мешают?

Тонировка - это дело вкуса, но после парковки ночью на тонированной машине товарища, я окончательно определился - на хрен не надо. Как под одеялом парковка проходит.

По сабжу: лучше новое.

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:21

Тонировка мне необходима сзади (вдруг ее не будет), езжу с ребенком, не хочу чтоб все разглядывали. Вот.  Про дворник и брызговики: нынче у нас в Иванове все так делают. Может это и по-деревенски, но у нас типа так модно))))))))

0
katyuksa
На Hyundai Elantra 29 апреля 2010 в 15:30

убирать брызговики - хамство

+1
_сталкер_
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:36

возможно. прислушаюсь

0
katyuksa
изменен 29 апреля 2010 в 21:16

))) поездите без тонировки, обратите внимание, что никто вашего ребенка не разглядывает, кому это нужно ))). Ладно еще на девушку симпатичную посмотреть, а на ребенка то что смореть???

0
xzshnik
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 16:34

Ну, тонировка не самое большое вложение. А на заднем сиденье бардак у меня бывает. Некрасиво

0
katyuksa
На Mazda Demio 29 апреля 2010 в 22:37

Дык это... Прятать бардак в машине тонировкой? {#stop}

ИМХО, Бардак в голове.

+1
detander
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:35

Бардак мне создает ребенок. Книжечки, игрушечки. А вот в голове у меня полный порядок. Уж поверьте

0
katyuksa
На Maserati Biturbo изменен 7 мая 2010 в 09:26

Был бы порядок - не следовала бы "модным" удалениям дворника с заднего стекла и обрезанием брызговиков.

0
t-va
На ВАЗ Priora 7 мая 2010 в 16:23

Не сравнивайте какой у вас стаж и какой у меня. Машинок то у вас побольше было. Тем более, что я молодая и мне хочется следовать моде, а то, что она мешает другим людям я к сожалению не знала. Тем более я еще ничего не сделала и не следует меня раньше времени осуждать. Была бы дурой, не прислушалась бы, а послала бы вас подальше и сказала, что вы все старички и ничего не понимаете. Вот так. Не судите и не судимы будете.

0
katyuksa
На Hyundai Elantra 29 апреля 2010 в 15:33

как раз самых больших вложений требует новая машина. начиная с ковриков и пошло-поехало. а на двухлетке все уже есть. а стоит на сотку меньше. это я и к вопросу о продаже вашей будущей машины - ведь это когда -нибудь случится!

0
_сталкер_
На Nissan X-Trail, Ford Focus 29 апреля 2010 в 15:35
А как же запах нового салона? Бесценно!
0
petrovic
На Hyundai Elantra 29 апреля 2010 в 15:37

платить за запах, которого не станет через 2 недели, 100 тыщ? е...нуцца!

0
petrovic
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:38

Вот и свекр мой всегда покупал новые машины, а года через 2-3 продавл, так как запах нового салона выветривался

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:44

Видимо, он богатый человек. Какие у Вас тогда проблемы? Займите, купите и ездите нормально, потихоньку отдадите.

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:50
Покупал... Он умер
0
petrovic
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:38

Выкупил у отца полуторагодовалую машину, в ней пахнет также, как в тот день, когда покупали =)

0
valsinats
На Hyundai Elantra 29 апреля 2010 в 15:40

запах Пыжиков, возможно, приятный{#smile} но запах Ваза - не тот предмет

0
_сталкер_
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 апреля 2010 в 09:27

воняла 12-ка 2 года, особенно летом на солнце, так, что начинало коматозить за рулем!

0
petrovic
На Opel Astra 1 мая 2010 в 22:01

запах ДЕШЕВОГО ПЛАСТИКА ни с че мне сравним , ради этого не жалко и сотки, тем более что приора не многим отличается по ходовым качествам от 12 ( сам собирался себе взять для работы ), после первой иномарки на наших машинах поставил крест, но все же надеюсь что  Российский автопром возродится , когда будут реальные цены на реальные авто

0
petrovic
На Maserati Biturbo 7 мая 2010 в 09:29

В запахе новой машины в салоне ничего хорошего нет: в нем полно вредных для здоровья веществ, и чем дешевле интерьер тем больше вреда приносит здоровью.

0
_сталкер_
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:37

да. когда накоплю на фокус хэтчбэк. обязательно новый

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:42

А как же Круз? К тому времени выйдет новое поколение Фокуса и он будет стоить под миллион или выше. Форд включил счётчик и покупают его пока по инерции, видя, что таких много. Это временно. Цена неоправданно завышена.

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:52

Ну когда надумаю - обязательно с вами посоветуюсь)))

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:57

Мы плохого не посоветуем =)

Всё же присмотритесь к Гетцу, проехайтесь на нём. У них там какие-то скидки сейчас, можете по цене Приоры купить.

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 16:00

Я неуютно себя чувствую в маленьких машинах, да и знаете - сразу понятно "баба за рулем". У нас в городе полно невежливых водителей

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 16:13

У нас мужики в основном на них ездят. В то время, пока Хундай не в конец ещё оборзел, они стоили вполне приемлемо и в цене конкурировали с ВАЗом, их много нахватали. Мои тесть с тёщей ездят на таком. Достойный агрегат.

Невежливые, они и с мужиками невежливые. Я вот стараюсь воспитывать, надеюсь, кому-то это помогло =)

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 16:18

А мне остается только вздыхать, потому как набить им лицо у меня не хватит сил физических. А я частенько с малявкой своей езжу и страшно, блин, когда уж совсем наглеют. Когда на мужниной А-6 ездила, вобще все отлично было - пропускали. С тех пор питаю страсть к большим машинкам

0
katyuksa
29 апреля 2010 в 16:29

12-шка ппц большая машина, которую уважают?

