Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июня 2010

HELP!!! Посоветуйте что купить?

Здравствуйте друзья!Стою перед выбором:LRD3-2,7td -2007,или BMW-X5 -2005?.(то-же дизель).Цена сопоставима,нравится и то и,другое. Что ждать в будущем?В плане проблем с ремонтоми т.д.Внедорожник ни когда не имел,машину (если понравилась) держу достаточно долго.Всем спасибо!

2429 просмотров
Комментарии 18
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 17 июня 2010 в 17:35

про Диско была статья в Авторевю в рубрике вторые руки в последнем номере, а про Х5  посмотри здесь в рубрике Тест-драйв

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 17 июня 2010 в 21:46

я ЗА ХОПЯТЫЙ

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 18 июня 2010 в 18:38

Я бы не брал дизель. Это лишний шум, от которого быстра начинаешь уставать. Бери FX -35

0
x-men
19 июня 2010 в 16:34

Жене то-же нравится FX но,кажется жрет зараза много.Да и за енти деньги не купиш моложе 03г. Мобыть потерпеть до осени,подкопить ,да и цена как правило к осени падает?

0
любопытный
На Renault Megane, ВАЗ 2109 19 июня 2010 в 19:10

Инфинити - это улучшенный Ниссан, БМВ будет лучше во всем.

Ищи Х5, ничего страшного в дизеле нет. Знакомый купил 03 года на полном фарше, ездит больше года 1 шаровую поменял и все. Пока самый большой минус - криминальные элементы любят Х5. 2 раза тырили зеркала уже, ну и КАСКО дорого вышла.

0
sv_84
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 19 июня 2010 в 19:24

Почему Инфинити - это улучшенный Ниссан? По моему не чего общего нет.

0
x-men
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 19 июня 2010 в 21:20

потому что историю марки почитай

0
20 июня 2010 в 11:43

"Финик" конечно смотрится ,весь такой облизаный,навороченый,но практичный-ли в миру? Мне кажется что,на мало-мальском бездорожье на нем буудеш выглядеть глупо. Все-ж это чистой воды паркетник,нееее,не моё! ХОпятый илиLRD как-то ближе,подубовей что-ли.В них чувствуется мощ и мужественность!

0
любопытный
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 июня 2010 в 23:06

Если охота автомобиль подубовей, бери Уазик типа санитарки. Я поездил как то на нем так после него еле до дому дошел. Уазики это жесть,  жесть! И по бездорожью всех сделает причем в легкую. Интересно какой гениальный конструктор в Уазе  додумался педали на 30 сантиметров от пола приварить?

0
x-men
21 июня 2010 в 08:59

ОЧ остроумно! ПОШОЛЬ за УАЗЭРОМ!

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 21 июня 2010 в 11:14

За 9 соток круче БМВ не чего не возмешь.

0
был 3 месяца назад
На Renault Logan, Land Rover Discovery изменен 21 июня 2010 в 20:07

И на том и на другом, можно налететь на кругленький ремонт. Делайте диагностику, обязательно.

И, я ,конечно, понимаю что и то, и то нравиться, но вы уж определитесь как-нибудь, потому что машины очень разные. Если и жене и Вам нравиться финик (а выбор стоит между Х5 и ЛРД3) то берите Х5, он как то "ближе" к финику, такой же спортивный, поджарый, темперамент такой же и т.д. Но выглядит потяжелее и, кажется, проедет там, где на финике Вы "будете выглядеть глупо". Почему кажется? - потому что посадить можно все и всех на ровном месте) Тем более Х5 не очень то сильнее финика на бездорожье, главное резину поставить соответствующую и голову не выключать, когда едешь.

Так вот, а если планируете ездить на дачу, в поездки, возить сумки, мешки, лодки, палатки, ведра, детей, собак, рассаду, и т.д. то, конечно берите Диско! Кто то и без всего этого на нем ездит,и зажигает как на финике... но все же эта машина для спокойных людей, которые не торопясь едут по своим делам) Места в нем намного больше. Смотря, конечно, какая комплектация, но отделка у БМВ всегда качественнее. По-моему БМВ больше внимания привлекает, как нужного, так и лишнего.

Я бы машину брала, которая посвежее. Если все же мечтаете "повыделываться" берите Х5, он покруче будет, по потребительским качествам Диско выигрывает. А конечный выбор за  Вами.

