Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июня 2010

Не могу купить машину

Ситуация такая: ищу себе ВАЗ 21124 2005-2006 г.г. за 160 руб., звоню по объявам, люди вроде нормально общаются, а когда говорю, о том чтоб машину загнать на подъемник в к знакомым мастерам, сразу начинают отмазываться. Тот не может, тот не хочет, тот работает, другой вспоминает, что машина битая и т.д. Может я что-то не так делаю? Или за такие деньги они все битые? Может кто что посоветует или знает кого, кто продает не битую?

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
2023 просмотра
Комментарии 19
был 4 часа назад
2 июня 2010 в 16:56

Попробуйте сказать не к знакомым , а в независимый сервис :) а для такой машины норм цена . Люди бояться , когда говорят к знакомым т.к. цену на машину будут сбрасывать очень жестоко и поэтому им проще продать другому!

0
s1stem
На Toyota Carina E 2 июня 2010 в 17:01

хм... интересная мысль насчет независимого сервиса. Хотя я не собираюсь жестоко сбрасывать цену. Просто нужен адекватный авто за соответствующую сумму. спасибо.

0
max_ik
На Ford Focus 2 июня 2010 в 17:41

А продавцам хотца домой живым вернуться :)

Предупреди заранее, что хочешь в сервис загнать и скажи его адрес. И вопросов не будет. Просто реально бывает думаешь подъеду на полчасика, покажу машинку  и по делам поеду. А тебе предлагают ехать х. занет куда. Какой смысл, если машина и так очень ликвидна???

0
На Citroen Xsara Picasso 2 июня 2010 в 17:36

Если б меня, когда я продавал машину попросили загнать ее на сервис, я б не возражал, если тот рядом с домом. А куда-то тащиться в сервис к знакомым да ну его на фиг!

0
terych
На Kia Mohave, Nissan Note 2 июня 2010 в 18:07

Вот-вот :)

Поведение, в принципе, правильное (в части того, что машину хотите проверить). Но продавцов тоже можно понять. Неохота ехать куда-то. Тупо лень. А некоторые действительно начинают отмазываться, потому что есть, что скрывать.

На жигулях найти следы ремонта не сложно. Если сами опасаетесь - проставьтесь пивом знакомым из сервиса, пусть поездят с вами по покупателям.

Даже если машина не битая - не факт, что у неё нет других проблем. Равно как и наоборот - у меня есть опыт эксплуатации трёх машин с несильными кузовными повреждениями в биографии. Проблем, связанных с этим, не было никаких.

0
2 июня 2010 в 18:42

В течении многих лет одни и теже темы

заебали баянисты

и вообще не пойму зачем нужен этот ваш сайт с кучей беспонтовых форумов, если все мы знаем где и как продавать автомашину ?

1 место irr.ru

2 auto.ru

-4
andrey viktorovich
На Toyota Carina E 2 июня 2010 в 21:42

не горячись. никто не заставляет тебя постить в этой теме. все знают где разместить объяву и где ее прочитать.

Все люди из века в век совершают одни и те же ошибки, хотя предыдущие поколения оставляли и наказы, и советы, и летописи для нас, дураков, писали чтоб мы историю знали, а все равно один хрен. А то, что здесь поднимают одни и те же темы, говорит о том, что проблемы не решены и их надо решать и друг другу помогать. Никому не хочется учиться на своих ошибках, потому что, когда ты учишься на своих ошибках, другие на них делают карьеру, а хочется чтоб было как-то по-чесному. Так что не выделавайся, а нормально подскажи.

0
max_ik
был 5 дней назад
На Audi A4 3 июня 2010 в 07:34

решил его философской лекцией перевоспитать? )  не обращай внимания. это один из местных клоунов. им ничё тут не нравится, но при каждом бане они снова тут регистрируются)). маниаки).

0
На Hyundai Elantra 3 июня 2010 в 07:42

понимаешь, таких покупателей воспринимают как пассажиров. то есть посмотрят-посмотрят, пое...ут мозги, до чего -нибудь докопаются и не купят, только время терять. указанная тобой цена маловата, за такие деньги ухоженную конфетку тебе не отдадут. или снизь требования, или добавь денег

0
_сталкер_
На Kia Mohave, Nissan Note 3 июня 2010 в 09:13

Поэтому надо, задав по телефону пару вопросов по сути (была ли в ДТП, состояние кузова, двигателя, ходовой и т.п.),  договариваться об осмотре. У продавца складывается впечатление, что покупатель заинтересован и настроен на покупку.

