Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 мая 2010

Какой лучше автомобиль выбрать?

Вот расчитываю на сумму около 30.000-40.000 руб.

Выбираю свой первый автомобиль между ВАЗами 2101 и 2105 хочу задне приводное авто,чтобы помимо обычной учебы вождению,учиться дрифту.

Нравится так же 2109 но минус конечно же передний привод.

2105 очень нравится но после просмотров краш тестов...ужаснулся очень..:)

2101 говорят очень крепкая..видел краш тест старый как на скорости 60 км/ч врезают ее в иномарку...Копейке ни чего почти..а у иномарки морда почти на половину ушла..

Вот и вывод...не знаю что взять:(

из машин буду делать что то подобное этому.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5728023-e2a7.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5777421-27c2.html

P.S. так же думаю BMW E30 -320-325 за 30-40 тыс.руб

12976 просмотров
Комментарии47 Добавить комментарий
был 2 недели назад
НаKia Optimaизменен 2 мая 2010 в 00:00

Ууу... парень - уж поверь, передний привод это не минус, это охрененный ПЛЮС!!! Мож на БМВ он и поинтереснее, но на Копейке дрифтовать... не смеши )))) Зимой на всесезонке (или, не дай Бог, на летней) ух как подрифтуешь! Самое главное чтобы остальных не зацепил...

На самом деле не могу отнестить серьезно к данной теме... Копейка об иномарку и иномарка в смятку - снова смех... При краш-тестах надо смотреть не на морду машины, а на звездочки с повреждениями водилы и пассажиров...

Примеры автомобилей - снова смешно ))) заниженная с прямотоком! ой как дрифтует наверное... )))

Возьми копейку и тюнингуй... тюнингуй... Позже повзрослеешь ;-)

P.S. парень голубую копейку (которая в примерах у автора) за 100 штук продает... он обкурился наверное )))))))))

0
НаВАЗ 2115 1 мая 2010 в 23:51

2101 крепче ино? а за 30 штук приобретешь авто и сразу в ремонт

0
2 мая 2010 в 00:23

Дрифтить на машине за 40к ?? )))) Смори чтобы не развалилась токо... Ездить сначала лучше научиться.

То что на иномарках уходит пол морды - это хорошо, т.к. твое ЛИЦО остается целым!

+1
2 мая 2010 в 00:35

Ну да)копейка за 100 штук это перебор))отсилу дал бы 40))

xzshnik а почему бы и нет?) многие дрифтеры покупают машины и за 5 тыс.рублей))разбирают и делают под себя полностью)

0
futurestar
2 мая 2010 в 03:40

так одно дело купить и все переварить и переделать, и при этом ездить на другом автомобиле, а из этого делать проэкт, и совсем другое дело дрифтить на своей единственной машине, которой еще и больше 25 лет

+1
НаSkoda Fabia 2 мая 2010 в 13:00

Из классики лучше взять 2107 - двигатель 1,6. Если не ошибаюсь, то у копеек и пятерок движки поменьше и коробки в основном другие.

А семёра удобнее и современнее из всех классик. Я осенью продал свою 96го года за 30 в нормальном состоянии, были только кузовные проблемы. А дрифтовать на ней у меня получалось: на неновой резине и на пыльном асфальте.

0
НаMazda Demio 2 мая 2010 в 20:16

Добро пожаловать в сритрейсеры, сынок {#biggrin}

В комплект дрифтера должен входить очень дорогой страховой полис. Ну шоб хоть как-то минимизировать потери...

0
detander
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 мая 2010 в 06:59

И отложить деньжат на деревянный макинтош?

0
НаУАЗ 3909 2 мая 2010 в 20:30
за эти деньги - дай бог что бы хоть как то возила, не то что стрит рейсинг
0
был неделю назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 2 мая 2010 в 20:39

я думаю нужно обратиться в центр утилизации автомобилей по государственной программе. или узнать про машины на стоянках банков, отобранные у должников, там цены могут быть на 30-40% ниже рыночных (проверено). правда там все стоящее улетает в первые 5 минут (есть люди в теме и они снимают сливки), но если пообщаться с парнями из СБ банков, то можно реально отыскать хороший экземпляр.

ЗЫ: но нужно иметь ввиду, что за 30-40 т.р. нужно еще постараться найти нормальный (даже не хороший) экземпляр. про пассивную безопасность 01-05 говорить не имеет смысла, там ее просто нет. но вот на 06 стоит обратить внимание с точки зрения комфорта - панель там не как в 05-07, скрипит на порядок меньше. ну а для дрифта классика может быть и подойдет, но за указанную сумму только для колхозного (ну там по проселку трактор обогнать). чтобы сделать из нее что-то рэйсерское нужно иметь как минимум золотые руки, плюс терпение и какой-то денежный эквивалент на первое время.

