Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2010

FIAT Panda; ваши мнения

Доброго всем времени суток,

На повестке дня стоит покупка машины

Прошерстив то, что предлагает рынок, остановилась на Panda

Требования к авто:

1. экономичность содержания и безопасность авто

2. авто в основном для езды по городу, пригороду, иногда в ближнее зарубежье (Минск)

3. минимальный риск угона

4. хранение - во дворе под окном

5. мне все равно " что станет говорить княгиня Марья Алексевна"

Из отзывов пользователей главный недостаток - низкий клиренс 160

Pandaводы отзовитесь , ваше мнение

Прошу откликнуться также всех, кто может высказать что-то конструктивное по FIATaм  и , возможно,

посоветует альтернативу cогласно перечисленным критериям

Меня смущает цена на авто, что-то ,больно дорого на мой взгляд

Метки обсуждения: Fiat Panda
4554 просмотра
Комментарии 13
На Ford Grand C-MAX 23 мая 2010 в 19:37

машина очень редкая и ожидать появления пандоводов здесь можно долго.

у них(фиатопандоводов) есть форум - тоже дохленький.

http://www.fiatpandaclub.ru/forum/index.php?sid=a02da9dd13106dc1920c53aa141f95a8

но может там найдёшь какую-никакую инфу. отзывы местные почитай,  недавно был хороший подробный отзыв про эту модеь

0
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 мая 2010 в 20:28

160 мм низкий клиренс? улыбнуло. угоняемость панды - ее скорее всего нет вообще. угонщики, скорее всего, тоже, как и вы, зайдут на сайт и узнают, что этого делать не стоит {#smile} а в остальном.... вас будут узнавать на улице!

0
23 мая 2010 в 21:10

www-wwf, спасибо за сайт

Рандоводы не стесняясь матерят дилеров, за дело

И самое гавное - Панда- автомат не заводится на морозе,

запчастей ждут долго и  в сервисе одни бакланы

НО при этом у людей уже не первая Панда

topgans,  с защитой клиренс низкий, на это жаловались во всех отзывах

Пардон, конечно, а почему это меня будут узнавать на улице?  

0
был 7 часов назад
На Kia Optima 23 мая 2010 в 22:50

Автомобиль новым будет приобретаться?

0
23 мая 2010 в 22:56

Да, новым

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 23 мая 2010 в 23:39

А сколько стоит  новая панда ?   Вы  спрашивали  что еще посоветуете . Я  неделю назад  взял себе  DAIHATSU  TERIOS .  Движок 1.5  клиренс  20см .  Правда  у меня  ручная коробка - ее труднее наити  , зато расход  город  8.5 . Разворачивается  просто на пяти копеиках .  Чистыи Японец .  4 вд . Ездить одно удовольствие. Если цена сопоставима  то  оч  советую обратить внимание

0
24 мая 2010 в 00:35

На сайте фиата рекомендованная розничная цена 392 тр в самой убогой комплектации

А мне б автомат нужен + страховки и прочие "прелести" новой машины

Териорс новый дорого, а б\у брать боюсь, я в этом "веник"

С защитой клиренс Панды 120 мм, cтремно пузом по дорогам шаркать, так что нить оторвать можно

Не знаю что и делать, загналась совсем

0
alba
На Ford Grand C-MAX изменен 24 мая 2010 в 00:50

Не знаю что и делать, загналась совсем

не нужно такое внимание уделять клиренсу. клиренс в 16 см - очень неплохо. защиту ставить совсем необязательно, и без защиты этот автомобиль будет достаточно маневренным на ухабах за счёт небольшой колеи и короткой базы. я ни разу за 3 года не задел  днищем на фокусе, хотя проехал больше 100 тысяч, да и защита - ведь не карбоновая, а металлический лист , верно? я плохо отношусь к таким "псевдозащитам". они одно лечат , а другое калечат. спасают поддон двигателя и коробки в случае наезда на выступающие части и в тоже время мешают машине правильно(как задумано конструкторами) погасить удар при лобовом столкновении. вот и призадумайтесь - нужна-ли вам металлическая защита .
0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 24 мая 2010 в 01:06

Почему люди так  боятся БУ ? Ничего страшного в них нет . Свою даихатсу  взял  бу   2007 год  27000 пробег   15800usd  отдал. Видите машину , хозяина - попросите кого нибудь кто разбирается помоч. Не в пустыне же живем. А насчет клиренса вы оч правы .Езжу  после ниссана  не нарадуюсь. Посмотрите еще  сузуки  SX 4 . SX 4 седан. А вобще не спешите и не отчаиваитесь, не боитесь  БУ  - с ними выбора гораздо больше. Удачи

0
24 мая 2010 в 01:12

Все так, только вот что рассказывают пандоводы:

В пользу установки защиты приведу пример из собственного опыта: В городе на дороге на летел на булыжник ремонт вышел в 136000 благо КАСКО оплатило а повредил радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, катализатор!!! (стоит 41000), пластик примыкающий к радиатору с вентилятором. Т.е до поддон картера не задел а ущерб солидный. Думаю защите быть. Exclamation [/img]

Но клиренс 120 мм по нашим дорогам !!!

