Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 мая 2010

Выбираем Passat B-3 88-92 г.г., на что обратить внимание?

Доброго всем времени суток! Вот решил просить помощи у знающих людей, так как сам в иномарках ни че не понимаю.

Знакомый решил купить себе машину и постепенно выбор остановили на указанном в теме авто. Оцинкованный кузов, ГУР, просторный салон, простота устройства недорогие запчасти делают его довольно привлекательным в ценовой категории ДО 125 тысяч рублей. Ездили смотреть один предлагаемый по объявлению в газете экземпляр в нашем райцентре. Впечатление удручающее. Во-первых внешнее состояние убило-грязный автомобиль, матовое блеклое ЛКП, тонировка с пузырями, треснутые стекла повторителей поворотов и бампера, разбитые зеркала. Дальше-хуже. В салоне такой срач что не в сказке сказать....Там и сережки березовые и пух тополиный и грязь будто туда ее лопатой клали. Практически Все пластмассовые детали в салоне треснуты, даже обивка передних дверей лопнула когда гопники оттуда выдирали динамики.Люк работает только в одном положении, электроподъемники передних стекол не работают. Когда завели двигатель выяснилось, что ГУР " воет волком" особенно на холодную. Я разглядел следы замены порогов и начавшиеся следы ржавчины снизу на них. И за это вот "чудо" просят не мало ни много 120тысяч рублей.

Ну это как бы вступление, а суть вопроса такова. На что обратить ОСОБОЕ внимание при покупке этой модели. Дорого ли, например, сменить масло на коробке-автомат этой модели и можно ли сделать это самостоятельно, как ее проверить, во сколько, например, выльется ремонт ГУРа если он гудит уже, где характерные "болячки" кузова (гниет). Видел подобные предложение в Н. Новгороде там и состояние авто более ухоженное и цены немного ниже. Кстати если кто продает указанное авто в Н.Новгороде и области милости просим ))) рассмотрим все варианты.

Заранее спасибо. Думаю, если будут дельные советы, то тема может многим помочь :-)

Советы купить ТАЗ или копить дальше не принимаются.

15444 просмотра
Комментарии 34
был неделю назад
На Audi A4 24 мая 2010 в 17:41

В-3 не оцинкован. ГУРы гудят по разным причинам (подшипник / нет жидкости / густая жидкость / поломка крыльчатки). у ВАГов стоят ГУРы разных фирм. некоторые - вообще не разборные. ремкомплект приличной фирмы на ГУР "ZF" будет стоить от 25 до 50 $. подшипник - отдельно. крыльчаток вообще не бывает в продаже отдельно от ГУРов.

Советы купить ТАЗ или копить дальше не принимаются.  

автор, совет такой:  купите ТАЗ или копите дальше). за 120 рублей иномарку в более-менее нормальном состоянии, не требующую дополнительных вложений, - не найдёте. 

0
alex0271
На ВАЗ Priora 24 мая 2010 в 21:06

А кто сказал, что покупатель не готов к доп. вложениям?Если кузов не оцинкован тогда еще больший респект производителю, что кузова до сих пор в таком хорошем состоянии ходят. На классике тех времен уже по два раза бы железо по кругу сменили о порогах я вообще умолчу.А стеклоподъемники не принципиальны. А двиглу и коробке можно диагностику сделать перед покупкой. То что продавец не перекупщик это ясно и так. А если он элементарно грязь не хотел убрать из салона то че говорить про двигатель коробку и ходовую? ему и масло то менять наверное лень было в двигателе не говоря уже о коробке.

0
был 2 месяца назад
На Audi A6 24 мая 2010 в 18:42

Нереально, мне кажется, за 125 пассат в хор. состоянии купить... Тыщ 150-160 готовь, не меньше. Или ищи чуть битый на восстановление. Бывает такое, что владелец не хочет возится всего-лишь с помятым крылом или бампером (мелочь вроде, а цену снижает), и владелец ее тупо скидывает по дешевке. А вот стеклоподъемники ИМХО - мелочь, купишь два новых универсальных за 2500-3000 рупий комплект в магазине. Страшнее, если с двигателем или коробкой что не так... Салон грязный - значит не перекуп

0
pavars
На ВАЗ Priora изменен 24 мая 2010 в 21:45

Ну реально или нет покажет время. Ищущий да обрящет ))) Парнишку спросил в ГИБДД на осмотре на таком же был. Просили 130 продавец, через три недели уговоров отдали за 100. Месяц ездит машиной вполне доволен. Что ж поделаешь если нет денег на новую. Придется своими ручками до ума доводить.Зато уже для себя будет{#smile}

вот порылся нашел:

"Кузов Пассатов, хотя и не оцинкованный (по некоторым сведениям оцинкованы отдельные части: днище, крылья, пороги), хорошо сопротивляется ржавчине благодаря хорошей грунтовке и окраске, да и царапины до металла ржаветь не спешат." взял тут - http://www.vw-club.ru/vw/opinions/passatB3_01.php
0
iz_lomovki
был неделю назад
На Audi A4 изменен 25 мая 2010 в 07:39

Придется своими ручками до ума доводить.