+2
topguns
был 2 недели назад
НаKia Optimaизменен 3 мая 2010 в 18:40

трактор обогнать

)))))))

0
НаFord S-MAX 3 мая 2010 в 07:19

На хорошую машину надо около  70тыс.руб, из того что ты представил - это ведра,в которые надо вложить еще средства. А аратюнинг- он нахрен ненужен.

0
ant2103
4 мая 2010 в 17:25

за 70 тысяч машина будет просто замечательная!!!

0
4 мая 2010 в 01:01

Я думаю что гнаться за ценой не нужно,40 тысяч это оптимальный вариант для первой машины.И даже если и ремонтировать придется,то это будет только в пользу..Меня просто интересует какая машина из мной представленых лучше всего{#smile}

0
futurestar
был 2 недели назад
НаKia Optima 4 мая 2010 в 01:09

Бери мою за 40

0
nekit-007
4 мая 2010 в 01:11

Нее))спасибо))шестерка не интересует)

0
futurestar
был 2 недели назад
НаKia Optima 4 мая 2010 в 01:13

зря )

0
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 4 мая 2010 в 01:19

Оставь эту затею за 30 тыщ. И не смеши людей.Начинай хотя бы со старенькой Бэхи,в которой с завода все есть.И мощь мотора и надежность ходовой и безопастность. За 70-90т.руб. хотя бы. И потихоньку полторы сотки еще впихнешь в нее. А за 30-40 тыщь купи пока-что комплект хорошей резины для дрифта.С уважением.

0
uaz-pickap
4 мая 2010 в 07:39

А ни кто и не смеялся над моей затеей,и где вы видели чтобы кто то покупал первую машину за 70-90 тысяч чтобы научиться водить? многие люди покупают первую машину как можно дешевле,чтобы не жалко было разбить,и тем более откуда у выпускника 70-90 штук на первое подержанное авто которое будет побито через неделю а то и считанные дни после учебы вождению и тренеровок,это еще плюс тогда эти же мои 40 тысяч на ремонт автомобиля за 70-90 тысяч рублей. Уж не знаю какая у вас первая машина была и за сколько,но мне хотелось бы купить машину в пределах 40 тысяч,на которой будет не страшно ездить..Все равно спасибо за то,что уделили мне время.

0
futurestar
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 308 4 мая 2010 в 14:22

Моя первая машина - ВАЗ 21144. 1,5 года, пробег 32000. За год накатал 13000, машина выглядит как новая, сейчас брат младший постигает азы. Если настолько плохо ездишь, что на 100% уверен в том, что разобьёшь, лучше оставить эту затею пока никто не пострадал.

0
futurestar
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 4 мая 2010 в 21:59

Ага.Поверил.Сдал на права,повесил знак "У" и начал на следующий день с дрифта.На "безопасной" тачке 20 летней давности. А первый мой пепелац был Москвич 2140.Я его берег до истерики,сам заработал и резину не жег.Начинал вождение очень осторожно.Понял,что могу ездить после 300т.км пробега.Это опыт. У меня старшая дочь,ей 20лет,недавно сдала на права и я ей отдал АУДИ-80 стоимостью 135т.руб.Пусть учится.Машина гораздо безопасней и надежней ВАЗов. 1 мая гонщег-засранец по центральной улице пронесся на огромной скорости.Центр города ,детей полная улица,по чистой случайности никого не зацепил.Они не выпендриваются за городом на брошенных трассах.Им в центре города надо,чтобы все увидели,что масла в башке нету.

+2
4 мая 2010 в 17:16

парни из этого выбора стоит что нибудь брать? еще раз повторяюсь,первое авто!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5402786-2c70.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5777421-27c2.htm

0
futurestar
был 2 недели назад
НаKia Optima 5 мая 2010 в 00:41

такие дрова-драндулеты смотришь, я в шоке... Не стыдно будет на таком хламе ездить?

0
futurestar
был 2 недели назад
НаKia Optimaизменен 5 мая 2010 в 00:49
во вариант те!! - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5329466-a145.html одни брызговики чего стоят! ))))))
0
nekit-007
был 3 недели назад
НаVolvo S6011 мая 2010 в 11:12
Это ты про кого? Если про красненький( который подальше, у забора), то да вариант хороший.А если с жЁлтенькими, то... как раз на нём и страшно.)))А если ездить аккуратно, то можно не бояться разбить.Тут хорошая мысль была высказана- на пункте по утилизации повыбирать.Хозяину без разницы, а выбрать будет из чего.Да и интересно чем для автора "шестёрка" хуже "копейки"
0
bysj
был 2 недели назад
НаKia Optima11 мая 2010 в 11:58

это я в шутку вообще, автор просто молодой горячий гонщик, поэтому желтые брызговики спарко являются главным атрибутом его желаемого автомобиля. Чем шестерка хуже копейки и пятерки я тоже не понимаю... Самая нормальная классика это 6-ка и 7-ка я считаю.