0
xzshnik
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 16:36

Нет, двенашка и приора - это машины, которые я себе могу позволить вместо гетц

0
katyuksa
На Maserati Biturbo 7 мая 2010 в 09:32

А Гетц - огромная машина! ))))

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 изменен 29 апреля 2010 в 16:31

До мордобоя ни разу не доходило. Просто даю понять, что он был не прав. Много способов. До словесной перепалки вследствие этого только один раз дошло, но в конце он признал, что был не прав. Хотя, 90 кг и спортивное телосложение тоже аргумент =)

В свою очередь не люблю большие машины. Класс С - оптимальный. D - тоже нормально, но вликоват уже. Е - совсем корабль, не нравится сразу.

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 16:42

История из жизни. Первая машина - копейка, ухоженная до безумия, многие позавидуют, когда продавала - купили моментом. Так вот: я на 9-м месяце беременности за рулем. Приспичило видите ли мне купить матрац в детскую кроватку незамедлительно. Поехала на текстильный рынок. При въезде на его парковку мне (точнее машине) в попу въезжает 14. Оттуда вылезает бугай и начинает на меня орать типа выползла дура на копейке, сдай в утиль. Заметьте - он виноват. Даже когда я вылезла с пузом из машины - поток оскорблений не прекратился. Но я тоже не лыком шита. Звоню мужу (в то время еще была пресловутая А6), он приезжает (рост 2 метра) и практически бьет этому козлу морду, а тот с дикими извинениями отдает деньги на месте. Уже дома дала волю слезам...

0
katyuksa
На Nissan X-Trail, Ford Focus 29 апреля 2010 в 16:46
Уже дома дала волю слезам...

- Стоит из-за гов*а расстраиваться.
+1
petrovic
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 16:52

Просто было очччень неприятно. Не уважали ни меня, ни мою машину. А плюс еще беременная, все чувства на взводе

0
katyuksa
29 апреля 2010 в 21:15

вот мудила, рожу все таки надо было разбить ему, чтобы в следующий раз думал, как на женщин орать, тем более беременных!

+1
valsinats
На Opel Astra 1 мая 2010 в 22:13

к хендэй ( ьсанта фе, соната ) отношусь положительно , но гетц по моему мнению табуретка

0
29 апреля 2010 в 14:42

лучше тюннингованная классика ....если 12 не  забудьте желтые или синие брызгавики ...желательно с надпесью "спарко"

0
las vegas
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 14:57

Это подкол???

0
las vegas
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:22

Я реально спрашиваю, ничего в тюнинге не понимаю, просто у нас в городе брызговички сейчас все срезают.Так сказать дань моде

0
katyuksa
был 8 часов назад
На Peugeot 308 29 апреля 2010 в 15:29

Нет желания выделиться? =)

0
valsinats
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:39

Может и выделюсь. Вот всех вас послушаю и создам уникальное авто в своем городе

0
katyuksa
29 апреля 2010 в 16:34

Это у вас наверное много приезжих из ближнего зарубежья, они любят наши 12-шки и приоры без брызговиков, без щеток, тонированные и ночью без света... Мне кажется не стоит им уподобляться, брызговики не только для того, что грязь и вода не летела едущим сзади, но и для того, чтобы предохранять краску на порогах и заднем бампере от камней и песка летящих из под колес. И щетка также незаменима на хэтчбеках в дождь и зимой в слякоть. Так что имхо не стоит уподобляться дворовой гопнической моде, а думать своей головой.

+1
xzshnik
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 16:43

Ой, ведь точно. У нас город еще иногда называют Ереваново)))

0
katyuksa
29 апреля 2010 в 21:16

{#biggrin} вот и я об этом )))

0
xzshnik
был месяц назад
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 30 апреля 2010 в 12:54

Ахахаха, аратюнинг теперь в моде? {#grin}

0
katyuksa
На Mazda Demio 2 мая 2010 в 20:27

Дануперестань! Пацаны не поймут. Все же типа без брызговиков на тонированных пепелацах с прямотоком и нашлепками СПАРКО как реальные люди! И тут типа ты, как последний лох, с брызговиками. Смешно.

0
detander
был месяц назад
На Audi A6 2 мая 2010 в 20:39

Вообще то, автор - девушка...

0
pavars
На ВАЗ Priora 3 мая 2010 в 17:50

Спасибо за понимание)))))))))). Теперь, посоветовавшись с вами, я создам уникальную "тачку". С брызговиками, без тонировки "в хлам", с обычными стопарями. И все будут просто смотреть и восторгаться - красивая девушка за рулем да плюс еще с маленькой лялей, тоже очаровашкой))))))))))))). А мода - да плевать на нее, каждый человек - уникален и никакие "спарко" не помогут выделиться из толпы))).

0
katyuksa
был месяц назад
На Audi A6 3 мая 2010 в 18:06

Кстати, из собственного опыта (я ж все-таки, какой-никакой, а мужчина))), эффектней смотрится женщина, выходящяя из блистающего чистотой авто (т.е. сразу после мойки/полировки - как новенький). Сразу подсознательно грудь колесом выпячивается, живот втягивается ну и т.д. А вот женщина, залезающая в типичный хачмобиль (глухая тонировка, хромированные зеркала, аккуратная размазанная по кузову грязь и т.д.) как то сразу становится "никакой"...

