Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2010

Ищу новый авто!! Выбор между Киа Спортедж, Мазда Сх7, Вольцваген Тигуан и Хонда срв!

Кто что слышал и какие отзывы..я уже весь нэт прорыла во всех салонах говорят практически одно и тоже..голова кругом!!

Может кто знает хватает ли у Киа спортеджа сил на его вес,ведь  как я понимаю у него передний привод, так  как щас езжу на киа сиде  1,6 122лс, и понимаю что на трассе не хватает, не будет ли тоже самое с спортеджом.(((((%((

Плииз оч нужна помощь независимых людей!%(( кто что думает пишите!

8721 просмотр
Комментарии 39
был 7 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 сентября 2010 в 07:49

думаю, что вам подойдет лишь вот такой агрегат... остальные на фоне него просто увальни

http://www.sportcar-center.com/cars/new/cayenne/document46892.shtml

0
topguns
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 сентября 2010 в 21:38

Черепаха от БМВ стоит 5,5 млн за 555 лошадок...

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 24 сентября 2010 в 10:05

я бы выкинул из этого выбора мазду, жрет как не знаю кто 22 литра на сотню по городу, смотрел бы в первую очередь тигуан и спортейдж, а еще лучше бы проехался на каждом из них на тест драйве и уже для себя решил какой нравится, кстати спортейдж есть и на полном приводе в связке с 2 литровым двигателем мощностью 150 лошадей

0
raystock
На Ford Focus 24 сентября 2010 в 10:41

Поддерживаю, у мазды динамика конечно ураганная, но сам мотор говённый. Спортейдж, ИМХО, своих денег не стоит. Я бы выбрал ХОНДУ. 

0
sordelka
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 24 сентября 2010 в 11:10

Хонда своих денег тоже не стоит, к тому же ее уже сняли с производства

0
raystock
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 сентября 2010 в 02:22

"...я бы выкинул из этого выбора мазду, жрет как не знаю кто 22 литра на сотню по городу, смотрел бы в первую очередь тигуан..."

Мазда на любителя, из тех кто в Тигуан просто не втиснится. И про Спартаж  кто-то тут уже писал что по ему высоте не подходит. Если с семьёй в дальнее путешествие,  - то в Мазду можно загрузиться как следует, и ехать будет легко, как бы отдыхаешь в ней не напрягаясь.  

Исправлено:

Пардон, невнимательно читал, обознался, - померещилось что про Мазду СХ9 V6 273 л.с., которая по мне так ничего смотрится, и неплохо уверенно едет. И клаустофобия когда сидишь внутри не нападёт.
0
lexeich
изменен 27 сентября 2010 в 16:38
Комментарий удален модератором.
24 сентября 2010 в 10:38

Если есть возможность купить немца или японца, то корейца рассматривать не стоит. Не умеют они пока...

Мазда - страшнее меня. На такой стыдно к дому подъехать.

Вольцфаген и СРВ.

Из оставшихся для езды только по хорошим дорогам подойдут оба. На грунтовке я бы предпочел Тигуан с полным приводом, а если бы не был фанатом марки, то Икстрейл.

0
илья_088
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 24 сентября 2010 в 11:13

не знаю, для меня мазда красивее чем икс трейл, да и цены на него выросли ужос как

0
raystock
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 24 сентября 2010 в 11:16

я думаю что цена за тигуан в 1.2кк с двиглом 2 литра и 170 лошадками мне кажется обоснованной, к тому же на автомате и с полным приводом

0
raystock
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 24 сентября 2010 в 11:19

да и мощность и крутящий момент у vaga больше чем у хонды и цена ниже и клиренс выше аж на 1,5 см

0
raystock
24 сентября 2010 в 11:28

Одно дело, когда колхозница "наряжается" и хочет сойти за "столичницу" и совсем другое, когда она в телогрейке идет на ферму. Икстрейл в честной телогрейке, а вот СХ-7 хотели "по моде" одеть перед поездкой в райцентр и в сельпо подобрали это "модное" платье. Тьфу...

0
илья_088
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 24 сентября 2010 в 12:34

согласен, но я все равно японок не уважаю, немцы круче, а сейчас еще и дешевле, тигуан самый дешевый, ну кроме kia? еще бы корейцы были дороже немцев

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 сентября 2010 в 21:26

А гремучий пластик Мазда одолела? Манагеры даже не пытались скрывать этот откровенный косяк...

