Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 октября 2010

КРЕДИТНАЯ МАШИНА

Доброго времени,коллеги!

собрался все же купить себе СВОЮ машину.

так как покупаю Б/У как можно себя обезопасить что бы не купить авто

которое в залоге у банка.....идет по кредиту.

понятно что птс должно быть родное, не дубликат....может еще есть на что смотреть!!!!!???

жду советов!

15760 просмотров
Комментарии 59
На Ford Grand C-MAX 17 октября 2010 в 12:32
0
www-wwf
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 октября 2010 в 12:36

Сейчас многие банки не забирают птс, тот же сбербанк

0
raystock
17 октября 2010 в 12:47

это я знаю потому и пишу

0
изменен 17 октября 2010 в 12:47

что за "бюро кредитных историй" ...где такое найти можно и насколько они дадут 100% ответ?

вот в том что БАЗА у всех банков едина....я что то сомневаюсь,да она едина на 9 из 10

0
las vegas
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 октября 2010 в 12:58

Как я понял из всего выше написанного по ссылкам, то полностью нельзя, ищите знакомых, сейчас вроде хотят банки создать базу кредитных авто, которая в гаи будет хранится, то есть кредитный авто нельзя будет снять с учета и продать, так что пока так))

0
На ВАЗ 2121, Audi A8 17 октября 2010 в 17:42

Фактически никаким образом отследить является ли автомобиль предметом залогоа в той или иной кредитной организации не представляется возможным. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что кроме банков есть еще кредитные кооперативы, ломбарды и т.д.

Вопрос о признании в дальнейшем Вас, добросовестным приобретателем будет решать суд. Если автомобиль не дорогой, то можно разобрать, так как фактически в ходе исполнительного производства Вам надо вернуть кузов и хрен в моторе на которой номер выбит ( извините юридическое образование, а техническое), так как Вас будут привлекать в качестве третьего лица в процессе, самое главное не ОТДАВАТЬ МАШИНУ пристовам под любым предлогом ( дал другу покататься, отогнал к бабушке во Владивосток). Фактически на Вас не могут обратить никаких материальный притензий, только могут забрать машину!!!

P.s. покупка б/у машины в нашей стране, особенно дорогостоящей это игра в рулетку с залогом!

0
egobj
18 октября 2010 в 14:25

При покупки автомобиля покупаешь вместе с ним и обязательства по залогам и кредитам на этот автомобиль. И добросовестность покупки сдесь непричем. благо нарваться на такой автомобиль сложно. Но как показывает практика нет ничего невозможного.

0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 17 октября 2010 в 19:14
Когда я покупал, то по ВИНу у дилера(где покупалась данная машина) выяснил как машина была куплена.
Хотя это тоже не 100% гарантия.
P.S. Ты же БМВ 01-02 годов хотел покупать?
0
sv_84
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 17 октября 2010 в 19:16

Машина таких лет может быть уже 5 раз перепродана, в том числе и в кредит, так что даже если она покупалась за наличный расчет это уже не важно, да даже если в кредит, то за 8 лет он уже пагашен 100%, главное чтобы следующие продажи были не в кредит

0
sv_84
17 октября 2010 в 21:09

да бмв, но время прошло....денег насобирал, на помоложе.

вот только что бмв и от года....это не спасает:(

0
las vegas
На Ford Grand C-MAX 17 октября 2010 в 22:04

ролик есть смешной по этому поводу)

0
www-wwf
изменен 17 октября 2010 в 22:11

мой друг! да это уже дЭжавю..... притом 100%

дак у меня только года и меняются выбираю все между 46 и в 30 камри

не всем же на новых фордах ездить

0
las vegas
На Ford Grand C-MAX 17 октября 2010 в 22:12

ну баян, я-ж не спорю, но баян хороший)))

бери, не заморачивайся. ищи с одним владельцем в птс машину

0
www-wwf
изменен 17 октября 2010 в 22:14
ты сам знаешь что машине 5-6 лет это не так просто
вот был молодой не боялся....а сейчас все ... старею
0
las vegas
На Ford Grand C-MAX 17 октября 2010 в 22:17

старый пердун дед)))

0
www-wwf
17 октября 2010 в 22:23
как вариант....для камри тянет, на трешки редкость
0
las vegas
На Renault Megane, ВАЗ 2109 18 октября 2010 в 00:25

5-6 летние, редко кредитные бывают.

Ну а вообще, никак не определить, только по косвеным признакам.

На БКИ я бы не надеялся.

