Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 октября 2010

выбор первого авто. помогите.

ребят,сдал на права буквально вот 4 часа назад{#beer}. на карточке лежит 90 тыщ (честно заработанные на стройке за 3 месяца). батя дает еще 50 тыщ. я студент 3го курса. вот честно - заколебался уже в общ транспорте потеть и слушать злых бабулек. на велике/мопеде не айс (ехать далеко, да и работаю в области по выходным) . так вот уже почти 2 недели выбираю авто. одни говорят: бери 10ку либо 15шку, вложений мало и т.д., другие говорят: бери немца старенького,как раз в 130-140 тыщ уложишся,но с ними гемор по поводу тех состояния и часто "конструктор" продают. так вот посоветуйте тачелу какуюнить чтобы надежная,мало гемора ну и по комфорту там туды сюды (ну вы поняли{#music}).

живу в отрадном,на старлинк.трекере (локальный ресурс сети моей) на форуме предложили OPEL OMEGA A 2.0 i с механикой,1990 го года выпуска,чистый салон,не битый не крашеный,мелкие дефекты по кузову а так все чики пуки. продает девушка,говорит что полгода откатала,наездила 5 тыщ по России (покупала в германии). все тип топ,меняла там расходники ремни всякие ну и т.д.  в нагрузку дает комплект зимней резины на заводском литье и оставляет музыку в тачке (4колонки усилок саб и мафон сони с двд). за все про все просит 110 тыщ. говорит что тачка в хорошем состоянии и мне ,как студенту, просто вот в самый раз{#smile}

что скажете,господа? поможете с выбором? насоветуйте мне всякой всячины.

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1989 –1994
2370 просмотров
Комментарии 68
был 3 часа назад
На Ford Expedition 6 октября 2010 в 20:47

Обычно все будующие водители первый автомобиль ушатывают. По тому что учатся. Ну и мнут иногда. Это у кого как. Так что думай что дешевле в ремонте.

0
6 октября 2010 в 21:08

не не не не. у меня практика будь здоров. почти 5 лет уже.по деревням(иногда по дорогам,но только когда все остальные - пьяны в драбадан). дедушкины двушку могу уже наврено с закрытыми глазами собрать и разобрать. водил и пазики и кразы газели волги форды разные девятки десякти пятерки копейки, даже  додж вайпер довелось поводить.{#cool}

0
был 3 часа назад
На Kia Optima изменен 7 октября 2010 в 00:44

Бери опеля этого, как никак будет опыт... 12-ку еще успеешь купить, тогда и будет с чем сравнить наши автомобили...

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 7 октября 2010 в 00:32

http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=2954520 а мне вот этот понравился))) читал, что по комплектации-космолет, по двиглу-ураган- по комфортности супер)))

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 7 октября 2010 в 00:45

прикольный авто  {#grin}

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 октября 2010 в 09:46

вот я так же подумал+не угоняют+надежный+-мощный(но300 лошадей=45к налог)-для 94 года есть все по комплектации, электропривод сидений и руля с памятью(по отзывам судя), подогрев руля, кожа салон+дерево+опять же кожа на торпеде и дверях, я думаю мало таких авто такого года в таких комплектациях))

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 7 октября 2010 в 09:52

надо быть очень рисковым, чтобы купить такой авто  {#grin}

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 7 октября 2010 в 10:03

Это да, надо быть рисковым чтобы вообще любую машину купить за эти деньги)))  А риск благородное дело, с запчастями проблем нет в крупных городах, да и в любом случае надо в сервис везти как минимум на диагностику. Кстати при выезде на трассу электроника отключает половину цилиндров и расход не превышает 8-9 литров, но как она определяет что ты на трассе  я не знаю)) Для парня 3 курсника, чем больше тем лучше)))) А тут еще и уважение за такой огромный мотор))

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima изменен 7 октября 2010 в 10:58

цилиндры отключаются от степени педалирования насколько я знаю. при неспешном перемещении работает половина цилиндров, при активном - электроника подключает вторую половину...

