Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 мая 2010

Машина на лето в ожидании Астры

Добрый день.

Выбираю новый авто, бюджет до 650 тыс. До недавнего момента выбирал между

- Ford Focus 1.8 (125лс)  или 2.0 (140 лс)

- Chevrolet Cruze 1.8 (140 лс)

Покатался на обоих, склонялся к фокусу, и тут опель выкатил новую астру и очень она приглянулась (1.4 турбо, 140 лс).

Сейчас у меня 2107, но начала сыпаться, вкладывать в нее не хочу, ездит на честном слове, дымит и выкипает :) Хотел доехать до пункта утилизации и взять новый авто, но засада - астры начнут отгружать только в сентябре, если заказать сейчас. На лето машина нужна, хочу проехать по стране, на 2107 уже не уеду :)

Поэтому обращаюсь за советом - какую машину можно взять на 4 месяца с минимальными потерями? В автотехнике не сильно силен, покупать б.у. будет лотереей, а мне ехать летом далеко, боязно..

Смотрю на авто.ру - там фокусы б.у. не сказать, что дешевые. Может взять какой-нить новый фокус и продать через полгода? Сколько он может через полгода стоить, при стоимости у дилера в 500 тыр?

Заранее спасибо

1475 просмотров
Комментарии 10
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 5 мая 2010 в 18:29

Смотрю на авто.ру - там фокусы б.у. не сказать, что дешевые. Может взять какой-нить новый фокус и продать через полгода?

вот ваш и будет первым дешевым фокусом на авто ру. готовы потерять треть - берите!

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 5 мая 2010 в 19:31

У нас миллионЭры ездят на ТАЗ-7 ? Странно. Я думал, что на Бэнтли .

Если без стеба - поезди 4 месяца на семерке и не парься на "временный вариант". Денег потеряешь ощутимо.

0
zakk
На Ford Grand C-MAX 5 мая 2010 в 19:38

да. проще в ремонт семёрки вложить 20-30 тысяч, чем потерять 50 на новой иномарке.

если рассматривать б.у. -0 то попроще будет. нужно купить дешёвую ходовую модель тысяч за 150-200 и через полгода за эти деньги продать. но если не повезёт , то вложить в её ремонт можно гораздо больше, чем в приведение до нормы тазика

0
www-wwf
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 5 мая 2010 в 19:40

Панда, ну тут же лотерея покруче МММ ) На мой взгляд - потерпеть на семерке.

0
5 мая 2010 в 20:08

а я бы воообще круза взял, так интересная свежея машинка.

неизвестно сколько это утилизация продлится, плюз на утилизацию очереди.

а главное если стартуют продажи астры....на нее тоже очередь может быть не хилой

0
las vegas
5 мая 2010 в 23:08

ну менеджер уверяет, что сентябрь - как раз с учетом текущих заказов.

0
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 5 мая 2010 в 22:30

Цена на нее точно будет нехилой.

0
был день назад
5 мая 2010 в 23:21

Мне новая Астра совсем не понравилась. Жутко тесная и неудобная.

0
sulov
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 6 мая 2010 в 08:36

Квадратишь.Практишь.Серишь. Деревянишь. НоГут ) Зоглазен, натюрлишь )

0
sulov
На Renault Megane, ВАЗ 2109 6 мая 2010 в 00:21

У меня аналогичные ощущения.

Но вот коллега у меня слюни на нее пускает и повторяет как мантру: "зато у нее движок с турбиной и ценник до 700тр":)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™