Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 августа 2010

Новый кроссовер за 700-800 т.р. Тема закрыта.

Для круглогодичной эксплуатации ~ 20 тыс.км.год (Москва, Подмосковье, выезды на дачу/природу, тур.поездки на несколько дней),  для 1-2 пассажиров без объемного и тяжелого груза (но с потенциальной возможностью перевезти таковой), без тяжелого бездорожья, но с возможностью парковаться передними и задними колесами к любому бордюру. Манера езды - спокойная, в рамках ПДД.

Идеалом было бы для меня что-то типа Сузуки Джимни (нравится внешне), был бы он хоть чуточку побольше внутри, с запаской не на задней двери, и ... переднеприводный (мне не нравится задний привод с подключаемым передним мостом) :)

Раз идеала нет, то вынужденно рассматриваю в первую очередь следующие варианты:

1. Мицубиси ASX Intens 1.6 MT - 749 т.р.

2. Шкода Yeti 1.2 МКПП Ambtion - 759 т.р.

3. Ниссан Кашкай 2 WD 1.6 МТ - 750 т.р.

4. Сузуки SX4 GLX 4WD - 731 т.р.

5. Рено Сандеро Duster - но его в России пока нет, и, когда будет - точно неизвестно.

6. Шкода Фабия Скаут - то же самое.

Интересует Ваше мнение об этих машинах.

Есть ли иные альтернативы среди новых авто (не рассматриваю - б/у, экзотические для России марки, и правый руль)?

Спасибо!

6303 просмотра
Комментарии 113
изменен 10 августа 2010 в 11:53

1. Митсу отбрасываем сразу, только потому, что митсу, да и новая, болячек будет дохрена.

2. Ети, нихрена ни кроссовер, посадка низкая, да и новая, болячек будет дохрена.

3. Кашкай, отличный автомобиль, но это херовая комплектация, подкопите немного и возьмите SE или SE+, там и климат будет и задний стеклоподъёмники. Вообщем за эти деньги, SE самый идеальный вариант. К тому же, недавно был рестайлинг и все болячки вылечили.

4. Сузики маленький и старый.

5. Сандеро думаю будет нескоро

6. Фабил - бэ класс, за такие деньги бэ класс, ИМХО, не вариант!

Мой вердикт, кашкай в комплектации SE.

0
фантег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 10 августа 2010 в 12:11

Спасибо! 

Я примерно так себе и представлял.

Кашкай SE (1.6, МКПП, 2WD, без релингов) - от 809 тыс.руб.

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
романов
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 11 августа 2010 в 17:26
Комментарий удален модератором.
topguns
изменен 11 августа 2010 в 17:26
фантег
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 11 августа 2010 в 17:26
topguns
изменен 11 августа 2010 в 17:27
фантег
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 11 августа 2010 в 17:27
фантег
был час назад
На Skoda Octavia 10 августа 2010 в 19:07

Малой, от тебя ниссанофаном за версту несет, читать твои сказки просто смешно! Какие болячки у Йети, о великий спец по Шкодам? Почему Мицу отбрасываем? Только потому что он индивидуален и не похож на мыльницу-Кашкай? Единственное в чем с тобой соглашусь, это в бессмысленности покупки Фабии Скаут. Это обычный универсал, тока обвешанный пластиковой приблудой "аля внедорожник". Мне вообще непонятно, зачем нужен переднеприводный кроссовер, если для него сугроб во дворе может стать финальным аккордом в поездке!

0
galax
10 августа 2010 в 19:37

Болячки у ети самые обычные, как и всех новых авто, которые исправляются после первого рестайлинга.

Мицу отбрасываем, потому что это мицу и нормальные машины они делать не умеют.

0
фантег
11 августа 2010 в 13:56

тоесть делают только ненормальные? у тебя хоть одна мицубиси была? небыло - я так и знал )))

примеры болячек то приведи.

0
10 августа 2010 в 12:00

1 мицубиси отбрасываем потому что это мицубиси!

2 Ети - потому что это ети

3 кашкай потому что кашкай

4 сузуки потому

5 сандеро потому что сандеро

6 фабия потому что фабия...

у всех посадка легковая клиренс зависит только от размера колес. Это автомобили сделанные на базе легковушек с высоким кузовом.

на тестдрайв первым делом и чего вообще от машины хочешь подробнее напиши.

0
wersa
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 10 августа 2010 в 12:27

Тест-драйвил почти все из перечисленного - они все для меня подходят хорошо - удобные, красивые и т.д. и т .п.

Чего хочу?

Сейчас езжу на Пежо Типи. Он меня устраивает вообще почти всем, но его надо будет менять, и хотелось бы:

1. Чуть побольше клиренс (сейчас ~ 185 мм) или покороче передий свес (иногда цепляю передним свесом за буераки, или задним бампером за бордюр при загруженном багажнике).

2. Чуть поэкономичнее (на Типи расход Аи-95 по Москве - в районе 11-12 литров), или с баком побольше. Это не в плане сильной жабы по бензину, а в плане - пореже заезжать на АЗС, что при дальних тур.поездках бывает весьма актуально.

