Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июля 2010

Нужен совет спецов! Выбор между Chevrolet Cruze - Hyundai Elantra - Volkswagen Polo - Kia Cerato

Всем привет! Сейчас выбираю себе новое авто. Очень хочу услышать советы и мнения живых людей. На сайтах инфу смотреть смысла не вижу, так как сейчас каждый хвалит то, что продаёт. Вобщем буду всем благодарен за объективные советы. Особенно буду рад мнениям тех людей, кто знаком с этими моделями не понаслышке.

Бюджет 650.000 максимум. Сегодняшнее авто - ВАЗ 2114 (2005 года).

Хочу сразу сказать, что для меня в машине важно не только её внутренние характеристики, но и внешний вид. Именно поэтому я не рассматриваю жукообразные модели типа Хендай Гетса, не люблю своебразные французские Рено, не нравятся машины с дизайном как в старых фильмах (Акценты, Дэу Нексии и т.д.).

Внешне идеальной для себя считаю Ниссан Примера.

Внутри главное, чтобы было комфортно (у меня рост 165, не толстый), для меня очень важна шумоизоляция, тишина в салоне (ненавижу всякие сверчки и скрипы), желательно стеклоподъмники всех дверей, ГУР...ну и чтобы летала пошустрее...хотя после русской 14-й, думаю, мне любая будет космолётом казаться.

Интересно узнать какая из моделей более удачная, какая более дорогая в ремонте...ну и всё, что посчитаете нужным сказать.

И еще такой вопрос..где реально лучше покупать? У официального дилера? Или все-таки где-то еще можно? Просто вот даже здесь на Автомаркете на Шевроле Круз цены на 100-150 тысяч отличаются. В чем прикол? Или это просто обычная замануха.

Вот ниже сделал ссылочки для удобства перемещения по сайту, на случай, если кто-то захочет что-то посмотреть по этим атво.

Всем спасибо

15600 просмотров
Комментарии 66
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 21 июля 2010 в 16:00

Из этого добра я бы выбрал Элантру.

0
zakk
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 16:35

А почему? Она лучше? Или просто дело вкуса?

0
arefevdi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 21 июля 2010 в 17:27

Из всего выбранного Вами, только обновленная Элантра является опробованным , зарекомендовавшим себя авто без последующего гимора и доработок. Все остальные - какие-никакие, но новинки на рынке. Особенно Круз и Поло new.

+1
zakk
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 17:39

Понял. Спасибо!-)

Тогда пока в моей голове Элантра будет на 1 месте)

0
На Nissan X-Trail, Ford Focus 21 июля 2010 в 16:42

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/index.aspx

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3646

Вот варианты не плохие, только движки не очень мощные. А из этого можно брать любую кроме Круза.

0
petrovic
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 17:08

Круз плохая? Уж больно она внешне красивая)))

0
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 21 июля 2010 в 16:46

Берите КИА Сид, иль I30...

...И лучше у официального дилера...

0
был месяц назад
На Audi A6 21 июля 2010 в 16:50

Покупать лучше у официала. Обслуживать точно нет))) Лично я бы выбрал поло или глянул Фабию (за 650 тыр упаковать можно неплохо, еще и на чип-тюнинг останется)

0
pavars
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 17:11

Ну не люблю я коробочкообразные машины))

А по поводу офиц.дилеров...в чем может быть обман, когда, например, у официала Крузы идут от 540 тысяч, а у хз кого от 500.

Вот к примеру сайтик - http://www.gs-trade.ru/catalog/chevrolet/

Там на все цены ниже, но не настолько, чтобы сразу сайт закрыть.. В чем там прикол?)

0
arefevdi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 21 июля 2010 в 17:32

Как правило,  если цена сильно занижена (почти 10%) это должно говорить о том, что вполедствии возможны проблемы с гарантийным обслуживанием авто . Кроме того, часто в такие конторы сливают битые не в тотал машины страховые компании. Там их доводят до ума и выставляют вот с таким дисконтом и непрозрачной историей.

