Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2010

Муки выбора.

Решился сменить свой форд фьюжин на какой-нибудь паркетник. Стал изучать выбор. Читать отзывы и т.п. И с ужасом обнаружил что в категории до 1 100 000 (максимальные комплектации не нужны) огромный выбор. И на мой взгляд все примерно одинаковые, и по цене и по опциям. В итоге остановился на 5 моделях. новый Hyndai ix 35, renault koltos, shkoda yeti, volkswagen tiguan, nissan x-trail, (может быть еще outlander XL). Основными критериями у меня были такие. 1. паркетник, 2. 4х4, 3. не большой расход бензина (желательно чтобы не превышать 12-13 литров при езде по городу) и соответственно двигатель не выше 2,5 литров. 4. приемлемая цена обслуживания (насколько знаю ниссан самый дорогой получается). 5. примерно 80% за автомат. но если это будет тигуан, или йети то согласен и на ручку (у тигуана автомат уже дорого, а у йети он 1,2 литра и нет 4х4) 6. бензин или дизель не определился. Склоняюсь к бензину. он привычнее и легче в эксплуатации. На дизеле не разу не ездил. Да и морозы у нас порой под 40...

Цена у всех примерно одинаковая комплектация тоже (не считал всякие мелочи типа датчиков дождя и т.п. смотрелось основное типа раздельного климата). По отзывам машины все хорошие, откровенно негативных отзывов (ну может единицы) в частности на данном сайте не встречались. Внешний вид не очень важен, главное что внутри, надежность.

Вот теперь и мучаюсь с выбором. Подскажите кто за что, у кого какие мнения. Или может кто то аргументировано посоветует с другим авто. Огромная просьба без МИТСУБИСИ И ТОЧКА! просьба давать аргументированные советы.

Заранее благодарен, с уважением Александр.

2206 просмотров
Комментарии 7
На Nissan X-Trail, ВАЗ 2101 изменен 8 мая 2010 в 16:19

Мне из всего этого нравится Х-Trail! Хорошая комплектация (большой выбор), хвалят сиситему All mode 4*4, систему протиоткатки на склонах и т.д. Много полезных мелочей и электроники, отличный свет, большой багажник, по городу ест около 12-14 литров-проверено( это двигатель 2.0).

Renault как то вообще не нравится изначально, хотя под ваше описание подходит, Tiguan неплохой, и комплектация хорошая, но как по мне маловат и расход великоват.  35-й внешне красив, но как то систем безопасности мало, одна ABS и клиренс 170. Yeti неплохо укомплектована, но лично мне внешне не нравится вообще! XL есть у знакомого, хорошая машинка, но по городу расход бывает и 19 литров. Это лично моё мнение! Удачного выбора!

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 мая 2010 в 17:55

4. приемлемая цена обслуживания (насколько знаю ниссан самый дорогой получается).

не дороже форда фокуса. насчет дизеля - в Якутии же ездят зимой. форд куга можно глянуть и еще на любителя эскейп. после хитрилы в йети не очень, имхо

0
klimat
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 8 мая 2010 в 21:09

Куга неоправданно дорог. А на Рено Колеос, неплохие скидки до 210 тыс, по крайней мере, если сайт овода не врет, то можно 2008 год взять за 845, наворотов выше крыши.

0
серый
На Ford Fusion 8 мая 2010 в 22:03

По мне на кугу цена очень завышена и составляет за бензиновый двигатель у нас от 1250....

0
klimat
На Ford Fusion 8 мая 2010 в 22:02

Нихренасебе! Где это вы живете? Я на фьюжине ТО делал в декабря за 8 с заменой колодок и промывкой форсунок, а друг на хитриле заплатил почти за тоже самое 14,5 тыс.

0
berchatov
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 мая 2010 в 15:02

если навести на аватару станет понятно в каком городе, ТО-3 обошлось в 5,5тыр, колодки передние 1700рублей по акции продавал дилер поменял сам между ТО-2 и ТО-3.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 10 мая 2010 в 12:41

За Хтрейл.. насчет самый дорогой.. неверно.. хонда , субару , тойота и тот же фольц .. не дешевле его в обслуживании точно.. практически беспроблемная машина..если сравнивать с некоторыми другими..

Бензина потребляет немного.. двушка(механика) по городу около 13.5л, больше14 если  непомню.. с 2.5 побольше чуть хавает.. в базе имеет все необходимые опции ,в том числе и климат ,круиз и блютус.. и датчики дождя и света) недорогой..  в сравнении например с той же новой Сорентой.. один спорный но не критичный момент на мой взгляд.. наша сборка.. но каждый выбирает сам для себя..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™