+1
pavars
На ВАЗ Priora 3 мая 2010 в 19:56

очччень согласна. Терпеть не могу грязные авто - это все равно, что грязная обувь. Это понятно когда погода плохая, ну и пару дней после нее - всякое в жизни бывает. Но когда, как говорится в пословице "два сантиметра не грязь, высохнет - само отвалится", это уж простите фи. Да и как можно выходить из грязного авто - сама вся запачкаешься. Что "копейку", что "99" предпочитаю держать в чистоте, как снаружи,так и внутри (не считая бардака из книжек и игрушек сзади - это непоправимо)))).

И пусть знают ораторы, которые говорят, что машина мне нужна для того, чтобы ездить пока не отвалится, все машины я всегда мою сама (керхером, разумеется{#smile})

0
las vegas
На Opel Astra 1 мая 2010 в 22:15

ага, еще и стопаки затонировать............

0
На Hyundai Elantra изменен 29 апреля 2010 в 15:49

мне кажется - покупайте Приору! должны же люди потом у кого-то через пару лет покупать Вазы по адекватной цене!{#grin}

хотя Ваши мучения мне понятны. кстати, на 12-хе вряд ли будет кондишн. а на Приоре - пожалуйста! правда, там цена будет в р-не 350

0
_сталкер_
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 15:55

Спасибо. Остается продать свою любименькую 99

0
katyuksa
был 4 часа назад
На Kia Optima 29 апреля 2010 в 23:33

за сколько? )

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:37

Планирую 120, а там уж как пойдет

0
На УАЗ 3909 изменен 29 апреля 2010 в 17:05

приора чуть быстрее 12-ки, чуть лучше управляется, чуть лучше салон

еще новая машина всегда лучше бу - стоит это переплаты или нет - решайте сами

еще - для девушки машина вещь имиджевая - подумайте - в какой себя будете лучше ощущать, из какой с большим удовольствием выходить - как я понимаю машинки подразумеваются черными?! тонированная 12-ка смотрится хорошо, но тонированная, черная приора хетч, с немного модернизированным бамперами, на красивом черном блестящем литье с правильным вылетом и не которыми другими мелочами - на мой взгляд лучше! ;)

еще, за 10-15 т.р. наверно стоит съездить за 300 км?! а обслуживаться потом у своего дилера
+1
инженер
На ВАЗ Priora 29 апреля 2010 в 17:05

Надо запомнить, а лучше записать) Спасибо

0
katyuksa
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 апреля 2010 в 22:14

Лучше нового нет ни чего, она будет своя родная. не берите машину черного цвета на ней хроническая всегда заметная  пыль. чистая она бывает первые 5 минут после мойки. в хороших руках любая машина будет служить даже машина с диагнозом ВАЗ

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 29 апреля 2010 в 20:40

Новая Приора в средней комплектации( с кондиционером.абс,) стоит порядка 330-340т.р. плюс на "допы" (антикор,локера,защиту картера,сигнализацию,музыку,тонировку и пр.) потребуется еще тысячь 40-50 руб. итого с Осаго и регистрацией в Гаи потребуется где-то 380-390т.р. а если еще и каско то вообще перевалит за 400т.р. На мой взгляд надо быть не в себе чтобы потратить Такие деньги на ВАЗ,пусть он даже и называется Ладо Приоро.  Тысячь за 250 можно найти не укатанный Акцент с электропакетом,гуром,кондиционером,и всеми возможными допами,которые установил предыдущий владелец.или за 300т.р. можно поискать Шевроле Авео 2-3х летнюю.(в седане размер такой-же как Приора или 12).Но это будет день и ночь по сравнению с Вазовской продукцией.

0
elapenok
29 апреля 2010 в 21:18

+1 имхо лучше искать немного б\у иномарку, чем новый ВАЗ.

0
elapenok
На УАЗ 3909 30 апреля 2010 в 06:20

еще один "спец" по вазам нашелся

антикор новым вазам не нужен - там его более чем

локера - тоже по желанию - на приорах и калинах они есть, типа иномарочных - ниши закрывают

защита картера - по желанию, я например, ее никогда не ставил и не одного пробитого картера ))))

сигналка - тоже по желанию - там есть своя АПС-5, если не ошибаюсь - у бюджетных ино и этого нет

все тоже самое что написал выше относится к тонировки и музыке...

с чем могу согласиться, что если удачно купить, то бу ино за те же деньги будут лучше приоры, но думаю у автора советчиков таких и так достаточно и если она ореинтируется на 12 и приору (читай тему) - наверно у нее есть на это свои основания и стоит уважать ее желания?!

+1
инженер
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 30 апреля 2010 в 09:48

Антикор новым Вазам не нужен,полностью с этим согласен( в основном потому что делай не делай толку нет,все равно через годик жучки полезут) ,локера есть только передние(штатные) да и те пол арки закрывают,защита да по желанию,сигнализация на Приоре есть (штатная) но ее не принимают страховые компании по страховке КАСКО, Но самое главное кто-же в нынешнее время продаст голую Приору без"елок".сейчас на рынке время продавца,машины в дефиците,и голую машину автосалон под любыми предлогами не отдаст.

0
elapenok
На УАЗ 3909 30 апреля 2010 в 10:28

1. у меня вазы не гнили, по крайней мере через 2 года (больше на машинах как то не ездеется)

2. покупал 2 новых ваза - оба раза брал абсолютно пустые, даже коврики брал в соседнем автомагазине - там было в 4 раза дешевле

0
elapenok
был 8 часов назад
На Peugeot 308 30 апреля 2010 в 10:48

14-той, на которой теперь ездит брат, три года, следов коррозии нет нигде, хотя первые 1,5 года она ездила по Москве. Антикор делали при покупке, стоит ерунда по сравнению со стоимостью машины.

