Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 мая 2010

Помогите выбрать из новых авто: Honda Civic или WV Jetta.

Собственно вопрос в заголовке. По одной цене 650т.р. Оба выбора в базовой комплектации.

Меня клиренс в Civic не смущает. Как с остальными характеристиками?

2917 просмотров
Комментарии 11
9 мая 2010 в 10:49

Я бы взял сивик,так как двигатель будет не дохлый как на джетте,а очень очень бодрый,вот если бы джетта была с DSG и этим двиглом,это куда не шло бы,нос сивиком конечно все равно было бы бессмысленно тягаться,в джетте за эти деньги будет только радиоподготовка ,то есть головы (магнитолы) не будет,нужно будет самому ставить,а как по мне так это очень портит интерьер салона,очень.....В сивке места поболее сзади будет,так как база  2700 см  а у джетты 2578 см,сивик понадежней будет это точно,сборка качественей будет,так как вы наверно знаете что джетту у нас собирают,а у меня был авто собранный в России,лично я теперь никогда не возьму,то до чего дотрагивалась рука русского,коробка в сивике 6 ступка в джетте 5 ступка,ну и как по мне если вы молодой,то дизайн интерьера сивика конечно веселее будет,и еще в сивике система стабилизации есть,мне кажется это хорошо тем более что у джетты в базе нет,а стоит он отдельно не мало.А самое лучшее,просто протестдрайвить их и все вопросы отпадут.

0
aksenych
10 мая 2010 в 18:37

А какой автомобиль у вас был и что не устроило в нашей сборке?

ПС: я тоже за сивик.

0
xzshnik
16 мая 2010 в 06:22

У меня до недавних дней был Chevrolet Aveo 1.2. Брал для города. Доволен всем, кроме двигателя. Иногда приходится выезжать на трассу. При 100 км/ч и выше идти на обгон на 5-й передаче можно только на пустой встречной полосе. А летом я даже кондер при обгоне выключал.

0
На Daewoo Nexia 11 мая 2010 в 18:03

Вот ещё б с год назад, я смело и без колебаний выбрал бы Жетту, а сейчас уже с точностью до наоборот - Сивик. А всё этот "долбаный сайт", поменял сознание аж в корне, за что ему спасибо. Яп бьёт Немчуру в этом батле.

0
nexer
На Skoda Octavia 15 мая 2010 в 09:41

Чем бъет??? Чуть лучшей динамикой при разгоне (благодаря движку помощней) и все. Так и на Джетте ставят движки покруче, но подороже выходит. А в остальном в качестве отделки, металла, клиренса и адаптации к нашим дорогам, пространству салона и багажника бъет цивика. В надежности и управляемости тоже ничем не уступает. Ты покатайся на тест драйвах, сам поймешь, что немецкие честные 102 кобылы в 1,6 тоже очень гуд.

0
гфх
На Daewoo Nexia 16 мая 2010 в 21:47

Ну я, если честно, был на тесте, ездил. Против Джетты ничего не имею, но Сивик понравился больше, в совокупности всех качеств, понятно что в чем - то Немка лучше, а в другом Яп, я ж написал, что это мой выбор, при чем год назад он был другим. Я задел своими словами что ли? Честно, обидеть не хотел.

0
16 мая 2010 в 06:50

Может есть люди, которые Civic эксплуатировали? Как у него с подвеской дела обстоят?

0
21 мая 2010 в 19:09

А места сколько по сравнению с Джеттой?

0
5 июня 2010 в 15:14

Купил Civic ......очень  доволен выбором. Движок просто самолет. Пока все устраивает.

0
stria
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 5 июня 2010 в 16:06

{#thumbs_up}

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 5 июня 2010 в 23:32

Был курьез,рядом с моей дачей стали проводить срак рэйсинг,так кореш на Сивике акпп,кстати у них он 5акп!,проиграл всем Вазам,так ,что динамика у Сивика улитка

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™