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 октября 2010 в 14:48

Ну да, что то типо того))) но все равно красавчег))) ДА и на запчасти не угонят)

0
raystock
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 октября 2010 в 15:22

Вот кстати он внутри, из всех остальных не видел похожего салона, но студента конечно он разорит по налогам((( НО можно на учет не ставить))

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 7 октября 2010 в 18:08

можно на учет не ставить

вариант кстати  {#grin}

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 октября 2010 в 18:19

еще можно чипануть и получить 320 коней и 400 нм крутящего момента))) мне нравится, найти бы еще в хорошем состоянии

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 октября 2010 в 23:41

raystock

"Вот кстати он внутри, из всех остальных не видел похожего салона, но студента конечно он разорит по налогам..."

Подушка сиденья коротковата, может быть неудобна для высокорослого-длинноногого.

Такой б/у похоже может разорить по ремонтам тоже.

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 11 октября 2010 в 23:44

Любой б\у может разорить по ремонтам

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 октября 2010 в 05:58

raystock

"Любой б\у может разорить по ремонтам"

Не все так сильно разорят как старый Кадиллак. Имея в виду его высокую стоимость владения, высокую стоимость запчастей, и уже низкий уровень надёжности. 

0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 7 октября 2010 в 10:35

У Омеги А (была в моей семье с 97 по 01 год) один недостаток - гниет, зараза. Особенно задние арки. В остальном машина очень комфортна, достаточно надежна, дрыгателя 2 литра 115 л.с. на механике хватает даже для отжига (евро-выхлоп тогда другой был).

Посмотри, скатай в сервис, поторгуйся, если адекват - бери.

PS - а мы все думаем, откуда пробки в Москве....да тут за руль просто хлебом не корми как все хотят (включая меня в свое время). А дорог построили с гулькин буй для такого городища.

0
7 октября 2010 в 22:10

да уж извиняйте ,товарищи. потесню вас малеха. {#grin}вот реально настолько задолбало уже метро что просто мочи нет. душко,жарко,вечером поезда долго идут,бабульки злостные (то ли на моей ветке,то ли вообще везде так).

по поводу тачек - ауди тоже буду ездить смотреть. опель пока в приоритете,так как мне прислала девушка(которая опель продает) фото: тачка - конфетка. ни царапинки и салон как будто только что с завода . девушка грит что по России 3 тыщи км только накатала,а до этого владельцем был немец. на кресла - чехлы,на днище - покрытие антикор.

насчет кадиллака - да вы сдурели,ребята{#biggrin} это не кадилак меня будет возить а я его буду возить по СТО. машинка -шик, только на него запчасти закосмически дорого стоят,и хрен где найдешь, да и расход по городу с таким грузовикоподобным двиглом как у самолета.

не не не. я хочу что-нибудь экономичное,но и не тарантас.

0
deadmau5
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 7 октября 2010 в 22:49

запчасти на кадиллак норма, расход да, если топить то и 18 будет, а по трассе и в 7-8 из за того что половина цилиндров отключается, по качеству как найдешь, многие ездят на таком и не ломается он, а можно и заранее убитый купить, но для тебя это конечно не вариант, присмотрись просто к америкосам, у них маржа и ликвидность меньше, а значит и цена ниже, с запчастями и сервисом проблем давно уже нет, а так смотри сам, что найдешь, на том и будешь ездить))

0
raystock
был 3 часа назад
На Ford Expedition 7 октября 2010 в 22:38

ликвидность, а значит и цена ниже

Ну ну.

0
тучеед
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 октября 2010 в 22:42

что ну ну? америкосов у нас не очень любят, по соотношению машин, их гораздо меньше

0
raystock
был 3 часа назад
На Ford Expedition 7 октября 2010 в 22:45

И откуда тогда ликвидность? Может наобарот неликвиднодность?

0
тучеед
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 7 октября 2010 в 22:49

хотел написать маржа и ликвидность меньше, но забыл)) сейчас исправлю))

0
7 октября 2010 в 22:51

насчет американцев - разви что додж неон какой-нибудь...

а что вы можете сказать об ауди 80 ,93-95 х годов выпуска.

0
deadmau5
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 октября 2010 в 22:53

неон страшный и бюджетный слишком))) ауди надежна и проста, к тому же уже всем известна, много аналогов по запчастям, так что не будет обременительной по содержанию, главное найти не убитую, восстанавливать как то не очень хочется)

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 октября 2010 в 07:01

",,,)) ауди надежна и проста, к тому же уже всем известна..."

Да уж действительно. - Напомнило мне ту пору когда сам с друзьями Ауди увлекались. На BMW денег не хватало. Ауди были конечно б/у, и по возможности по мелочи сами вместе на одном дворе ремонтировали.