0
valsinats
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 30 апреля 2010 в 20:27

посмотрите рамку лобового стекла,рамку стекла 5-ой двери,клюв капота,арки крыльев(там где саморезами прикручивают локера(как раз в этих местах и начинаются очаги коррозии),слабо верится что в вышеназванных местах нет вспучишивхся жучков.А по сравнению со стоимостью машины все стоит сущие копейки.однако потратить 30% цены автомобиля на его послепродажную подготовку это уже не ерунда.

0
elapenok
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 апреля 2010 в 11:00

сейчас на рынке время продавца,машины в дефиците,и голую машину автосалон под любыми предлогами не отдаст.

так хочется продавцам! покупатель разный и если готов язык в жопе прятать когда тебя разводят на твои кровные - поделом!!!

0
klimat
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 30 апреля 2010 в 20:34

Уважаемый klimat продвинутых покупателей как Вы безусловно не разведут,однако в условиях реального дефицита автомобилей люди становятся податливей.как человек и в настоящее время работающий в автосалоне торгующим в том числе и Вазовской продукцией,могу утверждать что в настоящее время есть реальное превышений спроса над предложением.доходит до абсурда: очередь на классику!!!Знакомые комерсанты из Архангельска приехали в Питер с чемоданом налички и скупили в разных салонах города 3 автовоза классики по розничной (а в отдельных случаях и выше розницы) цене.

0
был 6 часов назад
29 апреля 2010 в 22:23

Раз муж ездил на а6 , так в чем проблема купить любимой жене хорошую, новую иномарку ? В топку ТаЗы на деревянных ручках , автомат форева !

p.s. Если приора и 12-ка считаются большой машиной , это ппц ... Лучше Б/У иномарку.

0
s1stem
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:43

Стаж будет когда побольше, тогда и купят хорошую машину, а я не стеснялась и на копейке ездить. А содержать две б\у иномарки - очень тяжело. У нас маленький ребенок. А6 и была продана из-за дорогого обслуживания, поднакопили и купили новую. А я буду пока знакомиться с отечественным автопромом)))

0
был месяц назад
На Audi A6 29 апреля 2010 в 22:39

Дык Проиора новая порядка 350 стоит, если не ошибаюсь. А в эту цену, например, б/у Лачетти хетч входит. Для девушки, имхо, просто наиотличнейший вариант. Тем более, в сравнении с жигулями-то... Да и других вариантов много в хор. состоянии

0
pavars
был месяц назад
На Audi A6 29 апреля 2010 в 22:42

Вектра В опять же. Порядка 250 в хор. и +50-100 тыр. для приведения в отличное. Вполне стильная машина

0
pavars
был 4 часа назад
На Kia Optima 29 апреля 2010 в 23:35

думаю ей как минимум в лом заниматься купленным автомобилем ) купила - значит надо ездить, а не ремонтировать

0
nekit-007
был месяц назад
На Audi A6 29 апреля 2010 в 23:48

Ну, дык она ж не сама под капот полезет))) В сервисе "подлататать недостатки" предыдущего владельца - максимум неделя

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:59

Уж поверьте не в лом. Просто сейчас я к ребенку привязана. Еще даже в детсад не ходим. Ну когда мне??? Зря вы так - купила и ездит пока что нибудь не отвалится, я за машиной слежу.

0
pavars
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:44

У нас в городе лачетти дешевле 400 днем с огнем не сыщешь...

0
katyuksa
был месяц назад
На Audi A6 30 апреля 2010 в 19:32

?!!! Они новые не намного дороже стоят?

0
pavars
На ВАЗ Priora 1 мая 2010 в 11:58

540, у нас

0
katyuksa
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 14:21

Это 540 000 в понравившейся комплектации, или от 540?

0
pavars
На ВАЗ Priora 2 мая 2010 в 15:24

От 540 (хэтчбэк). Я  думаю что это по той причине, что в городе нет официального дилера шевроле, и цены на эти авто неоправданно завышены. Поверьте, не вру. Сама подумывала об этой модели, но финансы что-то не состыковываются

0
katyuksa
был месяц назад
На Audi A6 2 мая 2010 в 16:07

А если в Москву за машиной? Вы же, вроде как, об этом думали?

0
pavars
На ВАЗ Priora 3 мая 2010 в 17:52

Боязно. Посоветуйте куда

0
katyuksa
был месяц назад
На Audi A6 3 мая 2010 в 18:16

А попробуйте создать темы " какой автосалон посоветуете в Москве (Питере, Иванове и т.д.) для покупки такой-то машины?" на нескольких профильных сайтах. Особенно на сайте клуба конкретной машины.

Кстати, для примера, у меня сосед по гаражу Мазду 3 продает (вроде 98 года, хотя не знаю точно) 1,6 МКПП. Состояние отличное, ухоженное, за 300 тыр. Т.е. цена, как видите, ниже новой Приоры. Так что не зацикливайтесь на новых жигулях))) 300 тысяч - вполне деньги для выбора хорошой б/у, которая на голову выше "наших" претендентов

0
pavars
На ВАЗ Priora 3 мая 2010 в 20:01

Спасибо! Это мысль, насчет такой темы.

0
katyuksa
был месяц назад
На Audi A6 3 мая 2010 в 20:23

Только о диагностике не забывайте перед покупкой)))

0
был месяц назад
На Opel Astra 30 апреля 2010 в 00:13

какие вазы!? за 300-350 р это ауди А4 к примеру,астра та же и много других достойных Б\У  авто ,которым ещё ездить и ездить,если правильно подойти к покупке.А ремонтом должны заниматься автосервисы,не обязательно девушке под машиной валяться.Да,поддержу мнение      pavars  с вектрой Б.Что все на вазах зациклились,ваз не есть панацея от ремонтов.У нас к примеру (Тамбов) по гарантии их бывает и  по 2 месяца делают,а счастливые владельцы пешком в это время ходят,если нет знакомых или не хотят платить в гарантийных мастерских.

