Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 июня 2010

Подскажите Форд Фокус или БМВ?

Доброго времени суток всем форумчанам!

Сложилась такая ситуация: В виду определенных причин продаю свою Nissan Teana 2007 г. вып. Свободных денег, для покупки следущего авто -300, 350 тыс. руб. Склоняюсь к двум вариантам. Это Форд Фокус где-то 2005-2006гг и БМВ 5 2000 год, двигатель от 2,5 л на автомате.

Буду благодарен за Ваши советы, идеи и прочее :)

5120 просмотров
Комментарии 38
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 24 июня 2010 в 16:29

Свободных денег, для покупки следущего авто -300, 350 тыс. руб.

живую бмв 2000г. за эти деньги не купите никак.......... ну просто никак!

поэтому только фокус!

0
24 июня 2010 в 16:35

Я смотрел штуки 4 (без диагностики парвда), вроде бы в приличном состоянии, за исключением потертого салона и потускневших красок кузова. Также Фокусы глядел, впечатление, что состояние похожее :) Может из-за того, что фокусам отношение менее бережное?

0
pavlo_44
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 24 июня 2010 в 16:41

а почему именно фокус или бмв? другие варианты не рассматриваются?

0
zimmermann
24 июня 2010 в 16:50

Ни чего другого пока не вижую В принципе остановился на фокусе, но тут бешка подвернулась случайно, ну и вспомнилась давняя мечта - БМВ в 39 кузове. А так конечно готов и другие марки рассматривать.

0
pavlo_44
был месяц назад
24 июня 2010 в 22:37

Бэшка будет сильно поюзана...я искренне надеюсь что остались ещё приличные экземпляры,но хорошую Вам не продадут...а Фокус это если только брать на год-полтора,а то и меньше.Потом продавать.

0
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 24 июня 2010 в 16:41

бмв тех лет никто не берег    очень много 90% машин из литвы   за ваш бюджет будет однозначно машина с проблемами разного толка  лучше фокус только не из америки 

0
ameniks
24 июня 2010 в 16:52

А если машина из Германии в 2004 году привезена, внешне очень ничего и деагностика покажет, что машина жива. Какие проблемы могут подстерегать? Слышал про никасил в двигателе - напугало.

0
pavlo_44
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 24 июня 2010 в 16:55

я так понял вы из Самары? тогда посоветую зайти сюда, там вам думаю помогут и подскажут по бмв {#smile}

http://www.bmwstyleclub.ru/forum/index.php?board=41.0

0
zimmermann
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 24 июня 2010 в 17:00
0
zimmermann
24 июня 2010 в 20:48

Да, из Самары :) Спасибо за ссылку!

0
pavlo_44
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 24 июня 2010 в 18:28

у машин из литвы -страна вывоза практически всегда-германия     но если действительно машина по честному из германии и состояние ок  берите  но ценник подозрительный    пробейте хорошо в гаи-не в угоне   не берите с проблемами с номером двигателя или с дубликатом птс   короче гемор

0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 24 июня 2010 в 19:55

БМВ (и новое авто, и б/у) - машина не для случаев ограниченного бюджета, особенно при интенсивной эксплуатации по плохим дорогам (подвеска), на плохом бензине (движок), и наших "сервисменах" (испортят ВСЕ, что только попадется им под руку).

Из б/у за 350 тыс.руб. я бы прежде всего рассматривал бы "японок" (Королла, Ланцер, и т.п., какие посвежее).

0
романов
24 июня 2010 в 20:51

Да в том-то и дело, что ни Корола, ни Ланцер внешне мне не нравятся ИМХО.

0
24 июня 2010 в 20:52

Кстати, кто что может про Премьеру в последнем кузове что сказать?

0
pavlo_44
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 июня 2010 в 07:17

... ни Корола, ни Ланцер внешне мне не нравятся ИМХО

Тут похоже так : - ни в коем случае не нужно брать что не нравится, ...

но тогда никого не спрашивать и не слушать про проблемы, никасил, потёртости, Литву, и потускневшие фары, - а брать не раздумывая то что нравится.

0
lexeich
25 июня 2010 в 09:00

Нравится БМВ. Но уж очень не хочется потом разочаровываться... Вот и прошу совета.

