Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 августа 2010

kia cee'd. Хватает ли ему 1,6 и 122 л.с.

После долгих раздумий и отсеиваний, мой выбор пал на kia cee'd 2007-08 года на автомате, но есть одно НО. Двигатели с объемом больше 1,6 - редкость на вторичном рынке. А почитав отзывы, иногда проскакивает, что двигатель слабоват. Все ли так печально, или 122 лошадки ему хватает? Сейчас катаюсь на 150 сильном rav4. Будет ли огромная разница? Спасибо

Метки обсуждения: Kia Ceed 5 дв. хэтчбек 2007 –2009
4033 просмотра
Комментарии 122
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 14 августа 2010 в 23:43

Огромной разницы не будет. Но их там в городе с головой!

0
На Ford Grand C-MAX 15 августа 2010 в 00:19

выбор пал на kia cee'd

наконец-то первый правильный во всех отношениях парняга нарисовался на нашем горизонте.
0
Скрыто 3 комментария. Показать?
www-wwf
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 17 августа 2010 в 17:29
Комментарий удален модератором.
www-wwf
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 17 августа 2010 в 17:29
www-wwf
На Toyota RAV-4 изменен 17 августа 2010 в 17:29
antipod
На Ford Grand C-MAX 15 августа 2010 в 23:17

шютка . в этом году , да и наверное прошедшем тоже этот форум одолели сидовладельцы с пеной у рта доказывающие , что лучше их машины в с-классе нет ничего и в обозримой перспективе не предвидется, поэтому часто на вопрос людей что купить в шутку стали советовать киа сид. вот и вспомнилось, не принимайте близко))

0
www-wwf
На Toyota RAV-4 15 августа 2010 в 23:28

да с юмором у меня все хорошо) А Ваше мнение об этой машине? Я уже не знаю, из чего складывать свои представления о ней. Не доверяю статьям, т.к. может вееть коммерцией. Не считаю совсем объективными отзывы владельцев, уж больно расхваливают.

А насчет, лучшие ли, непонятно. Есть еще два конкурента, которые проигрывают Сиду по некоторым критериям. Astra H 1,8 , mazda3

0
antipod
На Ford Grand C-MAX 15 августа 2010 в 23:39

я про машину не знаю ничего- не владел и друзья тоже не владели . внутри там неплохо. про сид есть ролик на ютьюбе(если захотите, то сами найдёте поиском) - там в кватроруте его разобрали до последнего винтика после пробега в 100 тысяч км. что запомнил из того ролика- износ двигателя был существенный.

ещё имхо - можно доверять мнению zakk . - он владеет этой машиной и ни разу её не рекламировал, значит не засланный казачёк.))))

ну а про машину - читайте их профильный форум , ищите большие темы на много страниц - обычно в таких темах обсуждают наиболее часто встречающиеся болячки той или иной модели.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 августа 2010 в 12:42

Прочитал Ваш отзыв про RAV. http://avtomarket.ru/users/antipod/garage/39550/

Была СГВ, про Камри там есть упоминание, теперь вот РАВ.  Сид то тут при как ? Абсолютно другая машина и по характеристикам и по философии.

Если отвечать на вопрос в лоб, то скажу так - АКПП со 122 кобылами хорошо, а со 143 будет еще лучше ) Мне хватает 122 и ущербным я себя на КАДе или трассах не чувствую.

Кстати, если уж ищете двухлитровик - сходите на ceedclub. Там клубни продают и двухлитровики в том числе. Вот недавно в Питере "ушел" вагон на автомате.

0
zakk
На Toyota RAV-4 15 августа 2010 в 23:21

А это сложные организационно-семейные вопросы. В общем, есть 550 тыров, на них нужно купить 2-3 годовалую машину, хэтчбэк, на автомате с небольшим пробегом и хорошей комплектацией. На внедорожник я по этим параметрам не дотягиваю. Ни год, ни комплектацию я опускать не хочу (не примите за излишний понт, но я привык к машинам, в которых пахнет новой кожей, а не китайским освежителем воздуха). Да и хочется попробовать в этой жизни поездить на относительно хорошем хэтчбэке))

0
antipod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 16 августа 2010 в 08:39

В принципе, в указанные Вами деньги можно найти двух-трехгодовалый хэтч  с пробегом под полтинник и хорошей комплектацией.