Оно Вам надо ?

0
arefevdi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 21 июля 2010 в 17:34

Относиельно "коробочкообразности" машин ))))))))))))))) В хэтче, в отличие от седана можно перевозить совершенно другие по габаритам грузы . А на скорость, коробочкообразность почти не влияет. )))))))) Это просто практичнее.

0
zakk
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 17:38

Короче, понял. Лучше не мудрить и покупать у официалов.

Про хэтчбеки...я уверен, что они хорошие, шустрые, мощные и т.д., но мне они чисто внешне не нравятся.)))

Отношения к грузоперевозкам у меня свое - я беру машину не для того, чтобы мешки с картошкой да лопаты возить..исключительно свою да пару женских попок))

Поэтому я тока седаны люблю или седанообразные хэтчбеки типа Ниссана Примеры.

Вот Круз внешне радует, но че-то про него ни хорошего, ни плохого не слышал(

0
zakk
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 изменен 21 июля 2010 в 17:38
Комментарий удален автором.
arefevdi
был месяц назад
21 июля 2010 в 17:47

arefevdi сегодня в 17:11

у официала Крузы идут от 540 тысяч, а у хз кого от 500.

Вот к примеру сайтик - http://www.gs-trade.ru/catalog/chevrolet/

Там на все цены ниже, но не настолько, чтобы сразу сайт закрыть..

Почему "хз у кого" ? Там же указано -> GS Trade является официальным дилером в Москве 11 популярных мировых брендов: Chery, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Renault, Toyota, ТагАЗ,

0
ввп
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 18:41

Ввп, я сам вебмастер и сеошник, потому знаю, что на сайте можно написать все, что угодно)))

Также как и продвинуть такой сайт, сплавить пару сотен машин и удалить сайт нафиг.

Я также слышал, что у официалов цены должны быть одинаковые, но у этой компании они ниже на 50-100 тысяч.

На мой вопрос "почему?" они не ответили.

0
arefevdi
На Nissan Qashqai 21 июля 2010 в 18:46

зайдите на сайт представительств компаний, а там и посмотрите список оф. дилеров. У неофицалов гарантийный ремонт не получите. Определитесь как будете обслуживать машину сами или у дилера. Например я брал Фолькс у офиц. дилера, а потом он статуса лишился и отказал мне в прохождении ТО, т.к. машина на гарантии.     

0
arefevdi
был месяц назад
изменен 21 июля 2010 в 18:54

Не понимаю, к чему гадать? Задать вопросы на горячей GMовской  линии.  Самая точная информация. Самый короткий ход. Бесплатый), надо полагать, звонок,  Чего проще?

0
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 июля 2010 в 17:42

лучше брать у ОД, тут без вопросов. хотя бы есть потом кому претензии предьявить в случае чего. если хочется побольше комфорта, я бы рекомендовал элантру или круз. хотя с вашим ростом удобно будет и в автомобиле в-класса (прошу не обижаться, я просто говорю про удобство размещения за рулем). лично я бы выбрал круз, машина выпускается уже больше года на российском рынке, свежий незамыленный интерьер. в защиту качества шевроле-круза могу сказать, что знакомая строительная фирма для рабочих целей купила круз как разьездную машину, прорабы уже сорок тысяч наездили за шесть месяцев по необьятной. говорят ничего не стучит, не отваливается. на гарантию забили, меняют масло прямо в командировках по возможности и катаются.

0
topguns
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 17:46

Ну вот мне внешне больше Элантра и Круз нравятся. Умом понимаю, что Элантра, пожалуй, покруче будет..но Шевроле и подешевле, и посимпатичнее..

Я, думаю, Круз за 600 можно с климатом уже взять.

*** Да каки обиды?)) Я ж не подросток)

Тока я не разбираюсь в классах машин)

0
arefevdi
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 июля 2010 в 17:54

элантра круче чем круз. чем? чем круз {#smile} как в анекдоте.