0
pavlo_44
был час назад
На Nissan Qashqai 25 июня 2010 в 10:03

Будете любоваться на неподвижно стоящее в гараже авто - скорее всего не разочаруетесь.

Не проведете осмотр со специалистом, будете гонять по ухабам, заливать что попало и обслуживать у кого попало - попросит денег (много денег) на поддержание исправного состояния. Разочарует ли авто при этом Вас - зависит только от Вас (любовь зла....).

0
25 июня 2010 в 16:15

Я 2,5 года отездил на Теане (правда брал новую), накатал 73 000 км. И ни одной поломки вообще (тьфу три раза). Неужели БМВ так отличается своей надежостью?

0
pavlo_44
был час назад
На Nissan Qashqai 25 июня 2010 в 16:30

А на этом БМВ 2000 г.в. сколько, и как кто-то накатал?

Чего сравнивать новую японку и 10-летку, хоть и БМВ?

0
романов
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 27 июня 2010 в 16:18

БМВ- мечта механников, у нас на работе когда я пришел туда, большинство ТОПОВ ездило на бехах и не на десятилетних ведрах из литвы, а новья купленных... прошло 5 лет, у всех тока японки или американцы ( джипы)

пс: как сами то думаете что послужило причиной замены?{#cool}

недавно девочка одна за 500 тыс. купившая 6 летнюю трешку в прошлом году , сейчас активно ее продает.... причины все теже, ремонты не заканчиваются 

0
tvister10
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 27 июня 2010 в 17:07

БМВ- мечта механников, у нас на работе когда я пришел туда, большинство ТОПОВ ездило на бехах и не на десятилетних ведрах из литвы, а новья купленных... прошло 5 лет, у всех тока японки или американцы ( джипы)

недавно девочка одна за 500 тыс. купившая 6 летнюю трешку в прошлом году , сейчас активно ее продает.... причины все теже, ремонты не заканчиваются

интернет все стерпит......... таково его назначение............. ( " друзья, девушка, друзья друзей, друзья хороших знакомых моих дальних родственников.... ну и т.д.........подобный бред можно нести бесконечно.......)

0
zimmermann
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 27 июня 2010 в 18:11

странный вы человек,  как вариант сотрудник БМВ или махровый ОБЕСПЕЧЕНЫЙ фанат марки, ничем иначе ваш сарказм объяснить не реально.

опыт знакомых которые у вас на глазах пользовали машины, неужели разумный человек не будет его принимать во внимание?

или он не будет верить этому своему опыту а поверит опыту незнакомого дяди на форуме?

0
tvister10
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 27 июня 2010 в 18:27

опыт знакомых которые у вас на глазах пользовали машины, неужели разумный человек не будет его принимать во внимание?

каких знакомых? кто пользовал? вы сами то кто такой?

если ничего не поняли - наглядный пример ( ваше сообщение......немного мною подредактированное):

Лексус- мечта механников, у нас на работе когда я пришел туда, большинство ТОПОВ ездило на лексусах и не на десятилетних ведрах из литвы, а новья купленных... прошло 5 лет, у всех тока китайцы или корейцы ( джипы)

недавно девочка одна за 500 тыс. купившая 6 летний лексус в прошлом году , сейчас активно его продает.... причины все теже, ремонты не заканчиваются .

Вместо слова ЛЕКСУС вставьте любую другую марку авто и докажите что это не так. Опять ничего не поняли?

0
На ГАЗ 31029 25 июня 2010 в 18:02

если хошь б/у-шную брать, то советую Азию (Корея, Япония)...кореш 3 года назад взял Карину 90-х годов - так до сих пор ни че не менял....все родное...=))....Сузуки ни че....только страшные снаружи...=)) а немцы...дури побольше, дизайн бодрый...но сыпятся скотины....((((((((

0
На Ssang Yong Actyon 25 июня 2010 в 21:35

pavlo_44 !

Нравится БМВ - берите БМВ, только диагносцировать очень тщательно и через клубных специалистов. Нереализованные мечты отравляют изнутри ).

Вот возмете вы Фокус и будете утешать себя тем, что он новее и значит надежнее...