В 1,6 у Сида поболее кобыл. Почти на 20. Рулится он так же хорошо как и Матреха (у самого была до него Мазда-3, так что есть с чем сравнить).  Если нужна шумка получше - тогда смотрите в сторону Гольфа, но это будет дороже. Клиренс у всех трех претендентов не как у "топ-моделей" длина ног. Пузотерки. Но, при этом, я в прошедшую зиму ни разу в Питере не застрял и не буксовал.  Что касается "запаха кожи" - тут как говорится на вкус и цвет. Не забываийте, что это машины другого класса, нежеле паркетники. Но, если уж очень захочется - будет и кожа, и ангельские глазки, и телевизор, и саб и много еще чего.

За Астру ничего не скажу. Пару раз был в ней пассажиром. Не понравилась.

Вы попробуйте тест-драйв в салонах  Денег за это не берут, но впечатление сложится.

0
zakk
На Toyota RAV-4 16 августа 2010 в 11:52

Я проехал на Астре 1,6 (115 л.с.) 2010 года в салоне. После своего РАВа и трехдневной езды на отцовском четырехлитровом пасфайндере показалось, что в Астру поставили мотор от пылесоса. Я конечно, ссылался на обкатку и то, что был включен кондер и сидели два пассажира под 100 кг, но, последние два параметра - это будет атрибутом моей повседневной езды. Конечно, в сиде больше на "целых" 7 лошадей, но боюсь, это картины не изменит. Я понимаю, что люди и на матизе всю страну пересекают, и обгоняют как-то, но считаю что слабый двигатель делат обгон более опасным.

Да, зима в Питере была хорошая. Именно вспоминая ее, я обращаю внимание на клиренс. В плане шумки я читал, что среди конкурентов (мазда и опель), сид считается самым тихим. А что Вам не понравилось в Опеле по сравнению с Сидом? И Чем Киа лучше мазды? Спасибо

0
antipod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 16 августа 2010 в 12:00

КИА не лучше Мазды, но и не хуже.  Матреху у меня угнали (  Так бы сейчас еще катался на ней. А Сиид оказался вполне адекватной заменой потери с меньшим гимором в плане угоняемости , приличным соотношением цена/качество/опции/кобылы.

Я не могу это объяснить. Скучная она. (про Опель) Тем более кондей и два пассажира так на динамику влиять не должны, как Вы описали.

На авто ру земляк продает двухлитрового Сида за 580 с пробегом 30 ткм. Вполне можно сбить цену до Вашей. Будет неплохой вариант.

0
zakk
На Toyota RAV-4 изменен 16 августа 2010 в 13:24

Соболезную по поводу мазды, одним из аргументов "не брать" - была угоняемость, Вас она не обошла.

авто ру я уже излазил вдоль вдоль и поперек), сейчас посмотрю объявление еще раз)

я так понимаю, это он http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6661014-376f.html

Вариант очень хорощий, лишь бы авто меня подождало до 10 сентября. А за это время я пока хочу понять, хочу ли я Сид и к чему мне быть готовым, купив его..) пока аргументы за: стоит цепь на ГРМ (хотя у 2 л - ремень), двигатель считается довльно надежным и при складывании сидений образуется ровный пол. Разумом я выбераю сид, но душой так тянет к трехдверной astra H 1,8...

0
antipod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 16 августа 2010 в 13:58

Не всегда должен побеждать разум. Мы живем один раз. Поэтому я бы взял то, к чему "лежит душа".

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 августа 2010 в 12:58

Вот http://avtomarket.ru/users/gq/garage/39608/opinions/21708/ , кстати, человек будет двухлитрового отдавать.

0
был 7 часов назад
На Kia Sorento 16 августа 2010 в 12:11

У моей Тойоты 2001 года 2 литра и 128 лошадей.. механика.. вполне хватает.. Может, крутящий момент поболе будет, чем у Киа?

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 августа 2010 в 12:18

Я думаю по городу 1.6 122 лс АКПП вполне должно хватать,  если сравнивать с более тяжёлым 150 сильным Равом...

0
вега
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 16 августа 2010 в 14:12

По городу и 70 кобыл хватит. Топикстартера беспокоит вопрос обгона на трассах.