0
илья_088
был 2 часа назад
1 октября 2010 в 17:25

вот мне интересно, а чем же хитрила лучше сх7? формами? у каждого свой вскус... на трассе хитрила курит в сторонке. в городе тоже. по говнам обоим путь заказан...  по мне так сх7 подарит владельцу значительно больше положительных моментов в жизни.

0
vazovod
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 1 октября 2010 в 22:46

Однако быстро меняются предпочтения... Помнится раньше о Ниссане были другие слова.

0
galax
был 2 часа назад
2 октября 2010 в 00:41

какие слова ты увидел про ниссан сейчас и какие слова были раньше? предпочтения мои неизменны...

0
vazovod
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 2 октября 2010 в 16:30

Помнится на почившей еще старой Покоссии, была темка о поездке на геокешинг с фотками, где главным героем был Хитрила Либэ. Там все так круто было: и вброд машина лазала и на кручи взбиралась... На фото солидно было. И насколько я помню, ты вполне достойно отзывался о говносовместимости Хитрилы разумеется в рамках принадлежности к паркетникам. Даже видео выкладывал снятые на мыльницу, где показаны хитриловы геройства. А теперь получается, что ему путь в говна заказан... Определись уж или разъясни, что ты сейчас имелл ввиду под говнами

0
galax
был 2 часа назад
2 октября 2010 в 22:32

ну ты как всегда неправильно меня понял. Круто было ездить, не спорю... ща к слову не хуже ездим, только я ни разу не упомянул о том, что хитрила чем то выделяется из остальных кроссоверов в плане внедорожных способностей... наоборот часто замечал, что фрилу он очень сливает и свес у него заний огромен, который отрывается на раз-два. на видео показаны хитрила на штатке, на АТшке и фрил на штатке, где к слову фрил всех уделывает... опять же, я никогда не хвалил и не ругал хитрилу, просто волею случая доводится на нем ездить периодически. и что самое любопытное, во вчерашнем посту я о нем тоже не отозвался плохо или хорошо. уж не знаю что ты там себе вообразил, но никакой критикой тут и не пахнет. хитрила кроссовер самый обыкновенный. у него быстро перегревается вискомуфта и вариатор. сх7 точно такой же, только свес у него поменьше и едет повеселее. вот и все, что я хотел сказать. если ты придал словам (великий, с честью справился, был на высоте  ) и прочим какой то особый для себя смысл, то те же слова я писал и в отчетах про поездке на акценте, ниве, ауди, лупо, пинине, фокусе и прочих...

0
vazovod
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 3 октября 2010 в 10:18

Знаешь, я точно помню, что рекомендовал Хитрилу как лучший вариант перед полноценными внедорожниками. Фиг знает, может ты вкладывал в это некий двойной смысл, но то что рекоменовал, точно. Фрилендер вообще стоит особняком от всего паркетного братства, потому как он не совсем паркетник, а скорее максимально приближен к внедорожникам, с поправкой на лендроверские гены. Мазда едет веселей, но у неё и мотор мощней и стоит она выше, хотя внутренности салона её на любителя. В общем, углублятся в дискуссию смысла нет, просто была констатация факта.

З.Ы. Другие отчеты не читал...

0
vazovod
2 октября 2010 в 09:40

вот мне интересно, а чем же хитрила лучше сх7?

перечитай еще раз

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
илья_088
был 2 часа назад
изменен 4 октября 2010 в 23:44
vazovod
илья_088
был 2 часа назад
vazovod
24 сентября 2010 в 10:43

могу предложить спортеж-ГРАНТ 2003  60000КМ ПРОБЕГ 400000р. в Туле

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 24 сентября 2010 в 15:59

недавно побывал в салоне КИА и полазил по новому Спортэйджу, был просто ошарашен качеством материалов салона,внутренним и внешним дизайном,качеством сборки и покраски, Ну очень достойная машина,НО мотор 2л-150лс на автомате в полноприводном варианте пожалуй будет недостаточным.альтернатива дизель но в отличие от соплатфорника IX-35 у Спортэйджа дизель - 136 лс ( у IX-35 есть дизель 184лс) хотя 136 дизельных сил пожалуй пободрее чем 150 бензиновых. понятно что за Тигуаном стоит весь VAGовский бэкграунд,но салон слишком скромен для машины за 1.2-1.3 млн рублей,да и мотор 2.0л-170 лс тоже не самый впечатляющий. Кстати в США на Спортэйджах и IX-35 стоят 2.4литровые моторы(аналогичные тем с которыми у нас продают Киа Соренто и Хундай Санта-Фе,а на Американских Тигуанах стоит мотор 2.0 TFSI 211лс у нас с таким мотором продают Q5)