3. Такие же большие наружные зеркала (привык, очень удобно) :)

0
романов
изменен 10 августа 2010 в 12:13

На кашкае огромный лопухи и большой по меркам кроссоверов просвет, 200мм.

На счёт расходы ничего не скажу, у нас был 2,0.

0
фантег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 10 августа 2010 в 12:19

На сайте Ниссана для 1.6 указан комбинированный расход 6,7 литров, а объем бака 65 литров  (на Типи - 8,2 и 60 соответственно).

Это хорошо - расширяет возможности авто. А  то этим летом путешествовал по Карелии, и приходилось маршруты прокладывать в том числе и с учетом близости АЗС (не люблю, когда меньше пол-бака остается, а заправка неизвестно где, и неизвестно - работает ли она). Возить бензин в канистрах в салоне - да ну его нафиг :)

0
романов
10 августа 2010 в 12:18

У нас на 2,0, расход примерно сходился с написанным в тех характеристиках.

0
фантег
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 августа 2010 в 12:23

скажи что у вас и спидометр показывал как гпс-нафигатор

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
klimat
фантег
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 11 августа 2010 в 17:27
klimat
фантег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 10 августа 2010 в 12:31

Кстати, на Типи данные спидометра тоже совпадают с данными навигатора :) 

Но навигатор показывает скорость "рывками" - он ведь не плавно изменяет показания, а через некоторые промежутки времени.

Еще можно скорость определять (и "калибровать" спидометр) по показаниям информационных табло с радаром - проезжаешь перед ним, а он показывает: "Ваша скорость столько-то км/час".  :)

0
романов
10 августа 2010 в 13:04

Если тебя устраивает пежо, то все из этих машин устроят.

1 клиренс смотри по колесам у кого больше колеса тот и будет выше - клиренс из технических данных не катит.

2 тут будет наоборот расход твой увеличится. тогда уж брать что то типа яриса.

3 отвыкнешь )))

0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento 10 августа 2010 в 18:52

Киа Спортаж посмотрите.

0
koles
11 августа 2010 в 13:57

ты только что писал о том, что хонда аккорд машина ни о чем, и сразу пишешь посмотри киа спортаж )))

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
wersa
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 17 августа 2010 в 17:15
koles
изменен 17 августа 2010 в 17:15
wersa
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 августа 2010 в 15:12

нормальный паркетник за свои деньги, кому не нравится проходят мима

0
klimat
11 августа 2010 в 15:25

так же можно сказать о ладе калине и о новой класике. хотя спрос на них есть, сегодня ехал как раз за таким зайчиком на нулевенькой семере или пятере... нихрена не аргумент короче.

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
wersa
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 17 августа 2010 в 17:15
wersa
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 17 августа 2010 в 17:07
koles
изменен 17 августа 2010 в 17:07
wersa
был 2 месяца назад
koles
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 17:16

поддержу koles! спортейдж - отличный выбор нового авто за указанную сумму. кому-то не нравится, но это его личное дело. его мнение - это всего лишь мнение одного человека. не более того.

0
topguns
11 августа 2010 в 17:33

Почему то я уверен, что ни ты ни колес не ездили на спортажах, и судите один по журналам второй по сиду...

0
wersa
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 17:36

согласен. я сужу по своим журналам. два из них уже опубликованы на этом сайте, называются отзывы. еще есть журнал - называется "сервисная книжка" - но он пустой. да и к ОД я ездил только переобуваться по акции. но тебе, конечно, виднее. наверное, ты эксплуатировал спортейдж вдоль и поперек, отсюда и были сделаны выводы.

0
topguns
12 августа 2010 в 09:20

И что не сменил еще масло даже на спортаже... силем нмужик. про обкатку двигателя статей что ли не читал! Боишься сервискнижку испачкать и сглазить кию? )))

Писать ты горазд однозначно...

Посмотрим что запоешь когда под сотню будет пробег, если что дам телефон магазина + скидочку нарисую, запчасти там дешовые )))

ну и сравнивая с тем же самым тушканом киа не выдерживает никакой конкуренции хотя цена в пределах математической погрешности находится...

У меня сотрудник есть ))))) мечтает о фокусе (истинный ариец), а кредит дают только не кию сид (комплектация какая то специфичная)))))

Сегодня про вас прочитал про помошь на дороге, чутка не в тему, зато полностью описывает отношение неких груп людей к автомобилям...

А насчет братства это правильно - от людей зависит. Да и о каком братстве может идти речь? Если в городах полно развелось "кредитомобилей", у людей, которые настолько далеки не то что от машин, от простых жизненых понятий,воспитания... У них была цель - АВТО!. Они ее добились. Высшая каста! И все, больше никого не замечают...
0
wersa
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 августа 2010 в 09:54

масло не менял, т.к. машина от меня далеко в настоящий момент, да и время не подошло. есть регламентные работы и автовладелец вправе их выполнять/не выполнять - на свое усмотрение. сглазить киа не боюсь, т.к. уверен в качестве и не такой суеверный как ты)))

отдельное мерси за:

Писать ты горазд однозначно...

