Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 мая 2010

Пассат В5+(2004-05г.в.),Ауди А4(2004г.в.), Опель Астра седан (07-08г.в.)

Люблю этот сайт, и прошу совета, комментария к моему выбору авто до 600 т.р. б/у . Кроссоверы не хочу, в них комфорта мало, но нужен максимально высокий клиренс, т.к. на севере живу. Выбираю вот из этих авто, что в оглавлении ! Помогите с выбором и плюс может ещё что сможете предложить !

Вообще тащусь от А4 и от Пассата Б5+ , отпугивает то что они в основном(оч.много в москве) из америки, но это не критично. У А4 очень пугает только клиренс, пассат вроде повыше (если ошибаюсь, поправте). Готов к поломкам морально и финансово на содержание этих машин . Не на последние буду брать. Ещё нравится внешне опель астра седан, да и клиренс ого-го, да и посвежее будет, но сидел внутри - салон моей приоры и то симпатишней кажется, ну или недалеко опель ушел, это расстроило в опеле и ещё начитался про опель про облезание краски и т.д.  Мазда3,6 , митсу лансер 10,тойота королла - не проходят по моим критериям то по комфорту(мазда,митсу), то по клиренсу (мазда,тойота), то внешне (корола). Корейцев не хочу ... как то не приглянулись они мне, новые Соренто,IX 35 нравятся но стоят неадекватно совсем .

Немца короче хочется :) посоветуйте из этих 3 машин, чтобы вы взяли ? И желательно, если кто владел данными авто, как с клиренсом ? Понятно, что не приора будет, но ездить хоть можно не по москве ? Может ещё какие варианты подкините ... Заранее спасибо !

6314 просмотров
Комментарии 12
был месяц назад
На Audi A6 26 мая 2010 в 15:50

А октавию не хотите посмотреть? Порсто это как раз в ваши условия почти попадает

0
pavars
был 3 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 мая 2010 в 16:02

очень нравится суперБ года 2006, но он длинее пассата и из-за этого менее устойчив в поворотах, хотя это не критично . Суперб - вообще очень нравится. А октавия - хороша... но там моторы 1.6 ... хочется 1.8 турбо, а октавии с таким мотором уже внешне как-то устарели, да и внутри . А октавия 2 (новая) в мой ценник только 1.6 проходит :(( Хочется, чтобы помощнее приоры моей была след.машина ... В целом хороший вариант, рассморю его подробнее ! Спасибо за участие !

0
дапохнаник
На Volkswagen Passat 4 ноября 2010 в 09:31

за 600 можно половить октавию А5 1.8Т 2007-8 годов или 1.4Т 2008-9 годов. по размеру она примерно как Б5+ и есть много диллерских. советую.

0
был 3 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 26 мая 2010 в 16:14

Кстати, коробка мне даже лучше механика(надёжней и город у меня маленький и без пробок) .

Ещё конечно надежность интересует, про пассат наслышан ... а как у ауди А4 ? Примерно так же ? Разум говрит бери опель 1.8 МКПП (высокий !!! свежий, дёшев в обслуге), а сердце пассат Б5+ или А4 ...  

К октавии 18.турбо мех (2007-2008гг) - очень мне подходит и нравится, да только одну такую в москве нашел на ауто ру. Тяжело такую найти, чтоб ещё без обвесов ...

0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 26 мая 2010 в 23:19

Если не полность вычеркнуты новые авто, то может глянуть новый меган хэчбэк? По деньгам проходит, внешнось свежая и в этот раз удачная (прошлый хэч на любителя), на днях на трассе его встретил, клиренс чуть  ли ни как у джипа, это конечно субъективно, но показался очень большим.

0
серый
был 3 месяца назад
На Volkswagen Passat 27 мая 2010 в 10:05

Спасибо, присмотрюсь к этому авто ! Но одно сразу отталкивает - живу в маленьком северном городке, и французы у нас тяжело продаются, можно сказать совсем не продать их потом, только за бесценок !

0
был 11 минут назад
27 мая 2010 в 12:26

Рассмотрите ауди а4 3 литра кватро.

0
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 27 мая 2010 в 13:03

за 600 т.р. астра-седан будет практически новым. в 2008 году знакомая по скидке перед НГ купила такой 1,8 АКПП за 540 т.р. , цены с тех пор выросли, но 2008 года вы найдете менее, чем за 600 т.р. точно. октавия-а5 тоже отыщется в приличном состоянии за эти деньги и в хорошей комплектации. и еще есть такой вариант:)

http://ufa.irr.ru/advert/69416748/

это я к тому, что не нужно зацикливаться только на двух-трех моделях.  

http://ufa.irr.ru/advert/68923231/

а это опель 2009 года. как я и говорил...
0
был 3 месяца назад
На Volkswagen Passat 27 мая 2010 в 16:19

Спасибо, topguns ! Да, астра совсем свежая будет . На джип, да ещё и такой я пока не созрел :) Ещё присмотрелся к форду-мондео пред.поколения около 500-550 тыс можно 2007 г взять 2.0 МКПП - скорее всего этот вариант будет окончательным для меня (высокий относительно, свежий, с прозрачной историей, комфортный, недорог в обслуге, нравиться :) ) .

0
дапохнаник
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 мая 2010 в 19:46

было бы за что благодарить:-) мы когда покупали другу б/у модели вначале ездили на тест-драйв в салонах ОД, а уже потом он определялся, какая все-таки ему ближе. далее расклад известен- газеты, интернет, рынок, осмотры. желаю найти именно свою машину, чтобы только радовала. тогда уже и производитель будет не важен, она же и так радует)) 

0
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 мая 2010 в 20:05

кстати, если думал по поводу астры-седан, то почему не задумывался про джетту? у нас стоит синяя во дворе, думаю, не взял бы спортягу, взял бы джетту. и супруге нравится. из минусов могу отметить тесноту сзади, хотя это уже придирки таких верзил как я:-) юзал джетту 1,6 на автомате, очень был удивлен резвости мотора, вправду удивился. в ту же степь могу посоветовать прокатиться на пассате-В6, который 1,6 на ручке. вообще считаю подвеску В6 золотой серединой между управляемостью и комфортом. тут на сайте есть отзыв про В6 1,6 в трех частях, где возникали жесточайшие споры по поводу хватает движка или нет. сам не ездил - не скажу, но немцы способны удивлять.

сейчас начнут кидать помидорами, но так же советую посмотреть Хендэ-НФ. управляемость на фоне пассата на троечку, но это если пытаться машиной "пофорсить". в штатных режимах очень хороший авто, богатая комплектация, клиренс. в салоне тойота видел камри на ручке за 600 т.р.(последний кузов), но ее увели буквально через два дня - машина и вправду достойная. если не влюблен в какую-либо модель, стоит посмотреть всех. как обычно говорят: "Хотелось всех посмотреть" {#smile}

0
topguns
На Skoda Superb, Opel Meriva 4 ноября 2010 в 22:12

Вы определитесть много места или ущербность,просто вАуди А4 места вообще нет

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™