0
sv_84
18 октября 2010 в 08:12
это с каких это они редко бывают.....кредитная как 1 годовалая так и 10 летния может быть одинаково
0
las vegas
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 октября 2010 в 10:44

Может, но обычно такого класса машины покупают новыми))

0
las vegas
был месяц назад
На Audi A6 18 октября 2010 в 10:54

Как 10-ти летняя может быть кредитной? Если КАСКО дается при возрасте до 9 лет

0
pavars
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 октября 2010 в 10:57

Каско хоть на 20 летнюю дадут, только выплатят с учетом износа, на нашу бэху (сейчас 10 лет) стоит около 80 и износ написано 63%, то есть вы платят чуть меньше половины, но это не важно для банка, главное чтобы каска была и все

0
pavars
был 4 дня назад
На Volvo S60 18 октября 2010 в 11:14

Как 10-ти летняя может быть кредитной? - если не ошибаюсь, то трейд ин в кредит тоже дают.

0
bysj
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 18 октября 2010 в 11:21

ДА все машины можно купить в кредит, но выгоднее на такие машины конечно брать обычный потребительский, чем авто

0
raystock
18 октября 2010 в 14:31

Блин машина может быть под залогом, кредит только как вариант.

С другой стороны залоговая стоимость авто 10-ти лет очень низка и париться ради копеек едвали кто то будет. Риск ввязаться в кредит с автомобилем за миллион и за сотню тысяч одинаков, однако навар в первом случае больше в 10 раз, тем более на старье кредиты получать проблематичнее... ну и тд, поэтому легче всего влететь на автомобиле до трех лет.

0
pavars
19 октября 2010 в 12:17

речь идет об авто 2005 года....какой нах больше 10 лет.

и как правельно написали, покупают и 9-ки 93 года в кредит....возраст не имеет значение

0
las vegas
был месяц назад
На Audi A6 19 октября 2010 в 14:47

Да, только 9 93г. покупают по потребительскому кредиту. Т.е. ни в каком залоге она не находится, в принципе даже не может находится))))

0
pavars
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 14:50

Если опыт маленький а машина дорогая, то проще и дешевле купить по потребительскому и не платить каско, котороя стоит уж очень дорого, на пример как я говорил на бэху стоимостью 550к каско будет стоить 80к, нафиг))

0
raystock
был месяц назад
На Audi A6 19 октября 2010 в 14:55

Дык главная то проблемма: даже если очень захотеть, далеко не на каждую б/у машину дадут именно АВТОкредит. Например, у меня возле работы хач-салон с новыми и б/у машинами. Так вот (ради смеха заходил) кредит-то они дают, и даже объявлениями с рекламой кредита все увешано. Да только кредит - обычный потребительский, то бишь под залог недвижимости, а не машины)))

0
pavars
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 15:36

Не всегда под нежвижимость, некоторые банки вообще без залога дают, или под поручительство третьих лиц)

0
raystock
был месяц назад
На Audi A6 19 октября 2010 в 16:08

Но в любом случае - сама б/у машина редко является залогом кредита под эту же машину)))

0
pavars
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 16:13

Естесно, тогда это автокредит называется, со страховкой в пользу банка, хотя есть же кредиты и без страхования)))

0
изменен 17 октября 2010 в 21:15

думою что маломальски может помочь.....время которым владел последний хозяин авто, то есть чем он больше

тем больше гарантии...что траблов не будет.

думаю ..сразу надо отметать такие как 6 месецев и т.д.

0
las vegas
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 октября 2010 в 09:07

Претензии по невыплаченным долгам не могут висеть вечно, тем более что платежи обычно требуют платить не реже чем ежемесячно.

Дай объявление-обращение в газету как обычно дают на недвижимость и наследство, типа:

- У кого имеются претензии на выплату долгов по автомобилю такому-то V.I.N. такой-то, притензии принимаются в месячный срок до ДД-ММ-ГГГГ на адрес  ххххххххххх. По окончании срока .... все претензии будут признаны недействительны.

Можно проконсультироваться у юриста или нотариуса.  

И после этого пошли все нафиг. 

0
lexeich
19 октября 2010 в 12:09

прикольный совет! ..ради интереса: как ты себе представляешь дать обьявления на весь Питер?{#grin}

0
las vegas
19 октября 2010 в 13:36

из рук в руки.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 13:55

это ничего не даст, и для суда никаким образом в вашу пользу не скажется

0
raystock
19 октября 2010 в 15:02

мне вопрос задали как по всему питеру это опубликовать, я дал ответ, на счет легетивности данного заявления ничего толкового сказать ен могу, так что звиняйте не ко мне )))

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 19 октября 2010 в 15:32

Да мой коммент больше к лексеичу относится))

0
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 18 октября 2010 в 11:39

У моего знакомого забрали машину- десятку 2003 или 04 года.. он был ЧЕТВЕРТЫМ хозяином.. первый хозяин заложил её в банк под кредит.. при этом все предыдущие хозяева снимали-ставили машину на учёт, а ему не повезло, приехал с покупателем авто в гаи, чтобы с нять с учета, а гаец его завернул..дескать машина в залоге..после этого два суда... и все.. не смог оппротестовать решение.. я ему говорил- разбирай машину- отдай кузов голый.. а он балбес..отдал целиком.