высокая оценка, особенно из твоих уст. {#biggrin} адресок и телефончик магазина можно скинуть уже сейчас, только оч прошу уфимских регионалов, в Москву ехать за запчастями не айс - если они правда сами не привезут))) у друга БМВ сломался, четвертый день матом ругается на дорогие услуги баварских ОД.  сказал, что сменяет бэху на пасфайндер)

про конкуренцию с тушканом - это опять же лирика. мне спортяга нравится больше, чем туссан. глупо спорить какой цвет лучше, зеленый или желтый. если вдруг ты думаешь, что я облизываюсь на что-то типа твоих крокодилов, то боже меня упаси, это же надо так с ними жить, чтобы за день три отзыва написать. тут ты переплюнул на сайте всех))) самому не смешно? мне очень. {#smile} 

запою ли я под сотню - не уверен. удивляет уверенность твоя, скорее всего ты просто мечтаешь, чтобы твои прогнозы сбывались.

и еще. кредит-или не кредит, личное дело каждого распоряжаться своими финансовыми потоками или струйками)) кто-то брал "семерку" за 30 т.р. в кредит, как соседи по моей сьемной жилплощади в командировке, т.к. в колхозе нет работы и соответсвенно доходов. если ты пытаешься меня как-то задеть - не получится, большая часть дорогих авто, взятых не в кредит, проедут мимо и не протянут руку помощи пострадавшим. обобщать всех не нужно. я же не говорю, что ты доделываешь в гараже свой автохлам, чтобы раз в месяц на нем куда-то выехать. твое мнение - это лишь твое мнение. откуда вообще столько негатива, вроде бы выходные недавно прошли, а до предстоящих немного осталось. дымом навеяло?

0
topguns
был 2 месяца назад
topguns
изменен 12 августа 2010 в 14:09

Мануалов конечно не читаем и про притирку деталей ничего не слышали, ну чтож поделать. Писать всякую лабуду конечно правильнее чем за машиной правильно следить. А потом на рынке не возможно найти нормально обслуженную машину и Вазовод рисует апакалиптические картины про семнадцать капремонтов двигателей.

Запоешь... запоешь ))) Конечно если не как дальнобой встал на 95 км в час и пять раз вокруг земли махнул. Хотя в уфе дороги еще те, так что запоешь )))

Я тут что то говорил про паджеру?! это наш колес до сих пор комплексует по поводу обосранного сиида ))) Паджеру же не потянете просто напросто, она денег требует. Да и не предел мечтаний. У меня просто сервис при Московском заводе специализированных автомобилей по обслуживанию паджер и подготовке их к бездорожью, соответственно обслуживание паджеры стоит "стакан". Ну и запчасти в треть цены. Подготовка же чего то подобного МУМУ с нуля будет стоить любому из вас выльется больше ляма с учетом покупки автомобиля 96 года выпуска. Так что паджеру даже не вспоминайте мы обсуждаем новые паркетники. Которые сделаны в основном на базе бюджетных легковушек и соответственно ничем их не лучше, единственное что дороже.

Я говорил не про кредит а про образ жизни. Кто из вас кого нибудь тащил на буксире до заправки в последний раз... Купили себе "форд фокус" и ведут себя как цари земли, а по сути дерьмо. (Тебя как то особо не знаю и твои сообщения читаю редко слишком много популизма так что на личный счет не воспринимай, зато многие другие смело могут {#biggrin} ). Негатива нисколько нет, боже упаси, могу когонибудь мудаком назвать, так я и в жизни так назоваю многих, кто то обижается, а кто то на ус мотает ))) У меня уже начинаются выходные, так что можно и поругаться, как раз баня к понедельнику остынет.

А отзывы, как то скучно было, вечер пятницы рано закончился а спать не хотелось, отзывов никогда до этого не писал вот попробовал, ничего толкового как видишь не вышло ))) Второй раз попробовал тоже не вышло, ну и завязал с этим гиблым делом )))

0
wersa
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 августа 2010 в 17:25

из каких соображений ты вывел следующее заключение?

Мануалов конечно не читаем и про притирку деталей ничего не слышали

про запоешь - наверное, время покажет. огульно хаять машину лишь предполагая что-то по меньшей мере глупо и недальновидно.

про образ жизни. Кто из вас кого нибудь тащил на буксире до заправки в последний раз... Купили себе "форд фокус" и ведут себя как цари земли, а по сути дерьмо

если ты внимательно читал мой отзыв, хотя бы для разнообразия, то я как раз упоминал про то, как я вытаскивал соседей по двору из снега. на тросе никого не таскал по трассе, но не буду же я вечерами выезжать на трассу, вооружившись тросом? да и ты сам так не делаешь. если ты кого-то притащил до города-дома-сто, то ты, скорее всего, сделал не для отписки на сайте, чтобы хвалиться, а потому что просто помог человеку. тебе уже, наверное, за это сто раз спасибо сказали с благодарностью.