это как)? не покупать новую запчасть и не прикручивать её болтиками вместо отваливающейся разбитой старой, а дёшево и надёжно примотать старую скотчем)?

привести в хорошее состояние всёравно как правило единовременно тысячи полторы американских денег потребуется. даже если многое делать самостоятельно. и потом поддерживать в таком состоянии тоже ежегодно будет необходимо тратить 500-1000.

0
был 2 часа назад
На Kia Optima 24 мая 2010 в 22:24

Нахрен надо такой хлам за 120 штук брать... Лучше Ауди 100 в 44-ом кузове взять, кузов оцинкован, вариантов полно, да и надежностью они славятся. Владельцу было пох... на этот пассат, купишь - разоришься и деньгами и нервами...

0
nekit-007
был неделю назад
На Audi A4 изменен 25 мая 2010 в 06:50

+1

у меня сосед недавно взял С-3. железо было не ржавое, в салоне небыло ни одной трещенки на панеле и т.д.. заменил расходники, освежил покраской, сделал химчистку салона, - авто как новое стало, - приятно смотреть на старую, но идеальную машинку, и владелец уважение вызывает.

только оцинкованы 44-е не все. все из них оцинкованные - рестайлинговые - последних годов выпуска. снаружи они отличимы по дверным ручкам, в салоне - по панеле. (информация для автора)

0
alex0271
был 5 часов назад
25 мая 2010 в 10:59

Вы крупно ошибаетесь , моя ауди было до ресстайл 87 года . полностью оцинкована !

0
s1stem
был неделю назад
На Audi A4 25 мая 2010 в 13:28

поздравляю !  я не ошибаюсь. я говорил :  рестайл - все оцинкованы, дорестайл - не все.

0
alex0271
был 2 часа назад
На Kia Optima 25 мая 2010 в 14:30

НЕ ВСЕ надо было выделить  {#smile}

0
nekit-007
был неделю назад
На Audi A4 25 мая 2010 в 14:43

)) велик могучим русский языкА. ))

0
alex0271
24 июня 2010 в 12:46

Не согласен. Надо смотреть на win. На моей авдотьюшке стоит ZZZ44ZHN. Она 1987 г.в.,но я её не поменяю на новый 2107.

0
andrew10099
был неделю назад
На Audi A4 24 июня 2010 в 15:30

а с чем не согласен-то? ))

0
nekit-007
На ВАЗ Priora изменен 26 мая 2010 в 13:13
НЕ этот хлам ни кто не собирается брать, будем искать )))
"Ручками доводить"- это значит покупать новые запчасти и самому их устанавливать.
Сотка мне самому нравится ))) Кстати, как определить по VIN что кузов оцинкован у Ауди-100? Какое обозначение он имеет (ZZZ-это не то) Вот гляньте нашел недавно в сети - http://carsguru.net/used/1312123/view.html что думаете реальное соотношение цена-состояние?
0
iz_lomovki
был неделю назад
На Audi A4 26 мая 2010 в 17:40

цинк в ВИНах не указывается). есть противоречивые данные по конкретным датам начала выпуска всех без исключения партий соток "в цинке". поэтому если тебе цинк принципиален, то чтобы не промахнуться, - смотри те авто, которые выпускались (не путать с первой регистрацией) со второй половины 86-го.

0
iz_lomovki
был 2 часа назад
На Kia Optima 26 мая 2010 в 18:58

С виду ничего, нужно смотреть, что внутри и внизу творится... Еще совет - при выборе ауди желательно искать инжектор или древний карбюратор (хотя карбюратор тоже не вариант), потому как с моновпрыском очень многие мучаются - сложен в конструкции и никто за него не берется...

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 27 мая 2010 в 08:13

а как отличить моновпрыск от инжектора? Я вот не понимаю.{#blush}

0
iz_lomovki
был 2 часа назад
На Kia Optima 27 мая 2010 в 10:29

Честно сказать, я и сам не знаю )). Моновпрыск внешне очень похож на большой сложный карб с кучей шлангов. Инжектор должен выглядить аккуратно, в коробочке так сказать )) Это надо у знающих людей спросить. Можно при осмотре автомобиля у хозяина с умным видом спросить - моновпрыск или инжектор? Думаю наврят-ли он соврет ))

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 27 мая 2010 в 12:45

Я заглядывал у друга под капот 80-ки и под капот 100-ки знакомого там вроде все похоже. Идут трубочки к цилиндрам и что-то на вроде форсунок стоит. Думаю, это и есть инжектор?

0
iz_lomovki
был 2 часа назад
На Kia Optima изменен 27 мая 2010 в 14:51

Нашел фото моновпрыска, вид под капотом:

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 27 мая 2010 в 22:56

{#smile}Теперь понял как выглядит моновпрыск! А этот двигатель образец чистоты ))

0
iz_lomovki
был неделю назад
На Audi A4 изменен 28 мая 2010 в 09:23

"моновпрыск - тот же карбюратор. только электронный, а не механический. и вливает весь бензин так же как карбюратор - в одну дырку в коллекторе. они даже свиду практически одинаково выглядят. есть ещё другой вид впрыска - он вливает бензин в коллектор каждого горшка отдельно, есть третий - непосредственно в горшки льёт.

