Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2010

volkswagen или audi-HELP!!!

Люди посоветуйте что делать?Есть 630 т.р..  У меня выбор AUDI а6 АКПП TD -2004г. 610 т.р. в обьяве написано сост.нового авто. И VOLKSWAGEN b5 Механика TD-2004 400т.р.  в хор.сост.Если я покупаю ауди то остаюсь без денег на  какой либо ремонт, но кот в мешке не дает покоя.Если я покупаю фольц то остается 200т.р. на которые я могу привести авто в идеальное сост.Извечно русский вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ?Не сплю уже НЕДЕЛЮ.Дайте совет.Хочется конечно AUDI но....как говорится лучше синица вруке...не знаю что делать.Буду благодарен разумным советам.Спасибо.

2734 просмотра
Комментарии16 Добавить комментарий
был час назад
На Nissan Qashqai 31 августа 2010 в 07:05

Сошелся клином свет на этих 2 авто?

Предлагаете погадать на кофейной гуще?

Слишком мало информации о реальном техническом и документальном состоянии данных авто и об условиях их дальнейшей эксплуатации.

Вам надо как минимум "пробить VINы" и загнать обе этих машины на нормальную диагностику (выявление не только явных проблем, но и прогноз хотя бы на ближайшее будущее), и уж только потом принимать окончательное решение о покупке.

+1
был 2 недели назад
31 августа 2010 в 09:22

Я бы советовал для начала поискать информацию про обслуживание этих двух моделей : начиная с цен на запчасти и заканчивая расходом топлива. Некоторые мои знакомые были неприятно удивлены ценами на некоторые детали и работы по ремонту ауди А6. Конечно поможет диагностика , но в процессе эксплуатации все равно вылезут те или иные проблемы. Тем более это дизеля , поэтому просто необходимо каким то образом узнать как ведут себя эти машины в наших условиях (мороз и т.д.) Опять же разница АККП - механика ... И к тому же без денег все равно оставаться нельзя - страховка и т.д.

0
olsen
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 31 августа 2010 в 09:39

А имея 600 тыр. не посмотреть ли что-то поновее, и к примеру С-класса.

0
был 4 часа назад
31 августа 2010 в 10:30

автор, а ты хотя бы видел эти авто в живую?

0
На Audi A6 31 августа 2010 в 11:35

Автор -- счастливый человек, автору все равно акпп или мкпп. Брать в таком случае А6 на мешалке и проводить большую диагностику.

0
На Mitsubishi Pajero изменен 31 августа 2010 в 11:53

Дорогой  vazovod В живую можно увидеть слона в зоопарке,вообще я просил знающих людей совета,а вам видно очень нужно сострить с видом знающего человека и поднятия самооценки ,сам-то слазил с TAZA.Для справки для вазовода,стаж у меня 20 лет, миниму побывало не менее 15 авто  начиная кстати с ваза и кончая  pajero3,авто выбираю сыну поэтому и думаю с чем столкнусь.

С остальными мужчинами я согласен ,диагностика это само-собой из других авто выбирать не буду т.к.   эти авто я эксплуатировал и знаю что к чему ,и в дизелях я толк знаю .Наверное остановлюсь всетаки на VOLKSWAGEN +хорошая диагностика да и денег останется  на ремонт,webasto и т.д..

всем спасибо! особенно  vazovodu, умеет помочь людям и поднять настрой,друзей много а по сути жалкий человек только и умеющий блеснуть своей остротой и радоватся этому неделю

0
olek
был день назад
31 августа 2010 в 12:16

olek

Я по сикрету скажу vazovod это всего лиш ник. У него Аудя была когдато, только я не помню какая, вроде как раз А6. Ну а Пассат Б5 мы все знаем.

Думаю он имел в виду виделили вы тех состояние данных автомобилей или просто по фотографиям или рассказам из них выбираете?

Что косается меня ябы взял фольц. Просто у меня было достаточно много фольцев, а ауди незнаю совсем. ))))))))))

0
тучеед
На Audi A6 31 августа 2010 в 12:36

А для сына это первая машина? Насколько ему интересно лазать под капот. Может быть в качестве первой действительно лучше совсем свежую С-класса. У меня была такая дилемма примерно. А4 или B5 2004 г.в. Подумал что лучше А4, когда посидел в них, а по обслуживанию многорычажка, двигатель, кпп были бы одни и те же деньги. Если деньги одни, то приятнее платить их за машину выше классом. Ну вот подумал, подумал я тогда и взял... новую Мазду 3 :) Потому что крысис-2008 наступил и смалодушничал. Щас ситуация вплане крысиса вроде не сильно отличается, вроде как "отскок окончен и напечатанное бабло освоено", нас ждет вторая серия.

0
olek
На Skoda Octavia 31 августа 2010 в 12:44

снова vazovod-у досталось ))

вроде нормальный вопрос. о чем можно говорить если не видели авто вживую? зачем разводить тут демагогию? а про то как там в объявлении написано... "состояние нового авто", то это и на заборе написано ))

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
olek
был 4 часа назад
изменен 4 сентября 2010 в 11:56
Комментарий удален модератором.
vazovod
На Mitsubishi Pajero изменен 4 сентября 2010 в 11:56
olek
был 4 часа назад
изменен 4 сентября 2010 в 11:56
На Mitsubishi Pajero 31 августа 2010 в 17:38

Прошу прощения у vazovod-а и всех кто с ним связан! дествительно не понял вопрос.свои слова забираю!

.Насчет фольца я не переживаю если даже он в состоянии ниже среднего лишь бы без ДТП.при сумме 200 т.р. я думаю можно поправить его сост.А вот за ауди переживаю т.к. сост.нового авто дествительно ничего не говорит.особенно АКПП?т.к. сам недавно отдал 80т.р. за ремонт акпп на своем pajerike.Ладно наверное всетаки фольц с хорошей диагностикой.Хотя в глубине души АУДИ скребет душу.

+1
31 августа 2010 в 22:27

ауди бери

0
дачник
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 31 августа 2010 в 22:50

ауди а8 w12 рулит))))

0
На Daewoo Nexia 2 сентября 2010 в 11:56

Нужно выбирать исходя из материального положения. Если сломается Ауди и вам придет счет из автомастерской, то неисключено, что вы переживете 4 сердечных приступа одновременно. А так, действительно, пробейте VIN'ы обеих автомобилей. Покатайтесь на них, вдруг влюбитесь в VW. Если по материальным соображениям вы не потяните ремонт Ауди, то выбор очевиден. Лучше подстраховаться.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™