Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 октября 2010

покупка авто 600 тр, город+дальние поездки

Добрый день! очень нужен ваш совет! уже больше месяца я в полном недоумении, на что мне променять мой Пинин. Хочется что-нибудь попросторнее внутри (в Пинине у задних пассажиров колени почти на ушах, багажник не очень большой), при этом огромная машина ни к чему мне, 80% времени езжу одна.

Режим езды - 80% по городу, на выходные за город (грунтовки возможны), 3-4 раза в год дальние поездки, в т.ч. по России. То есть подвеска у авто должна быть попрочнее, не хочется после каждой поездки по глубинке подвеску перебирать. Ну и не слишком низкую, чтобы дном по кочкам не грести. Полный привод не принципиален, в болото/раскисшую грунтовку не полезу. Передвижение именно по дорогам, но не всегда хорошего качества.

Желательно авто посвежее, в сервисе к девушкам понятно какое отношение(( чем реже там появляться - тем лучше.

Предпочтительно хэтч или универсал, хотя это не столь важно.

Бюджет на сегодня - 600 т.р., можно еще тыщ 30 накинуть.

Заранее спасибо!!

12595 просмотров
Комментарии 18
На Ford Grand C-MAX 28 октября 2010 в 22:44

такую смотрели?

http://www.major-suzuki.ru/Article_114.html

0
www-wwf
28 октября 2010 в 23:16

на выходных поеду в салон - смотреть)) вообще я к ней приглядываюсь, но уж очень отзывы неоднозначные, вроде пишут, что багажник небольшой и обзор так себе... Но надо посидеть в ней, конечно.

0
carretera
На Ford Grand C-MAX 28 октября 2010 в 23:30

багажник действительно невелик, наверное как у пятидверного пинина по объёму.

обзор - ессно похуже чем в вашей машине, в этом плане  пинин впереди будет. но городское использование джипа неоправдано , поэтому пересаживайтесь смело на легковушку. кроссовер за эти деньги новый не купить.

0
www-wwf
30 октября 2010 в 15:59

ну кроссовер я и не хочу)) прожорливые они... И вообще, не очень понимаю я такие машины. Лучше уж легковушку взять...

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan изменен 29 октября 2010 в 01:00

Секси 4 метра всего. Если с пассажирами в дальнюю поездку, вещи будет некуда класть. У меня знакомая тоже как Вы - ездит каждый день и часто за город по грунтам - ФФ-хэтч приподнятый, везде проезжает, но говорит, что чуть маловат.  Хороший клиренс - Лансер9, Меган2. Октавию-тура посмотрите. Паркетник, имхо, не нужен, хватит седана со складывающимися задними спинками или универсала. Вариант - ФФ универсал. Логан не предлагаю, т.к. комплектаций за 600 пока нет)))

0
linux
На Ford Grand C-MAX 29 октября 2010 в 01:11

за город по грунтам - ФФ-хэтч приподнятый, везде проезжает, но говорит, что чуть маловат.

что значит "приподнятый"? у фф небольшой клиренс и назвать его "везде проезжает" нельзя. "часто цепляет" - так можно назвать))
0
www-wwf
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 29 октября 2010 в 15:01

Сейчас все Фокусы (включая российскую сборку) производятся только с "европейской" подвеской (для унификации), то есть с очень низким клиренсом. Но если без экстрима - то и его всем хватает (или поставите на зиму колеса чуть побольше).

За 600 тыс.руб. из немелких хэтчбеков с приемлемым клиренсом посмотрите еще Опель Астру (предпоследнего поколения, у нее клиренс побольше, чем у J). Но если часто скачете по грунтовкам - то возможно еще лучше будет Форд Фьюжн 1.6. Или Ниссан Ноут.

0
романов
На Skoda Superb, Opel Meriva 29 октября 2010 в 23:14

Ноут,может перепутали?!

0
романов
30 октября 2010 в 16:01

очень низкий клиренс - как-то не хочется :) и фокусы, если честно, мне не очень. Фьюжн посмотрю, Астра тоже симпатично выглядит. А у Ноута разве большой дорожный просвет? низковато он смотрится

0
carretera
был 2 месяца назад
На Renault Logan 30 октября 2010 в 21:18

Ноут низкий. Фьюжин городской для непродолжительных поездок - жесткий, гремучий, багажник маленький. Будете смотреть, обратите внимание, как регулируется высота сидений, насколько удобно сидеть на заднем и не коротки ли сидушки передних. У меня вся семья из-за посадки наотрез от Фьюжина отказалась.

А что, если минивен? Сценик, Зафира, Хендай Матрикс?

Еще варианты Тушкан, Кашкай. За 630 купите 2008 с небольшим пробегом.

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На Renault Logan 29 октября 2010 в 20:28

у фф небольшой клиренс и назвать его "везде проезжает" нельзя. "часто цепляет" - так можно назвать))

Поймали меня на слове)) "Везде проезжает" - это значит, везде, где надо проезжать легковой машине. Чтобы не цеплял, под пружины установили проставки. Хозяйка на низкий клиренс не жалуется, часто ездит по тверским грунтовкам и на всякие речки. Удивительно, но в хэтч - если сложить правые спинки - умещается пластиковый каяк.

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 30 октября 2010 в 11:20

А машина обязательно должна быть новой? Мож глянуть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6979883-b3f8.html

Или  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7538760-d7bb.html

0
s_k_i_p
30 октября 2010 в 16:04

я сейчас езжу на Пинине 2005 года. Менять его на Витару того же года как-то не вижу смысла... Я когда эту машину полтора года назад покупала - тоже с Витарой сравнивала. Пинин победил однозначно)))

и да - желательно не старше 2008, я уже написала, почему. У меня нет настолько близких друзей, хорошо разбирающихся в машинах, чтобы с собой их в сервис каждый раз таскать...

0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 31 октября 2010 в 15:21

Езжу на SX4, полный привод уже  2 года.  Проезжает везде, где он должен проезжать, хороший клиренс позволяет парковаться на бордюрах, обзор... всем бы такой обзор, как у сексика! На трассе отличное поведение легковой машины, жрёт в районе 8л, поскольку ПП подключаемый, по трассе всегда езжу на переднем. Багажник маловат, но тем не менее вожу в нём 2 взрослых собак среднего размера. Вот!

0
katerina
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 31 октября 2010 в 17:38

"SX4, полный привод" - сейчас стоит уже.... от 738 тыс.руб.

http://www.avto-avtodina.ru/cars/sx4/

0
романов
31 октября 2010 в 19:02

ну я не претендую на машину из салона. Хочется достаточно свежую, но переплачивать просто за то, что в ней никто до меня не сидел - не обязательно совершенно.

0
katerina
31 октября 2010 в 19:05

спасибо)) полезная информация. Сегодня на ней каталась - мне очень понравилось, даже вариант без полного привода и на автомате вполне себе едет. МЧ, правда, нос морщит насчет дизайна, "девочковый", мол, ему не подходит)) будем думать...

0
carretera
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 31 октября 2010 в 22:21

А у нас в Одессе мальчики на таких машинах ездят и ничего!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™