Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 мая 2010

Aveo, Accent, Rio или Logan

Други, помогите определиться с выбором б/у машинки. Денег 250-300к, нужен авто для города и поездок на моря.

Внешне нравиться седан aveo, но читал, что у него с коробкой какая-то беда. Остальные (Accent, Rio хэтч, ну и Logan) просто рассматриваю в качестве альтернатив.

Спасибо.

Метки обсуждения: Kia Rio, Renault Logan, Chevrolet Aveo, Hyundai Accent
6022 просмотра
Комментарии 39
был 7 часов назад
На Ford Expedition 13 мая 2010 в 00:02

Поиск рулит .

0
тучеед
На Kia Ceed 13 мая 2010 в 00:30

Ему везет, он то рулит, а я вот пока нет.

0
На Ford Grand C-MAX 13 мая 2010 в 00:32

машины все с мешалкой? если "да" - то заморачивайся, покупай то, что нравится. и где комплектация будет побогаче

0
www-wwf
На Kia Ceed 13 мая 2010 в 00:36

В принципе, да все с ручкой. А вот если автоматы рассматривать у авео и акцента?

0
kaboo
На Ford Grand C-MAX 13 мая 2010 в 00:46

какой год за твои деньги можно купить с мешалкой и автоматом?

имхо - одинаковые по надёжности корейские машинки, авео(седан) посвежее выглядит как изнутри, так и снаружи.. акцент наверняка таганрогский будет.

ищи. повесь объяву о покупке на шевроле-авео форуме, часто люди ленятся продавать машину и везут её в трейд-ин. можно выгадать денежков прилично

0
www-wwf
На Kia Ceed 13 мая 2010 в 01:35

Примерно так :

автомат ( 12 ) чуток больше бюджета, но думаю не страшно

ручка ( 1, 2 )

0
kaboo
На Ford Grand C-MAX 13 мая 2010 в 01:55

первый авео стар и малосимпотен, а вот тот, что на ручке - про него я и писал - симпотней акцента внутри и снаружи. да и год свежий можно подобрать.

акцент - очень старая модель. его выпускают 10 или больше лет. {#sick}

0
www-wwf
На Kia Ceed 13 мая 2010 в 02:00

Спасибо, буду щупать в живую теперь.

0
kaboo
На Ssang Yong Actyon 13 мая 2010 в 08:48

очень дорого!

За такие деньги легко лансер 9 на автомате найти!

Хендаи соната автомат....

и т.д. это всяко лучше заявленного в начале темы

0
изменен 13 мая 2010 в 01:00

Токо 3 дня назад ехал на такси на Авео универсале в одну сторону и на Логане в другую ). Авео гораздо шумнее внутри, может изза того,что универсал, не знаю, но явно шумнее  и жестче подвеска. В плане езды Логан понравился больше.

0
xzshnik
На Ford Grand C-MAX 13 мая 2010 в 01:10

3 дня назад ехал на такси на Авео универсале

авео универсал? вот-бы глянуть хоть одним глазом на такую машину))))
0
www-wwf
13 мая 2010 в 01:40

Упс да, имел ввиду Лацетти.

0
xzshnik
13 мая 2010 в 09:16

clod за такие деньги лансер будет с пробегом более 100 тыс и и 2005 года,и то дешевле 320 не находил,зачем авто  с таким пробегом.Я тоже ездил у знакомого на авео,вот честное слово такое г....-пусть конечно меня сейчас ругать будут владельцы,но плстик в салоне скрипит на каждой неровности ,пробег всего 18 тыс,шумки просто нет,правильно сказали в логане комфортней чувствуешь себя,подвеска жесткая,салон маленький.......Ну не знаю ,не знаю на счет авео,я бы посмотрел в сторону акцента и логана,акцент у брата давно был,вполне приличный себе авто, на логане частенько на работе ездил,подвеска хорошая там,авео выигрывает только дизайном ,ну а по всему остальному,я бы его никогда не купил.ИМХО

0
aksenych
На Ssang Yong Actyon 13 мая 2010 в 10:30

aksenych,

http://cars.auto.ru/cars/used/mitsubishi/lancer/?currency_key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2005&year[2]=2007&client_id=1&body_key=&region_id=87&stime=7&available_key=&m[]=5217&m[]=5218

есть несколько вариантов дешевле либо равно 320, при пробеге меньше 100 и г.в. 2006.