0
nekit-007
был 3 недели назад
НаVolvo S6011 мая 2010 в 18:10
Да про шутку я понял, особо про красненький, на заднем плане)))А из ниже перечисленных, предварительно мне понравился по "выделеному адрессу "вообще красота"
0
НаDaewoo Nexia 4 мая 2010 в 22:30

купи себе скутер, он будет новый, расход мизерный, комфорта столько же. Жучка можно крутануть, перед девчатами понтанешься, авось прокатится кто попросит.)))

futurestar , не обижайся, но за такие деньги если и будет ездить, то уже хорошо, куда там дрифт, если ток зимой занесёт нечайно.

0
5 мая 2010 в 00:18

Если вы все говорите купите машину за бешенные бабки,то раз уж на то пошло..может тогда скинетесь и купите мне новенькую BMW? Я еще раз говорю помогите решить какая лучше!А за какие деньги брать я сам решу,реальный разберающийся человек в машинах не скажет купи машину первую за бешенные бабки,он скажет реальный совет,что можно ездить учиться даже на машине за 15-20 тысяч,что как раз таки друг мой и сделал,купил за 15 тысяч рублей девятку,и ездиет уже 2 года на ней,ни разу не сломалась!Может реально поможет кто нибудь? какую взять лучше?

0
futurestar
НаToyota Camry 5 мая 2010 в 12:03

Про бешеные бабки и новую бэху никто и не говорил, говорили про 100-150 тысяч

А за озвученную сумму единственный мыслимый совет - искать ЧТО УГОДНО, что не развалится в первые же дни, и что не сильно дорого чинить.. какая бэха, какой дрифт??? Бэха за эти деньги оставит без штанов, а сколько стоят машины для дрифта мне вообще страшно озвучивать, если ты 150 000 считаешь бешеными деньгами.

Искать живую нашемарку из-под дедушки, а не затюненные до безобразия и ушатанные "стрит-рейсерами" до полусмерти дрова

0
nekit-007
НаВАЗ 2115, Mazda 6 5 мая 2010 в 13:12

Ваз 05 а лучше шестерку 063-065ую ищи за твои деньги..

0
5 мая 2010 в 19:11

Парень это реально смешно брать такой безнадежный хлам.Нет денег возьми 100 тысяч в кредит ,добавь к ним свои 40 и купи 2114 или 2115   2005-2006 года.Будет хоть более менее нормальный авто.

+2
был 2 недели назад
НаKia Optima 8 мая 2010 в 11:29

Вот такие надо покупать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5375371-a4c6.html

а не драндулеты с перделками...

+1
НаRenault Logan10 мая 2010 в 17:29

...и где вы видели чтобы кто то покупал первую машину за 70-90 тысяч чтобы научиться водить? многие люди покупают первую машину как можно дешевле,чтобы не жалко было разбить,и тем более откуда у выпускника 70-90 штук на первое подержанное авто которое будет побито через неделю а то и считанные дни после учебы вождению и тренеровок,это еще плюс тогда эти же мои 40 тысяч на ремонт автомобиля за 70-90 тысяч рублей. Уж не знаю какая у вас первая машина была и за сколько,но мне хотелось бы купить машину в пределах 40 тысяч,на которой будет не страшно ездить..

futurestar, за 30-40 - 5-ку или 7-ку, еще лучше 9-ку, но вряд ли так дешево удастся найти. Про дрифт, пока не научишься водить, даже не думай, это отдельное увлечение и другие деньги. А по грязи с заносом можно приколоться на чем угодно. Про то, что машину разобьешь (через неделю, год и т.д.) - даже не думай. Води аккуратно - все будет хорошо. Как у новичка, будут мелкие коцки - закрасишь кисточкой. Теперь по стоимости авто и ремонтам: за 70-90 тыр. классика будет очень хорошей, за 30-40 можно В ЛЮБОЕ время (посчитай стоимость эвакуатора и свои нервы) налететь на ЛЮБОЙ ремонт (к примеру, капремонт двигателя сегодня стоит 26 тыр., если брать головку б/у). За маленькие деньги машина просто достанет поломками, ремонтировать ее сам не сможешь, а сервисы будут делать кое-как и разводить, как всех новичков. У меня с 2002 года 7-ка, поверь, выгоднее купить машину за 70-100, чем за 30. А за 30 или за 40 именно что будет дорого и страшно ездить.

