Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 октября 2010

Народ , есть 250 000 р , больше никак , нужна машина !

Друзья мои !

Прикрасен наш союз !

Хочу новую машину. Не умею я машины чинить(максимум что могу -это заменить масло,фильтра ,жидкости, аккумулятор)

и не хочу и нет возможности по сервисам ездить .

Б/у за эти деньги будет СИИИИИЛЬНО уставшая .10-ое семейство ,чуть-чуть б/у, не возбуждает.

Праворульную не хочу , ни разу не ездил , страшно .

Поэтому хочу новую . За такие деньги сам понимаю , что выбор невелик.

1.Классика проверенная временем (Жиги 4,5,7)

2.Жиги на базе "зубилы" (13-я ,14-я)

3."Дэу Нексия"-"чудо узбекского автопрома"(она же "кирпич" в народе)  самая пустая 1.5 , так называемая Low Cost (ниже некуда - 237 000)

4."Дэу Матиз"(она же "бешенная табуретка") - это для женщин.

5.ЗАЗ Шанс(он же Шеви Ланос) , но с двигуном 1.3(украинским от Таврии) и с коробкой(опять же от Таврии).Брать Ланос с запчастями от Таврии не очень хочется , потому что это та же Таврия . ЗАЗ Шанс с двигателем 1.5(Корейский) и коробка(Корейская) от 300 000 .

Что посоветуете ?

Я больше склоняюсь к Нексии , сам понимаю что машина морально устарела , но всё-таки новая ,всё-таки не "жига" .

Машина нужна на каждый день(буду её иметь и в хвост, и в гриву) , хранится будет под окнами(круглый год)

8308 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
8308
Комментарии39 Добавить комментарий
был неделю назад
НаKia Optima 3 октября 2010 в 11:44

Боже мой... За такие деньги такие автомобили {#unsure}

Я только посоветую классику не брать...

0
НаУАЗ 3909 3 октября 2010 в 11:55

самую дешевую калину

0
инженер
НаVolkswagen Passat 3 октября 2010 в 12:00

Она самая пустая больше стоит, а у человека денег в обрез. А чтоб на тазике ездить, ещё надо немножко денег на всякую там антикоррозийку, сигнализацию, музыку и прочие радости жизни заложить.

0
ego
НаУАЗ 3909изменен 3 октября 2010 в 15:17

анти кор в калину не надо - его там достаточно с завода

сигналкой, на калине, в принципе можно штатной обойтись - двери закрывает и открывает, при вскрытии орет, запуск двигателя блокирует, при желании датчик удара можно подключить (мне этой сигналки хватало) и в сам дешевой комплектации калины она уже есть

музыка - это уже по вкусу, по началу можно без нее ездить

хотя согласен, даже в мин комплектации будет несколько дороже указанной суммы

на мой взгляд из новых перечисленных машин за сумму около 250 т.р. рейтинг следующий:

1. калина

2. нексия

3. самара

4. матиз

5. заз шанс с тавр двигателем и кпп

6. классические жиги

0
был 19 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 3 октября 2010 в 12:05

ИМХО, Нексия при данном раскладе вполне логичный выбор, поддерживаю. Кстати, если кроме "женскости" к Матизу нет других претензий - рекомендую всё-же рассмотреть: не исключено, что будете приятно удивлены.

0
НаToyota Starlet 3 октября 2010 в 12:22

Я классику вообще не рассматриваю .

"Калина" больше 250 000 выходит , да и по-большому счёту это теже жигули.

Денег действительно в обрез , а машина нужна (условие работадателя).

Матиз - ну не моё это .Ещё и двигатель 0.8 . Засмеют меня , не поймут .

Нравится Акцент Хундай - таганрогской сборки , по деньгам не тяну .

Значит только Нексия ? Она мне тоже не нравится , но раз других вариантов нет , только она .Мои расчёты такие :

237 000 + сигнализация самая простая+антикорозийка+самая дешевая музыка = думаю в 250 000 уложиться .

КАСКО делать не буду , поэтому кредит брать не могу .Они если кредит дают , обязательное условие КАСКО , а это ещё +

10-15 %  к 250 000 , т .е. ещё + 25 - 35 000р.

Причём цвет надо брать чёрный для Нексии , этот цвет хоть как-то скроет уродство данного автомобиля.