0
zakk
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 16 августа 2010 в 16:13

По городу и 70 кобыл хватит.

{#grin}70 лс, на иномарке, весом в 1250-1400 кг, ну-ну...

0
вега
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 16 августа 2010 в 16:15

70 - это образно )))))))))))

0
вега
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 16 августа 2010 в 14:12
Комментарий удален автором.
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 августа 2010 в 15:32

я так понимаю что киа сид довольно легкая машинка, и 122 лошадки ей вполне хватит, если вспомнить гольф 4ый с двиглом 1.4, там было вообще 84 лошадки и ему хватало

0
raystock
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 августа 2010 в 16:07

Ну какой-же Сид лёгкий, с АКПП 1350 кг я думаю весит, а мож и поболее, это-же не Жигули...

0
вега
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 августа 2010 в 16:12

нет точно 1350, 14ка весит почти 1000, разница между ними 350 кг, но и мощность в 40 лошадок+развесовка наверное у сида лучше

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 августа 2010 в 16:14

к тому же мне не особо нравится 4ступка у его автомата

0
был 46 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 17 августа 2010 в 10:05

При поиске 2-3 летки за 550 тыс.руб. среди Сидов и проч. с АКПП - я бы обратил еще внимание на Форд Фокус 2.0 АКПП, и ..... на новый Рено Меган II 1.6 АКПП Экспрессион (на них сейчас большие скидки в автосалонах после появления Флюэнса и нового Мегана, он стоит всего 509,6 тыс.руб., и АКПП у него, в отличие от Пежо и Ситроенов - проблем не вызывает ): http://www.autokey.ru/ainfo_renault.php?modid=renom-2002s16&sp=Megane_Sedan

0
романов
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 12:01

по отзывам именно меган с автоматом не всегда хочет заводиться зимой

0
raystock
На Peugeot 308 17 августа 2010 в 13:10
вроде починили еще лет 5-6 назад - там лечится перепрошивкой мозгов

и вообще - лить надо 92ой в меган2 что бы не тупил с присадками
0
aleks-p
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 14:16

понятно

0
романов
был 2 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 17 августа 2010 в 16:48

автомат у этих машин одинаков только название разное AL и DPO   настройки только разные-у мегана совсем тупой

0
ameniks
На Renault Megane, ВАЗ 2109 17 августа 2010 в 17:27

Да, тупой, но DP0 менее геморный, чем тот же автомат от PSA. Косяки с ним тоже возможны, но все они, в основном, вылазят в первое время и устраняются по гарантии.

0
На Peugeot 308 17 августа 2010 в 12:55

хороший выбор, но есть несколько моментов

- если будут пятна ржавчины - это норма для сида

- станартная музыка посредственна

- клиренс 150 мм - с асфальта съезжать только в крайнем случае

остальное очень похоже на остальных представителей С класса и разницу скорее всего почувствуете (шумка хуже, динамика у сида на уровне середнячков, мотор капризен к топливу и т.п.)

плюсом будет - гарантия 5 лет и неугоняемость (он никому не нужен)

0
aleks-p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 15:36

aleks-p

Это Вы как владелец написали или "по отзывам друзей и знакомых" ? {#biggrin}

Осоенно прикололо по поводу  "мотор капризен к топливу{#biggrin} Очень долго ржал

0
zakk
На Toyota RAV-4 17 августа 2010 в 18:48

а что, и правда капризыный? Вы в него что льете? :)

0
zakk
На Peugeot 308 изменен 17 августа 2010 в 18:57

Так поправьте если не прав. Так можно в него лить 92 ? Присадками пользуетесь? Катализатор чистите?

Ну а вцелом - мнение сложилось от знакомых, из форумов, теле передач, журналов (конечно с заказными статьями), манагеров в салонах и сервисменов.

Сам хотел взять сид - но после всего этого - не взял.

Но машинка в целом нравится!

Думаю - может взять жене ....

0
aleks-p
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 19:05

наверное имеется в виду, что в россии нет 95, есть 92 с присадками, так дешевле для производиелей

0
aleks-p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:02

Комментирую.

В мануале на авто написано, что можно использовать  топливо с октановым числом от 91.