И год выпуска не показатель - есть укатанные автомобили за три года и так же есть безупречные пятилетние авто. Всё надо смотреть на сервисе специализирующемся на выбранной марке (я говорю не про официалов.)

Учитывайте особенность российского рынка - все стремятся выставить цену побольше, и опускают её при отсутствии звонков или при осмотре автомобиля.

За 320 рублей можно получить бОльше...

тем более что планируете дальние поездки....

0
clod
13 мая 2010 в 10:44

да есть машины,ну думаю как раз 320 это реальная цена,меньше там джижок уже 1.3,и как мне кажется битые они,а так в основном пробег к 100 близок,а это многовато уже,для любого авто ,даже для 9 лансера.Да я сам понимаю,что год не показатель,у самого 5 лет авто,но по состоянию как будто 2-3=)НУ хозяин барин конечно,можно поискать лансер я согласен,но длого придется за такие деньги не укатаный искать.

0
на сайте
На Kia Sportage, Kia Sportage 13 мая 2010 в 21:49

гетц войдет свежий в эти деньги-надежный беспроблемный аппарат

0
ameniks
На Kia Ceed 13 мая 2010 в 22:12

Не сомневаюсь, но у меня на счет него кой-какие предрассудки. Одна вздорная соседка по дому ездит на красном гетсе.. бррр

0
На Mitsubishi Lancer X 13 мая 2010 в 22:47
-Если авео, то не ЛТ (комплектация ФУЛ, но китай полный , хоть и дешевле всего). А вообще на авехах коробка и двигло от опела (аля GM) .
-Если нужна деревянная, просторная и по-дешевле , то ЛОГАН, но он собирается в РФ, это дело доверия.
-Если РИО, то просто не советую. Маленькая, низкий клиренс, комплектация в базе "0" ну и на вид не ахти.Да и вообще отзывов о ней не слышал положительных.
-Если акцент новый кузов, я лично ездил на автомате - все крехтит, скрепит, торпедо в стиле КаЛыНа, короче даже рио симпатичнее. Но акцент резвый и по больше габаритом, хотя коробка тупит !

Мой вывод авео. Даже за такую сумму можна найти 1,5 автомат+АБС+ГУР+Кондишн+АудиоПодготовка+Електропакет. (НО я бы лично взял поддержаного немца 15 летнего возраста :)
0
На Ssang Yong Actyon изменен 14 мая 2010 в 00:05

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5890797-fde6.html

ФордФокус

слишком дешево свежи заманчиво )

0
clod
На Ford Grand C-MAX 14 мая 2010 в 00:28

без лоха и жизнь плоха.))

0
www-wwf
На Ssang Yong Actyon 14 мая 2010 в 00:41

на самом деле цены действительно выросли по сравнению с зимой, смотрел машины в декабре, за 320 Лансеров 9-2006, Сонат 2006 всё автомат - было полно, сейчас то же самое от 380...

0
clod
был 2 месяца назад
На Renault Logan 14 мая 2010 в 09:14

Кто бы сомневался, что они выросли даже по сравнению с началом этого года! kaboo, а Пежо206 седан не рассматривал?

0
linux
На Kia Ceed 14 мая 2010 в 09:49

Пежо206 ж со своим бампером не пустит меня за город )

0
kaboo
был 2 месяца назад
На Renault Logan 14 мая 2010 в 10:09

Рио, Акцент, Авео тоже не высокие. Тогда уж Логан, Лансер, Меган.

0
14 мая 2010 в 14:39

Чайзера покупай себе, да не парься! за три сотки можно нормального найти. Только их на механке я очень мало встречал.

0
владимир_бог
На Kia Ceed 14 мая 2010 в 14:46

Пруль, не..

0
kaboo
изменен 14 мая 2010 в 17:34

ну тоже верно, тогда за три сотки можно знаешь чё!? я знаю! Вольво S40 можно взять 2003 года 1.8!

