Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 мая 2010

Мерседес С 250CGI или E 200CGI

Недавно я создавал тему выбор между мерседесом и фольксвагеном... Определился что это мерсес. Задумался теперь вот о чем:-) новый мерседес E200 классик особая серия (1.650.000) или С250 авангард особая серия (1.610.000). Не пинайте сильно:-) но бюджет больше 1.650.000 не потяну и авто только новый рассматриваю. Что бы выбрали вы и почему?
Метки обсуждения: Mercedes C-class, Mercedes E-class
1781 просмотр
Комментарии 4
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 мая 2010 в 23:29

я бы предпочел машину пусть  и  ниже классом, но с более мощным мотором и более нафаршированную

0
klimat
16 мая 2010 в 20:57

Видимо, сколько людей, столько и мнений!!! А я бы взял Е-шку!!! Причем ни минуты не колебаясь!!!!

0
изменен 20 мая 2010 в 18:57

Забанили на 5 дней ))), не мог написать.

Я за С-шку в полном фарше, чем Е в минималке. Ваще не вижу смысла покупать новый автомобиль в минимальной комплектации. Мерседес есть мерседес, он должен быть навороченым, чтобы ездить и кайфовать )). А Е-шка в минималке - это как женщины, которые ездят снаружи машины, т.е. по внешности выбирают, типа зато все видят, что это Е.

0
xzshnik
был 18 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 мая 2010 в 03:26

Другое мнение - размер важен.

Если сравнивать одной марки машины но разных размерных классов.

За ту же цену лучше когда салон больше - больше простора и комфортабельнее, особенно в дальних поездках, также когда дама в вечернем наряде - меньше помнёт наряд. Когда повезёшь друзей, - они сразу сполна с признательностью благодарно оценят что ты и об их удобстве подумал когда машину покупал.  - Это очень, очень важно, - доказано неоднократно.

Теперь ещё кое что: Механически, - чем тяжелее автомобиль, чем больше колёсная база,  - тем более он устойчив и лучше ездовые качества на большой скорости. - Не сносит ветром. Больше размер колёс и дорожный просвет, - лучше проходимость  в зимнее  ненастье и распутицу.

Немаловажно также то что больших размеров кузов - больше жизненного пространства остаётся в случае аварии. Также поэтому  если сравнивать одной марки машины, то модель с большим кузовом - меньше страховка.

Я знаю наш местный хороший пример когда статистика продаж показывает что малоразмерные модели в полном комплекте пользуются меньшей популярностью, потому что по цене они приближаются к базовой цене следующей среднего  класса модели.  Что и предпочитает покупать большинство покупателей.

И ещё одна малееенькая мелочь, - когда восседаешь в среднеразмерном авто ты лучше смотришься чем когда выглядываешь  из малоразмерного.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™