Я изначально заправлялся все время на одной и той же заправке (ПТК)  у дома АИ-95 более года.  Нареканий нет и не было. Расход почти идеальный. Несколько раз  по случаю лил АИ-95 от Лукойла. Аналогично. После того как несколько недель назад 95 переполз через 25 рублей, решил забить на него.

Софорумники с первых дней лили и льют 92. Я тоже перешел на него. Расход не увеличился, динамика не ухудшилась. Деньги в выигрыше.

Некоторые из сидоводов заливали 98. Тоже вопросов не было, но я считаю это уже "извращением".

Присадками не пользуюсь. Ни к чему.

Здесь вопрос  не в капризности мотора, а в качестве бензина, который иногда встречается на наших заправках..

0
zakk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 23:11

а 98, это 95 с присадками)))

0
raystock
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:16

Честно говоря, мне даже страшно подумать об этом.

Факт в том, что 92 - практически весь настоящий. Ну, за исключением того, который умельцы присадками не выгнали из 80.

А вот что касается 95 - его настоящего производят пара заводов на всю Россию. Остальное все - это бодяга из 92.

Причем где-то видел анализы октанового числа 95 в Питере. Так там в зависимости от заправки под 95 продают  бензин с октановым числом от 92,8 до 96,2.

0
zakk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 23:17

да, это как повезет, поэтому проще 92 заправлять и не париться, машина все равно одинаково ездит

0
raystock
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:24

Через 5 ткм поменяю свечи по регламенту и посмотрю насколько они красные от присадок 95. Но для себя решил, что больше 95 лить не стану. 92 ни на каплю не хуже.

0
zakk
На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:26

не знал что можно 92ой лить

отец в лансер тоже 92 льет, но там на 1,6 и лошадей около 100

у рено 1,6 - 106-110 лошадей, и то 92 не желательно

а здесь - новый мотор, отвечает нормам евро5, 126 лошадей и 92 бензин - что то не логично

0
aleks-p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:32

У меня в семье второй авто С4. Там на лючке по французски написано 95/98. Кобыл меньше чем в Сиде. Чего тут нелогичного?  Это говорит об инженерной мысли.

0
zakk
На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:39

не верю я как то в волшебство

объем мотора 1,6, и бензин с меньшим октановым числом дает больше лошадей?

и корейская инженерная мысль лучше французо-немецких идей?

кто-то где то врет

0
aleks-p
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 августа 2010 в 00:42

не знаю как с мыслей, но опыта у корейца в авто строении гораздо меньше чем у немцев например

0
raystock
На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:47

вот-вот

а так хочется написать что мотор аж на 122-126 лошадей

только не просто все это ...

0
aleks-p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:47

Вы про Мазду РХ 8 что скажете ? Там двигун вроде 1,3 объемом. А кобыл на 95 бензе вроде как поболее 90 выдает {#grin}

Это "японская инженерная мысль" или как ?

А что Вы скажете относительно того, что с дизеля снимаю побльше мощности по сравнению с бензусом ? Соляра же грязней бензина по умолчанию.

0
zakk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 18 августа 2010 в 00:50

я наверное скажу что rx8 ездит на роторном двигателе, который масло хавает нищадно, почему то японцы не смогли это переделать, да и видимо создавалось это не для широкого потребителя, как наша приора купе))))) а дизель вообще по другому принципу работает

0
raystock
На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:53

масло неважно - там другая концепция машины

тем кто берет rx8 на ТО-100 поменять мотор - кошелек не оттянет

Сид как бы для семьи, для дома что ли ... детей и тещю возить

0
aleks-p
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 18 августа 2010 в 01:32

двигатель менять не обязательно каждые 100т, можно каждые 150-200)) по крайне мере так владельцы в отзывах пишут, и резину раз в сезон+расход 20 литров

0
zakk
На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:50

причем здесь роторный мотор?

он раскрывается после 7 тыщ оборотов, приближаясь к 10 тыщам (блин, дрель какая то)

Или сид тоже после 7 тыщ оборотов двигателя раскрывается? {#grin}

П.С. для последней модели - мазда сказала что теперь мотор должен пройти больше 100 тыщ - где то 120-140. Ну а дальше как и раньше - на плановом ТО-120 - мотор меняем

0
aleks-p
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 августа 2010 в 00:52

а при чем здесь сид и роторнsй двигатель, я отвечал zakk'u

0
raystock
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 01:01

Я ж просто привел примеры про "инженерную мысль", которую не принимает alex-p.  Вот не могут оказывается корейцы снять 122 кобылы с двихка 1,6 на 92 бензине. Это прерогатива иных стран оказывается )))))

0
zakk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 августа 2010 в 01:09

так вроде и церато и у сида 122 по паспорту, а в реале что, не так?