А вот еще один отзыв:

Кстати, на ТО в декабре мне похоже прикрутили защиту без задних проставок. После чего она стала чуть чиркить о выхлопную. После чего защиту они ломиком "аккуратно" подогнули. (Официальный дилер, мля! Wink - они же и ставили изначально) В общем, цеплять стало на порядок меньше! Я уж привык над кирпичами не ездить! А тут проверил - реально просвет увеличился. ИМХО, кстати, лучше с защитой.

А так пандоводы машиной очень довольны, любят своих мишек

Я думала о KIA Picanto, но прочитав о всех ее недостатках , и отзывах владельцев, просто закрыла эту тему.

Panda показалась реальной альтернативой. 

0
24 мая 2010 в 14:09

Вадим, спасибо, навели на мысль

Terios мне был бы в самый раз, Но глянула на цены в Москве - не радуют

Вы очень удачно купили, у нас с таким пробегом  такого года выпуска  и в продаже то нет

Почитала анализ сравнения его с Пандой - не  пользу Панды , хотя по отзывам в Андорре Панд много - дороги там отличные,  а вот Teriosы - музейная редкость 

У нас меньше 47 000 тыс пробега и какого-то лохматого года выпуска ничего не предлагают, да и

денег хотят много

А из сего делаю вывод, что из машины выжат основной ресурс, и я куплю себе головную боль вместо авто, а вместо основного занятия придется автослесарем стать. И учитывая, что у сервисменов обе  руки левые, и то что клиент -  женщина  - мне придется авто купюрами оклеить

Может, конечно, стоит подождать и поискать еще или в другой город податься за покупкой 

В любом случае,благодарю за отклик 

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 24 мая 2010 в 21:10

Ув алба  ,   у нас  в городе Панда  встречается  еще реже  Териоса . Но сегодня ездил  крутил посторонам  головои  и увидел стоит Пандочка. Не поленился  припарковал машину  и подошел  посмотреть.  На машинку приятно глянуть , хорошенькая акуратненькая. Только вот о надежности ничего не знаю. Несколько лет назад  у одного знакомого  был  Фиат   Темпра , ну и попил он крови. Брал его знакомыи правда не новым  но  весьма свежим. Около года воевал  хотел  довести до ума и пользоваться.  Но темпра  оказалась упрямее.На этом мои знания о Фиатах  исчерпываются.  Вы думаите  советуитесь . Удачи .

0
На Fiat Panda 22 июня 2010 в 11:02

может поздно отзываюсь но как пандавод скажу :

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

уже год езжу и проблем не знаю. Сделал ТО -4500р. (у дилера + салонный фильтр поменяли)

защиту картера не ставил - каждый раз на разбитой дороге думаю что надо поставить )))

Проезжаю везде где вообще кто нибудь проезжает (хоть жип хоть кто)- машина в мой бюджет и я особо не парюсь. Один раз застрял в снегу (каша на стоянке) по пороги, проехать надо было метров 20. полчаса и выехал. Вообще оно весит 800 кг и толкнуть -как нефиг делать. не то что мы 3х тонный мерин толкали )))

про хранение не парюсь. нафиг кому надо угонять. по статистике по москве за 3 года угнали одну панду. наверно ключи были в замке зажигания )))

никакого негатива со стороны окружающих не замечал, наоборот позитив. Панды друг друга приветствуют )))

ездит зашибенски можно погонять (по ощущениям разгон чувствуется)  хотя больше 150 наверно уже не стоит. 150 на кад мона и нет ощущения что ща развалится

у меня механика поэтому проблем с роботом нет ))

Сзади народ ездит  и не жалуется. в 15-ке места меньше. В багажник все что мне надо влезает.

В общем я мегадоволен своей тачкой. Ездит и не парит.

Из минусов модели - свистит печка иногда - сильно не напрягает.

Еще про то что мало места занимает на парковке - вот лично мне для парковки места надо стока же сколько обычной машине. Наверно тока пару раз в год мелкие дырки  занимал

Я ее новую брал за 360. Этих денег она стоит на 100%. 440 - уже не знаю думать надо.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™