о паркетниках. они хороши как альтернатива легковому автомобилю. для удобства заезда на проселок, например, дачных нужд, зимних утех в нечищенных дворах. никто на большее и не претендует. бездорожья мне хватает по работе, для этого есть и прадик, и уазы, да и туссан неплохо иногда справляется, скажу, положа руку на сердце. покоцанные бампера не в счет. позапрошлой зимой моя супруга три раза застрявала на легковушке в темном дворе, когда ездила к родителям. в этом году - ни разу. я очень рад, что есть такой вид авто - как паркетник, да и жена очень довольна. кнопочки я ей все показал, штурмует сугробы только в путь. большего и не нужно. большой внедорожник мне просто не нужен, кстати не только мне, учитывая популярность данного класса автомобилей.

ладно. желаю хорошего пара и послебания. завидую, т.к. мне баня предстоит немного другая, визит нащальства.

0
wersa
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) изменен 12 августа 2010 в 20:57

wersa/            ну и сравнивая с тем же самым тушканом киа не выдерживает никакой конкуренции хотя цена в пределах математической погрешности находится..

А цена такая потому что авто одно и тоже.Разница в наружних панелях кузова и в оформлении салона.

0
Скрыто 7 комментариев. Показать?
squir
изменен 17 августа 2010 в 17:08
wersa
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) изменен 17 августа 2010 в 17:08
squir
тычоблин
squir
тычоблин
squir
изменен 17 августа 2010 в 17:09
squir
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 августа 2010 в 10:49

А цена такая потому что авто одно и тоже.Разница в наружних панелях кузова и в оформлении салона.

Полностью прав

0
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 августа 2010 в 19:23

если рассматривать покупку автомобиля надежного и неприхотливого - туссан или спортейдж. знаю о чем говорю. машины вроде бы внешне не притязательные и "великим эстетам" могут не понравиться, т.к. нет дизайнерских изысков, но своих денег стоят. большие и просторные салоны, полный привод, хорошие комплектации. только нужно поторориться, туссаны расхватали как пирожки - со складов смели. про спортяг не знаю, давно к ОД не ездил, т.к. не зачем.

0
Скрыто 27 комментариев. Показать?
topguns
изменен 17 августа 2010 в 17:14
фантег
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 11 августа 2010 в 17:28
topguns
изменен 11 августа 2010 в 17:28
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition 10 августа 2010 в 19:49

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Опять понты свои кидаеш? Все знают что в твоей семье были почти все автмобили мира и ты разбираешся во всех их отлично. Правда не на одной за рулем не ездил, но это мелочи.

0
тучеед
10 августа 2010 в 19:52

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Вот таракан. Везде пролезит чтобы мне ответить. Ну не все автомобили мира, и даже далеко не 1/4. И ездил я на многих за рулём. За Q7 ездил, на кашкае ездил, на А8 и РР ездил, на ягуаре тоже.

0
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition изменен 11 августа 2010 в 17:29
тучеед
изменен 11 августа 2010 в 17:29
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition изменен 11 августа 2010 в 17:29
тучеед
изменен 11 августа 2010 в 17:29
фантег
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 17 августа 2010 в 17:10
topguns
изменен 17 августа 2010 в 17:10
фантег
На Ford Grand C-MAX изменен 17 августа 2010 в 17:10
www-wwf
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition изменен 10 августа 2010 в 20:27

А к тебе никто и не пристовал. Причем иногда прикольно почитать твои фантазии, но иногда они надоедают. Главное добится чтобы ты перестал бредить и начал писал правду. Тоесть флудить. А то надоедают твои сказки в каждой теме. Прекращай из себя взрослого опытного человека строить.

0
тучеед
изменен 17 августа 2010 в 17:12
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition изменен 17 августа 2010 в 17:12
тучеед
изменен 17 августа 2010 в 17:11
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition изменен 17 августа 2010 в 17:11
тучеед
фантег
был 3 часа назад
тучеед
фантег
был 3 часа назад
тучеед
изменен 10 августа 2010 в 20:46

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Как это? Ты же доказываешь что я пиздабол, а сам ничего точного сказать не можешь.

А если сказать нечего, то засунь язык в жопу и не умничай.

0
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition 10 августа 2010 в 20:54

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Такой молодой а такой нервный и читать не умееш.

Даже если у твоего папы и есть эти автомобили что ты нафантазировал ну пофигу рабочии или свои, тыто что о них можеш сказать кроме как прикольно на пасажиском сидении в пластик пальцем тыкать? Про расход и про управляемость что ты можеш знать если ты даже и проехался то пару км? Многие вещи что ты пишеш может знать либо человек котороый проехал сам не одну тысячу км либо человек начитавшийся журналов. Так как ты тысячи км проехаться не мог полюбому получается ты начитался журналов и наслушался взрослых.