0
vitaliya88
22 июня 2010 в 19:37

Спасибо друзья!Авто для понтов мне не к чему,поэтому к выбору подхожу прагматично,более умом,нежели сердцем. Хотя и Х5,и Диско очень нравятся. Было-бы МНОГО денег-купил-бы оба!..А так все-же ,склоняюсь больше к Диско,если конечно,Вы не переубедите.Еще раз спасибо!

0
любопытный
был 3 месяца назад
На Renault Logan, Land Rover Discovery 22 июня 2010 в 19:59

Если совсем прагматично к выбору подходите, то Диско не берите) Его надо сердцем выбирать, нравиться и все тут! А то у многих потом разочарование наступает. Машина капризная, поэтому некоторые "выходки" надо уметь ей прощать.

У меня она  вторая в семье. Есть трудяжка Логан, - мотаться по Москве, не жалко бросать где попало, а есть Диско для поездок на дачу, в гости, на природу и т.д. но за ним уже следим)

Диско выбирала очень долго и сложно. В начале вообще не рассматривала, из-за слухов о количестве поломок. Потом взвесив все за и против, поняла, что ломается все (и прадо, и паджерик, и ХС90) а живу в Москве, поездки дальние (чтоб до ОД не добраться) не планирую, и решила, что он все таки лучше, потому что нравиться, душа к нему лежит. И по набору опций и по цене, и по расходу, налогу, неугоняемости он мне подошел) Поэтому, сказать что я машину прагматично выбирала - нельзя, но и не по слепой любви брала)

Все это я рассказала, для того чтобы Вы поняли, что если Вам нужен "дубовый" (в хорошем смысле слова) автомобиль, с дубовой подвеской (согласитесь, что японцы рулятся лучше и подвеска у них жестче), то выбирайте что нибудь из страны восходящего солнца или БМВ. А если предпочитаете плавность хода, валкость, которая, сопутствует плавности хода и "чемоданистый" вид, то Диско. И, кстати, Диско то с пневмой берете? Потому, что Д3 без пневмы - совсем другая машина.

0
vitaliya88
22 июня 2010 в 21:29

Выражение"дубовый" яупотреблял немного в другом смысле,вот скажем,FX-какойто "маслянистый",гладенький,.Красивый?,-возможно,кому-как,.Согласен,Диско-другой,ИНОЙ,мнеочень нравится .Катался на V-8,это что-то,для меня через-чур прыток(возможно такое впечатление новичка,послее фокуса).На Х-5 не ездил и,если честно,как-то слишком ...в смысле понтовитости,.Как-то так..Но еще раз СПАСИБО,Ваши советы оч.помогают.

0
любопытный
был 3 месяца назад
На Renault Logan, Land Rover Discovery 22 июня 2010 в 21:45

Ааа, я Вас поняла,  и полностью согласна - FX - красивая машина) V8 - вещь...но не в нашей стране...разденут и налоги и бензин, да и потом куда лететь то так быстро? Пробки везде) А 2,7 тянет ого го как! Впятером с полным багажником машина не просаживаеться - раз, и едет как обычно - два, только тормозить не приятно. И насчет БМВ с Вами согласна, машины у них все красивые, мощные, дорогие и являют собой признак достатка (не только материального, но и вкусового - выбрал человек "породистую" машину, а мог две купить попроще), в этом плане рассматриваю Д3 как семейный автомобиль повышенной проходимости, имеющий необычные формы)

На здоровье, рада помочь.

0
vitaliya88
изменен 23 июня 2010 в 00:40

Насчёт формы -то да,действительно смотрится необычно,хоть и много их сейчас на дороге.НОза каждым голова поворачивается сама-собой.Меня не пугаетего статус"НЕАДЁГА",скорее я в это не хочу верить,.Моему "федьке"5 лет,а он Еще ого-го,мама не горюй,расстаться рука не поднимется,пусть сынок начнёт свою Автобиогорафию.Я впервые сел за руль "КОПЕЙКИ",71-го.Если придерживаться правила ,как у казаков:сначала КОНЬ,то,наверное нет плохих машин.....Есть плохой хозяин.

0
любопытный
был 3 месяца назад
На Renault Logan, Land Rover Discovery 23 июня 2010 в 00:42

Вот это правильный подход! У моего папы с машинами никогда проблем не было. Хоть старые хоть новые, к машине надо относиться с вниманием, заботой, и тогда проблем не будет)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™