0
изменен 16 мая 2010 в 01:27
Комментарий удален модератором.
14 мая 2010 в 17:39

вот дерржи ссылку! смотри какая тачка есть офигенная http://www.24auto.ru/board/sell/592319/ ещё 20 кусков на ремонт останется! или на телевизор домой!

0
владимир_бог
На Kia Ceed 14 мая 2010 в 17:44

Точно, братко! Нах нам эти тачилы, нормальные пацаны дома сидят с пивом и телек зырят!

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
kaboo
изменен 16 мая 2010 в 01:27
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 16 мая 2010 в 01:27
elapenok
На Kia Ceed 14 мая 2010 в 20:38

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

1.3 это обсужлади Ланос, а 1.5 округлили в обратную сторону 1598 {#sideways}

0
kaboo
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 14 мая 2010 в 20:44

Мотор на Авео 1.6л существует,но такие машины продавались на рынке США, официально в РФ такие машины не продавались, поэтому они могут быть только привозными и соответственно в единичных экзэмплярах.Кстати на Ланосе мотор 1.3л тоже не существовал.с таким мотром машина называлась Сенс, Ланос с эмблемой Шевроле продавался только с мотором 1.5л.

0
elapenok
На Kia Ceed 14 мая 2010 в 20:47

ключевое слово "б/у"

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 14 мая 2010 в 21:13

Мое мнение: из всех перечисленных в заголовке темы самая приличная машина это Киа Рио (если речь идет о машине последнего поколения с 2006гв(кстати эта модель практически идентична Хундай Верне(того-же поколения с 2006гв)но боюсь что за  300т.р. такую машину купить сложно,из оставшихся наилучшим вариантом будет Авео с мотором 1.4л но тоже сложно будет найти рестайлинговый седан(с 2006гв) за 300т.р. пожалуй остается только акцент и логан, Акцент конечно получше ездит .да и выглядит повеселее,но он самый тесный из всех вышеперечисленных,Логан самый просторный но при этом самый убогий(что прочем не умаляет его достоинств) .

0
elapenok
На Kia Ceed изменен 14 мая 2010 в 21:18

Дружище, держи пять! Авиео и Логан сейчас в фаворитах. Авео из за внешности, Логан из за надежности *вернее доступпности обслуживания в мухосранске.

Внешний вид, для этого ценника глубоко пох.

0
изменен 16 мая 2010 в 06:45

Из всех перечисленных в выборе авто, я за Авео....Не потому, я на нем откатал 50000. Во-первых внешний вид по-приятней. Подвеска надежная, в меру мягкая (у меня в городе Йошкар-Ола нет дорог. Одна с хорошим асфальтьтом. Наше правительство ждало Медведева, а он не прихал. Вот радость автомобилистам...). С коробкой ни разу не было проблем.

Из 3-х вариантов  Акцент сразу отмел (низкий. 3 чел. сзади - уже на брюхе). Логан...- все ничего, только вот "румынский" его внешний вид, пластмасса, убогое внутреннее убранство.

Про Rio ни чего не могу сказать. Одно знаю на сто процентов - подвеска, особенно зимой....- едешь как на телеге. Жесткая до безобразия.

Остался только Авео....Я бы его выбрал. Я Авео 2007 г.в. на той неделе за 300т.р в идеальном сосстоянии продал. Уверен и следующий хозяин год, как минимум,  без проблем отъездит.

0
На Nissan X-Trail, ВАЗ 2101 изменен 17 мая 2010 в 14:15

Мне больше всех нравится Aveo. Неприхотливая машина, в салоне места хватает (в Accente его мало, особенно сзади!), юркая, такие манёвры можно выписывать. Гружённая пыхтит, но едет! Кондей правда мощность съедает, но это уже на любителя! ) У знакомого уже 5 лет и менял одну стойку и больше я не слышала о поломках, может повезло. С коробкой никаких проблем!

Accent больше нравится по безопасности, лучше комплектация, но маловат! Даже слишком!

Одно время много читала про Rio, неплохой вариант, но как то не легла душа. Кстати, тогда сравнивала с Accent, и он (Accent ) тогда у меня выиграл!

А вообще, перед покупкой лучше сесть и покататься. Т.к вкусы у всех разные!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™