Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 сентября 2010

Посоветуйте чайнику в выборе авто!!!!!!

Вот стал счастливым обладателем суммы в 350 к (рублей{#smile}) и теперь выбираю себе авто. Посоветовать мне никто из знакомых ничего дельного не может, посему обращаюсь к вам. За сии деньги я бы хотел приобрести себе либо альмеру от 2005, либо форд фокус, либо элантру, либо вы чего посоветуйте. Предложений-то много, но как выбрать правильно, так, чтобы потом с ней не мучаться, а ездить в свое удовольствие, я не знаю. Вот, проштудировав просторы интернета и столкнувшись с разными мнениями, я, долго не думая решил спросить у вас.

Столкнулся с предложениями о диагностике б/у авто, мол выезжаем с вами на место , смотрим  авто: ходовую , движок, компьютерная диагностика и прочее .... Сразу возникает ряд вопросов о надежности и честности таких организаций , тем более их так много поливают грязью. Стоит ли связываться с центрами которые предоставляют такие услуги или проще договориться с сервисом каким-то и искать авто в своем районе-округе(живу на юго-востоке  в Жулебино)... В общем посоветуйте чего дельного , потому что никак не могу определиться с чего начать...

2980 просмотров
Комментарии 28
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 6 сентября 2010 в 12:03

Вам надо походить по авторынку и посмотреть что вообще за эти деньги продают, потом в каждой за эти деньги посидеть и прокатиться, потом отложить несколько моделей которые нравятся и целенаправленно капать про них, за эти деньги я бы посоветовал логан или сандеро, в максимальной комлектации и почти новые, так что никакие спецы не потребуются, но опять же смотреть вам, логан вечная машина и эту истину озвучили уже все от ведущих на тв до рядовых пользователей

0
6 сентября 2010 в 12:26

Спасибо за совет. Я честно думал о логане, но в том случае нужно либо еще подкопить до полного пакета, тем более что нужно брать движок не менее 1.6  (350 к это уже с одолженными деньгами {#smile}), либо кредит, сие не хочется совсем. В общем цель моя найти в пределах сей суммы.

0
negrus
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 6 сентября 2010 в 12:30

я имел в виде с пробегом не большим, он как раз в эту сумму укладывается, да еще и колеса дадут, музыку и сигнализацию, кстати на логан стали ставить 4 ступенчатый автомат 420 и 463))) кстати у них по моему есть рассрочка на год

0
raystock
6 сентября 2010 в 13:08

Да автомат действительно есть теперь , вот новая пища для ума))

0
negrus
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 сентября 2010 в 18:33

Зачем вообще автомат, у Логана и так кпп отличная. За 340-350 можете купить максимальную комплектацию, 2008 года, с маленьким пробегом, это все равно что купить в салоне, да еще куча допов. Перед покупкой надо гнать на диагностику в сервис, лучше в профильный, в крайнем случае к официальному дилеру. Покупайте у первого владельца, без салонов и перекупов. Кроме Логана могу посоветовать Акцент, но он низкий. А вообще сходите в АТЦ на Каширке - там много и новых, и б/у - посидите в них, возьмите тест-драйв, удобно, что под одной крышей и легко сравнивать.

0
linux
На Ford Focus изменен 8 сентября 2010 в 10:11

Соглашусь с линуксом, полазьте на форумах и определите пару ближайших (к месту осмотра) достойных профильных сервисов и отправляйте машину на осмотр туда. Но отправлять на осмотр всё подряд хлопотно, поэтому отфильтруйте машину заранее по внешнему виду: затёртости руля, педалей и сидухи; облязьте все стыки кузова, загляните в багажник и т.д. не должно быть следов откручивания панелей и рихтовки. И не менее важно присмотреться к хозяину - если он не вызывает недоверие, то и машина, врядли, порадует. В АТЦ Москва я бы не поехал, там 97% авто это машины от 1 млн, а остальное хлам убитый... И вообще, ни в коем случае не брать б/у авто в автосалоне - за эти деньги только развод.

В качестве первого автомобиля, я бы выбрал б/у Логан (только осмотр в сервисе обязательно!).

0
sordelka
был 2 месяца назад
На Renault Logan 8 сентября 2010 в 15:35

Уточню: на Каширке не надо ничего покупать, просто выбирать под себя модель.

0
6 сентября 2010 в 13:28

Но выбирать-то все равно придется, то есть все равно сервисы или вызывать кого-ть для диагностики...