0
mix68ru
был 8 часов назад
На Peugeot 308 изменен 30 апреля 2010 в 01:07

Не советовал бы брать за 350 тыс. машины класса А4. Родственник у друга купил в отличном состоянии, но вскоре пришла пора плановой замены деталей и в кармане образовалась большая дырка. На мой взгляд, надо брать ту машину, которую в состоянии обслуживать и в возрасте от года до трёх.

0
valsinats
был месяц назад
На Opel Astra 30 апреля 2010 в 08:33

сосед А6 два года назад взял за 290 ,двиг 1,8 125л.с.  96 г.в  почти полная  комплектация(кожа ,климат и т. д.). 120 тыс наездил за два года(гоняет по работе в в разные города)поменял только два передних рычага  по 2 600,после покупки сразу.Остальное расходники.Я сам на ней ездил,очень достойный авто.

0
mix68ru
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:47

Это просто повезло. Мы выкинули на А6 тысяч 100 на ремонт (точно помню, что защита летела) + 100 на подготовку к продаже. Втюхались в свое время с покупкой, ну очччень хотелось "имиджевую". Выглядела супер, а сама корыто, похуже чем моя 99 сейчас

0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 30 апреля 2010 в 06:21

всегда поражаллся людям которые всерьез рассматривают ТАЗИКи по цене новой и уже далеко не самой бюджетной иномарки

если есть деньги на приору, то стоит уж совсем чуть чуть добавить и взять геца или киа рио или акцент.. все быдут новым пусть и не в самой богатой комплектации, логан наконец.... но по тому как оно едет по сравнению с приорой это будет другая планета... главное первый раз купить иномарку ( решиться) по началу не верится что иномарки НАСТОЛЬКО ЛУЧШЕ  ЗА АНАЛОГИЧНУЮ ЦЕНУ С ТАЗАМИ

0
tvister10
был месяц назад
На Opel Astra 30 апреля 2010 в 08:47

как задумка ваз неплохой авто,экономичность,налоги,дешевизна обслуживания,но....исполнение и качество материалов -(слово можете своё придумать)!

0
mix68ru
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 30 апреля 2010 в 16:10

эта псевдо дешевизность обслуживания  приоры, в итоге  вследсвтиии частоты обращений и раз в 5 завыщенных цен на ТО у официалов.. выйдет в итоге в обслуге как иномарка Д класса

+1
tvister10
был месяц назад
На Audi A6 30 апреля 2010 в 09:16

Это кто "едет"? Логан? Не знаю, может если его с самарами сравнивать, он еще как то передвигается, но уже с 10-ми 16-клапанными - пропасть. По качеству опять же спорно: да, логан несравнимо надежней, но вот не выйдут ли расходы на обслугу жигулей дешевле реновского ТО?

0
pavars
30 апреля 2010 в 09:41

Едет по дорого а не со светофора! 16 секунд и 17 секунд до сотни разница просто пропасть ))) Особенно для девочки ))))

0
wersa
был месяц назад
На Audi A6 30 апреля 2010 в 12:14

Не Верса, по субъективным ощущениям не едет Лохан в сравнении с десяткой. Причем не только по динамике: управляемость, в повороты тяжелее входит, по трассе неприятно идет... Для таксиста али пенсионера Логан прокатит, для других случаев точно нет. Да и не такой уж он и дешевый

0
pavars
30 апреля 2010 в 13:32

да ладно тебе расказывать, таксистов полно и на том и на другом, разница видна даже слепоглухонемому.

0
pavars
На УАЗ 3909 30 апреля 2010 в 13:40

по Логану - ездил не раз на Логане 1,6 одного моего подчиненного, даже гонялись с ним - я на 13-хе, он на Логане, могу авторитетно заявить - 13-ха с 11183-м чуть быстрее логана 1,6, несмотря на выигрышь последнего, связанный с более короткой коробкой.

также гонялся с другом - он на 12-хе со 21124-м движком, я на 13-хе: до 80-ти шли почти вровень, потом он начал чуть чуть уходить, после 120 отрыв увеличился, после 140 он был уже далеко

приора со 126-м движком должна быть чуть быстрее 12-хи - выводы делайте сами :)

кстати, еще гонялся с гетцем дорестайлинговым, с 1,5 с АКП - по заявлению владельца, что типа он рвет всех на своем шустром авто, что более 100 кобыл для гетца это круто - оказалось нет - на участке может метров в 800 я от него оторвался на несколько корпусов! парень был в большом растройстве! но тут склоняемся что автомат в этом гетце просто уж очень тупой - как желе между двигателем и колесами, в котором 3-ть мощности тонет

0
pavars
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 30 апреля 2010 в 16:16

а десятка -это валкое неуправляемое сыпучее и скрипучее говно крутая тачила для настоящих пацанчиков что ли?{#biggrin} и еще не забудте затонировать в хлам...

имхо: искрене жаль тех кто защищает вазы ( те что стоят как иномарки, приора, калина, класика не всчет)

жаль потому что вы голословны... ни один нормальный человек ездивший хотя бы на ланосе или логане больше НИКОГдА не купит приору за 350 тыс!