Как-то за застольем на вопрос об отсутствующем друге кто-то в ответ удивлённо: - "А разве не знаешь? Он чуть на себя руки не наложил, теперь отходит."

Оказывается это с тем другом случилось после того когда он отвёз своего А4 на ремонт в гараж нашего общего друга - хорошего действительно честного механика, владельца ремонтной мастерской, и тот предъявил счёт по отремонтированному то ли одному двигателю, то ли по ещё чему-то. (Уже точно не помню.) )))

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 октября 2010 в 12:44

Надо было ему застрелиться, в разное время разные цены, сейчас на  е90 кузов у бмв тоже на много дороже и ремонт и запчасти в отличии от той же е39, так что очень много зависит от изначального состояния и года выпуска

0
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 21:11

Блин, мне кажется, студенту 3 курса нужна 14, тонированная в хлам, на хорошем литье, с хорошей музыкой, можно еще нормальный выхлоп присобачить!

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 9 октября 2010 в 22:22

Студенты разные бывают, у меня одногруппник на 3ом курсе купил 14ку, новую, но ничего с ней не делал, просто катался и все, потом угнали))) Тонировку все равно заставляют сдирать+500 штраф или 15 суток арест, а без тонировки уже не круто)))

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 22:37

он наверное неправильный студент  {#grin}

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 октября 2010 в 23:01

просто не очень богатый, чтобы в это деньги вкладывать, да и машину покупалась как рабочая, а не понтовая))) Если хочешь понтов, то КУПЕ типо 13 и туда всего, типо тонировки, двери аля ламбо, прямотоки и т.д, вот это понтово)))

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:08

13 на любителя - девок сажать не удобно.. а двери ламбо нафиг не надо, очень не практично

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 октября 2010 в 23:11

зато пафосно и понтово, да и вообще купил бы 9ку, хотя за те деньги которую за нее требуют я бы не взял, все равно старая ино лучше, главное состояние получше найти и деньги на первые вложения иметь обязательно

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:12
ну эт само собой...
0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 9 октября 2010 в 23:14

Ты ж вроде 9ку свою за 70к взял?

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:17

37  {#smile}

0
nekit-007
был 3 часа назад
На Ford Expedition 9 октября 2010 в 23:18

Наклейки оттер?

0
тучеед
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:20

в салоне трогать покане стал, не оттер на крыше бензобака и полоску на задней двери... их ножом фиг соскоблишь...

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 9 октября 2010 в 23:19

Прикольная сумма, за такие деньги наверное лучше и не взять))) А чем не устраивает теперь? С наклейками она смотрелась спортивно)))

0
raystock
был 3 часа назад
На Ford Expedition 9 октября 2010 в 23:20

Ага. там одни наклейки 7 тысяч минимум стоят.

0
тучеед
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:25

по-любому...

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:21

да всем устраивает в принципе, после шестерки вообще кайфую  {#grin}

хотелось бы иномарочку старенькую, но денег пока маловато...

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 октября 2010 в 23:23

Как говорится от добра-добра не ищут, но желание понимаю))

0
raystock
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:29

наклейки мент в ГАИ заставил отдирать, когда на учет ставил... флаг снова наклею...

спойлера снял...

0
9 октября 2010 в 23:19

короче отсек для себя три варианта 1)опель омега 2)ауди 80   3)бэха трешка (маловероятно)

блин,зачем вы мне пр этот кадди рассказали....я уже 4й день не могу о нем не думать...за 150 тыщ такая тачела....офигеть прямо вот уже слюни текут рекой емое.....{#biggrin}да и фиг с ним что налог большой и детали сложно найти,деньги найдутся. просто страшно покупать такой агрегат мне,вплане того что кадди может оказаться убитый,либо в угоне либо утопленник.....и вообще,почему такую тачку так дешево продают?

0
deadmau5
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 9 октября 2010 в 23:23

Потому что:1-америкос,,2-50к налог,3-у некоторых с запчастями проблемы)) Ну и старенький уже)

0
deadmau5
был 3 часа назад
На Kia Optima 9 октября 2010 в 23:23

я посмотрел на автору такую же модель - большинство не дороже 200 тысяч продают, это ж ахренеть!

