Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июля 2010

стоит ли брать гольф плюс с ДСГ

У кого какие мысли по поводу гольф плюса с коробкой ДСГ, авто выбираю для жены, зашел на форум гольфоводов и такого начитался что сейчас думаю - стоит или нет брать с такой коробкой, уж очень много негатива. Может взять другую машину с полноценным автоматом? Не судите строго.

Метки обсуждения: Volkswagen Golf Plus
6710 просмотров
Комментарии 48
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 09:01

Не. Ну его нафиг слишком много болячек. Это я тебе как владелец всех гольфов говарю начиная от 2го заканчивая 5тым. Я лично знаю людей которые намучались с этой коробкой. Не нужно оно. И не каждый полезет ее ремонтировать.

0
тучеед
6 июля 2010 в 09:17

я тебе как владелец всех гольфов говарю начиная от 2го заканчивая 5тым.

И на скольких из них стояла ДСГ?

Ты про уазики советы давай. К современным машинам тебя на пушечный выстрел никто не подпустит.

Про семиступенчатые писали, что может заглохнуть двигатель при трогании. Стыдно тыркаться на светофоре на приличной машине. Не Пежо все-таки.

С другой стороны, фольксваген всегда признает проблемы и в случае невозможности их решения, отказывается от агрегата. Так было с мотором 2.0 FSI, например.

Если они продолжают выпускать семиступенчатые ДСГ, то уверен, что проблему решили.

Я новый гольф брал бы с этой коробкой. С рук - не стал бы рисковать.

0
илья_088
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 09:26

Да я сам не полезу просто я не знаю что там происходит. Но судя по отзывам ничего хорошего. Хотя как знать. На робот тоже ругаются, а он ездит, причем неплохо.

0
тучеед
6 июля 2010 в 09:35

Что значит "тоже"? ДСГ - это не робот? А на какой робот тогда ругаются? Нифига не понимаю.

0
илья_088
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 09:39

Да просто пишут что роботизоривоная коробка говно. У кого чтото там постоянно ломается и денег дофига вбухивают. А она ездит и ездит и нифига там не ломается. Видимо также и про ДСГ пишут. У нас умеют все обосрать не пользуя или пользуя но как на тракторе. По этом и пишу хрен его знает как на самом деле, не юзал. Но по отзывам нехорошая фигня.

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2010 в 10:25
106 тысяч километров сейчас пробег моей коробки. Два раза масло поменяла. Нареканий нет.
0
ego
был день назад
На Ford Expedition изменен 6 июля 2010 в 10:28

Вреш сто пудово на иномарках ниодна деталь так долго не ходит. 5 тысяч и замена, за дорого.

0
тучеед
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2010 в 10:35

Да ну, меня просто бесит, что все слушают этот художественный свист. Как будто не знают, что в сети выливание помоев на какую-либо продукцию может быть обычными происками конкурентов!)))))))))

0
ego
был день назад
На Ford Expedition изменен 6 июля 2010 в 10:41

А вот ты и не прова нефига. Все что пишут в сети чистая правда. Особенно про то что иномарки какашки. Я поюзал я знаю.  Я за Росийский хлам, он родной. 

0
тучеед
был 18 минут назад
На Kia Sorento 6 июля 2010 в 12:09

Особливо Митцу хлам)))

0
almanzor
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 12:16

Митса и Ниссан полное гумно. Немци вообще не умеют машины делать зато все дорогое на них. Все ино слишком ломучее по тому что много лишних и не нужных приблуд. И ваще изночально дорогие. Толи дело тазик. в любой деревне за банку переберут и запчасти ждать не нужно. Мне бабушка моего знакомогого друга говарила что на ниссан запчасти идут 4ре года. А родственник моего 3юродного брата сказал что на митсу ТНВД стоит 190 тысяч рублей. Ну и нафига эти помойки покупать?

0
тучеед
был 18 минут назад
На Kia Sorento 6 июля 2010 в 13:58

В металлолом их все!!! дадут ваучер на новый российский металлолом!!

0
almanzor
был день назад
На Ford Expedition изменен 6 июля 2010 в 16:22

Да. Нужноже от него избовлятся и от людей а то и так дофига в России за релем разъездилось, сплошные пробки. И налог и 0 промилей не помогает. Пускай поубиваются за недорого.

0
ego
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2010 в 20:55

У тебя 6-ступенчатая DSG, это немного другое, более надежное...

0
galax
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2010 в 20:58

Мерси за комплиман. Я помню, она почти твоя!)))))))

0
ego
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2010 в 21:03

Все шутишь! ))) Пробег большой, боюсь духа не хватит. Я как-нить на своей водомерке почти новой!))) Может бумер для души прикуплю, но чуть позже.

0
galax
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2010 в 21:05

Да лана, сотка всего. Кстати, последний год ваще никаких заворотов, только масло с фильтрами.

0
ego
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2010 в 21:10

Ну да, как говорится-все завороты новому хозяину! ))) Ты Илье предложи, он балдеет от VAGа!

0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 6 июля 2010 в 11:48

ДСЖ стремная штуковина, если наипнется то ченить под 100к. А на двигуне 1.6 не обычный разве автомат ставят?

Но если Вы если что готовы рискнуть вышеназванной суммой то что уж говорить, ДСЖ великолепная коробка, но....

0
akya
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2010 в 12:05

Это ваш личный опыт?