0
6 сентября 2010 в 13:28

Но выбирать-то все равно придется, то есть все равно сервисы или вызывать кого-ть для диагностики...

0
6 сентября 2010 в 14:50

Я предлагаю марки французов: Ситроен, Рено и т.д. Отличное авто и безопастные.

[url=http://www.carbon-nano.ru/maxplus.html]как клеить автовинил[/url]

0
6 сентября 2010 в 17:33

негрус ну ты чё внатури? за 350 покупай Аккорда 2002 года где лошадей две сотки и нормально будет!

0
владимир бог
16 сентября 2010 в 11:28

ты серьезно про аккорда ?

0
moryachok
16 сентября 2010 в 11:38

да серьёзно, а что? есть какие-то сомнения?

0
владимир бог
16 сентября 2010 в 14:53

ну я бы взял аккорда за такие деньги , неушатанного

0
moryachok
16 сентября 2010 в 16:50

так и вчём-же проблема?

0
владимир бог
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 сентября 2010 в 16:57

Хрен его найдешь в нормальном состоянии

0
raystock
16 сентября 2010 в 17:02

ну купи за 280 в не лучшем состоянии и сам приведи в надлежщее

0
владимир бог
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 сентября 2010 в 17:18

хонда самая дорогая машина по запчастям, думаю 70к будет мало чтобы привести в надлежащиее, к тому же если продают за 350к в убитом, но какая она будет за 280

0
raystock
16 сентября 2010 в 17:26

я не знаю цен в твоём городе, но у меня за 350 можно нормального взять. Вот у тебя БМВ 525 2002 года сколько стоит в среднем?

0
владимир бог
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 сентября 2010 в 17:31

460-550

0
raystock
16 сентября 2010 в 17:35

ну вот и у меня так-же! значит и Аккорды должны так-же стоить! ты к ним внимательно присматривался или просто так считаешь что они убитые?

0
владимир бог
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 сентября 2010 в 18:00

Я же не говорил, что бэхи в нормальном состоянии типо сел и поехал, как минимум 50к потребуют к себе на этапе покупки, и считаю что к аккорду придется приплатить примерно столько же

0
raystock
17 сентября 2010 в 10:34

ну вот! у этого негруса три сотки пойдёт на покупку, а палтосик сверху на запчасти!

0
владимир бог
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 сентября 2010 в 10:55

эт если еще в нормальном состоянии машину найти, а то я тут смотрел главную дорогу, там бэху 5ку так один угробил,что на ее восстановление надо больше 100к и то в идеальное состояние ее уже привести не удастся

0
raystock
17 сентября 2010 в 12:46

ну это да) поэтому надо самому всё зарание знать, а не в последний момент спрашивать в интернете какую брать)

0
владимир бог
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 сентября 2010 в 15:32

Может не в последний момент, человек наверное просто собирает инфо)))

0
raystock
17 сентября 2010 в 15:37

ну вообще-то да) я вот прочитал чё он там в начале написал и понял что он тока начинает интересоваться)тока он как-то не особо горит желанием узнать чё мы ему насоветовали.

0
На Kia Mohave, Nissan Note 8 сентября 2010 в 09:46

Поиск по автосайтам решает. Забиваем желаемые параметры - возраст, диапазон цен (нижний тоже надо указать, чтобы отсечь откровенный хлам), пробег, тип кузова. Если объявлений слишком много - то диапазон дат объявлений уменьшаем до нескольких дней. Бояться потерять при этом какой-то вариант не надо - если нет ни одного объявления о продаже за несколько дней - можно предположить, что продать потом эту машину будет непросто по причине непопулярности.

В итоге получаем перечень моделей, пролезающих в бюджет. Знакомимся с ним, выбираем понравившиеся варианты. Лезем в отзывы о машинах, читаем о надёжности и долговечности, деля восторженные отзывы на 2. Впрочем как и отрицательные. Не так страшен чёрт, как его малюют и не такие уж беспроблемные бывают машины, как о них пишут.

Получаем сложившееся мнение о понравившихся машинах. Узнаём, какие бывают комплектации, определяемся с вариантом двигателя (бензин, дизель, объём, мощность), салона (кожа, ткань, цвет), цветом (если важен).  Если остаются сомнения - роемся дальше. Звоним по автосервисам, узнаём, почём ТО. Роемся по магазинам запчастей, узнаём, солько будет стоит, к примеру, перетряхнуть подвеску. Звоним в страховую, прицениваемся к КАСКО, если надо. Ну и так далее...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™