0
zakk
На Peugeot 308 18 августа 2010 в 01:18

еще раз - это всего лишь программирование

написал в поисковике ключивую фразу "чип-тюнинг" и вот что получил (привожу как есть):

"

Как можно повысить отдачу (мощность) двигателя?

Существует ряд способов увеличения КПД автомобильного двигателя без внесения серьезных изменений в его конструкцию и сложных технических модернизаций.

• снижение сопротивления подаваемого в двигатель воздуха,
  • увеличение магистрального давления топлива,
  • увеличение давления наддува воздуха, оптимизация работы турбины,
  • изменение программы работы блока управления двигателя (чип-тюнинг),
  • снижение сопротивления в выпускной системе.
  • "

это доступно для любой машины и не является "инженерной мыслью"

но почему то никто не говорит о побочных вещах "разгона" двигателя, а это

- уменьшение ресурса двигателя

- капризность к состоянию свечей, топливной системы и т.п.

- уменьшение температурной разницы окружающей среды при эксплуатации двигателя, т.е. зимой при большом морозе не заведется, летом может перегреться

- чувствительность к октановому числу топлива

эти вещи всем известны, но ни европейцы ни японцы не спешат "накрутить" лишние лошади на мотор, т.к. много такой мотор не пробежит

я не верю в корейское волшебство - а вот в маркетинг верю

вот Вы же повелись на "инженерную мысль" киа ? {#smile}

0
    aleks-p
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 18 августа 2010 в 01:33

наверное корейцы не спешат накручивать лошади, потому что во всей европе сейчас идет борьба за экологию большинство отдают предпочтение маленьким не мощним машинкам, а чип тюнинг-это прошивка мозгов управления двигателем которая принесет максимум 5 лошадок не больше  и двигателю эти пять лошадок ничего не сделают не во вред ни в благо, можно только расход уменьшить и то не факт, а стоит он около 12т, ну на разные машины по разному

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 08:36

aleks-p

А как переводится слово "чип-тюнинг" ?

Бред какой-то пишите, чесслово. Все перечисленные Вами техмероприятия с технической точки зрения не такие уж и простые.

Кроме того, я вот Вас совсем не понимаю с точки зрения унижения "корейской инженерной мысли". Вы что, вчера родились и не видели телефонов Самсунг , которые ребята из Южной Кореи вывели на мировой уровень буквально на моих глазах за четыре года. Я уж не говорю про  массу другой бытовой техники, которая соответсвует мировым стандартам качества. Не говоря о том, что за тридцать лет эта страна из отсталой и бедной превратилась в одного из мировых лидеров науки, производства и экономики. Как так получается, что не мы открываем производства ТАЗов где-нибудь под Сеулом, а они размещают свои заводы под Питером, в Калининграде, Таганроге, под Владиком ?

Почему с авто то так быть не может ?

Вы "повелись" на француза ?

Назовите мне успехи их инженерной мысли ? Телефон,телевизор, холодильик, стиральная машина? Что-то кроме сковороды Тефаль у меня на паямть ничего не приходит. А автомобили их уж точно не шедевр {#thumb_down}

0
    Скрыто 10 комментариев. Показать?
    zakk
    На Peugeot 308 изменен 18 августа 2010 в 21:53
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 21:53
    zakk
    На Peugeot 308 изменен 18 августа 2010 в 21:54
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 21:54
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 11:31

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

я пишу "вас соединит" - вы отвечаете "на свою сеть не поставит" - так ведь уже стоит?!

я пишу "изучите что производят во франции" - вы отвечаете "йота на корейском самсунге" - а вы вкурсе что они начинают замену оборудования?

честно скажу - не интересно как то спорить ...