что такое коллектор и "горшок" - объяснить))?   удивляете).

0
alex0271
был 2 часа назад
На Kia Optima 28 мая 2010 в 14:12

Я читал: моновпрыск - это тот же инжектор, только механический )

0
iz_lomovki
был 2 часа назад
На Kia Optima изменен 27 мая 2010 в 15:03

Это как раз Ауди 2.8 с V-образной 6-кой и инжектором:

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 27 мая 2010 в 22:59

Ну а тут ни фига не понятно! Кругом пластмасса.

0
iz_lomovki
был неделю назад
На Audi A4 изменен 28 мая 2010 в 09:35

ауди моторы V6 целиком из пластмассы делает. только коленвал из дерева. чтобы моторы не ржавели и меньше весили.

0
alex0271
На ВАЗ Priora 28 мая 2010 в 12:22

ха-ха-ха! )) Кстати о ржавении моторов....

Во вторник гоняли рабочую ВОлгу на экспертизу по причине утери таблички с VIN там приехал мужик на ГАЗ-31105 с двигателем  "крайслер" так вот оказывается у этих двигателей через год-два полностью сгнивает номер двигателя, что и произошло у этого хозяина. Вот так вот.

ЗЫ- alex0271 ,не удивлюсь если через лет десяток так оно и будет как ты написал ;-) и мы увидем моторы из "суперпластика".

0
alex0271
был 2 часа назад
На Kia Optima 28 мая 2010 в 14:14

глумишься, негодяй ))

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 28 мая 2010 в 18:09

уггу! )))

0
На Mercedes Vito 26 мая 2010 в 14:05
посмотрите ауди-80 кузов в-4 92-95 годы выпусков
ф-ны со временем уже сходят на нет, ауди - держатся...
Мне кажется, лучше подкопить на ауди, и откровенно дешевые, или когда хозяин хорошо скидывает цену - лучше такие не брать - будете вкладываться после покупки...
0
zzz72
На ВАЗ Priora 27 мая 2010 в 08:21

Смотрел такие во вторник на авторынке. Стояло две как обычно " не битая не крашеная, отличное состояние-сел и поехал" Только при детальном осмотре выяснилось, что у одной из них задний бампер раньше был другого цвета и слишком уж большой зазор между задней и передней дверью. Пороги покрыты СВЕЖИМ антигравием у обоих, а у одний из них раска цвета кузова даже под арками не стерлась ни сколько. Видать как покрасили так там и стоит{#smile} Резину даже думаю натерли чем-то уж очень черная, как новая из магазина. И просят за это порядка 145-165 тысяч. Жалко за ТАКОЕ. Сотки в 45 кузове 90-92 стоят дороже (около 190-230) но выглядят гораздо симпатичнее хотя бы внешне(меньше убиты).

0
На ВАЗ Priora 6 июня 2010 в 10:03

Вчера все-таки был приобретен Passat-B3 1990 г.в. Седан черного цвета коплектация минимальная - CL , моновпрыск без ГУРа. Из доп. опций только литые диски и тонированные стекла , есть еще МР-3 магнитола Prology, но это не в счет.Бюджет покупки 122 тыр. Из явных косяков выявленных при осмотре на яме и сверху немного замятые спереди пороги (будто наехали на бордюр) немного подтекает сальник шруза КПП, отходящие боковые молдинги, небольшое пятно ржавчины размером с 2-х рублевую монету. По салону: стартер выведен на кнопку, не работает 4 скорость печки, туго ездят сиденья в полозьях, немного грязный потолок. В остальном состояние удовлетворительное. Перед его покупкой проехали 300 км. посмотрели три аналогичных модели от 88 до 93 гг.в. в диапазоне цен от 100 до 130 тыр. Если честно поразило отношение к машинам. Машины откровенно ДОБИВАЮТСЯ. После таких хозяев их уже не восстановить. А первый хозяин вообще поразил . Приехать на машине с салоном полным грязи и целым багажником какого-то барахла! Дальше можно не продолжать... Хотя машину свиду выглядит хорошо, крашена не очень давно, пороги целые.Предложил кучу новых запчастей, которые надо менять, но "руки не доходят" и уступить согласился всего 5 тыр. Мы вежливо откланялись. Кстати машина оказалась из нашего райцентра, они ее гоняли на равторынок, но зарядил дождь и народ разбежался и все вынуждены были разъехаться.

Вот такие вот дела.

0
iz_lomovki
был 2 часа назад
На Kia Optima 6 июня 2010 в 11:29

Ну что ж, поздравляю с покупкой. Надеюсь машинка будет радовать. С тебя отзыв {#smile}

0
nekit-007
На ВАЗ Priora 6 июня 2010 в 13:53

Ну что ж, если дадуть кататься, то напишу (машину брали коллеге), но если будет какой-то ремонт, думаю, без меня не обойдется, тогда отпишу обязательно.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™