А что там у твоего папы мне обсалютно пофигу, тыто судить о этих автомобилях можеш только со стороны красивая не красивая, а вот папа сказал что вот это ломается и т.д. Тыже преподносиш все от своего имени.

Доступно объяснял?

Так что засунь язык в жопу и не умничай.

0
тучеед
фантег
был 3 часа назад
На Ford Expedition 10 августа 2010 в 21:01

Но пишеш что знаеш именно ты и ты вот ездил там на чемто. ))))))))))

0
тучеед
изменен 17 августа 2010 в 17:12
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 августа 2010 в 09:58

Спасибо всем за обсуждение. Еще раз сам внимательно изучил информацию по машинам из списка.

В результате "отпала" Фабия Скаут (будет продаваться с сентября 2010 г.).

У  нее клиренс точно такой же, как и у обычной Фабии (около 14 см.).

Просто налеплены псевдовнедорожные пластмасски по кругу.

Источник информации про Скаута - журнал "Купи Авто" 11 2010 г. стр. 50-51.

А хотя.... вот ведь еще wersa заложил мне в голову сомнения насчет клиренса, вот я и задумался - может целесообразнее будет взять обычный хэтчбек, и поставить на более высокие колеса (в пределах допустимого размерами арок колес)? Например , дизельный Поло-хэтчбек, или что-то в этом роде?

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 августа 2010 в 11:04

А насчет того, что мол "то г..но, и это г..но, и это тоже г..но" - есть такая вот хохма:

"Как выбрать автомобиль (с) не мое1. Год выпуска.а) б/у говно - будет сыпатьсяб) новые говно - тоже будет сыпаться, да еще и дорого2. Страна-производительа) немецкие говно - нет настоящего японского качестваб) японские говно - нет настоящего немецкого качествав) корейские говно - нет вообще никакого качестваг) французские говно - потому что говно и всед) американские говно - потому что нет ни японского, ни немецкого качествае) китайские говно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.ж) наши говно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам3. Двигательа) Бензиновый говно - жрет многоб) Дизельный говно - ремонтировать дорогов) Гибрид говно - батареи бешеных денег стоятг) Газ говно - непременно взорвется и воняет4. Коробка передача) Ручка говно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногдаб) Роботизированная ручка говно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автоматв) Автомат говно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорогог) Вариатор говно - непременно сдохнет5. Привода) Передний говно - непонятно, как из заноса выходитьб) Задний говно - непонятно, как в занос не попастьв) Полный говно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься6. Кузова) Седан говно - холодильник не влезетб) Хетчбек говно - багажник маленькийв) Универсал говно - на фига этот сарайг) Купе говно - назад лезть неудобнод) Кабриолет говно - дуете) Автобус говно - большой слишком7. Класс автоа) А говно - мопед с крышейб) B говно - едет как мопед, жрет как машинав) C говно - типа большой, а на самом деле маленькийг) D говно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой Cд) E говно - ну и как парковать эту корову?е) F говно - вы видели, сколько оно стоит?8. Рульа) Правый говно - обгонять не получитсяб) Левый говно - дорого и нет настоящего японского качества9. Прочееа) Тонировка говно - ничего не видноб) Нет тонировки говно - все видно с улицы и жарко  и т.д. ".
+2
романов
На Nissan Qashqai 11 августа 2010 в 16:57

Выбор авто - это как решение сложного уравнения. Как свести к общему знаменателю требуемые параметры/опции и имеющуюся сумму наличности. Отпишитесь, как решите сию задачу! 

0
романов
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento 11 августа 2010 в 18:03

Зачот!

0
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) изменен 11 августа 2010 в 17:22

На мой вкус шкода ети,фольц всётаки.

Только полноприводную,аона помоему дороже

0
На Nissan X-Trail 11 августа 2010 в 17:29

Я б Туссан взял полноприводный... от 840тыс, я думаю легко можно нарваться на какую нибудь акцию и взять его за восемьсот.

0
sdesi
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 августа 2010 в 18:00

Я внимательно изучил топовый (с V-образным двиглом) Тусон своего знакомого, когда он неоднократно гостил у меня на даче. Облазил снизу с рулеткой, оттестдрайвил вокруг дачи по полю. Как ни странно, но оказалось, что у Тусона весьма небольшой клиренс - всего 170 мм (!) под защитой двигателя (измерял я сам, на ровной площадке, на пустой машине). Напомню, что у моего нынешнего "каблука" Типи этот показатель равен 185 мм, и то мне это кажется маловато :)  Поскольку Спортадж-2 - брат-близнец Тусона, могу положить, что этот показатель у него аналогичный. Именно поэтому я эту парочку машин сразу не включал в свой список (ну и кроме того - эти машины уже немного устарели, вышло новое поколение от Хендэ, и с еще меньшим клиренсом, кажется). По некоторым соображениям я также не рассматривал: Хендэ Санта Фэ Классик, Фиат Седичи, Ссанг Йонг Кайрон, и даже Сузуки Гранд Витару (она за 800 т.р. - 3-х дверная).