0
ездюк
был месяц назад
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 3 октября 2010 в 18:14

автор, можно годовалую калину-нексию-и т.д. посмотреть. есть и такие. в таком раскладе я за калину, у нексии только двигатель нормальный, пассивной безопасности и абс отродясь нет. сборка узбекская сейчас ничуть не лучше тольятинской, да и судя по отзывам сайта калину все-таки хвалят. я не про 250 км/ч и проходимость джипа, я про отзывы адекватных людей.

0
topguns
НаAudi A6 3 октября 2010 в 18:17

Дык калину ругают то в основном кто? Кто ее и в глаза не видел, не то что ездил, или, не дай Боже, владел)))

0
был 8 часов назад
3 октября 2010 в 13:22

Я бы на логан б-ушный вниманье обратил.

0
НаToyota Starlet 3 октября 2010 в 13:33

б/ушный Логан за йэти деньги если только у знакомых и 1.6.

А так можно нарваться на "превед" от таксистов .

На моём старом месте работы были Логаны .И седаны и универсалы .Хорошие воспоминания.Салон просторный,подвеска мягкая,движок резвый (1.6 который) . Хорошая машина . Жаль что она 250 00 не стоит .Логан хорош новым , после 100 000 начинаются проблемы ( как у всех машин) .За 250 000 - это как раз будет такой Логан , который вот-вот начнёт ломаться . А оно мне надо ?

0
ездюк
был 4 месяца назад
НаFord Grand C-MAX 3 октября 2010 в 13:35

На моём старом месте работы были Логаны .И седаны и универсалы

где ты работал? в какой стране?
0
www-wwf
был 2 месяца назад
3 октября 2010 в 15:13

Панда за интернет заплатил

0
НаToyota Starlet 3 октября 2010 в 13:48

В молдавии , в кишиневе.

Там это называется Дачия Логан. То же что и Рено Логан . Просто шильдик другой .

Дачия логан седан , универсал mpv, хэтчбэк сандеро и новое чудо за 10 000 евро - паркетник Дустер.

На прежнем месте работы почти весь автопарк из лонанов состоял . Надёжная машина . Кузов слабый .Один из Логанов попал в небольшую аварию на скорости около 40 км/ч , морды у машины не было, а лонжероны так повело , что заднее стекло паутиной пошло , короче машину даже не пытались ремонтировать , просто на запчасти разобрали.

0
был 8 часов назад
3 октября 2010 в 13:58

Если будешь целыми днями за рулем в Нексии охренеешь. Лучше уж 14тую и продать потом легче.

0
НаKia Ceed 3 октября 2010 в 15:20

За такие деньги можно и б/у посмотреть. Действительно что-то типа б/у Логана. Например знакомая прошлой весной взяла себе Киа Рио 2003 года с пробегом 65 тыщ за 235 т.р. До сих пор очень довольна.

С другой стороны коллега взял года 2 назад 15-ку новую. Причем ехал в салон за Нексией, но там его отговорили. Тоже доволен. Считает 15-ки и 14-е весьма надежными. У него из проблем только сигналка заглючила и пришлось ее поменять. Но 250 тысяч за это?! Не знаю... Я купил свою 14-ю за 135 тыщ (2004 года с пробегом 72 тыщи). Конечно пришлось вложить еще денег, но это чуть более 20 тыщ. Причем многие проблемы возникали из-за того, что первая машина и только получил права, опыта эксплуатации никакого. Даже не представляю куда в нее еще вваливать 100 тысяч, да и жалко денег.  Тем более что в ней и кондея нет и безопасность фиговая.  Лучше на другую накопить.

Пару ребят с работы считают, что за такие деньги лучший выбор это Хонда Сивик 6, выпускавшийся до 2001 года. У одного такая 96 года (брал в 2006-м за 180, наездил уже тыщ 150, но продавать пока не хочет), а другой нашел недавно 2000 года за 230 тыщ. Друг вообще взял Карину Е 95 или 96 года с пробегом 300 тыщ{#shock} за 180 т.р. Ничего даже не менял. Тыщ 20 уже накатал, вроде нормально. Но правда и брал у знакомого.

0
НаToyota Starlet 3 октября 2010 в 19:20

Нет ребята , не уговаривайте меня на б/у . Знаю я что цивик хорошая машина , и мазда 626 хорошая и карина Е и опель астра Г . Но это всё б/у.

Каждая  машина имет свой срок : 5 , 7 , 10 лет . Мне нужна машина чтобы ездить , а не чтоб чинить.

Брать машину у знакомого - это одно дело , а у чужого человека - лоттерея .

Новая машина - это новая машина .