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 11:40

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Меня  - не соединит. Мой сотовый оператор не работает с Алкатель. Только Нокия-Сименс. Ну, а что другие тразитники на своей сети держат зоопарк с Алкателем - это им кара божья за откатинг)))

Ну и на что они меняют Самсунги ? В сегменте ваймакса выбор то невелик. Али Вы речь про их потуги на LTE имеете в виду ?

Ну, а мы собственно и не спорим, а так, АПЧАемсИ.

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 21:54
    zakk
    На Peugeot 308 изменен 18 августа 2010 в 21:55
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 21:55
    zakk
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 18 августа 2010 в 21:55
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:40

я вкурсе что мотор можно "программировать" на нужное число лошадей

но это достигается методами, которые однозначно требуют более чистый бензин

0
    aleks-p
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 18 августа 2010 в 00:50

у нас бенз все равно до евро 5 не дотягивает, у нас же ваз только-только на евро 3 перешел, отец в бэху 170 лошадок тоже 92 льет, так что разницы не какой, только 95 стоит больше

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:07

Относительно ржавчины. Это известная болезнь не только Ceed SW, а целого ряда универсалов импортного производства с такой конфигурацией кузова. Это некоторые автопаркетчики (mikka hakkinen и другие)  установили по результатам некоего анализа жалоб на дефект. Можете найти его отзыв по этому поводу и коментарии к нему.

Хэтчей и прошек минула чаша сия, так как орма кузова иная.

0
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 01:06

на работу у нас один на лансере приезжает

ну и помян передок - догнал кого то, а через неделю - ржавчина

вот так вот цинкуют щас машины

а у сида - 5 лет гарантия, а дальше?

(2-3 года будут уже позади)

0
    aleks-p
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 18 августа 2010 в 01:13

а дальше как нибудь сам))) к тому же там гарантия тоже не на все узлы распространяется

0
    raystock
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 августа 2010 в 01:11

к тому же все говорят о плохом качестве покраски и антикоррозийных качеств японок, это же не немцы

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 08:39

aleks-p

Купите жене Волгу-21 . Там железу 100 лет ничего не будет, а Вы будете спокойны. 

0
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 11:17

в отличии от Вас я не строю илюзий по поводу сида

он расчитан на 5 лет, с этим надо просто смириться - ну а дальше - будет лотерея.

Если и буду брать корейца - то понятно дело, надо будет через 2-3 года его срочно продать

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 11:26

Странно. Вы дискутируете так, что создается впечатление о том, что иллюзии присутствуют.

Что касается меня - никаких иллюзий нет и я прекрасно понимаю, что при нормальном раскладе через год поменяю Сида на что-то другое, ну или отдам ребЁнке-жеребЁнке взамен С4.

Здесь на форуме много ахов и вздохов на тему "куда катится мир, какие плохие сали авто".  ИМХО, все просто. Это влияние общества потребления на производителей и обратно. Реклама "Зачем переплачивать?" - квинэссенция всего этого процесса.

0
    zakk
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 августа 2010 в 11:43

Корейцы значит через пять лет автоматически самолеквидируются, раз у них гарантия 5 лет, значит опель вечный, раз на него вечную гарантию дают))) Многие вообще от гарантии отказываются сразу, ибо дороже все в 2-3 раза, многое вообще могут не сделать(((

0
    raystock
    был 2 месяца назад
    На BMW 5-серия 18 августа 2010 в 12:53

значит опель вечный, раз на него вечную гарантию дают)))

про вечную гарантию на опель

http://autorambler.ru/journal/events/18.08.2010/560961924/

0
    zimmermann
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 августа 2010 в 13:29

опять обманывают, особенно про 3х значную сумму для продления гарантии ежегодно))) это максимум 999 рублей получается)

0
    zakk
    На Daewoo Matiz, Kia Ceed 18 августа 2010 в 11:10

Я недавно видел шкоду октавию тур года так 2009, у нее был скол на двери диаметром 4 см, так он ржавый.

0
    ssv
    был месяц назад
    На Audi A6 18 августа 2010 в 11:13

Помечтай дальше, фантазер. Как год выпуска-то определил? По запаху, али по цвету?

0
    pavars
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 11:21

pavars

Переносной спектральный анализатор. Ты его с собой что не носишь что-ли ? Непорядок )))

0
    zakk
    был месяц назад
    На Audi A6 18 августа 2010 в 11:27

Упс... Надо в багажник кинуть, а то и вправду: отстал от жизни)))

0
    pavars
    На Daewoo Matiz, Kia Ceed 18 августа 2010 в 15:10

Для неграмотных есть информация на стеклах, а по запаху сам определяй, умник.

