Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 мая 2010

Дэу Матиз или Шевроле Спарк?

Вот, собственно, что выбрать-то? Денех немного, поэтому хотелось бы половчей!

Метки обсуждения: Daewoo Matiz, Chevrolet Spark
25854 просмотра
Комментарии14 Добавить комментарий
НаУАЗ 3909 3 мая 2010 в 07:17

Спарк это рестайлинговый Матиз, со всеми вытекающими, в европе даже Спарк продается под именем Матиз

т.е. Спарк и Матиз почти одно и тоже, только в силу рестайлинговых изменений местами Спарк будет чуть лучше, но и ценой он чуть дороже, а вообще если деньги и время позволяют, то скоро должен выйти новый Спарк, это будет уже совсем другая, современная машинка, вот только не понятно сколько она будет стоить

0
инженер
НаDaewoo Nexia 4 мая 2010 в 22:11

хренасе чуть, ещё как дороже, когда выбор идет среди авто в бюджетной ценовой категории, и 30 тырчиков - эт деньги, а Мотя начинается от 180, Спарк на 100 тыр дороже!

0
был 15 часов назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 3 мая 2010 в 09:36

если денег немного - то матиз. ИМХО - Спарк интереснее и оборудован куда лучше Матиза (поэтому купили именно его), да и сборка корейская, а это что-то значит. но когда диктуют финансы, то собственно нужно смотреть и брать Матиз.

0
НаNissan X-Trail, ВАЗ 2101 3 мая 2010 в 13:23

Как по мне, то Спарк больше нравится. Как то по надёжнее и по качественнее кажется, но и дороже. Хотя,если поискать, может и найдёте хорошее соотношение цена-качество!

0
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai 3 мая 2010 в 14:43

Грубо говоря: Спарк - это дорогой (и при покупке и при содержании) Матиз с подушками безопасности, приборной панелью посередине, и разрезной спинкой заднего сиденья.

0
НаSsang Yong Actyon 3 мая 2010 в 16:51

Знакомые знакомых ездили на матизе (у них он без проблем отслужил  лет 5 наверно) и сейчас купили Черри Кимо - довольны, никаких проблем с авто нет.

0
НаDaewoo Matiz, Kia Ceedизменен 3 мая 2010 в 18:35

За немного денег Матиза взять легче, да и обслуживать его проще и дешевле. Только у "пожилого" матиза нужно смотреть состояние кузова, т.к. узбекский антикор не очень, к примеру у меня матиз 2008 г., так на задних арках после зимы увидел несколько желтых точек, сейчас буду обрабатывать, благо в остальном все без нареканий.

А если денег будет побольше, то нужно смотреть что-то более значимое чем матиз/спарк, хотя с задачей чисто городских автомобилей эти справятся на твердую четверку.

0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Polo 3 мая 2010 в 23:07

conditer ,

один матиз Вы уже вроде покупали.

Если денег немного, то спарк может подорвать стереотип "маленькая машина = дешевизна обслуживания", если, конечно, таковое заблуждение присутствует.

Б/у спарк будет сложней матиза спихнуть на вторичке, а в долгосрочном обслуживании оригинальные запчасти довольно дороги. Если ставить матизовские, то лучше сразу купить матиз.

0
НаOpel Antara 4 мая 2010 в 14:46

Если есть денег на Спарк, то уж лучше взять киа пиканто, оба начинаются от 300-тыс, но киа и пошире, и п.б водителя есть, и ГУР и двигатель помощнее( в минимальной комплектации). Плюс у пиканто, клиренс весьма приличный. Я уж молчу про топовую версию спарка от 417 тыс...

0
НаDaewoo Nexia 4 мая 2010 в 22:12

Матиз

0

Миф о Матизе за 180т.р. разрушится во-первых невозможностью купить подобный деайс(ибо его нет в реале).а во-вторых даже если и где-то найдется подобный экзэмпляр вряд-ли Вы сами захотите его приобрести,ибо это LOW COST(комплектация ниже минимальной) с неокрашенными бамперами,пустой как барабан,без запаски и домкрата,и даже с необогреваемым задним стеклом,не говоря уже про отсутствие заднего дворника,полки в багажник и пр. Если подушки безопасности,абс,и АКПП, не критичны то Я-бы предпочел Матиз в комплектации BEST, с 1.0 литровым 4-х циллиндровым мотором,он ездит очень шустро,и выглядит прикольно( в 2-х цветной окраске).

0
elapenok
НаDaewoo Nexia 5 мая 2010 в 21:48

Уапервих - Матиз за 180, а точнее за 179 тысяч рублей - это не миф, я своими двумя глазами видел такой в Журавель-АВТО на Чичерина. Вафтарых - про его комплектацию, а точнее её полное отсутствие, я тоже в курсе. Ну раз Лоу Кост совсем не айс (а для меня лично тоже не вариант), то можно посмотреть следующую комплектацию, ту что тот 205 тыс., и дело здесь не в том, насколько богата комплектация, а в том что начальные ценники Моти и Искры разняться в 100000 рэ, это ведь половина нового Матиза.

+1
НаDaewoo Matiz 6 мая 2010 в 17:11

по мере финансов. спарк лучше матиза. но приборная панель по центру - имхо, ужас.

0
i18n
был 7 часов назад
НаVolkswagen Polo 6 мая 2010 в 18:11

А еще у спарка нет указателя температуры двигателя даже по центру - вообще кошмар)))

Но вот что интересно - из тех, кто ответил в данной теме:

- у кого спарк, сказали что лучше купить матиз (то есть не матиз лучше, а лучше купить),

- у кого матиз, сказали про спарк,

- у кого ни того, ни другого, тот сказал либо матиз, либо "что-то другое"))))

И так во всех темах)))) И из серии риторических вопросов - это повлияет на выбор автора темы?)))))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™