Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 октября 2010

кангу или партнер

задумал я с нексии пересесть на что то более просторное, практичное - короче нужен дачмобиль, на роль которого помоему идеально подходят эти два коблучка. почему именно эти? потому что дилеры этих марок присутствуют в нашем городе.

Метки обсуждения: Renault Kangoo, Peugeot Partner
5181 просмотр
Комментарии 12
На Ford Grand C-MAX 6 октября 2010 в 20:24

партнёр -типи?

0
6 октября 2010 в 20:28

нет, просто партнер. интересует б\у стоимостью до 400тысяч

0
nexievod
На Ford Grand C-MAX 6 октября 2010 в 22:00

год назад за эти денги новые пассажирские каблучки можно было купить....

из этих двух мне больше импонирует пежо. в салоне поприятней находиться - нет голого металла(в отличии от рено) и внешность поприятней. но внешность - дело субъективное. у рено клиренс хороший, наверняка существенно больше, чем у партнёра. про надёжность - как повезёт. б.у. - всегда кот в мешке , без гарантии.

посмотри ещё эту модель

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 октября 2010 в 08:02

Из этих двух машин - Парнер комфортнее (ближе к легковушке), Кангу грузоподъемнее (ближе к грузовичку, в том числе и по интерьеру). Клиренс у них примерно одинаковый в реальности - и не особо большой (учитывая низкий передний свес). Лучше - с дизельным движком (кроме дизельных Типи и Берлинго Нью - у них радиатор топливный висит совсем низко под правым порогом и можно легко его повредить), так как бензиновые моторы при такой "аэродинамике" весьма прожорливы. Не бойся форумных страшилок про дизель - надо читать инструкцию (а наш народ не любит этого делать), а в инструкциях обычно пишут - что именно надо делать в сильный мороз с соляркой, чтобы не было проблем с запуском.

Старый Кангу уже больше не будут выпускать (автосалоны распродают остатки), а вот старые Партнеры и Берлинго (ферст) еще будут выпускать. Кстати, сейчас появилась в продаже новая модель старого Партнера - с удлиненным кузовом. Вот это действительно вещь для перевозки длинномеров и обустройства спального места в салоне! Новые поколения "каблуков", которые в России  пока еще не продаются (Биппер, Немо, Фиорино, Кубо, и др.) - для семейно-городской эксплуатации подойдут лучше всего.

Но если есть 400 тыс.руб. и ищется что-то просторнее и проходимее Нексии для семьи - рекомендую купить новый Логан или Сандеро, и не париться с б/у "каблуками" (говорю, как "каблуковод" , и бывший Нексиевод). С б/у каблуком можно легко нарваться на убитый экземпляр. У них реальные пробеги обычно очень большие, и под большими грузами, а пробег сбрасывается легко, и под рекламной оклейкой кузова (под пленкой) краска выглядит свежее, чем есть на самом деле.

"Каблук" надо покупать надолго и НОВЫМ, а на это надо больше денег.

0
10 октября 2010 в 18:23

я думаю что если и берет кто то каблук для работы, чтобы гонять его и в хвост и в гриву, то вряд ли будет нашпиговывать его опциями. скорей всего буду искать более "прокачанный экземпляр". есть еще в городе дилеры опеля(комбо) и фиат(добло). в добло сидел - непонравились задние сидения, посадка вертикальная как в автобусе, впереди комфортнее, но опять консоль где находится рычаг коробки подпирает сбоку колено. внешне нравиться, но опять как пишут, что задняя подвеска дубовая, что не гут для пассажиров на заднем сидении.  в опеле комбо посидеть неудалось, возят только под заказ. в логане  тож посидел, конечно посадка получше чем в нексию, но блин это же опять седан, а я хочу более универсальный авто и если заказывать сейчас, то только к весне получу - пипец очередь

0
nexievod
На Ford Grand C-MAX 10 октября 2010 в 18:30

в опеле комбо посидеть неудалось

в опеле всё будет удобно и приятно. у друга есть новый комбо.я ездил за рулём не раз. дискомфорта не испытывал. да , габариты мои больше средних)
0
10 октября 2010 в 18:32

посадка низкая как в легковой?

0
nexievod
На Ford Grand C-MAX 10 октября 2010 в 18:59

да

0
14 октября 2010 в 21:04

смотрел сегодня лансер 9 универсал, коробка автомат. после моей ксюхи - самолет{#smile}. климат, 4 подушки, дорожный просвет приличный - для моей дачи вполне хватит. задумалсо, сижу чешу репу, читаю про него отзывы.

0
nexievod
На Ford Grand C-MAX 14 октября 2010 в 21:09

ещё много есть неплохих универсалов. если рассматривать универсал, то не стОит ограничиваться лансером

0
19 октября 2010 в 21:00

короче, продолжаю копить дальше бабосы и попутно искать или кангу или партнера  в приличном состоянии и в хорошей комплектации. всем ответившим большое спасибо

0
24 апреля 2011 в 19:10

проехался на днях по салонам, посмотрел бюджетные седаны еще раз - киа рио, логан, сандеро, поло седан и солярис. теперь о впечатлениях о данных авто. сразу скажу что не ездил на них, так что расскажу о тактилных ощущениях{#biggrin} . киа рио как то не впечатлила, для меня маловата внутри, сзади садясь за собой уперся коленями в спинку переднего сидения, прям как в моей нексии{#sad}. логан просторней гораздо, но... моя лучшая вторая половина, т.е. жена, заявила категорично, что он урод-ну это на ее вкус, мне на красоту вообще фиолетово, ну еще и заднее сидение не складывается. от сандеро такие же впечатления как и от киа.солярис оказалсякаким то куцым, явно для людей ростом 170см, т.к. я садясь что сзади что спереди бился башкой о проем или у меня уже гибкость не та{#biggrin}сев в нем на заднее сидение, уперся головой в потолок - не моя машина. поло седан попросторней соляриса, но тоже не айс. сзади так же тесновато, да и потолок практически касается головы. ради интереса сел в поло который хЭчбЭк, вот это тарантас интересный, кстати места в ногах больше чем в том же седане, но стоит для меня очень кучеряво.ну и в конце этого похода решили  зайти  в пежо, посидеть в партнере ориджинал  - вот это класс, места море,посадка высокая, сзади тоже просторно, пол ровный, багажник большой. в принципе в 500 тысячь можно вписаться, если брать базу -468 тысяч. из радостей мне нужен только кондей-30тысяч. так что выбор остановлю все таки на нем и  непременно новый

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™