0
    ssv
    был месяц назад
    На Audi A6 18 августа 2010 в 15:18

Т.е. ты еще и стекла обсмотрел? По колесам то постучал, а то вдруг спускают?! Просто вокруг меня туров очень много было. С бешенными пробегами, послеаварийных, уезженных и т.д. Что-то, а про гниющий кузов слышу (только слышу, вживую ни разу не встречал) 2 раз в жизни. И второй раз от сидовода. Это уже наводит на некоторые размышления...

0
    pavars
    На Daewoo Matiz, Kia Ceed изменен 19 августа 2010 в 10:19

Гниющий кузов и скол, который ржавеет не совсем идентичные вещи, читай внимательнее, и твоему окружению турами я так же не препятствую, изучай дальше, шахматист.

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:12

ПО поводу музыки.

Да, там стоит не Альпайн, а утилитарное изделие Сименса. Его  вполне хватает не для меломана и он на уровне стандартных инсталляций других однобюджетников/одноклассников, а в некоторых опциях превосходит.

Ну, а если Вы меломан, то улучшение медиасосталяющей - процесс затратный.  Шумка+голова+усилок+саб+колнки могут обойтись в пятую часть стоимости авто. Оно Вам надо ? 

0
    zakk
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 23:16

вы еще забыли изготовление подиумов, подсветка, катализатор и еще парочка приятных моментов чтобы качало)))

0
    raystock
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:21

Угу. Еще телевизоры в подголовники  передних сидений ))))))))

0
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:22

Вы не забывайте - человек не стандартную магнитолу дэу нексии слушал - а с тайоты пересаживается

Думаю музыку он "оценит"

Я сам не в восторге от пежовской родной базовой - но слушал сидовскую - разницу слышу

Ничего хорошего в ней нет

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:29

Нескромный вопрос. А какую музыку слушали с какой настройкой или предустановкой ?

Меня вот только что из шестой авдотьи высадили. Так я тоже от музыки не в восторге.

И что теперь ? Машина ради музыки или музыка ради машины ?

0
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:35

звук в сиде и в пежо какой то плоский

и разница между ними как в наушниках за тыщу рублей и за две тыщи

а хочется что бы был звук как у хотя бы 3-4 тысячных наушников, а лучше - те которые за 6-8

это слышно даже на радио

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:41

Ну, для начала смените голову хотя бы на Пионер АВИК 3200. И будет уже другой звук со штатной акустикой. Сделаете шумку дверей где динамики - станет еще лучше. Сделаете полную шумку и смените динамики - еще качественнее. Пределу совершенства нет.

Кроме того, качества наушников в машине Вы вряд ли добьетесь. Несколько по другому происходит восприятие звука и разное качество шумоизоляции.

0
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:45

согласен что звук надо еще и донести до пассажиров

но что действительно убивает - это цена нормальной магнитолы и то за сколько отдают стандартную, которой по звучанию до магнитол ценой в 5-7 тыщ еще расти и расти

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:53

Я менял на своей матрехе стандартную магнитолу на более продвинутую. Там еще появился СД-чейнджер в отличие от стандартной. Денег стоило вроде 25 тыр в 2007 году. Там качество звука тоже страдало.

НА Каризме у ребенки меняли штатнуб магнитолу на JVC, ставили саб, меняли динамики и делали шумку для улучшения звука. Все всегда стоило денег. И предела совершенства никогда не было.

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 17 августа 2010 в 23:26

По поводу клиренса и асфальта.

У нас в этом году зимой была полная (_!_)  И ничего. Даже ни разу не застрял и не буксовал. Хватает его и по проселкам ездить.

Кроме того, это не бравада, а есть такая старая присказка : "Там где кончается асфальт - начинается водитель".

0
    zakk
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 23:26

там где кончается асфальт начинается россия))

0
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:28

и на цивике и на маздах 3 и 6 народ ездит

и все пишут "Даже ни разу не застрял и не буксовал. Хватает его и по проселкам ездить."