0
almanzor
18 октября 2010 в 14:33

они могут через суд потребовать разницу в цене того что ты им отдал и того под что она заложена (((

0
wersa
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 18 октября 2010 в 15:48

вот те на..там выше юрист писал, что можно тока кузов отдать.. и где доказательство того, что ты сам ее купил не в таком виде?

Опять же, она была заложена в 2000 каком-то году.. стоила явно одних денег, а через пять лет стала стоить в два раза меньше.. если так, то хозяин, который попал на отъем авто еще и доплатить должен)

0
almanzor
18 октября 2010 в 15:58

Тут ситуевина чутка другая, авто заложено под какую то сумму, ну или кредит не принципиально, так вот банку нужно отдать именно эту сумму если ты хочешь себе авто оставить, ну или вернуть авто. По идее в любом случае банк может потребовать возместить разницу в стоимости, однако так как операцию выимки ПТС или создания дубликата без участия заинтересованных лиц в банке провернуть так сказать очень тяжело, поэтому банк не будет особо выпендриваться дабы не попасть самому за мошеничество, но наколять опять же не стоит, потому что может залупиться.... как то так.

0
almanzor
На ВАЗ 2121, Audi A8 изменен 18 октября 2010 в 18:55

Пох, что ты там купил и в каком состоянии. Ладно бесплатно небольшая консультация.

Случай первый: Вы покупаете машины, ездите на ней, потом двигатель стуканул, ну или там утопилы Вы ее ( у меня так друг на охоте с Ниву притопил), потом разобрали...поняли, что нах она Вам не нужна, распродали зап.части, остался кузов и мотор, Вы пошли в МРЭО утилизировали машину и все. Вы хоть курятник в ней делаете, у нас свободная страна. Все в рамках закона.

Случай второй: Все тоже самое, но машина оказалось залоговая, Вы естественно об этом не знали при заключении договора купли-продажи обычно это все прописывается, что машина не является предметом залога...и .т.д. И так к Вам приходит пристав и говорит гони машину, ты ему извините, но машина тю-тю...вот все что осталось...он забирает это добро и сваливает. Затем они реализуют все что было, деньги отдают истцу. Если денег не хватает, обращается взыскание на имущества ответчика, ТАК КАК ИМЕННО ОН РЕАЛИЗОВАЛ ВАМ ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА, Вы только выступаете один раз в качестве 3лица когда забирают машину и все.

Кроме того в ряде случает чисто теоретически (или материально) можно решить этот вопрос решений опять два:

1. Проплатить судебное решение о признании Вас добросовестным приобретателем ( опасность, что отменять в кассации или в порядке надзора)

2. Договориться с кредитной организацией

3. ( не совсем легально)...страховать, сказать что угнали, получить страховку или купить другие документы и переделать номерные агрегаты под них

Вот в принципе и все....хотя нет...судебное решение может быть и в Вашу пользу....но это скорее исключение...нежели практика.

0
egobj
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 19 октября 2010 в 06:51

"...потом двигатель стуканул, ну или там утопилы Вы ее ( у меня так друг на охоте с Ниву притопил), потом разобрали...поняли, что нах она Вам не нужна, распродали зап.части, остался кузов и мотор, Вы пошли в МРЭО утилизировали машину..."

egobj ,

не кажется ли что предлагается много возни и труда ради какой-то бу с многими владельцами? Наверное с таким усеплием за это потраченное время можно более полезно потрудиться чтобы на более приличную машину заработать?

Со временем примут законы как за бугром, где у  них в основной документ на автомобиль  (типа техпаспорта) указывают про неоплаченный кредит. И все данные на автомобиль в государственном компьютере, и всю историю видно при покупке, и долг сразу выскочит при попытке зарегестрировать  на нового владельца (не зарегистрируют и за границу легально не дадут вывезти). Осталось только подождать нового закона и тогда все эти тревоги и суета отпадут сами собой. )))

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 11:19

Вчера как раз юрист отвечал на такой вопрос, он сказал, что фридически официально это не возможно и никто такой информации не даст (растарможена или нет, кредитная или нет, в угоне или нет), потому что эти данные составляют тайну и по закону их раскрывать нельзя.