Я выбираю именно ои новых машин .

И так выбор сужается :

1.14-я

2.ЗАЗ ШАНС 1.3 (движок от таврии)

3.Нексия

По -большому счёту это все гавно .Но из этих трёх какашек нужно выбрать лучшую .Помогите !

0
ездюк
НаKia Ceed 3 октября 2010 в 21:11

это ужасно{#cry}

0
ездюк
НаRenault Megane, ВАЗ 2109 3 октября 2010 в 22:03
Вариант 1, ИМХО.
Новая Нексия хуже старой, Шанс непонятен.
0
sv_84
НаToyota Starlet 3 октября 2010 в 22:17

ЗАЗ ШАНС- это шанс :-)

Нексия - она и в Африке Нексия . Ни дать , ни взять

14-я . Да но , на жигули у меня плохо стоит . Может сможете возбудить меня на ВАЗ ?

0
ездюк
был 3 дня назад
3 октября 2010 в 22:25

Ты извращенец.

0
тучеед
НаToyota Starlet 3 октября 2010 в 22:39

с такой задачей , как выбрать что-то за 250 000 хочешь , не хочешь станешь извращенцем

Я тут почитал... народ говорит что если брать Шанс , то только с двигателем 1.5 .Так как 1.3 - это

реально двигатель от Таврии . То есть Шанс 1.3 - это таврия в кузове от Ланоса !Шанс 1.5 - это уже

под 280 000 р , отпадает .

Значит остаётся выбрать между 14-ой и Нексией.

0
ездюк
был 8 часов назад
3 октября 2010 в 22:59

Так в чем проблема. Сначало в аптеку потом за 14й

0
sulov
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 3 октября 2010 в 23:35

14-я. У кума нексия была года 3.всё ничего,но магазин с запчастями оказался за 300км. Пару раз скатался и продал.деу-это опель кадет 86 г.Кто его купит?

0
НаToyota Starlet 4 октября 2010 в 09:04

В чём преимущество 14-ой перед Нексией.

Согласен , что Нексия - это Кадетт 86 года , а 14-ая -это зубило тех же 80-ых годов.

То есть внешне обе машины одинаковы ужасны .

Если сравнивать 14-ую и Нексию в плане салона и удобства ? Про14-ю говорят , что салон начинает скрипеть , постоянно нужно что-то подкручивать .

Я знаю,что все зубила сильно гниют.Особенно нижняя часть багажника и низы дверей , ржа проежает все до дыр.

Как дело со ржой обстоит на 14-ой ? Двигатели жигулей расчитаны на 100 000 км , после этого переборка двигателя :

замена вкладышей,колец и бла-бла-бла .Как у 14-ой двигатель ?

С запчастями дело ясное - для 14-ой запчастей много и проблем не будет , в любом сервисе починят .

В плане продажи у меня вопрос . МАшина нужна лет на пять . Вы считаете , что через 5 лет продать зубило , т.е.14-ю будет

легче чем Нексию ?

Спасибо.

0
НаDaewoo Nexia 4 октября 2010 в 10:21
Здравствуйте друзья! Скажите пожалуйста, откуда такая нелюбовь к Ксюше? За что её ненавидят те кто ею никогда не владел? О каком сравнении с 14 идет речь? Ребята, давайте будем объективны. Нексия это Кадет из 80ых, согласен, ну а 14 что, чудо современной инженерной мысли? В каком месте она моложе Ксю?
Теперь конкретно. Двигатель- побеждает Нексия.
КПП-побеждает Нексия.
Подвеска-побеждает Нексия, а по надежности в пух и прах выносит 14.
Салон-паритет, и там и там тесно, но при этом объем багажника у Ксю 530 литров.
Безопасность-паритет, и там и там плохо.
Запчасти-с небольшим преимуществом побеждает 14, по ценам, но учитывая частоту замены, снова паритет.
Общая надежность-побеждает Нексия.
Ликвидность-паритет.
Если кому на самом деле что то хотите обосновано оспорить, буду рад, а комментарии в стиле Нексия-говно свойственны нармальным пацанчикам на четкой зубиле.
Всё имхо.
0
nexer
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 4 октября 2010 в 11:47

А где кто слышал,что у Опеля кузовщина не гниёт?Я не иронизирую,без издёвки спрашиваю,или на дэушке кузов обработан?? У дочки 08 вазик(она у меня в друзьях),так постоянно подходят и просят продать,а кум всё лето гонял по рынкам о по объявам печатался.