0
tvister10
30 апреля 2010 в 18:44

фига се ты ланос с логаном сравнил. Для меня ланос и приора - одна херня, а вот Логан уже автомобиль. Скоко раз ездил на Логане, обращал внимание, что не считая внешности и дизаина на любителя, все остальное просто отлично, кресла, посадка-высадка спереди и сзади, на ходу и тише гораздо наших и подвеска комфортная глотает ямы без дребезжания. Понятно, что не Мерс, но с нашими тачками не сравнить полюбому...

Если бы передо мной стоял выбор Приора-Логан, я бы 100% выбрал последнее и пофиг на дизаин.

0
tvister10
был месяц назад
На Audi A6 30 апреля 2010 в 19:40

и еще не забудте затонировать в хлам...

Мне без надобности))) На профиль гляньте)))

вазы те что стоят как иномарки, приора, калина

До недавнего времени да, стоили ПОЧТИ как аналогичные инки. Сейчас абсолютно голый логан в салоне (перед НГ смотрел) - 326 тыр. Но в нем нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Т.е. еще тысяч 10 накиньте на допы (мининимум). Другое дело, зачем ВАЗ брать новым? Вот этого и вправду не понимаю

0
pavars
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 1 мая 2010 в 00:25

этого так называемого "ничего" в логоне бобльше чем а ТАЗИКЕ в люксовой комплектации

ведь только в россии и только в жигулях люксовая комплектация отличается от обычно наличием электростеклоподьемников и дешевого литья{#biggrin}

0
pavars
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 1 мая 2010 в 00:25

этого так называемого "ничего" в логоне бобльше чем а ТАЗИКЕ в люксовой комплектации

ведь только в россии и только в жигулях люксовая комплектация отличается от обычно наличием электростеклоподьемников и дешевого литья{#biggrin}

0
tvister10
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 02:39

Да? А если не секрет: что присутствует в комплектации голого Логана, что отсутствует в голой Приоре? Сразу оговорюсь: не считаю при этом Приору качественным, современным и т.д. а/м-ем, однако не вижу в Логане ни единого (кроме переднего привода и списка опций) преимущества даже перед вазовской классикой(((

0
pavars
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 1 мая 2010 в 13:13

т.е. вы иномарке с сопоставимой стоимостью но отсутвием " козырька для очков"  типа предпочтете наше говно в котором этот доп стоит что ли? да?

едит на машине а не на доп оборудовании!

0
tvister10
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 14:12

Мне кажется, это не я сказал)))

едит на машине а не на доп оборудовании!

Абсолютно согласен, однако надо определятся: какой из доводов правильный в отношении Логан US Приора. Тем паче, поведение на дороге у Логана сопоставимо максимум с вазовской классикой. Если учитывать, что сейчас оттуда и стабилизатор выкинули, даже боюсь представить КАК это говно вообще по трассе передвигается. Так что очень спорный вопрос, на чем лучше ехать

т.е. вы иномарке с сопоставимой стоимостью но отсутвием " козырька для очков"  типа предпочтете наше говно в котором этот доп стоит что ли? да?

За эти деньги я предпочту б/у Сонату или Октавию - это несравнимо лучше и надежней вышеприведенных "новых автомобилей")))

0
tvister10
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 14:16

Кстати, лично я бы в прямые конкуренты Логану Калину записал: очень схожие по характеру, размеру, комфорту и концепции машины

0
pavars
1 мая 2010 в 17:22

pavars в голом Логане присутствует КАК минимум пассивная безопасность, не сравнимая с классикой и даже с доработанной Приорой. Есть подушка водителя. Меня всегда прикаловало как владельцы нашего говна обсуждают поведение 10-ки и классики на дороге, ну какое нах у них может быть поведение на трассе????? Это машина как и Логан для перемещения задницы из точки А в точку Б. Нужно поведение на трассе берите субару или бмв б\у. Или сравнивать 10-ку с Логаном на 400м - смех сквозь слезы, и то и другое не едущее унылое гавно, но как же радуетя владелец нашего автопрома, что он привез Логану кузов на финише...

При этом при всем в Логане гораздо лучший акустический комфорт и комфорт в принципе, как подвески так и сидений, например. Надежней двигатель и четче и удобнее в 1000(0) раз коробка передач.

Вот этим всем пустой Логан лучше наших тачек не зависимо от комплектации...

0
xzshnik
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 1 мая 2010 в 18:05

+1  я именно это и иел ввиду

0
xzshnik
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 1 мая 2010 в 18:05

+1  я именно это и иел ввиду

0
xzshnik
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 18:24

Меня всегда прикаловало как владельцы нашего говна

Дык я, вроде, вашим говном и не владею))) Кстати замечу, что у вас в профиле вообще а/м не указан...

Есть подушка водителя

Не было ее в голом Логане, который стоял в салоне за 326 000 руб. Стоял, кстати, с большим картонным значком "О" на крыше. Символично...

Нужно поведение на трассе берите субару или бмв б\у

Для этого нужна опция в виде нормальной прокладки между рулем и сиденьем. Данный девайс, к сожалению, редко встречается среди владельцев б/у бмв. Но это личное))) Кстати, присоединив эту опцию к той же ВАЗ 21112, можно вполне достойно оставаться в потоке. На Логане, даже оснащенным нормальным водилой, увы, на трассе очень тяжко... И это при езде по прямой. В поворотах (где на десятке конечно страшно), в Логане срабатывает главный принцип танкиста...

Или сравнивать 10-ку с Логаном на 400м

А смысл?))) Секунды вряд ли интересны для повседневной езды. Но в жизни, десятка как бы это сказать... Податливей и интуитивней, что ли?