0
ego
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 июля 2010 в 09:56

Я выбирал себе годовалый двух годовалый гольф ГТИ на замену своему овощу 1.6. Большинство ГТИ с ДСГ ибо с механикой они как пирожки разлетаются. Так вот, гарантийный ремонт (замена в основном) этой самой дсг дело довольно частое. Меня это как бы особо не пугало, я готов вложить если что 100к в починку, но если не готов то брать не стоит. Ну а если машин новый то париться вообще нечего, 2 года гарантии да и продлить ее в основном можно... Ну и по поломкам этой самой ДСЖ стоит спросить у юзера

нияз
0
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 6 июля 2010 в 16:15

короче, сколько людей - столько мнений. Решил для себя немного подождать. А вообще мне машинка очень и очень понравилась, прокатился на тесте - самое то, и по динамике и по комфорту, даже учитывая немалую цену ( 857 тыр) в базе. Сколько пробовал машин ни к одной такой симпатии не было, жена воообще о другой говорить не хочет - только Плюс...Кто что еще добавить хочет? не стесняйтесь, форум для этого и есть чтоб помочь людям выбрать достойный авто.

0
dikkitaez56
На Ford Focus 6 июля 2010 в 16:30

Покупать ДСГ, ИМХО, ещё рано - пускай более рисковые пока его на себе обкатают и помогут фольцу довести её до ума, т.к. негатива о ней действительно ещё много. А быть испытателем за свои деньги... увольте!

PS: Если понравился гольф, то почему бы не глянуть соплатформенника - Октавию, с двигателем 1,8 турбо и классическим автоматом стоит в базе столько же, зато дурных мыслей меньше.

0
sordelka
6 июля 2010 в 16:35

негатива о ней действительно ещё много

сказал обладатель фокуса...

0
илья_088
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 16:38

))))))))))))))))))) в точку.

0
тучеед
На Ford Focus 6 июля 2010 в 19:38

А завидовать нехорошо :)

0
sordelka
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 19:42

да.)))))))))))

0
dikkitaez56
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 16:38

Ты только не подумая что я правдо плохо про иномарки думаю. Нормальные они, лучше любого тазика. Но в испытаниях надежности каробки участвовать никому не хочется.

0
тучеед
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 6 июля 2010 в 16:50

и я того же мнения - пусть другие испытают, а я посмотрю...свои кровно заработанные никогда не поздно выложить

0
dikkitaez56
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 6 июля 2010 в 17:02

Пятый год пошел нашей машине. Я считаю, что мы уже нормально поучаствовали в испытаниях.

0
ego
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 17:07

У тебя не современный ДСГ на пасики надежный ставят.

0
ego
На Ford Focus 6 июля 2010 в 19:43

А откуда уверенность в том, что там стоит такаяже коробка, что и у Вас?

Где-то читал, что на слабые моторы идёт коробка с сухими сцеплениям, а на машинах помощнее сцепления в маслице купаются. У первых КПД лучше вторые меньше греются, что делает их надёжнее...

0
sordelka
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 19:44

Сцепление в масле это интересно. Особенно на втомате.

0
тучеед
На Ford Focus 6 июля 2010 в 19:48

Там не совсем сцепления конечно, а муфта.

0
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 6 июля 2010 в 16:36

завтра посмотрю эту машинку, но жена все равно уперлась - только Плюс ей подавай...Кстати на них очередь полгода. Такие вот дела.

0
dikkitaez56
6 июля 2010 в 16:42

Это не очередь, это срок изготовления автомобиля. У них же не три комплектации, как у узкоглазых. Набираешь всё, что тебе нужно и твой заказ отправляют на завод, после чего начинают делать конкретно твою машину.

0
илья_088
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 16:47

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
тучеед
6 июля 2010 в 16:52

Те, кто хоть раз покупал новый Фольксваген, над этим не смеются.

0
илья_088
был день назад
На Ford Expedition изменен 6 июля 2010 в 16:55

Угу. Ты как всегда лучше всех все знаеш)))))))))))))))))))))))))))))))))) Я 3тьего ждал 2 месяца а 5того 2 недели. Не брали тогда дизеля. Зато в салоне были.

0
тучеед
6 июля 2010 в 17:27

Я, как всегда, говорю только о том, чего знаю. А ты опять затычкой в бочке подрабатываешь.

0
илья_088
был день назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 17:31

Ага тебя выталкиваю как обычно. Лезиш куда не знаеш.

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2010 в 17:02

Мы ждали 2 месяца.

0
ego
6 июля 2010 в 17:30

Гольф Плюс?

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2010 в 20:36

Нет. Но сводный брат моего два месяца ждал Гольф Плюс.

0
ego
6 июля 2010 в 20:46

иди к тучееду

0
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 6 июля 2010 в 16:57

завтра поеду еще мазду 3 посмотрю, вроде японская сборка говорят и автомат там полноценный...Хочу сматькаться - похера старый автомат перестали ставить, агрегат надежный, удобный, нет - им всякие роботы да ДСЖ подавай...Наверное старею отстаю от жизни...эх-хе-хе

0
был день назад
На Ford Expedition изменен 6 июля 2010 в 17:09

Почитай афигееш. http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php

0
На Toyota Camry, Toyota RAV-4 6 июля 2010 в 17:27

почитал - офигел...теперь точно торопиться не буду

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™