Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2010

универсал/паркетник за 550 тыс

Решил, что пора переходить со спектры на что-то посущественнее. Есть порядка 550 тыс. Что смотреть из бу? Новую не буду брать принципиально, не хочу кормить наших жлобов - дилеров.

Нужен пепелац, универсал или паркетник не старше 2007 года, что-то с вертикальной посадкой. Полный привод не нужен, фарш не принципиален, движок 2.0 автомат желателен.

Нравится спортяга 2, очень, но посмотрел цены и обалдел: владельцы продают 2-3 летние машины дороже, чем они стоили новые, приличные неубитые варианты от 650 тыс. С туксоном аналогично.

Нравится додж калибер, он как раз по деньгам, но маловат. Нравится шкода румстер, она еще дешевле, но слышал, что погремушка.

Универсалы киа и фокусы-покусы, матрикс и сценик как запасные варианты.

Что выбрать?

15491 просмотр
Комментарии 15
На Ford Grand C-MAX 24 октября 2010 в 16:49

а что именно ты хочешь? универсал - это легковая машина и сидеть в нём вертикально получится едва-ли. а паркетник - это уже совсем другое, определяйся))

0
www-wwf
На Kia Spectra 24 октября 2010 в 16:58

ну, я ж привел конкретные примеры. Нужна машина с вертикальной посадкой. Паркетник - в приоритете.

0
basta108
был 58 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 24 октября 2010 в 17:05

Спинку сиденья подать вперед (на любом авто) - и вот она, вертикальная посадка "коршуна" (как новички ездят в "классике"). Посадка - больше зависит от индивидуальных привычек, от условий вождения, и от длины ног и спины, чем от авто (если только это не гоночный болид).

0
романов
На Kia Spectra 24 октября 2010 в 17:07

хорошо, я не правильно выразился, нужна именно "высокая посадка".

0
basta108
был 58 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 24 октября 2010 в 17:29

Тут важно не переборщить.

С одной стороны, высокая посадка - это комфорт для глаз (особенно ночью, когда встречные слепят колхозным ксеноном), и большая свобода при парковке и на наших дорогах и бездорожье (особенно зимой и весной).

С другой стороны - будет напрягать высокий расход топлива (тем более, что ищется - от 2 литров и с АКПП) и валкость кузова в повороте (это не относится к дорогим моделям типа Кайена, но они от 2007 года - за 500 тыс.руб. только сильно битые).

Я бы рекомендовал искать что-то дизельное (или объем движка поменьше), и японское (раз б/у). Или, как альтернатива - Ситроен С5 с гидрактив III (с регулируемым клиренсом).

0
романов
На Kia Spectra 24 октября 2010 в 19:37

К валкости и расходу я готов, не страшно. Японцы уж очень дороги, в том числе и в обслуге, не думаю, что буду смотреть их. Дизель... посмотрим. С5 интересно, любли французов. Спасибо за совет!

0
был 58 минут назад
На Nissan Qashqai 24 октября 2010 в 16:56

auto.ru в помощь. Свой бюджет известен, а понятие "что-нибудь посущественнее" - это сугубо ваше личное и субъективное. Вариантов из б/у - МОРЕ.

0
романов
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 24 октября 2010 в 17:03

если 3 летки смотреть то мне только опель астра вагон приходит на ум))

0
был час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 октября 2010 в 17:53

одновременно три моих знакомых купили б/у паркетники. возраст, конечно, не у всех 3 года, не все на автомате, и не все за 550 т.р., но все-таки купили. первый взял аутлендер в первом кузове за 550 т.р. 2,4 акпп, второй взял спортейдж за 580 на мкпп, третий взял рав-4 второго поколения за 540... выбор есть. естественно нужно смотреть состояние конкретного экземпляра. трехлетка за 550 будет либо спортейдж, либо санта фе-классик.

0
topguns
24 октября 2010 в 18:34

А форд С макс илс S макс не рассматривался?

0
антонович
На Kia Spectra 24 октября 2010 в 21:53

пока нет;)

0
basta108
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 24 октября 2010 в 22:14

пока нет;)

А зря!

0
topguns
На Kia Spectra 24 октября 2010 в 21:53

Интересный опыт. Все друзья довольны? Японцев мне страшновато покупать, будут старые, да и цены на обслугу неадекватные у них. Спортейдж это оптимальный вариант, золотая середина, но пока не вижу что-то трехлеток за эти деньги, даже на механике

0
basta108
был час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 октября 2010 в 22:52

брали в промежутке август-сентябрь, т.е. опыта владения пока что немного. вроде бы улыбаются...

0
topguns
На BMW X3 7 ноября 2010 в 13:47

Посмотри аутлендер 2,4 АКПП- нормальный вариант.Но надо загнать на сервис и сделать диагностику. Подвеску перетряхнешь-плевое дело и недорого. Не разорит и нормально ездит. Корейцы рядом не стоят(ИМХО). Да еще на некоторых корейцев люди зап.части аж в эмиратах заказывают т.к. нет нигде и ждут по 4 мес. тебе это надо?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™