0
xzshnik
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 18:25

Да, забыл: коробка действительно в Логане хорошая)))

0
pavars
изменен 2 мая 2010 в 03:57

Вот не поленился зашел на саит где продают Логан: http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=5 Цена 309 тысяч, при это Подушка!! в минималке, сигнализация и защита картера УЖЕ есть!!!

Но при этом, я еще зашел на саит Лада, и чтоже??!! Приора стоит 376тыс и токо одна комплектация ЖЕСТЬ http://www.spb.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2564

У Логана за эти деньги также и стеклоподъемники и ГУР и цз и пр.

Сам удивился дешевизне Логана, всего 10тыс долларов, чем думают люди когда покупают Приоры-калины для меня загадка...

На Логане в потоке ты будешь держаться легко, и на трассе в пределах допустимой ПДД скорости тоже.

В профиле ам не указан, т.к. у меня его щас нет ))), прошлый я разбил, а то что хочу прямо сейчас не купить, вот поэтому хочу купить за 100тыс чтонить отечественное на несколько месяцев. там даже тема моя есть...

0
xzshnik
был месяц назад
На Audi A6 2 мая 2010 в 12:30

Вот не поленился зашел на саит где продают Логан: http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=5 Цена 309 тысяч, при это Подушка!! в минималке, сигнализация и защита картера УЖЕ есть!!!

А при чем тут реклама на сайтах? На сайте одно, в жизни - прямо обратное. Тем более, топикстартер живет не в Москве или Питере, где действительно низкие цены, конкурентная борьба между салонами и т.д., а в Иванове. Рискну предположить, что ценообразование там аналогично тверскому: то бишь на 10-15% дороже столичных...

На Логане в потоке ты будешь держаться легко, и на трассе в пределах допустимой ПДД скорости тоже.

Тут надо оговориться: допустимая ПДД скорость на загородной трассе - 90 км/ч. По умолчанию, гаишники тормозят, исходя из 100))) Но реальный поток, как правило, движется 120-140 и выше. Логан, бесусловно, тянет такой ритм. НО очень некомфортно

чем думают люди когда покупают Приоры-калины для меня загадка...

Ну, для меня не меньшая загадка покупатели нового логана))) Кстати, калина, если не ошибаюсь, дешевле приоры ощутимо. Не могу сказать о качестве, но по комфорту логан она немного переплевывает

0
pavars
2 мая 2010 в 18:51

WOW, ни одна машина нашего производства не переплевывает Логана по комфорту, разве что Волга изза веса гдето рядом, а уж Калина тем более, она еще и меньше его...

Топикстартер вроде бы не очень против до москвы проехаться.

0
xzshnik
был месяц назад
На Audi A6 изменен 2 мая 2010 в 20:40

Я дико извиняюсь, а вы когда-нибудь ездили, хотя бы в качестве пассажира, во всех вышеперечисленных авто?))) Особенно в волге, которая "изза веса гдето рядом"? Логан по комфорту передвижения, безусловно, переплевывает жигули (с Волгой он и рядом не валялся - класс другой), однако только пока:

а) пока новый;

б) пока в городе.

Ничего сверх такого в логане нет. Не новая конструкция, шаткая в поворотах, чувствительная к боковому ветру и колее - альтернатива калины. Надежнее калины ровно настолько, насколько дороже. Хотя, тоже не факт.

0
tvister10
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:48

Не умеем мы б\у выбирать. Доверчивые очень. Да и знакомого мастера на все руки нет, чтоб посоветовал. Мужу надоело ремонтировать мою машину и поэтому сказал - мож новую, пусть они и парятся (автосервис).

0
katyuksa
изменен 30 апреля 2010 в 18:55

Тут совет простой, от бывшего сотрудника сервиса. Выбираете любую марку, приезжаете  в сервис либо официальный, либо который только этими машинами занимается и просто договариваетесь лично за деньги с мастером приемщиком или главным механиком тех зоны о предпокупочном осмотре, можно договориться там же чтобы маляр или кузовщик вышел посморел кузов. Просто попросить посмотреть машину за бабло без кассы и все, никто не откажется и посмотрят скорее всего на совесть, особенно если вы - Девушка попросите ))). Потом ищите машину и договариваетесь с хозяином на осмотр машины в вашем сервие и вперед.

0
xzshnik
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 19:22

Спасибо!

0
30 апреля 2010 в 08:53

1. что лучше спирт или водка? - и то и другое вкусно ))) В вашем случае наоборот.

2. Если ты купил новую машину это не значит что за тебя ее будут ремонтировать три года. Ее будут ремонтировать три года за твои деньги, причем ты еще будешь переплачивать за ремонт.

3. Вы же девушка... посмотрите на дешовые иномарки и покатайтесь по тест драйвам. Приезжайте в москву на выходные сможете посмотреть много машин разных, на них покататься и погулять по москве.

ну вот как то так на вскидку

+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 30 апреля 2010 в 13:24

Приора лучше 12ки.. и дело не в том как она смотрится)).. хотя бы тем что 12ка уже давно снята с производства.. и в Приоре гораздо меньше болезней и недоработок..из тех которые были на 12ках .. что значит вкладываться в интерьер нового ваза.. все лучше чем вкладываться в ремонт б/ушного.. чехлы , коврики, недорогая сигналка, антикор подкрылки, магнитола без левых изысков .. сабов с усилителями.. все будет в пределах 25-30т.р..