Но если честно, то даже к лучшим паркетникам в этой ценовой категории (а ими несомненно являются Кашкай, Йети и, возможно, таковым вскоре станет ASX ) у меня почему-то не особо лежит душа :(

Еще раз напомню - мне лучше всего подошел бы "переднеприводной Джимни" (но только чуть побольше), или что-то вроде Хонда HRV (но только без антикрыла на крыше).

0
романов
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 18:02
романов, не надо вранья. не знаю, каким местом вы мерили клиренс автомобиля хендэ-туссан, я сам специально загонял рабочий туссан на плиты и измерял рулеткой. самое низкое место - не спорю - защита двигателя. но там полноценные 195 мм. далее - самое низкое место - задний редуктор и выхлопная труба - но там 220 мм. сцуко, водитель уехал только что, не поленился бы и еще раз измерил и сфотографировал. специально для таких как вы, спорящих, но не знающих, уже неоднократно выкладывал фото. последнее выложил в отзыве про туссан (последний) касательно расхода топлива.
0
topguns
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 августа 2010 в 18:09

не кипятись, просто он на уставшем мерил. а если душа не лежит к кроссоверу надо искать в другом месте, а не выдумывать причины для их непокупки

0
klimat
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 18:14

если душа не лежит - надо так и сказать. можно сказать - не нравится и все. понятно - на вкус и цвет. у каждого свои вкусы, мне не нравится много авто, но это не значит, что они никудышные.

0
романов
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 18:09

специально для вас сфотографирую все самые низковисящие места на спортяге и выложу в следующем отзыве, который собираюсь написать после прохождения ТО.

не нравится спортейдж - можно так и сказать: не нравится. мне никоим образом не нравится ваша, но необоснованно хаять ее я не буду, увы, я не так воспитан. поэтому меня удивляют подобные отмазки - мол клиренс маловат у туссана. у вас рулетка была китайская! 

0
topguns
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 августа 2010 в 18:35

Не торопитесь :)  Сперва прочитайте, что про клиренс Тусона пишут сами тусоноводы на форуме Тусон-клуба: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1692&highlight=%EA%EB%E8%F0%E5%ED%F1

Я сам был поражен результатами своего измерения. На мой взгляд, у Тусона клиренс только кажется большим из-за чрезмерно (и непропорционально - на мой взгляд), задратой "задницы". Но на самом-то деле, увы, и ах, спереди его клиренс - как у обычной легковушки.

В принципе, "не быть, а казаться" - в этом и есть вся сущность "паркетников".

0
романов
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 18:40

я сделаю фото, выложу в отзыве, отпишу вам в личке. до конца месяца обещаю вам. наверное и вы продемонстрируете 185 мм клиренса каблука, если сочтете нужным, конечно. туссан-клуб мне не нужен, у меня туссан под боком. с пробегом уже свыше 180 т. км.

0
topguns
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 августа 2010 в 18:56

Вполне допускаю, что на доступном Вам Тусоне вы можете намерять и больше 20 см., надо только выбрать правильный ракурс, и взять машину с нестандартными колесами :)

Некоторые различия в показаниях - это нормально.

Я измерял на машине практически новой, на нормально накачанных стандартных колесах, с установленной у оф.дилера защитой. И у такого Тусона, напомню, я намерял - 170 мм. Точно также, видимо, поступали и те владельцы Тусонов (с тусон-клуба), которые намеряли на своих машинах и 160, и 165 и 171 мм (этот показатель получен лазерной линейкой) - см. ссылку выше. Почему Вы отмахиваетесь от результатов их измерений - вообще непонятно.

В любом случае - успехов Вам :)

Когда будете измерять, учтите такой момент: самая нижняя точка - это не задняя часть защиты (из-за сильно задратой "задницы").

0
романов
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 19:41

на доступном мне туссане все стандартно. и размерность дисков-резины R16-215/65/16, и защита заводская-дилерская, и давление в шинах дотошный водила каждое утро проверяет прямо на стоянке согласно рекомендаций изготовителя. поэтому ваша ирония тут бесполезна. неизвестно на каком домкрате измеряли вы клиренс своего типи:-)) наверное, башенным краном поднимали :-) уверен, что после моих замеров вы будете требовать сводку из метеоцентра о температуре и влажности воздуха, а так же поверку моих измерительных инструментов:-))) в любом случае пожелание успехов мне принимается.

отмахиваться от замеров, выставленных на сайте, я не думаю, даже принял во внимание. но не поверил, т.к. в первую очередь верю своим глазам и своим замерам. ради интереса воспользовался приборами ВИК на машине (сертифицированные и поверенные, кстати) и с водилой сделали замеры клиренса, чтобы в последующем верить или не верить высказываниям собеседников. клиренс не удивил, он по меркам паркета нормальный, т.е. достаточный. нет там 160 мм или 171. на ix-35 наверное, но не на туссане.  