шевроле нормальные машины делает, несмотря на то, что на родине их знают, как дэу. спросите ребят на сайте, вега, например, юзал шевроле-лацетти. у меня в семье был спарк, сейчас отцу купили авео - нормальный добротный автомобиль. на изыски расчитывать не приходится, но все нормально (есть отзыв). а в крузе одна торпеда аля-инсигния чего стоит - красота! да и выглядит авто очень даже красиво, ИМХО. не зря европейцы приложили руки и к трансмиссии, и к ходовой (GM разрабатывал круз и новую астру совместно). только сразу вас предупреждаю, 1,6 акпп-круз 200 км/ч не пойдет. {#cool}

0
topguns
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 18:10

Спасибо!-)

У меня сомнения на счет Круза потому, что она выглядит гораздо дороже, чем стоит.

Ну а 200 км/ч мне не надо. 160-170 вполне хватит да и то на нормальной прямой дороге.

0
topguns
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 18:21

Кстати, пожалуйста, порекомендуйте салон, которому сами верите (из Шевроле)

0
arefevdi
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 июля 2010 в 13:25

topguns, подтверждаю, проездил без особых проблем на Лачке 3 года 4 месяца, скучноватый салон конечно, но машин надёжный, в кузове хэтчбек так вообще красава! ИМХО...

0
вега
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 24 июля 2010 в 12:42

Вега, а вы какой салон порекомендуете? Вы вроде с Москвы.

Ну и какую комплектацию взять (Круз)?

0
topguns
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 24 июля 2010 в 12:02

Только сейчас увидел ваш рейтинг на сайте..

Ёпт, круто. Тогда прислушаться по-любому стоит к вам))

0
arefevdi
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 июля 2010 в 13:04

{#devil}

0
topguns
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 24 июля 2010 в 18:24

Эт как понять?))

0
arefevdi
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 июля 2010 в 19:20

улыбнуло)))

0
topguns
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 24 июля 2010 в 19:21

Ааа)) Ну это круто, когда советует не хз кто, а уже реальный спец.

Еще раз спасибо

0
21 июля 2010 в 18:23

А я бы посоветовал присмотрется к актавии, ибо всё как врам нравится. И седан, но и одновременно хэтч 

0
владимир_ сергеевич
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 18:38

У неё салон светлый)

И дороже она гораздо 650 тысяч в нормальном комплекте

0
arefevdi
был 37 минут назад
На Skoda Octavia 24 июля 2010 в 19:07

Скажи, а тебе комплект нужен или машина? Кстати, салон у такой машины в России только один-черный.

0
galax
был 37 минут назад
На Skoda Octavia 24 июля 2010 в 19:11

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650

В комплектации Амбиент с мотором 1.6 есть все что нужно.

0
galax
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 26 июля 2010 в 17:16

Мне нужно, что в бибике был кондиционер, полный стеклопакет и подушки безопасности + ГУР

0
arefevdi
был 37 минут назад
На Skoda Octavia 26 июля 2010 в 19:22

Да, я понимаю, без задних электростеклоподъемников Октавия уже не машина! Вычеркивай...

0
arefevdi
был месяц назад
На Audi A6 26 июля 2010 в 19:30

Полный стеклопакет нужен?)))

Блин, кабриолет не подойдет...

0
На Nissan Qashqai 21 июля 2010 в 18:38

Лучше конечно во всех посидеть, поездить. Посмотреть салон, багажник и т.д. Опять же Поло-седан класса В+, а остальные С+. Разница есть все таки.

Ну а так, по мне лучше Круз. Дизайн и интерьер среди остальных корейцев больше нравится. Унификация с Опелем, относительно недорогое ТО. Лично я отъездил на Лачетти 2,5 года без проблем.

Хотя за Поло - это то что он Немец, двигатель надежный, проверенный (если там BSE). Опять же в эту цену можно с автоматом. 