по мне - 150 мм маловато, особенно для sw

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:37

Помнится как-то прошлым летом попал я в огроменную пробку в поселке Ушаки на Московском тракте. Убралось несколько машин. Многие решили попытаться объехать через деревенские "направления". Жыпы - оно понятно. Я на своемй пузотерке тоже рискнул. За мной увязалась Мазда 2 с девицей за рулем из новгородчины.

Почему "направления", а не переулки и улочки, потому что дороги там как таковой не стало метров через 50. Так вот мы с МаДвушкой проехали без ущерба и эксцессов. А следовавший за нами Жып (вроде был Паджерик) свалился в канаву. Вытаскивали всем миром руками.

0
    zakk
    На Peugeot 308 18 августа 2010 в 00:42

насмешил

ну наверное водила на паджерике был молод и пьян

0
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:56

Нет. Трезвый. Жена его запомнилась. Она с собаком как раз вернулась с "променаду" когда его вытаскивали. Она ему сказала : "Тебя нельзя одного ни на минуту оставить" )))))

Там просто нужно было очень аккуратно попасть и проехать по краю канавы между буераками. Вот он понадеялся на то что ЖЫП, промазал и свалился .

0
    aleks-p
    На Ford Grand C-MAX 17 августа 2010 в 23:21
    aleks-p сегодня в 18:56 , изменен сегодня в 18:57 Предыдущий непрочитанный комментарий Следующий непрочитанный комментарий # 0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Так поправьте если не прав. Так можно в него лить 92 ? Присадками пользуетесь? Катализатор чистите?

катализатор чистится? расскажите поподробней
    0
    www-wwf
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:25

А  это как ?  Чего то я такой манипуляции в рекомендациях не припомню (

0
    zakk
    На Ford Grand C-MAX изменен 18 августа 2010 в 09:47
    www-wwf
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 17 августа 2010 в 23:32

Надо перечитать мануал. Озадачили . Спать не буду ))))))))))))))))

0
    zakk
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 августа 2010 в 23:36

он разве не меняется?

0
    Скрыто 6 комментариев. Показать?
    raystock
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 09:48
    zakk
    На Ford Grand C-MAX изменен 18 августа 2010 в 09:48
    www-wwf
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 18 августа 2010 в 21:56
    raystock
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 21:56
    zakk
    На Ford Grand C-MAX изменен 18 августа 2010 в 21:56
    www-wwf
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 21:56
    zakk
    На Ford Grand C-MAX 18 августа 2010 в 00:10

Харэ издеваться

я? да ни в одном глазу)) кстати, вопрос - ты краник печки на лето закрываешь?
    0
    www-wwf
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2010 в 00:20

Я ее снимаю полностью и ставлю на это место холодильник {#thumbs_up}

0
    Скрыто 4 комментария. Показать?
    raystock
    На Ford Grand C-MAX изменен 18 августа 2010 в 21:56
    www-wwf
    На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 17 августа 2010 в 23:47
    Комментарий удален автором.
    www-wwf
    На Peugeot 308 изменен 18 августа 2010 в 21:57
    aleks-p
    был 3 недели назад
    На Kia Optima, Kia Ceed изменен 18 августа 2010 в 21:57
    aleks-p
    На Ford Grand C-MAX изменен 18 августа 2010 в 19:16

Комментарием  удален  модератор.

0
    На Daewoo Matiz, Kia Ceed изменен 17 августа 2010 в 13:55

Я себе взял в апреле годовалый СИД 1.6 АКП EX за 550 тыр с пробегом 4500 км  с новой зимней резиной. Особо рекламировать не буду, сейчас пробег 15 тыс., едет он с АКП вполне прилично, рулится отлично. Стоимость обслуживания вполне адекватная (ТО-1 (15 тыс) заплатил 5200 руб.). Недостатки есть, как и у всех одноклассников. Удачи в выборе.

0
    был 3 месяца назад
    На Москвич 401, Nissan Primastar 15 сентября 2010 в 16:35

Немцы из Автобильд брали на тест Про-Сид с 1,6 и 2,0. Оба с мкп

Вердикт таков - если вы не ездите с полной загрузкой по горам всё время, то переплачивать за 2,0 смысла нет.

Огромной разницы после рава не будет- сид существенно легче

0
    Добавить комментарий
    Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™