0
nexer
НаRenault Megane, ВАЗ 2109 5 октября 2010 в 00:10
Да ты не волнуйся, нормальная машина Нексия.
По пунктам согласен, кроме салона, в Нексию я сесть нормально не смог, в 9-ку смог.
По надежности, говорят(с), Нексия нью стала хуже, ну а по внешности так и совсем хуже, узбеки перемудрили чего-то.
0
sv_84
был месяц назад
НаNissan Primera 5 октября 2010 в 00:17

Нексия нью стала хуже, ну а по внешности так и совсем хуже, узбеки перемудрили чего-то.

Кому как. Мне например ньюшка больше нравится.

0
НаBMW X5, Kia Sorento 4 октября 2010 в 10:21

Акцент бэушный не? Автомобиль весьма надежен, по ходовым качествам значительно лучше всего вышеприведенного списка.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7142659-d3d0.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7129092-adc1.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7237916-d40b.html

0
был неделю назад
НаKia Optima 4 октября 2010 в 11:05

Эт как ездить надо, чтобы на 14-ой капиталка через 100 тысяч?! {#wondering}

У дядьки на девятке пробег уже за 200 тысяч перешел, капиталка пока в ближайшее время не светит...

0
nekit-007
НаRenault Megane, ВАЗ 2109 5 октября 2010 в 00:11

Это точно, за 100к укатать двигатель - изуверство.

У отца 2111 310 тысяч без капиталки и нет симпотомов, у меня 2109 180 тысяч. тоже без капиталки.

0
НаKia Sportage 4 октября 2010 в 11:31

По-моему мнению если из этих всех выбирать, то лучше всего будет калина. Несмотря ни на что.

А еще лучше подождать немного (если конечно не критично)  и когда будет сумма 300 тыров - тогда покупать.

0
изменен 4 октября 2010 в 15:06

я думаю если уж срочно нужна рабочая лошадь так лучше нексию{#smile} сам на такой катаюсь (взял на время пока денег не подкоплю на внедорожник).машина не угоняема что не скажешь про вазы(ночует на улице), пока не подводила.

0
НаToyota Starlet 4 октября 2010 в 18:49

Семён , тему говоришь !

Мне такая машина и нужна , чтобы не угнал никто , но чтобы её иметьив хвост , и в гриву !

Хотелось бы кслышать про Нексию поподробнее от человека , который этим чудом обладает .

Геморроя много с Нексией ? Говорят она очень неудобная , а если на ней постоянно ездить , так вообще тихий ужас .

Если честно , то по дизайну мне Нексия больше 14-ой нравится . Соглашусь , что дизайн старой Нексии нравился больше .

В новой Нексии только передок удачный , задняя часть без коментариев...

0
ездюк
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 октября 2010 в 04:25

У меня родственница уже 3 или 4 года на узбекской ДЭУ беспроблемно ездит каждый день, меняет только резину летнюю на зимнюю и расходники. И ездит по дорогам всяким, т.к. живёт недалеко от Уральских гор.

0
НаToyota Starlet 5 октября 2010 в 09:57

Люди , а что у Нексии с кузовом ? На сколько он жёсткий и начинает ли потом всё ходить-ходуном и скрипеть?

Сильно ли ржавеет?

0
ездюк
НаToyota Starlet 5 октября 2010 в 18:26

А ?

0
ездюк
НаDaewoo Nexia 6 октября 2010 в 15:18

кузов не ходит, но не очень крепкий, на уровне 10ки. может одолеть ржа в нижней кромке задней двери лет через 5. антикор вам в помощь.

0
был 25 минут назад
НаNissan Qashqai 6 октября 2010 в 23:06

Ездил 2 года попеременно на Нексии и на зубиле (см.мой профиль). Нексия комфортнее и надежнее (только двери с порогами надо обработать антикором, и разъем топливного датчика), лучше держит дорогу на скорости более 100 км/час. Зубила проходимее по буеракам, и экономичнее (на 1-1,5 литра/100 км). Посадка в Нексии более удобная (только при запрыгивании за руль надо научиться специфически забрасывать внутрь правую ногу - это примерно как подводники учатся скакать через люки). Меня единственное что в Нексии не устроило - низкий клиренс под защитой картера (собирал ей буквально окурки на дороге, хотя если забить на скрежет - можно ползать по неслабым кочкам). Если ездить по дорогам - однозначно Нексия лучше, но если надо не жалея машины лазить по колеям зимой - лучше зубила.

0
Добавить комментарий