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 19 октября 2010 в 11:19
Комментарий удален автором.
19 октября 2010 в 12:37

!!! внимание!!!

а если взять расписку с продавца и заверить ее в натариусе!

примерно с таким содержанием:

я  (такой то такой )  продаю (то-то ) заявляю что машина не является кредитной и не являлась залогом

...нису за это ответственность, вслучае чего обязуюсь выплачивать.....

-----------------

может ли это что дать?  и с точки зрения права...несет ли нагрузку или просто бумажкая?

0
las vegas
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 12:47

Просто бумажка, просто судится будет с ним попроще, но банк заберет машину в любом случае

0
las vegas
19 октября 2010 в 13:37

А кто мешает это добавить в договор купли-продажи?

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 13:55

а смысл?

0
На ВАЗ 2121, Audi A8 19 октября 2010 в 14:41

В договор, хоть про НЛО добавляйте, главное в рамках ГК РФ, если машину у Вас забирают, Вы можете обратиться в суд с иском к продавцу и взыскать с него деньги..но только сумму указанную в договоре и если она у него есть)))))))))))гы-гы. По поводу тайн, это бред))) извините конечно, не знаю, что там за юрист говорил)))...."на угон" пробьют прямо в МРЭО, таможка только по запросу (долго ждать ответ, а запрос можно сделать адвокатский), баз по кредитка не существует физически!!! Хотите спать спокойно покупайте новую у официального дилера))))....но в нашей стране не отчего не застрахованы!!!

0
egobj
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 14:56

Пробить то можно, но вот что ответят не известно, тоже самое и с таможней, ну не в той стране мы, чтобы люди быстро свою работу делали, вот представляете вы покупаете машину и продавцу говорите подожди месяц пока я пробью твою машину по всем показателям, по поводу баз кредитных, так они были лет 5-7 назад и в птс ставили типо печати о том что она в залоге, но потом перестали. Так что это очень сложно, один вообще купил эксплорер (лично говорил) в 98 году, все нормально, птс, таможня и все такое, до 2005 года поездил, его менты остановили и сказали что птс поддельный и машина не расторможена, другой в владике купил потом сказали что машина в федеральном розыске и опечатали на 2 года, потом хозяин нашел владельца и оказалось, что в налоговой ее учли 13 рублей которые он доплатил, пришлось выслать копию к нам и тогда арест сняли, вот такие еще случаи бывают

0
egobj
19 октября 2010 в 15:27

ну а кто мешает при покупке всю стоимость указать то, я указываю всегда так мне потом гиморы не нужны.

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 15:29

Никто, просто продавец может мозг пудрить типо налоги и все такие, некоторые ведутся))

0
raystock
19 октября 2010 в 16:17

пусть ходит лесом )))

0
wersa
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 19 октября 2010 в 17:33

Естественно пусть лесом, точно так же как и с дубликатом птс, но НЕКОТОРЫЕ ведутся)))

0
На ВАЗ 2121, Audi A8 19 октября 2010 в 21:34

Еще раз про базы, машина не обязательно должна находится в залоге кредитной организации ( видов которых много), машина может быть заложена и простому гражданину, то есть составляется договор займа, где в качестве залога выступает автомобиль, а соответственно учесть это не возможно. Потом в случае если заемщик не исполняет своих обязательств, заимодавец обращается в суд с исковым заявление об истребовании залога..насколько я сейчас знаю, мой злополучный лексус вообще в розыске)))...на него наложено аж два ареста разными судами)))..короче друг слегка почудил)))..и кстати машина, так и катается по городу). Закладывался он физикам, сначала одному потом другому...и они оба подали в суд.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 октября 2010 в 02:43

"...Вчера как раз юрист отвечал на такой вопрос, он сказал, что фридически официально это не возможно и никто такой информации не даст ..."

Конечно не даст, и это не удивительно. Как я отметил, нужно время чтобы законы пришли в соответствие с временем, с лучшими традициями правовых государств. А пока нужно подождать и не торопиться покупать сомнительные машины с большим числом бывших владельцев, продаваемых сомнительными личностями и фирмами.

Должно быть так чтобы по закону кредит отмечался на первой странице паспорта автомобиля,  и рядом с записью о кредите выделена ссылка на уголовную статью за попытку обходить закон. Как это есть в других странах.

0
На ВАЗ 2121, Audi A8 21 октября 2010 в 00:29

Если есть желание информацию получить можно всегда!!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™