0
elapenok
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 сентября 2010 в 01:56

"... в США на Спортэйджах и IX-35 стоят 2.4литровые моторы(аналогичные тем с которыми у нас продают Киа Соренто и Хундай Санта-Фе,а на Американских Тигуанах стоит мотор 2.0 TFSI 211лс у нас с таким мотором продают Q5)"

Американцы определяют мощность Тигуана в 200 лс http://www.vw.com/tiguan/completespecs/en/us/#engineering

На американские параметры лучше не смотреть и не сравнивать, - не понять. Там быстро с превышением не ездят но высокую мощность любят.  Наказания за превышение скорости высокие. А максимальные скорости по обычным сельским 2-полоскам максимум 80 км/ч, на большинстве хайвейев с разделительной полосой - до 96 км/ч или до 112 км/ч и редко - 128 км/ч. В основном дополнительная мощность используется чтобы набрать скорость вливаясь в поток. Обгоны на 2-полосках с выездом на встречку - довольно редкое событие, нет особой необходимости, - обычно все машины движутся на максимально разрешённой скорости.

В России много водителей любят погонять и любят скорость, и часто возникает потребность в обгонах с выездом на встречную полосу,  но удивительно, - маломощные машины пользуются огромным спросом, вот их и продают. 

0
elapenok
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 сентября 2010 в 10:25

Как ниже посоветовали, -  единственно правильный совет - тест драйв.

0
был 2 месяца назад
25 сентября 2010 в 16:23

я бы рекомендовал для начала определиться для чего покупается авто:

1.поездки по городу, в пробках?

2. частные выезды на междугороднюю трассу ?

3. необходимость ездить по плохим дорогам?

Если рассматривать эти варианты, то в последнем случае больше подойдут рамные внедорожники 4Х4 - наиболее доступные SY Рекстон или Кайрон. Но кайрон внешностью сильно на любителя, или кроссоверы с постоянным полным приводом - СГВ, Форестор, новая  Импреза.

Второй случай: более интересно с мощным двигателем. Тогда конечно CX-7 или что-либо подобное. Но имейте ввиду, что со 151 л.с. транспортный налог становится просто негуманным. Тип привода не принципиален.

По первому варианту: привод также не принципиален, гораздо важнее не очень большие габариты и наличие АКП.

Если определились - тогда на что хватает денег, а затем - нравится - не нравится{#grin}{#sick}

Я владел и японскими и немецкими и американскими и корейскими авто - если рассматривать одноклассников - принципиальной разницы нет. Если конечно только не выяснять мягкий пластик на панели или жесткий.{#shock}

Удачи в выборе!

0
nik
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 сентября 2010 в 21:31

Актуальность того или иного параметра в выборе уже обсуждалась и обосновывалась много раз. И на данном форуме в том числе. Вывод один: на вкус и цвет все фломастеры разные, каждый выбирает для себя, а у нас у всех приоритеты и предпочтения неодинаковы...

Так что автору можно только один совет дать: тест-драйв каждой модели и самостоятельный выбор динамики, уровня комфорта и мягкости пластика на панели.

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
devil_013
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 4 октября 2010 в 23:45
1 октября 2010 в 12:49
дмитрий300
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 1 октября 2010 в 22:45

Подвеску сначала поменяйте на человеческую, тогда можно заглянуть на тест.

0
galax
2 октября 2010 в 09:41

думаешь ее продавцы должны менять?

0
илья_088
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 2 октября 2010 в 16:32

Зачем им менять? Нужно указать на недостатки. Хотя, судя по реакции менеджера, тока нам с Ленкой показался данный аппарат жестким...

0
был 2 часа назад
изменен 4 октября 2010 в 23:45
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 октября 2010 в 08:48

Раз упомянул Tiguan, то значит чем-то приглянулся. Машина европейская, на проверенном шасси, крепкая, - в чемпионах по выдерживанию нагрузки без деформации при падении на крышу. - Что тоже не маловажно при нынешних сумасшедших условиях движения на дорогах. Его и надо брать раз упомянул,  с него начинать, а остальные оставить на потом, и то если к ним к другим интерес через несколько лет останется.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™