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 октября 2010 в 23:24

За 380 у нас продавали, он бронированный, класс в6 чтоли)))

0
9 октября 2010 в 23:47

http://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=183766586&asrc=fa

Nissan Primera -  даже древняя не будет ломаться. За твои деньги можно найти 96-97 года, может помладше, пахать и пахать еще будет на тебя.

0
nevervlad
был 3 часа назад
На Ford Expedition 9 октября 2010 в 23:50

У меня такая была. Только универсал. Посей день ездиет. Но проблемы уже несколько лет как достовляет. Радиатор, бензонасос. По движку только замена гтдрокомпенсаторов. Остольное все по плану.

0
nevervlad
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 октября 2010 в 23:51

все будут ломаться, не бывает вечных машин

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 10 октября 2010 в 07:26

raystock

"...все будут ломаться, не бывает вечных машин"

Вечных точно не бывает, да это и не нужно никому. Зато некоторые просто долговечные, - а вот такие и нужно выбирать.

Первым по истории упомянутым долговечным является Rolls-Royce 40/50 Silver Ghost — на такой модели ездил Ленин. Этот «Роллс-Ройс» прозвали «Серебрянным призраком» — по тогдашним меркам автомобиль был почти бесшумным, а кузов выставочного экземпляра был серебристым.  Лимузины для слуг пролетариата  )

Когда этот Роллс-Ройс списали с Кремлёвского Гаража, он долго служил в каком-то Совнаркоме, откуда попал на киностудию,  участвовал в съёмках, машину не берегли, после чего в тяжёлые военные времена его "потеряли" где-то на солнечном юге. 

Потом через много лет Роллс-Ройс нашли в дровяном сарае, отмыли, сменили масло, проверили и залили остальные жидкости, дали новую аккумуляторную батарею, ... и трепетно повернули ключ, -  мотор завёлся и заработал ровно, и солидно тихо.  Этот Роллс-Ройс  на Автозаводе им. Лихачёва привели в заводское состояние и передали в музей.

Долговечными автомобилями в мире признано не много моделей, но они есть. 

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 10 октября 2010 в 10:54

Так что же вы на японце ездите, покупайте такой и радуйтесь. Нафига нам долговечные авто, если большинство людей меняет их каждые 3-5 лет? Нам нужны просто качественный товар, который стоит своих денег. Знакомый пока в армии был открыл ангар заваренный вместе с командиром, так там еще с войны грузовики все в масле стояли российские и что, значит они тоже долговечные?

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 октября 2010 в 11:06

raystock

Так что же вы на японце ездите, покупайте такой и радуйтесь. Нафига нам долговечные авто, если большинство людей меняет их каждые 3-5 лет? Нам нужны просто качественный товар, который стоит своих денег. Знакомый пока в армии был открыл ангар заваренный вместе с командиром, так там еще с войны грузовики все в масле стояли российские и что, значит они тоже долговечные?

Огромное спасибо за совет на чём мне ездить и чему в жизни радоваться. Теря бум знать.

Вот я беру на 3-5 лет, и у меня не ломаются, а за это время судя по новостям столько вокруг судебных дел, отзывов, и всё по новым машинам на гарантии, среди них даже в 1й год. Так что Вы хотите сказать по поводу, поясните. 

Надеюсь что те в ангаре до войны на славу поработали, в войну повоевали, и после войны беспроблемно в народном хозяйстве послужили. Значит они тоже долговечные. - Хорошее сообщение, способствует хорошему настроению. Спасибо. 

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 11 октября 2010 в 11:49

Я говорил и еще раз повторю что не бывает вечных машин, а машины которые собирают в ручную 12 штук в год и стоят как 3 квартиры в москве это не показатель, ну и сколько таких сохранилось раз они такие долговечные? По поводу исков опять же плохая работа работа сервисов и дилеров, как вы должны знать в европе и на западе дилеры даже машины меняют потому что это по закону, а россии как известно законы не исполняются. Да и новая машина это конечно круто, но с учетом того что она в первый год в зависимости от цены) теряет от 20-30%  не очень выгодно

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 октября 2010 в 23:35

raystock

"Я говорил и еще раз повторю что не бывает вечных машин, а машины которые собирают в ручную 12 штук в год и стоят как 3 квартиры в москве это не показатель, ну и сколько таких сохранилось раз они такие долговечные? По поводу исков опять же плохая работа работа сервисов и дилеров, как вы должны знать в европе и на западе дилеры даже машины меняют потому что это по закону, а россии как известно законы не исполняются."