0
clod
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 26 июня 2010 в 10:16

Самае главное не клубные специалисты, а хорошие знакомые в ГИБДД. В 39 кузове весьма хватает машин с проблемами с номерами по кузову, и не факт, что это угнанные машины, а просто после глобального ремонта передка. Знакомого отправили в месячные мытарства только потому, что на машине была затронут номерной стакан. Важно не влететь с проблемным юридическим авто, ибо "железо"-это все фигня. Если машина нормальная и юридически чистая, то можно уже и дальше предметно смотреть, с целью получения скидки. )))

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 июня 2010 в 23:53

Давно понял что на форумы за советами обращаются так от неча делать, и любому данному совету никто не поверит (ибо вот случай был ... девочка, знакомый ГИБДД, сестра, брат знакомого ) ...

поэтому повторюсь: - ни в коем случае НЕ нужно брать то что не нравится, а брать то что тебе нравится.

Я лично беру себе машины которые не нравятся никому (во всяком случае большинство простой публики считает их ужасными и уродцами), и я зато никого не спрашиваю что купить и по-своему счастлив.

Мой единственный совет поэтому, - покупай то что никому не нравится : - машина должна быть страшной, хотя бы зубастой. Высунул морду с примыкания на дорогу, - и все в потоке на твоём пути оторопев уступают дорогу. - Легче ездить в этом сумасшедшем движении.

+1
lexeich
28 июня 2010 в 17:47

Я-то в принципе определился. Если посвежее и помоложе - Фокус. Или постарше и попрестижней - БМВ е39. :))) Только на чем остановится? И за советом на форум я обратился не от нечего делать. Мне реально интересен опыт людей юзавших именно БМВ. На фордах многие знакомые ездят. Довольны, советуют. А вот с БМВ, я в инфоромационной блакаде... Одни говорят не смей даже, будешь на нее работать, другие наоборот... Так быть, или не быть?

0
lexeich
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 28 июня 2010 в 20:53

Лексеич, давайте так: если человек выбирает между Фокусом и БМВ в 39 кузове, то куда проще пойти на "Фокус-клуб" или на "Е-39"! Согласитесь, что там намного больше получите ценной информации: где, как и что! Какого фига нужно было размещать эту тему на Автомаркете, мне непонятно. И так было понятно, что будет полный флуд!!! Это все равно что поместить фото двух девушек и написать: помогите определиться, с какой лучше устроить торжественную сдачу в эксплуатацию!

З.Ы. Ту проблемную БМВ хотел смам себе купить, но посмотрев на мытарства хозяина при снятии с учета, решил что подобный секс при постановке будет для меня слишком утомительным!

0
galax
29 июня 2010 в 02:04

Какого фига было размещать эту тему на Автомаркете??? А кокого фига ты сюда мля залез??? Что тут не понятного??? Я попросил людей высказать свое мнение по поводу этих автомобилей! А вот флудом ТЫ занимаешься!!! Сам-то понял что написал и какой от этого смысловой посыл??? А по поводу "очень ценного совета" зайти на фокус или бмв клуб - это БРЕД!!! Каждый кулик свое болото хвалит. Если тема не интересна - проходите мимо, не задерживайтесь! А перед тем как какую-нибудь хрень писать - прочитайте всю ветку, что бы в теме быть!

0
pavlo_44
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 июня 2010 в 07:10

Конечно совок кончился, и уже нет партии мало осталось тех чтобы перед ней выслуживаться указывая другим куда на Интернете лезть и куда нет. - Живём в свободном обществе, и сами идём туда куда считаем нужным.

Ну а насчёт Форд vs. BMW - часто бывает так, - после трудного выбора потом по каким-то причинам еле-еле  останавливаешься на какой-то модели. Затем чем больше ездишь на ней - тем больше думаешь, - да это же по совокупности качеств и цены - лучший выбор !  Ведь чуть было дурака не свалял, как это сразу не увидел что этот автомобиль - других лучше нету.

0
pavlo_44
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 29 июня 2010 в 10:29

Я тебя забыл спросить, куда мне залезать! Я-то понялчто написал, а вот у тебя с втягом проблемы. Всю ветку я прочел и хочется спросить: много полезной инфы нарыл, кроме моих двух флудильных постов?