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
topguns
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 августа 2010 в 19:44

ты по простому, кирпичом померяй и всем все будет ясно

0
klimat
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 19:51

тут могут оспорить - скажут продукция молдаванспецстройзавод неправильной размерности. придется справку с того завода брать, что кирпич не их))) тут же лазерной линейкой угрожают (не дай бог сменят на прицел {#grin}). хочу у ребят тахеометр отнять, так ведь могут не дать такой сложный прибор))

0
topguns
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 августа 2010 в 19:57

тогда самый простой и довольно точный - способ спичечными коробками. а вообще лично меня цифры парят меньше всего, для неугомонных есть куча способов увеличить клиренс. а спортидж  своих денех стоит!

0
klimat
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2010 в 20:07

спасибо за спичечные коробки!  {#thumbs_up}

0
topguns
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 12 августа 2010 в 14:39

"Туссан" правильно произносится как "Тусон" (ударение на "у", "о" - вообще не произносится). Местные жители любят называть Тусон по-старинке - "Олд Пуэбло" (это их брэнд - старый Пуэбло). Из достопримечательностей в округе (в самом городке ничего такого нет) - киностудия (там снимались почти все ковбойские вестерны, так как несолнечные дни там - большая редкость), музей пустыни, и музей каньона.

В конце 90-х гг. я был в Тусоне - в госпитале для ветеранов, в клинике, и в мед.колледже университета штата Аризона. На память остались удостоверение почетного гражданина Тусона (вручил мэр), грамота от губернатора штата Аризона, и значок выпускника тамошнего мед.университета.

0
романов
12 августа 2010 в 14:57

Ну если быть уж полным фармалистом то произносится тЮсон! Однако отношение автомобиля к городу в штате Аризона для меня не очевидна )))

0
wersa
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 12 августа 2010 в 16:03
Формально - да, но я ориентируюсь на самый официальный источник - произношение тогдашнего мэра Тусона Джорджа Миллера (практически без гласных, сквозь зубы), ну и как обычно там это слово произносили. Хотя там публика настолько разношерстная...., да и приезжих очень много. В ковбойском клубе "Кактус" встречал танцующих ковбойский танец... японцев, в мексиканском ресторане "La Fuente" - ... русских студенток  :)  :)  :)

Вроде бы как Хендэ делала Тусон с прицелом на рынок США, поэтому такое название. Хотя для американцев слово Тусон (если кто из них знает - где это вообще есть) ассоциируется примерно как для большинства россиян Биробиджан (где-то черти-где, и живет там непойми кто) :) 

Хотя может Хенде под своей целевой группой имела "чиканос" (мексиканцев)? Типа им на таком ловчее нелегально пробираться в штаты по пустыне :)  Вряд ли.

И на машину для рэйнджера или копа - ну совсем не тянет.

Может назвали с прицелом на киностудию, где вестерны снимали. Типа - эдакий ковбойский мустанг. Но это совсем не ковбойский авто.

Короче - х.з.

А вообще, меня ОЧЕНЬ сильно удивил рекламный слоган Хендэ Тусана, который появился буквально через пару лет после начала его продаж - "Легендарный Хендэ Тусан" ! Ну какой он нафиг легендарный? В какой стране? В США? Это смешно.

Впрочем, Тусан ведь уже сняли с производства. Так что хоть теперь он более менее легендарный :)

0
романов
12 августа 2010 в 17:36

Они сейчас все легендарные городские внедорожники. Начиная с форда фиеста или как его там )))

0
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 11 августа 2010 в 18:56

про клиренс наблюдение   -воскресное утро питер после снегопада  стоянка возле больницы для машин сотрудников  попытки уехать.  Я на мазде3 акпп-после откапывания-и раскачки проехал 5 метров. Кашкай  варик  проехал 3 метра  -варик перестал функционировать. Фокус мкпп -5 метров-подгорело сцепление.  Кайенн акпп-не тронулся вообще-широкие катки+раннее срабатывание есп, 2 МАШИНЫ уехали без вопросов-навара-кто бы сомневался и импреза -седан 2.0 мкпп  причем эти 2 машины еще долго катались по целине вокруг утрамбовывая снег,  Так что 5-7 см клиренса в городах нужны только для залезания на бордюры и газоны.Важнее система полного привода и его надежность а монопривод на кроссоверах-выбор вообще ни очем-бессмысленно,Может я ошибаюсь.

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2010 в 19:42

Йети или Сузуки. Кашкай из той серии рахитов что и Рав4. Мицубиси... Никогда не нравились и не владел.

0
На Seat Altea 11 августа 2010 в 20:52

Снова купите ПЕЖО ТИПИ! Лабуда, все что выше написали "знатоки кроссоверов". Очень не уютно ,мелковаты,покажется в них, по сравнению с ТИПИ.

0
11 августа 2010 в 21:20

Клево. Правельные коментарии скрыли и тех кто отписался забанили. А то что это цитата никто не понял. Иниоциатор жив и не скрытв коментах.