В общем четко определите свои критерии выбора, потребности, стоимость КАСКО, запчастей, ТО, все взвесьте.... и купите то, что Вам понравится, и не партесь {#smile}

0
pferd
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 18:44

Да париться надо и это в принципе интересно) Все-таки не каждый день машину покупаешь {#smile}

А вы какой салон Шевроле порекомендуете?

0
arefevdi
На Nissan Qashqai 21 июля 2010 в 18:50

Так я в Уфе, а Вы в Московской области {#smile}. Так что, увы ...

А вообще выбор авто процесс увлекательный, но порою утомительный. Сам через это прошел {#smile} 

0
pferd
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 24 июля 2010 в 13:03

Верить что новый поло седан это такой же фольцваген как и 6 гольф к примеру или пасат по крайней мере глупо

это точно так же как верить что логан это настоящее рено в котором применены все современные наработки и технологии

0
был 7 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 21 июля 2010 в 19:22

ф почему не такой банальный вариант-фокус или астра-седан предыдущая в бюджет  попадает  а машины точно не хуже

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 июля 2010 в 19:23

Элантра сколько на рынке? Её обновлять будут по-любому в ближайшем будущем. И ничем она не лучше Круза, ни внешне, не внутренне, ни двиглом, ни подвеской. Имхо, polo в этой группе лишний, он пониже классом. Cerato очень интересная машина, сам себе щаз такую заказал, комплектация у неё богаче крузовской. У круза единственное смущает - тряпочка на панели, каждый будет лапать, ты будешь её чистить и через годик-другой она потеряет товарный вид...Астра седан будут обновлять в следующем году, хэтч нового поколения можно за 560-580 взять. Достойная машина.

+1
xenon
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 21 июля 2010 в 19:57

Да вроде Элантру не так уж и давно обновляли)

Ок, Поло исключим из задумок))

А Серато во скока вам обошлась? И в какой комплектации?

0
arefevdi
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 21 июля 2010 в 20:05

Cerato 559 тр в первой комплектухе: гидрач, лифт передних сидений, электрозеркала, кондер, электростеклоподъемники все (в отличие от Круза), музыка достойная, движка мощнее. Круз, имхо, как -то слишком вычурно смотрица, мне не нравица. Cerato стильнее...

0
xenon
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 23 июля 2010 в 12:30

Посмотрел Астру.. прикольная свиду. Мне тока у Опеля логотип не нравится)))

0
arefevdi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 июля 2010 в 13:12

А чем логотип-то не угодил ? Файбл, понимаешь ) Вир либен ауто )

0
zakk
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 23 июля 2010 в 20:05

Да ну))

Вот у Ауди красивый))

Но мне и у мерса не нравится

Вобщем у всех свои адовые тараканы))

0
arefevdi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 июля 2010 в 20:22

Показывали тут состязания трактористов по вспашке поля. Победил мужик по прозвищу "Властелин колец" )

Знаешь почему его так прозвали ? Правильно. У него на трактор присобачена эмблема Ауди ))))

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 21 июля 2010 в 19:27

Я бы посмотрел только что немного обновленную короллу .. вместо всяких крузов, элантр и т,п..  предподчтительнее движок с цепью.. на крузе насколько вкурсе ремень, для меня прошлый век) 

0
sergof
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 21 июля 2010 в 19:30

На Cerato, вроде, цепь.

0
23 июля 2010 в 13:30

за 540 круз о официала внешне несколько отличается по комплектации, а именно: хромированная рамка на решетке радиатора будет просто черной, нет противотуманок, в салоне на панели в полной комплектации и на дверях присутствует сетчатая ткань, за 540 просто вставка из серого пластика. на торпеде нет черного рояльного лака, а так же просто серые вставки, коробка механическая, диски штамповки черные, движок 1,6 109 л.с. это все что я могу сказать про круз. и еще он смотрится здорово когда все выше перечисленное присутствует а цена этому 718т.р. с автоматом и 1.8 движком.

по поводу поло: комплектации совершенно все идут с движком 1.4 за те деньги вы в него садиться не захотите. качество отделки очень низкое.