0
galax
29 июня 2010 в 12:05

Много!!! Ты залезай на здоровье! Только понтуйся поменьше! Уважай других людей! Задали вопрос - значит он важен!

0
pavlo_44
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 29 июня 2010 в 15:04

Я понтуюсь только в твоей теме, ибо странно все как-то: выбираешь между фактически гольф-классом и бизнес-классом. А что "трешка" в 46-ом кузове мордой не вышла? Вот она бы подошла по размерам Фокусу.

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 июня 2010 в 19:02

А вот с БМВ, я в инфоромационной блакаде... - это кусок сообщения автора темы

Давно понял что на форумы за советами обращаются так от неча делать, - это кусок сообщения lexeicha

lexeich, как вы тысячу раз правы!!!!.......... {#thumbs_up}{#thumbs_up}{#thumbs_up}{#thumbs_up}{#thumbs_up}

плюсик вам!

0
zimmermann
29 июня 2010 в 02:05

Не понял...

0
pavlo_44
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 июня 2010 в 07:13

Ну траванул невпопад, извините. {#errm}

0
16 января 2011 в 01:18

Ездил на Форде 98 г.,правда Мондео.Она меня устраивала со всех сторон и управляемость и стоимость обслуживания и когда пришла пора менять машину,то естественно я хотел опять взять Мондео но уже года 05 или в крайнем случае Ауди.Но за имеющуюся у меня сумму я не смог найти форда,так как на них сильно подскочила цена в связи с появлением лазейки для продажи машин из Беларуси в Россию(я из беларуси),хотя за месяц до этого было предложений более чем,только выбирай,кстати аудюхи тоже подскочили в цене на 1,5-2 тысячи баксов.Хотя выбор был тоже доволно велик в июле.Сын уговорил взять Бэху,хотя как вариант машины для себя я не рассматривал,боялся заднего привода и вообще считал что БМВ это хорошо раскрученный брэнд,французов не рассматривал вообще как вариант,из за их ненадёжности(кстати передняя подвеска у бэхи дешевле чем у лагуны,не верите сравните сами по цене запчастей),восточные машины,японцы,корейцы из за бедной комплектации(на машиназ 2005 г даже есп редкость) и скудности салона.В итоге в августе я стал обладателем БМВ 520,2002 года,с пробегом 130 000 и полной иссторией обслуживания в германии,из германии пригнана в декабре 2009 г.Проверял состояние на фирменном сервисе,машина в идеале,пришлось только поменять передние диски с колодками,отбойники амортизаторов и пыльники на них,поперечную рулевую тягу с правой стороны,хотя на сервисе говорили что может ещё побегать.Всё это обошлось мне плюс мотрное масло и свечи в 250 доларов. через месяц у меня потёк передний амортизитор,в итоге по ценам я не сказал бы,что япереплатил намного больше чем за форда,цены на эти запчасти вполне сопоставимы с фордовскими,но когда я сел и поехал,то конечно никакого сравнения с фордом,машина идет как влитая.дорогу держит выше всяких похвал,управляемость на ура.Я никогда не испытывал такого удовольствия от езды.Мне даже жаль что столько лет и я немогу дольше наслаждаться ездой на этой машине,скинуть бы хотя десяток.Единственное угнетает,что расход у неё по городу 14 литров,у меня автомат,но это зимой.когда всё работает,у форда болше 10-11 не получалось.Кстати зимой,что поснегу,что по слякоти идёт не в пример лучше форда.никаких потуг на юзание или занос,система сразу ставит её на место и проходит там где форд бы сидел,я имею ввиду зимние дороги.Но сейчас,пока не поднялась растоможка до уровня российской в июле,предполагаю её поменять на ауди А6 дизель из за расхода,но боюсь честно,что бы не прогадать и честно не знаю как ауди в обслуге и управляемости,просто говорят что она попросторнее пятой бэхи,а так как семья 5 человек,то хотелось бы машину попросторнее.Ну а в постановке вопроса,то бэха намного приятнее форда во всех отношениях и зря некоторые её бояться из за обслуживания,правда не знаю ваших цен в россии.сужу по белорусским ценам,которые не очень разняться с фордовскими.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™