0
На ВАЗ 2109 30 апреля 2010 в 13:36

Берите беху 5-ку) наверно лучше приоры с двенашкой

0
semperonii
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 17:51

Ну это если вы мне поможете с финансами)))))))

0
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 18:02

По поводу б\у иномарки. У нас небольшой город и выбора особого нет, понимаете. Есть авторынок и тот работает только по воскресеньям. Продают либо дорогие для меня, либо уж совсем вышедшие в тираж.  Был бы выбор, думала и об иномарке. Если попадется, вдруг, обязательно куплю, но пока вопрос стоит об отечественных

0
katyuksa
30 апреля 2010 в 18:57

нене вот на авторынке с проверкой в ИХ сервисе машины лучше не покупать ))). Я с другом в поисках Додж Каравана обошел весь наш Питерский Энергетиков, почти все варианты - лажа.

0
На Nissan X-Trail, Ford Focus 30 апреля 2010 в 18:06

Без обид народ. Сейчас в автосалоне посидел в Приоре.  Такой хлам. Всё убогенько рычаг коробки передач болтается, в салоне не удобно,  вобщем гов*ще полное. И всё это за 340 тыс. руб.

+1
petrovic
изменен 30 апреля 2010 в 19:00

на правду разве обижаются? или может ктото будет спорить что КПП на переднеприводных ВАЗах - полное нечеткое гавно. У меня был Гольф 2 20-ти летний, там передачи сами включались только толкни ручку, а что на восьмерках что на десятках - коробка как вата, передачи не четкие.

0
xzshnik
На Nissan X-Trail, Ford Focus 30 апреля 2010 в 19:30

Да уж, у приятеля был Гольф 90-х годов, дак не коробка а песня.

0
petrovic
На ВАЗ Priora 30 апреля 2010 в 19:24

У нас б\у иномарку нормальную не купишь, а в другом городе страшно. Так что выхода у меня особого нет

0
На ВАЗ 2109 30 апреля 2010 в 19:41

Да ладно нормальная машина Приора, тем более грех на родной земле кататься на заморских тачилах!!!

0
semperonii
На Ford S-MAX изменен 30 апреля 2010 в 20:07

+1 настоящий патриот нашего автопрома....

0
ant2103
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 1 мая 2010 в 00:32

обычно диферамбы о любви и патриотизме заканчиваються уже через день после пересадки даже на бюджетную иномарку, как то вдруг приходит осознавание того что наш автопром никогда даже близко не приблизится к бюджетным иномаркам

те кто утверждает что приора лучше гейа, логана, акцента киа спектры и других бюджетных инок.. просто никогда на них не ездили и поют с чужих слов

+2
tvister10
На ВАЗ 2109 4 мая 2010 в 22:10

Разумеется никогда в жизни ни на чем не ездили, сидим в деревне лузгаем семки иногда заходим в интрнетА, а тут нас сразу гоняют. Ужос. *ушел жаловаться в обком*

0
semperonii
1 мая 2010 в 01:39

+1 Покупайте Иж Ода!!!!!!!!!!! ))))) Чтоб на нашей Земле кататься на Нашей тачкО

0
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 4 мая 2010 в 17:42

обе машины конечно не для женщины с маленьким ребенком  но приора все же имеет какую-то пассивную безопасность-а это важно в данном случае    тяжело давать такие советы  -но если другое никак не купить-берите приору     но может 2-метровый муж что нибудь придумает-ведь в машине будут два самых близких человека

0
ameniks
На ВАЗ Priora 4 мая 2010 в 19:07

)))). Может и придумает, если найдет хороший вариант

0
katyuksa
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 4 мая 2010 в 19:43

обязательно придумает   удачи

0
ameniks
На ВАЗ Priora 4 мая 2010 в 20:06

Спасибо! Надеюсь в скором времени чем-нибудь похвастаться

0
5 мая 2010 в 23:20

Я бы на вашем месте присмотрелся к тагазовской сборке, Аццент. Хорошая машина которая ездит. Логан. Этакий уродец, который после рестайлинга похорошел. Вам народ правильно советует возьмите гетц. приятная машина с хорошей безопасностью. А по размеру (в салоне) не уступает и 12шки и внешне симпатичней приоры . Если вы яростный фанат 12шки и приоры, то пожелаю вам удачи с покупкой новой приоры, да и любого отечественного авто, можно попасть на частые посещения гарантийных пунктов приема ведер с болтами. И как не странно, подержанная отечественная (если ее хорошо держали) лучше новой.

0
7 мая 2010 в 01:22

Возьми лучше Акцент.

0
5 июля 2011 в 10:12

те кто утверждает что приора лучше гейа, логана, акцента киа спектры и других бюджетных инок.. просто никогда на них не ездили и поют с чужих слов

Позволю себе с этим не согласиться, вы видимо сами никогда ни на чем этом не ездили. Последнее время очень много довелось поездить на приоре, акценте, логане и шевроле крузе, Скажу что из этого всего самые поганые ощущения остались от логана, он намного шумнее приоры, акцента и круза, в нем намного больше дребезжащего пластика, к тому же его мотор 1.4, совсем тухлый, пересаживаясь после него на приору, кажется что она просто ракета, правда на высоких оборотах очень сильно слышно мотор, сильнее чем н6а всем остальном, но при скорости 120-130 на 5 передаче шума меньше чем в логане. Акцент по динамики по ощущениям примерно как приора, шумоизаляция примерно на томже уровне, но двигателя в нем слышно на много меньше.  Круз мне внешне очень нравиться, но очень сильно меня разочаровал своими не удобными жесткими сиденьями, приходилось ездить на дальние расстояния, в логане приоре и акценте никогда пятая точка так не уставала и не ныла как в крузе, двигатель 1.6 едет хуже значительно чем приора и акцент, может чуть лучше чем логановский 1.4,+ ко всему этому на кочках скрипит пластик на торпеде, и в целом довольно шумный автомобиль, но намного выигрывает у всех этих авто в размерах салона, это его основной плюс.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™