Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2010

volkswagen или audi-HELP!!!

Люди посоветуйте что делать?Есть 630 т.р..  У меня выбор AUDI а6 АКПП TD -2004г. 610 т.р. в обьяве написано сост.нового авто. И VOLKSWAGEN b5 Механика TD-2004 400т.р.  в хор.сост.Если я покупаю ауди то остаюсь без денег на  какой либо ремонт, но кот в мешке не дает покоя.Если я покупаю фольц то остается 200т.р. на которые я могу привести авто в идеальное сост.Извечно русский вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ?Не сплю уже НЕДЕЛЮ.Дайте совет.Хочется конечно AUDI но....как говорится лучше синица вруке...не знаю что делать.Буду благодарен разумным советам.Спасибо.

2498 просмотров
Комментарии 16
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 31 августа 2010 в 07:05

Сошелся клином свет на этих 2 авто?

Предлагаете погадать на кофейной гуще?

Слишком мало информации о реальном техническом и документальном состоянии данных авто и об условиях их дальнейшей эксплуатации.

Вам надо как минимум "пробить VINы" и загнать обе этих машины на нормальную диагностику (выявление не только явных проблем, но и прогноз хотя бы на ближайшее будущее), и уж только потом принимать окончательное решение о покупке.

+1
был 6 дней назад
На Mercedes ML 31 августа 2010 в 09:22

Я бы советовал для начала поискать информацию про обслуживание этих двух моделей : начиная с цен на запчасти и заканчивая расходом топлива. Некоторые мои знакомые были неприятно удивлены ценами на некоторые детали и работы по ремонту ауди А6. Конечно поможет диагностика , но в процессе эксплуатации все равно вылезут те или иные проблемы. Тем более это дизеля , поэтому просто необходимо каким то образом узнать как ведут себя эти машины в наших условиях (мороз и т.д.) Опять же разница АККП - механика ... И к тому же без денег все равно оставаться нельзя - страховка и т.д.

0
olsen
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 31 августа 2010 в 09:39

А имея 600 тыр. не посмотреть ли что-то поновее, и к примеру С-класса.

0
был 31 минуту назад
31 августа 2010 в 10:30

автор, а ты хотя бы видел эти авто в живую?

0
На Audi A6 31 августа 2010 в 11:35

Автор -- счастливый человек, автору все равно акпп или мкпп. Брать в таком случае А6 на мешалке и проводить большую диагностику.

0
На Mitsubishi Pajero изменен 31 августа 2010 в 11:53

Дорогой  vazovod В живую можно увидеть слона в зоопарке,вообще я просил знающих людей совета,а вам видно очень нужно сострить с видом знающего человека и поднятия самооценки ,сам-то слазил с TAZA.Для справки для вазовода,стаж у меня 20 лет, миниму побывало не менее 15 авто  начиная кстати с ваза и кончая  pajero3,авто выбираю сыну поэтому и думаю с чем столкнусь.

С остальными мужчинами я согласен ,диагностика это само-собой из других авто выбирать не буду т.к.   эти авто я эксплуатировал и знаю что к чему ,и в дизелях я толк знаю .Наверное остановлюсь всетаки на VOLKSWAGEN +хорошая диагностика да и денег останется  на ремонт,webasto и т.д..

всем спасибо! особенно  vazovodu, умеет помочь людям и поднять настрой,друзей много а по сути жалкий человек только и умеющий блеснуть своей остротой и радоватся этому неделю

0
olek
был 43 минуты назад
На Ford Expedition 31 августа 2010 в 12:16

olek

Я по сикрету скажу vazovod это всего лиш ник. У него Аудя была когдато, только я не помню какая, вроде как раз А6. Ну а Пассат Б5 мы все знаем.

Думаю он имел в виду виделили вы тех состояние данных автомобилей или просто по фотографиям или рассказам из них выбираете?

Что косается меня ябы взял фольц. Просто у меня было достаточно много фольцев, а ауди незнаю совсем. ))))))))))

0
тучеед
На Audi A6 31 августа 2010 в 12:36

А для сына это первая машина? Насколько ему интересно лазать под капот. Может быть в качестве первой действительно лучше совсем свежую С-класса. У меня была такая дилемма примерно. А4 или B5 2004 г.в. Подумал что лучше А4, когда посидел в них, а по обслуживанию многорычажка, двигатель, кпп были бы одни и те же деньги. Если деньги одни, то приятнее платить их за машину выше классом. Ну вот подумал, подумал я тогда и взял... новую Мазду 3 :) Потому что крысис-2008 наступил и смалодушничал. Щас ситуация вплане крысиса вроде не сильно отличается, вроде как "отскок окончен и напечатанное бабло освоено", нас ждет вторая серия.

0
olek
На Skoda Octavia 31 августа 2010 в 12:44

снова vazovod-у досталось ))

вроде нормальный вопрос. о чем можно говорить если не видели авто вживую? зачем разводить тут демагогию? а про то как там в объявлении написано... "состояние нового авто", то это и на заборе написано ))

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
olek
был 31 минуту назад
изменен 4 сентября 2010 в 11:56
Комментарий удален модератором.
vazovod
На Mitsubishi Pajero изменен 4 сентября 2010 в 11:56
olek
был 31 минуту назад
изменен 4 сентября 2010 в 11:56
На Mitsubishi Pajero 31 августа 2010 в 17:38

Прошу прощения у vazovod-а и всех кто с ним связан! дествительно не понял вопрос.свои слова забираю!

.Насчет фольца я не переживаю если даже он в состоянии ниже среднего лишь бы без ДТП.при сумме 200 т.р. я думаю можно поправить его сост.А вот за ауди переживаю т.к. сост.нового авто дествительно ничего не говорит.особенно АКПП?т.к. сам недавно отдал 80т.р. за ремонт акпп на своем pajerike.Ладно наверное всетаки фольц с хорошей диагностикой.Хотя в глубине души АУДИ скребет душу.

+1
был месяц назад
31 августа 2010 в 22:27

ауди бери

0
дачник
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 31 августа 2010 в 22:50

ауди а8 w12 рулит))))

0
На Daewoo Nexia 2 сентября 2010 в 11:56

Нужно выбирать исходя из материального положения. Если сломается Ауди и вам придет счет из автомастерской, то неисключено, что вы переживете 4 сердечных приступа одновременно. А так, действительно, пробейте VIN'ы обеих автомобилей. Покатайтесь на них, вдруг влюбитесь в VW. Если по материальным соображениям вы не потяните ремонт Ауди, то выбор очевиден. Лучше подстраховаться.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™