0
linux
был 2 недели назад
НаKia Optima11 мая 2010 в 01:24

частично не соглашусь... Чтобы на капиталку не налететь и на другие ВИДНЫЕ касяки - понимающего с собой брать нужно. Почему же он не сможет сам ее ремонтировать? книжку купил и делай все по инструкции...  На классике и за 20 тысяч ездить не страшно, опять же кузов, подвеску и тормоза надо смотреть, ничего страшного в этом не вижу...

0
nekit-007
НаRenault Logan11 мая 2010 в 10:13

У старой машины многое на грани износа и не все это на виду. Оно выглядит нормально и работает, но отказать может в любое время. Я до 45 000 заменил полмашины (хотя при осмотре в любом сервисе говорят, что состояние идеальное). И на капиталку влетел. Машину покупал новую, отношусь бережно, з/ч всегда самые качественные, 5 лет ездил без проблем, потом машина посыпалась. Пробег - 45, год 2002 - это как точка отсчета, чего можно ожидать от более старой с вдвое большим пробегом.

Сам не сможет ремонтировать, потому что нет опыта, гаража, подъемника, инструментов. Опять же летом на даче заменить стартер в удовольствие, а зимой у подъезда нет.

0
linux
был 2 недели назад
НаKia Optimaизменен 11 мая 2010 в 12:01

не знаю как ты на капиталку влетел в такой период времени на новой машине... У меня дядька на 9-ке 2002 года второй хозяин, прошел сейчас 200 000 км без каких либо намеков на капиталку. Просто так на машине, я считаю, отвалится ничего не может. Когда уже что-то гудит, стучит и внимания не обращаешь, тогда да, жди чего угодно... Да и смотреть надо за машиной, я почти каждую неделю на яму заезжаю, ходовку смотрю. Если все узлы в порядке, то с чего вдруг что-то отвалится? Я лично не понимаю такого подхода ) На счет замены стартера зимой, ты в принципе прав, но всегда есть друзья и знакомые, которые должны помочь в том или ином вопросе... А инструменты надо покупать в любом случае, если ездишь на русской машине )

0
nekit-007
НаRenault Logan11 мая 2010 в 21:13

Я тоже не знаю, как я влетел(( За машиной следил, естественно. Кроме капиталки заменено: аккумулятор, стартер, генератор, патрубки радиатора, сальник задней полуоси, диск сцепления, маховик, трамблер (и через полгода новый контакт трамблера), глушитель, выжимной, пружины, рулевые тяги, шаровые, сайлент-блоки, колдун, бензонасос. Еще немного, и 7-ка обновится на 100%))

0
linux
11 мая 2010 в 22:18

А можно спросить,откуда вы знаете есть ли у меня опыт или нет его по ремонту машин? и откуда знаете вы есть ли у меня инструменты,или вообще их нет и не было? откуда такие рассуждения? я соглашусь с nekit-007 смотря как ездить на машине,вот взять моего брата,он ни когда не покупал новых машин,потому что он мастер по ним,и знакомых навалом которые всегда если что подхватят,у него был ва 2109 купленый за 30 тыс.рублей,в итоге он проездил на ней больше 2 лет,и практически,а может и вообще ни чего не менял!Взять друга моего взял тоже 2109 за вообще 15 тыс.рублей,машина в хорошем состоянии,единственное это пороги друг поменял и все.Ездит отлично..Я с вами могу согласится полностью это насчет гаража,вы правы..гаража у меня нету..Но меня сейчас машина больше интересует чем гараж для нее,я думаю что гараж для обычного ВАЗа наврядли понадобится,если что можно будет попросить друзей поставить на не которое время к себе,а если что и преобрести гараж не долго..У нас их более 7-10 стоянок-гаражей..подземно-наземные

0
futurestar
НаRenault Logan11 мая 2010 в 23:26

Соглашаться со мной не прошу, написал из личного опыта, чтобы показать возможный масштаб проблемы.

0
linux
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 мая 2010 в 07:00

бу-га-га {#biggrin}

0
lexeich
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander12 мая 2010 в 08:59

солнце напекло?

0
klimat
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 мая 2010 в 06:51

То солнечный удар от

Еще немного, и 7-ка обновится на 100%))

0
klimat
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 13 мая 2010 в 06:51
Комментарий удален автором.
был 9 часов назад
11 мая 2010 в 23:42

купил я как то давно 8ку за похожие деньги. вложил 1,5 цены авто и продал за те же деньги. пацанская была зато... задрана, как таракан в боевой позе. тонировка в ноль, сзади шелкография. диски с вылетом-арбузы. меховые чехлы, музыка, которая толком не играла, зато громко было. руль и кпп под кожу обтянуты. цвет мокрый асфальт... ща вспоминаю и смеюсь.

0
vazovod
был 2 недели назад
НаKia Optima12 мая 2010 в 01:48

))

0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™