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 12 августа 2010 в 12:24

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Я сегодня в салоне Петровский на Ярославке совершенно случайно нашел то, что мне на самом деле понравилось больше всего. Вернее, почти то, что искал: http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/kangoo/kangoo/general-presentation/index.jsp

Со слов менеджера - в продаже уже вторую неделю. Люксовую машину у них купили сразу, а сейчас в салоне стоит базовая с пакетом "Комфорт", задними распашными дверями и сдвижной левой, которую я и осмотрел (но покупать бы не стал - буду смотреть люксовую, а их привезут только через 2 месяца).

Что понравилось:

1. Чуть-чуть покороче моего Типи - за счет более короткого капота (именно то, что мне надо), но при этом сохранены почти все основные достоинства - объем салона и багажника (багажник даже на 60 литров больше), удобная посадка и обзорность. Улучшена схема складывания задних сидений.

2. Совсем не длиннющий передний свес, и заявленный клиренс под заводской защитой картера - 21 см. Я не поленился и полазил под машиной - все верно, под заводской защитой (между колесами) больше 20 см точно, перед передними колесами - в районе 25 см, а если оторвать какую-то совершенно ненужную резинку (она там вообще непонятно что делает) - то будет уже примерно 30 см. ! Сзади - тоже около того. Короче - то, что доктор прописал, про бордюры можно вообще забыть :)

3. Новые неожиданные решения - типа продольных релингов на крыше, которые легко превращаются... в поперечные (просто их надо повернуть).

Что не понравилось:

1. Отсутствие дизельной версии (сейчас - 84-сильный 1.6 8-клапанник от Логана, бензобак на 60 литров). Хотя, если в этот Кангу вкрячат дизель так же коряво, как в Типи (с топливным радиатором... под правым порогом) - тогда нафиг надо.

2. Качество и окраска пластика в салоне, четкость закрывания дверей - хуже, чем на Пежо.

Резюме: я думаю так - дождусь появления в продаже в России "каблуков" нового поколения (Пежо Биппер, Ситроен Немо, Фиат Фиорентино) - у них передний свес еще короче и сами они покомпактнее, и выберу среди них самый комфортный, и желательно дизельный (но с таким же большим клиренсом).

0
романов
12 августа 2010 в 14:13

а может не стоит. посмотри цены на запчасти рено...

0
wersa
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 12 августа 2010 в 14:20

Скорее всего это будет дизельный Пежо Биппер, я полагаю.

0
романов
12 августа 2010 в 14:24

что то я совсем запутался... Хотя в свете последних событий пежо сымый логичный ответ. удачи!

0
wersa
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 12 августа 2010 в 14:53

Спасибо!  Хотя сейчас вот изучил внимательно характеристики Биппера - у него клиренс .... 150 мм у "внедорожной" версии.  Обломс.. :(

Так что скорее всего - новый люксовый Кангу с дизелем (если таковой будет).

0
романов
12 августа 2010 в 14:59

Да не смотри ты бумажки, говорю же все зависит от способов замера, тем более машины все рычажные и понятие клиренса там сильно притянуто, а соответственно что притануто то можно и оттянуть, смотри на профиль колеса )))

0
wersa
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 12 августа 2010 в 15:54

Да и в бумажках у Рено что-то все неоднозначно. В прайсе указан клиренс - 211 мм, по моим замерам - тоже около того (у меня от кончиков расставленных пальцев рук - большого и указательного - ровно 20 см +/- 0,5 см.), а в брошюре на этот самый Кангу - 151 мм на полностью груженом и 183 мм на пустом. Это что вообще такое?

Еще залез на форум кангу-клуба - там тоже отношение к этому новому Кангу неоднозначное (кто-то прямо называет его г..., кто-то относится терпимо, но не более того).

Вообще засада какая-то. Беру тайм-аут.

0
романов
12 августа 2010 в 17:41

Тут еще нужно смотреть на то как сыграла подвеска, когда с подъемника машину опускаешь она намного выше.

0
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) изменен 12 августа 2010 в 21:23

Что вы всё клиренс по бумаге смотрите?Я уже писал,что методы измерения его у них и у нас разные.

У нас меряют  расстояние от низшей точки в пределах проекции авто на грунт.Поэтому у старой классики было 175мм,а теперь у инжекторной семёрки стало 145мм потому что катализатор висит.

У них меряют так называемый продольный радиус проходимости.Грубо говоря лежит труба вдоль авто и над ней надо проехать.Диаметр отой трубы и будет клиренсом.На практике имеем вогнутую защиту двигателя на Туареге,что даёт по их методу в крайнем положении подвески 300мм ,а по нашему получается только275мм.У Рав4 по нашему методу просвет всего 145мм.

Отсюда совет,не смотрите на цифры на бумаге.Загляните под днище,как оно организовано,не висят ли какие жизненно важные детали(трубопроводы,шланги),как проложена выпускная система,в общем я думаю понятно написал.

А вообще не понятно зачем клиренс если полный привод не нужен.По асфальтовым колеям ездить.

0
squir
12 августа 2010 в 21:27

Все нормальные люди мериют его от пола до самой нижней точки под брюхом. А когото это редуктор моста, у когото глушитель.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™