Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 мая 2010

хочу новый РАВ-4

Други, подскажите: стоит или нет брать новый РАВ-4 с вариатором, очень сомнительно мне насчет надежности сей коробки, шибко много плохого про нее пишут. Может ну ее - новую машину да и взять подержанную с проверенным хотя и устаревшим автоматом. Кто что скажет?

11143 просмотра
Комментарии 25
был 3 часа назад
На Kia Sorento 18 мая 2010 в 20:25

новая машина-есть новая машина..какая-никакая гарантия..

0
almanzor
был 2 часа назад
На Ford Expedition 18 мая 2010 в 20:42

К стати у Таоты очень даже хорошие дилеры . Не знаю как в Перьми а в Москве с гарантией проблем нет .

Автор у жены Аурис с роботом . Никаких проблем небыло ни с роботом не с гарантией . Правда на 40 тысяч они сами предложили по гарантии поменять сцепление в сборе и блок управления роботом . Типо машина из первых серий а у них были косяки с роботизированой коробкой . Меняли бесплатно естественно .

0
тучеед
был 3 часа назад
На Kia Sorento 18 мая 2010 в 20:50

Павезло с дилером.. у нас в самаре инженеры сервисные неадекваты были

0
тучеед
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 18 мая 2010 в 20:52

прочитал на ниссановском форуме, что часто эти коробки летят и стоит их замена (если случай не признают гарантийным) аж чуть ли не 8 килобаксов...владельцы так и пишут - отремонтировать и тут же продавать...вот и призадумаешься

0
dikkitaez56
был 2 часа назад
На Ford Expedition 18 мая 2010 в 20:59

Я таково про вариатор не слышал . Хотя я про Эльку тоже много страшного читал , но не у меня не у знакомых таких болячек что на форуме описаны небыло . Естественно решать вам . Но б.у. это всеже б.у . хоть и будит не старым . Может другой вариант подобрать с автоматом раз ручка и вариатор не устраивают ? .

0
тучеед
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 19 мая 2010 в 04:54

другой вариант рассматриваю но жена хочет РАВ-4, а новый с автоматом (полноценным) стоит на четверть дороже...может вообще другую машину взять?...тигуан пробовал - супер машина, но цена великовата, ниссаны тоже с вариатором, кореец был Туссан, но на новую модель цену задрали до небес...все мозги изломал

0
dikkitaez56
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 19 мая 2010 в 06:28

"...новый РАВ-4 с вариатором, очень сомнительно мне насчет надежности сей коробки, шибко много плохого про нее пишут."

Не слыхал про такое и не читал. Но особо и не интересовался, просто 4 года с аналогичным вариатором езжу. Но у меня не Тойота.

Но раз шибко много плохого пишут, - то этим сам себе сказал достаточно убедительно и строго чтобы такое не покупать!

С автоматом (полноценным) стоит на четверть дороже? - Так ерунда, подкопи или одолжи, - ведь берёшь то за что платишь!

0
lexeich
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 19 мая 2010 в 19:50

Был сегодня в салоне, увидел вживую рестайлинг 2010-го года, понравилось...сделал заявку на авто с ручной коробкой...всем удачи

0
dikkitaez56
был 2 часа назад
На Ford Expedition 19 мая 2010 в 22:41

Тыже хотел автомат .

0
тучеед
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 20 мая 2010 в 06:27

Заявку сделал на механику, чот боязно с вариатором брать...с 1-го июня будет тест-драйв на вариаторе, если очень понравится то заявку можно изменить все равно машину ждать до конца июля...посмотрю пока инфу про вариаторы... пишут что она больше 120 тыщ. не ходит

0
dikkitaez56
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 мая 2010 в 07:30

Проехал 2 тыс. км на Тойоте с 5-ступенчатым автоматом, - мне нравится. Можно не глядя лёгким движением рычага влево переключить на 4-ю передачу, при которой активизируется подтормаживание двигателем на крутом спуске.

Но у вас комплектуют с 4-ступенчатым. Этот автомат из обновлённого поколения, он легче.  Наверное на Тойоте считают что это оптимальный вариант с 4-цилиндровым двигателем.

0
lexeich
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 20 мая 2010 в 10:58

смотрел инфу по вариаторам...есть 3 модели для разных по мощности моторам...вроде как для равчика подходит та что полностью с электр. управлением. Может кто что знает? Опять же у нас зимы снежные и дороги плохо чистят, приходится буксовать в сугробах, а это (говорят) не гуд для коробки

0
dikkitaez56
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 мая 2010 в 02:15
Смотря как долго на одном месте без передыха буксовать.
0
lexeich
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 21 мая 2010 в 09:45

я так думаю что все эти новомодные трансмиссии в виде вариаторов, роботов и дсж созданы для выкачивания денег из потребителей а никак не для удобства т.е. при меньших затратах при производстве авто побольше с потребителя потом вытянуть на ТО и сервисе, а уж наши сервисы этому учить не надо - обувают на деньги по полной программе.

0
dikkitaez56
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 мая 2010 в 09:58

по поводу выкалачивания денег из клиента - вы правы. в последнем отзыве при ниссан-кашкай кто-то ссылочку кидал на современное производство г....на, там как раз подробно о новых технологиях написано :)

0
topguns
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 июля 2010 в 05:37

Оба правы, ссылок подобных всё больше появляется. Уже  прямо пишут что раньше автомобилестроители упустили из виду что деньги можно делать на техобслуживании и на ремонтах, а теперь навёрстывают.

Что ещё плохо для потребителя - автомобилестроители делают на новейших моделях так чтобы на НЕ фирменном СТО было трудно разобраться в премудростях конструкции  и ремонтировать.

0
На Nissan X-Trail, Ford Focus 19 мая 2010 в 11:21

http://promo.toyota.ru/

Промо сайт уже появился.

+1
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 мая 2010 в 09:56

парни, это новый автомобиль? в смысле следующего поколения или просто подретушировали машинку? спасибо petrovic за ссылку - как раз тут один знакомый испытывает муки выбора.

0
topguns
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 21 мая 2010 в 10:26

ты про что спрашиваешь?

0
dikkitaez56
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 мая 2010 в 11:41

этот рав-4, на ссылке, новая модель(следующее поколение) или просто чуть морду обновили?

0
topguns
На Nissan X-Trail, Ford Focus 21 мая 2010 в 12:30

Topguns  всегда пожалуйста.{#thumbs_up}

0
На Skoda Octavia 21 мая 2010 в 10:48

прежний rav4 отчитывали за дубовость подвески, а в обновленной японцы что-нибудь с этим сделали?

0
crutch
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 мая 2010 в 08:44

Можно долго искать мягкую подвеску как на большинстве германских, так и на японских (хотя бывают).

Мягкую подвеску легко не мучаясь можно найти у собранных в России машин американской конструкции или привезённых из-за океана.

Новый РАВ4 похоже вышел всего лишь с подтяжкой лица.

0
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 8 июля 2010 в 21:16

Все, выбор сделал - купил РАВ-4 с пробегом 37 тыс. на автомате.

0
dikkitaez56
был 2 часа назад
На Ford Expedition 8 июля 2010 в 21:25

Поздравляю. Ни гвоздя не жезла. Жене привет. )))))))))))))))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™