0
_сталкер_
На Toyota Carina E 3 июня 2010 в 11:37

Денег больше не добавлю. Считаю, что  больше за ВАЗ платить не стоит, так как даже в новом состоянии эта машина принципиально ничем не отличается. Она не более комфортна, не более безопасна и т.д., а переплачивать за то, что краска блестит и тонировка с дисками - не считаю нужным. К тому же по вероятности поломок тех или иных деталий что б/у, что новая стоят на одном уровне. Так что больших денег эта машина принципиально не стоит, даже в идеальном состоянии.

0
max_ik
был 2 часа назад
На Kia Sorento 3 июня 2010 в 12:10

только продавцы думают как раз наоборот.. вот будешь продавать ее потом, а тебе скажут 50000 рублей, не копьем больше.. ))

0
almanzor
На Toyota Carina E 3 июня 2010 в 12:22

{#smile} кто знает... может какой кризих бабахнет,{#bomb} и машины обесценятся...

0
был 2 недели назад
На Toyota Camry 3 июня 2010 в 10:43

Я обычно на счёт сервиса договариваюсь уже при осмотре вживую. По телефону сильно мозг выносить продавцу не стоит. Живое общение как-то больше располагает к тому, чтоб пойти покупателю навстречу - по крайней мере человек увидит, что вы реально заинтересованы (если своим поведением не произвести обратного впечатления=) ) У меня друг недели две продавца на сервис разводил - успешно)

0
На Toyota Carina E 3 июня 2010 в 11:31

Спасибо за советы. Все по делу.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 июня 2010 в 12:37

Процент поломок нового ваза и б/у далеко не на одном уровне.. за пять лет со 100 тысячным пробегом и выше..любая машина может быть довольно уставшей и битой.. хоть ваз хоть иномарка.. а новая есть новая это первое..второе думается что от 2005 года практически все хоть раз,  хоть немного, но битые(а иногда и очень хорошо битые).. совсем небитых пятилеток втречал очень мало, их практически нет, в городах серьезным напряженным движением большая редкость.. вазов видел несколько небитых..потому что сам пару тройку машин не бил вообще.. или у близких друзей..  хотя  бампера и пластик в расчет не беру.. сам красил бампера много на своих прошлых авто.. потому что кто нить всеравно нет,нет, да заедет в корму))  из практики.. приходилось пару раз красить двери на разных авто.. не от того что битая.. а от того что гвоздем прошлись.. но при продаже.. все равно кто разбирается, что машина если крашеная..никто не верит что она при этом ни разу не битая)) 

0
На Ssang Yong Actyon 3 июня 2010 в 21:20

Автор! На вашем месте. при наличии людей, которым доверяешь, и которые понимают в автомобилях, никаких "независимых" сервисов быть не может. Если эти люди находятся в пределах разумной досягаемости, то отказ продавца съездить-посмотреть авто должно наводить на мысли об обмане.

На вашем месте я не стал бы говорить по телефону про проверку, переспросил бы насчет битости-небитости, и вообще соответствия текста объявления реальности. Если все ок, выезжаете, смотрите на авто, насколько сможете, на продавца (тоже кстати важно, у некоторых я бы не купил и коробок спичек), ещё раз спрашиваете про наличие проблем, и если все вроде хорошо, говорите: "ок, только давайте, чтобы никому не было обидно просле завершения сделки, проверим авто у специалистов." То есть вы как бы совершаете сделку, но нужен последний штрих...

Дело в том что покупатель находится в неравных условиях с продавцом, который о своей помойке все знает,  а покупатель может только догадываеться.

Удачи в покупке и посылайте всех этих умников, что не хотят проверять авто.

0
clod
На Suzuki Grand Vitara XL-7 3 июня 2010 в 21:33

я когда покупала ту или иную машину, просто договаривалась о встрече с владельцем, брала с собой друга семьи- автослесаря и приезжала с ним смотреть машину. многие варианты отпадали сразу же, либо машина не ухоженная, либо  наш товарищ сразу же видел "косяки", либо просто не нравилась. только когда, действительно находила стоящий вариант, то организовывала всех дружно искать ближайший подъемник, платили 100-200 рублей и мой автомеханик производил полный осмотр. А договариваться заранее о подъемнике, не видя машину я вообще не вижу смысла, только потратите свое верми и вермя продавца. Удачи!

+1
blondinka t
На Toyota Carina E 3 июня 2010 в 23:18

Спасибо! И вам всем удачи!!! {#thumbs_up}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™