Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 октября 2010

Skoda vs Toyota vs Kia

Доброго времени. Зашел в тупик с выбором. Надеюсь на вашу помощь {#smile} Авто будет эксплуатироваться в основном в городе (Ярославль), раз в месяц - трасса - 300 км, раз в год на юга. Нравятся мягкие, комфортные машины, с хорошей шумоизоляцией и комплектацией. Понимаю что в эти деньги такой авто не купишь, стараюсь найти компромисс =)   Разгонной динамикой и управляемостью готов пожертвовать, я не гонщик. Из того что сейчас продается - кое как определил для себя 3 модели. В них и запутался, ЧТО ЛУЧШЕ?  Skoda Octavia  амбиент + пакет 1;  Toyota Corolla;  Kia Ceed SW. Все авто с движками 1,6 на механике.  Денег 700 тыщ.

В Киа нравится - Хорошая комплектация; кузов универсал (практично).

не нравится - жесткая подвеска, плохая шумоизоляция (по отзывам)

В шкоде нравится - высокий дорожный просвет, большой багажник, дизайн салона

не нравиться - дизайн задка, жесткая подвеска и холод в салоне зимой, опять же по отзывам.

В тойоте нравится - мягкая подвеска и хорошая шумоизоляция

не нравится - с механикой предлагается только одна комплектация и та пустая, теснота на заднем ряду, меньший чем у остальных багажник.

Буду благодарен за любые советы =)

17480 просмотров
Комментарии 25
На Ford Grand C-MAX 15 октября 2010 в 19:56

киа сид , однозначно. хоть это  и прошлогодний тренд, но всё-же))))))

0
www-wwf
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 15 октября 2010 в 20:13

Сиид щас не в моде. Там Логан обновили. Да и Сандеро вышло. Во де машины. И мотор 1.6 есть!

0
s_k_i_p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 октября 2010 в 22:22

Скип, ты Сандеро вживую видел ? Чесслово, я плакать (

0
zakk
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 16 октября 2010 в 13:31

Та Сиид советовать надоело)))

0
www-wwf
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 октября 2010 в 22:24

Костя, на самом деле я не агитатор, но в эти деньги лучше отдать к базухе SW  20тыр за полную шумку и королла со шкодой будут просто отдыхать.

0
zakk
был 2 месяца назад
На Audi A6 16 октября 2010 в 01:12

Да. Пока королла со шкодой будут отдыхать, сиид будет в поте фар мотаться по сервисам. Ну если доедет, а не оторвет себе че-нить в первой же яме)))

0
pavars
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 16 октября 2010 в 09:27

Аргументируй )

0
zakk
был 2 месяца назад
На Audi A6 16 октября 2010 в 11:36

Ща кааак скажу!!!)))

А) Сиид низкий.

Б) Слаб на подвеску.

В) Не самый (мягко говоря) надежный авто - шоб вы, сидоводы, не рассказывали))) Уж тем более, по сравнению с остальными 2-мя конкурсантами.

Г) Требовательность к бензину, опять же по сравнению с остальными конкурсантами

0
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 15 октября 2010 в 21:32

Возьмите Шкоду не пожалеете, салон великолепный в отличии от сида или лансера.

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 15 октября 2010 в 21:58

Шкода хороша но с мотором  1.6л-102лс будет очень вялой,вот если-бы шкоду с мотором 1.8л-160лс,но это другие деньги, в данном раскладе я за Киа,но не за Сид а скорее за Церато,очень красивая машина .

0
На Hyundai Matrix изменен 15 октября 2010 в 23:26

Так и думал что  мнения разделятся  =) Записался на завтра на тест драйв короллы и октахи. Может проясниться картина )))

0
vitaha
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 октября 2010 в 22:55

Это правильно. Мы тут "насоветуем", а потом будем думать, "чего ж так кости чешутся" {#biggrin}

0
16 октября 2010 в 12:16

А почему хотите только механику,чем автомат не устроил? Я бы поставил в приоритете 1) Шкода 2) Королла 3) сид , но поездив на сиде 300 км по нашим великолепным дорогам, я никогда в жизни не посмотрю в её сторону. Шкода сзади дизайном фар не очень нравится, но и королла тоже не ахти конечно, но они хоть авто,а не табуретки. ИМХО

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 16 октября 2010 в 12:18

Если в Королле комплектация и все устраивает, то я бы брал короллу..

0
был час назад
На Skoda Octavia 16 октября 2010 в 12:50

Я бы выбирал между Шкода Октавия и Киа Сиид.

0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 16 октября 2010 в 13:57

Обслуживаю свою машину в сервисе, специализирующемся на сузуки и киа. Мастера сказали однозначно - киа к ним заезжают на ремонт в разы чаще.

0
katerina
был час назад
На Skoda Octavia 16 октября 2010 в 14:38

Может мастера решили Вам приятное сделать! :))). И потом, понятие ремонт-вещь относительная: Сузуки может на переборку мотора заехать, а Киа на замену амортизатора.

0
galax
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 октября 2010 в 14:43

Как раз когда встал вопрос о покупке машины, сначала хотела Киа сиид купить, полазила по форумам,  и желание пропало.

0
katerina
был час назад
На Skoda Octavia 16 октября 2010 в 14:47

Фиг знает, сосед по двору на Маджентисе три года отъездил, заменил тока передние стойки и продал с пробегом 140 000. Я лично по форумам не лажу. Если их читать, то тока на роликовые коньки сподобишься.

0
galax
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 16 октября 2010 в 14:57

Мне очень помогли отзывы владельцев сиида, предоплату уже внесла ведь!))) Есть критичные моменты, на которых и строится выбор авто. На сииде, например,  клиренс маловат, народ  зимой на нерасчищеных дорогах мучается...

0
katerina
был час назад
На Skoda Octavia 16 октября 2010 в 16:04
На сииде, например,  клиренс маловат, народ  зимой на нерасчищеных дорогах мучается...

Ну вот, надо было о клиренсе сразу и начинать. :))) Я помню, что Вам на дачу нужно зимой ездить...

0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai 16 октября 2010 в 16:40

Из этой троицы лучший выбор -  Королла.

0
На Hyundai Matrix 16 октября 2010 в 17:06

Побывал на тест драйвах рено флюенса, затем шкода, потом королла. На сиде покататься не удалось ((( но в салоне был, пощупал все, везде полазил =)) Ну что могу сказать, пока шкода в фаворитах =) шумка хорошая, салончик качественный, подвеска правда могла б быть и помягче, да и сроки ожидания - февраль - март + дороже всех выходит.  Королла мягче, но комплектация добивает..весла сзади, зеркала не в цвет, кондей вместо климата, диски стальные и т.д. места сзади меньше и багажник тоже. покатаюсь на сиде, думаю определюсь окончательно =)))

з.ы в салоне сида на счет подвески сказали что после рестайла стала мягче. про просвет спросил - ответили  170 мм {#shock} Врут? =)))

0
vitaha
На ВАЗ 2115, Mazda 6 16 октября 2010 в 18:45

Врут или не врут, смотри на официальном сайте.. не думаю что у короллы или шкоды намного выше.. правду говорят) только вот реальный клиренс получается в самой нижней точке авто)

0
vitaha
был час назад
На Skoda Octavia 16 октября 2010 в 23:17

Я катался на Ceed с 1.6 и автоматом. Нормальная подвеска, живенький разгон, хорошая шумка, ничего не дребезжит. И главное-их в наличие в Москве полно.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™