Ну а я же говорил про долговечные (вечные похоже никому не нужны), и признанные в мире долговечные  модели  выпускают в огромном количестве и продают по всему миру, а некоторых выпускают немного. Один из примеров каких выпущено много, - Toyota Corolla. Я покупал свою Короллу новой после того как сапоги стали слетать от беготни найти б/у в хороошем состоянии по приличной цене. Разница б/у с приличным пробегом и новой составляла порядка 2-х тысяч зелени. Здравый смысл сделал выбор за новой. И такие примеры есть в каждом классе и категории автомобилей, и объёмы выпуска могут быть различны. О них я веду разговор. О долговечных, не о "вечных".

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 11 октября 2010 в 23:46

Долговечные и просто надежные несколько разные по смыслу, да и королы не такие уж надежные, тойета часто отзывает свои автомобили по всему миру, если бы это было единично, то они бы не парились, но так как собирается партия абсолютно идентично, они отзывают все.

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 октября 2010 в 06:18
"Долговечные и просто надежные несколько разные по смыслу, да и королы не такие уж надежные, тойета часто отзывает свои автомобили по всему миру, если бы это было единично, то они бы не парились, но так как собирается партия абсолютно идентично, они отзывают все."

Долговечность определяетеся надёжностью. Отзывы свидетельствуют что фирма заботится устранить а не скрывать отдельные недоработки. Отзыв часто организуют по всего 5 случаям, а порой и вообще по подозрению для профилактики когда ничего не произошло. Автомобили от Тойоты несмотря на все отзывы и раздутую оголтелую политическую пропаганду остаются по надёжности и долговечности среди лучших по сравнению со многими другими марками.

У меня была и сейчас есть Тойота, и они никогда не попадали под отзыв, и не имел (кроме битых бампперов и фонариков и замены натяжителей цепи и ремня) и сейчас не имею проблем при пробеге за 40 тыс. менее чем за год. И таких Тойот очень много. Вот теперь выскажу своё мнение, что независимо какой автомобиль тебе нравится, в твоём гараже должна быть  для езды пусть даже 2-м или 3-м автомобилем, но обязательно хотя бы одна Тойота ! ))) Хе-хе.

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 12 октября 2010 в 09:37

Почему тогда такая фирма как тойета (которая считается лидером по автостроению) не может отладить нормальный выпуск автомобилей, при том что выпуск одной модели довольно долгосрочный? В моем гараже должен быть хоть один бентли или ролс))) По поводу тойет, да машины не плохие, но не все определяется надежностью и ценой, но и потребительскими свойствами, которые у каждого свои и доказывать что эти машины лучшие не имеет никакого смысла, у вас тойета, я за вас рад и желаю чтобы у вас дальше не было никаких проблем с этими автомобилями. НО я бы смотрел все таки в сторону лексусов))

0
был день назад
На Chevrolet Suburban 10 октября 2010 в 13:09

14-ю или 15-ю. Катайся,пока не доучишься,там видно будет.Какой опель? Кто его купит?В него влаживать палтос надо.

0
uaz-pickap
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 10 октября 2010 в 13:24

Зато палтос и забыл, а ваз все время будет докучать мелкими проблемами))

0
raystock
был день назад
На Chevrolet Suburban изменен 10 октября 2010 в 15:55
Комментарий удален модератором.
raystock
10 октября 2010 в 18:06

Угу, точно. Наши тазы нефиг брать.

0
raystock
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 11 октября 2010 в 11:48

Зато палтос и забыл, а ваз все время будет докучать мелкими проблемами))

А потом продать? Щас идиотов всё меньше и меньше становится!

0
s_k_i_p
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 11 октября 2010 в 11:50

Конечно идиотов которые покупают старый ваз все больше и больше)))

0
raystock
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 октября 2010 в 06:22

Простая логика подсказывает что должно быть есть какой-то резон покупать старый ВАЗ. И не думаю что при этом все  должны быть идиотами.

0
lexeich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 12 октября 2010 в 09:37

Я не говорил, что все идиоты)) Покупают старый ваз только из за страха покупать ино, вот и все, или предлагают в нормальном состоянии, то почему бы не взять, но цены на них потешные

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™