0
rolf_89
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 июля 2010 в 14:33

У Круза при 1.6 113 лс, а не 109, и с АКПП на 1.6 такой "бегемот" под 1300 кг поедет очень грустно, а вот с 1.8 (141 лс) уже повеселей, но цена от 710 тр с краской металлик...

Для автора по цене  подходит 1.6 на ручке за 620 тр...

0
rolf_89
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 23 июля 2010 в 20:08

Спасибо! Про Поло я понял.

То есть Круз, как написал ниже Вега надо за 620 брать, чтобы все цивильно было.

Ну вот походу буду между Крузом и Серато выбирать.

0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 24 июля 2010 в 12:49

за эту сумму взял бы однозначно, сонату V новую в максмиалке 2,7 л.. но на ручке или фокус с 2л мотором

то что выпредставили полюбому хуже этих двух..за теже деньги

+1
tvister10
был месяц назад
На Audi A6 24 июля 2010 в 13:09

Вот это по нашему!!)))

0
tvister10
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 25 июля 2010 в 12:52

Мне Соната внешне не нравится...Волга ёпт))

Туда еще корейцев посадить десяток и типа Якудза по городу катается)))

Фокусы мне не нравятся.

0
arefevdi
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 25 июля 2010 в 18:23

ну нравиться не нравится

все то что вы выбрали.. и близко не стояло, ни по комфорту, ни по динамике ..с сонатой еще большой плюс что каско можно делать она нафик никому не нужна..а ездовой комфорт на голову выше чем у серато или элантре..а с движком 2,7 ну ручке будет как ракета по трассе.... а все то что выбрали вы... будет за жти деньги с жалкими 100 осликами под капотом

0
tvister10
На Chevrolet Cruze, ВАЗ 2114 26 июля 2010 в 17:15

Ну не люблю я Сонаты) Все-таки нужно учитывать еще и внешний вид машины.

0
tvister10
На Kia Ceed 25 июля 2010 в 13:14

Теперь сонаты то не будут выпускать...И как интересно будут обстоять дела с обслуживанием если Тагаз будет выпускать не хендаи, а китайцев.

0
kostinen
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 июля 2010 в 13:51

как и с любыми другими машинами, давно снятыми с производства. запчасти на сонату в продаже в любом случае будут, оригинал или неоригинал.

0
topguns
25 июля 2010 в 14:47

совершенно верно, в течение 5 лет завод изготовитель обязуется выпускать запчасти на машины которые сняты с производства

0
tvister10
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 26 июля 2010 в 19:44

Соната?! Да она древняя как говно мамонта, устаревший двигатель, ведрами жрущий топливо, убогий салон. Не забывайте про то, что на вторичном рынке она никому на..р не нужна, сложно продать потом будет.

0
xenon
был месяц назад
На Audi A6 26 июля 2010 в 19:56

на вторичном рынке она никому на..р не нужна

Да ладно!))))

0
xenon
был 37 минут назад
На Skoda Octavia 26 июля 2010 в 21:02

При желании все продать можно, даже Пежо! )))

0
xenon
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 28 июля 2010 в 19:00

зато сколько из .того плюсов:

известны все слабые места и их оченьнемного

надежна

дешева в обслуге

нафиг никому не нужна, каско можно не делать

менты не тормозят

на противоугонном комплексе тоже можно сэкономить

динамика, комфорт при всей ее старине гораздо лучше чем у современного С класса стоящего дороже

по бензину.. ну есть она 12-15 литров 92.... ни так и что? этож не 10 литров 98 как у японцев  и не забывайте мотор то 2,7 литра!!! а не 1,4

0
На Renault Fluence 2 августа 2010 в 19:12

Раз Вас не пугает Шевроле Круз я бы Вам посоветовал присмотреться к новому Рено Флюенс. Выглядит очень прилично да и качество отделки салона на голову выше всего из чего Вы выбираете. Только брать нужно на ручке, автомат у них тормознутый. За 650 тыс. можно взять в очень не плохой кломплектации. Сам мечтаю.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™