Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 апреля 2010

Выбор - BMW или Форестер?

Отзовитесь, знатоки, помогите, пожалуйста!

Мучаюсь  выбором уже не первый день {#sleeping}

1) понравился (на Тест-драйве) Форик 09 в новом кузове, но немного напрягает, во-первых, инфа об "антикреновых" задних амортиаторах, а во-вторых, отсутствие в продаже 2.5 XS (турбину не хочу принципиально).  

2) BMW Х3, возрастом, конечно, года на 4 постарше. Пока думаю о 3-х л. дизеле 218 л.с. (хотя также найти очень сложно). Есть еще вариант 204 л.с. (не знаю, сильно ли чувствуется между ними разница?)

Очень хотелось бы услышать мнения.

Автомобиль нужен и для езды по городу, и по более или менее несильному бездорожью.

2384 просмотра
Комментарии 9
30 апреля 2010 в 18:23

Однозначно надежность Субару оставляет желать лучшего, зайдите на их форум, почитайте в сети отзывы о новом Форике, там проблем куча.

Х3 же наоборот надежный и добротный немецкий автомобиль.

Я за Х3 всеми руками.

0
На Nissan X-Trail, Ford Focus 30 апреля 2010 в 18:34

Старые Форики были очень хорошие авто, а новые чё то не хвалят.

0
petrovic
30 апреля 2010 в 19:02

это точно, правда у них турбины все равно слабое место, как не трясись вокруг нее больше 150 тыс реееедко не ходит

0
30 апреля 2010 в 21:55

При обсуждении внедорожных качеств на форуме "Лесников" кто-то сказал, что  Х3 по проходимости - сравним с Форестером, но среди Х3  -  много "криминальных. Как можно себя обезопасить при покупке?

И можно ли покупать американца?

0
allice
1 мая 2010 в 01:35

америкосов не долюбливают, и проверять машину надо ооочень тщательно, т.к. порой Карфакс не показывает всей картины. И при продаже америкоса также будет сложнее его загнать.

С покупкой купленной здесь машины проще в том плане, что хоть какаято история есть, многие ее называют "прозрачной" хотя она далеко не прозрачная, т.к. все печати в сервисных книжках продаются и покупаются. Но это хоть чтото, да и дав немного денег мастеру-приемщику на карман сервиса, где обслуживалась машина, он все ее историю вытащит из архива. Также пойдет в плюс такие темы как пакеты плохих дорог, сложных кдиматических условий и тп...

Короче если будет выбор между двумя машина и обе будут хорошие, то лучше здешнюю ИМХО.

А криминальных машин везде хватает и Х3 это всетаки не Х5, проверять все документы и тп нужно, и надеятся что ты не попадешь).

По проходимости и то и то не внедорожник, что от них ожидать? По грунтовке и по лесной дороге проедет полюбому и по песку на пляже тоже проедет если с головой...

0
1 мая 2010 в 02:35

у фориков самое хорошее это мото..2.5 турбо...все остальное в топку...просто дешевая тубаретка...

0
шахматист
1 мая 2010 в 17:07

тАбУретка )) {#devil}

0
1 мая 2010 в 11:38

Спасибо всем большущее за ответы! {#rose}

0
19 марта 2014 в 02:36

на этом сайте продаю Хтрешку 3л. дизель 2010г. германец. В прошлом году пригнал.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™